Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику HA7tur ::: Спасибо сказали: 23808 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 29 2015, 09:09:33 Новости Black-направления
ЦИТАТА(DOD_FX86B @ 24th December 2015 - 17:52:23) *
Last friday and saturday we finished recording our 17th album.



[attachment=7407:14231725918987.jpg]
(3) Infidel, infiltrator, rom666,
Nov 13 2015, 19:11:39 Mass Burial - Soul's Necrosis (2015)
Альбом - жаришка. Быстрый, но увесистый внедорожник, источающий мертвечину со всех щелей. Катит так прямо в цель, чтобы эпично рухнуть с обрыва или чего похлеще - давануть куда-нибудь, чтобы с последствиями для окружающих crazy.gif
Соляки хорошие, даже моментами замысловатые, не просто запили и бросил, а тут даже какую-то атмосферу можно уловить.
Да, из минусов: хз на кой ляд бластбитация моментами проскакивает.

(4) Ash_1980, KVRT, samokot, vosmidesijatye,
Nov 13 2015, 18:34:02 Desecresy - Stoic Death (2015)
Не сказать, что фанатично, но альбом точно понравился: неторопливый ритм, с завываниями гитары на фоне - самое то. Даже, я бы сказал, материал вдумчивый, но с резаным/запиливающим звуком. Шикарно.


ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 3rd November 2015 - 21:39:31) *
По сути, весь альбом - это одна мелодия, но как же она прекрасна.


я не заметил как альбом пошёл по второму кругу, что неплохо совсем
(1) vosmidesijatye,
Nov 12 2015, 21:58:23 Swallow The Sun - Songs from the North I, II & III (2015)
ЦИТАТА(aesteticvice @ 12th November 2015 - 07:32:12) *
Полное время альбома: 2:33:50


я думал, что Blood Geometry от Elysian Blaze это дохуа headcrab.png
(3) Metalass, Peikko, Tular,
Nov 10 2015, 20:51:01 Новости Black-направления
ЦИТАТА(Goatrex @ 10th November 2015 - 20:37:49) *
Не приходило в голову, что люди и не думают "оригинальничать", а хотят классическую облогу с Козлом?


мне вообще, в последнее время, ничего в голову не приходит, я завязал с мордобоем crazy.gif

классическая обложка с козлом 1488.gif

[attachment=7364:Venom___..._to_hell.jpg]

(2) Goatrex, infiltrator,
Nov 10 2015, 10:44:12 Новости Black-направления
ЦИТАТА(rom666 @ 10th November 2015 - 01:05:45) *
cover Chris Moyen


интересно, когда настанет момент и музыканты осознают : "Моеновское западло не делает оформугу оригинальным", извините
(2) Hostis, infiltrator,
Mar 15 2015, 19:00:50 Dommedagssalme - Domain (2015)
Пасаны ваще не заморачивались по поводу обложки
(2) Dantalian, Evilded,
Mar 5 2015, 07:50:49 Новости Death Metal направления
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ 26th February 2015 - 17:15:21) *
Трек с нового альбома Unleashed

www.youtube.com/v/VrUJWq865ps

Уныло 6.gif


Они всё больше и больше становятся похожи на безликих пенсионеров, облегчённых настолько, что уже ролики-караоке под них делают на НБ 1488.gif
(2) Alexis The Best, infiltrator,
Mar 4 2015, 18:55:48 Entombed A.D. - Back To The Front (2014)
Зачем я это слушал?
Наверное, надеялся услышать дэт, который тут Samaritianin прописал.
Зря потратил время, новая тумбочка такая же стрёмная как и старая (с середины 90-х я имею ввиду)
(1) 6666666,
Mar 3 2015, 00:04:00 Leviathan - Scar Sighted (2015)
Бурление говн полностью не читал, но осуждаю)))


«Как обуеть в первом часу ночи»

Эдакий краткий анализ услышанного, не более того, у меня, знаете ли, 30 лет стажу в прослушивании музыки нет и всё такое.
Помнится слушал превью — трэк «All Tongues Toward» и думал, что будет очень атмосферная альбома, в лучших традициях.
Скажу честно надеелся, на это и когда слушал вступление, но «The Smoke Of Their Torment» разватрушил моё представление о Wrest'e. Вот если бы мне поставили данную композицию и сказали «Это что за покемон?», то я бы наверное сам бы выглядел как покемон. Это какая-то извращённая вариация Leviathan, настолько, что я даже вспомнил о крайней работе Teitanblood. Много сэплов, околодэтовое звучание, с искажённой манерой Джеффа нашего Уайтхэда. И это, блад, первый трэк после вступления!

Ладно, слушаем дальше «Dawn Vibration». Вот тут я уже нашёл свои любимые тапочки. Всё знакомо и привычно, но слегка модерновой манере. Под модерновой манерой я говорю о том, что на переднем плане гитарное пилилово (мне кажется зря он с ним заигрывается, иногда как-то слишком, как по мне), а я вот всё вслушивался в фон, который всегда был гипнотическим у Wrest'a, жаль он там присутствует мало.
Дальше уже намного интереснее, вот с атмосферно-хаотичного «Gardens Of Corprolite», который обильно напичкан различными переходами (от шквального гитарного строчева, до трибунных вещаний и с окончание а-ля L.O.C., если вы меня понимаете) и идёт подготовка к более привычному настрою «Wicked Fields Of Calm», который более напоминает старые вещи (особенно струнные переборы,ммммм).
После вступления «Within Thrall» (в начале которого явно интерпритация King Dude, но во Wrest'овской манере), мне понравился гитарный рифф, саркастический, как на старых работах. Вообще трэк сам по себе энергичный. По настроению альбома именно на трэке «Within Thrall» наступает «эффект пробуждения». И тем не менее, после него наступает долгожданная самая атмосферная и великолепная часть альбома из трэков «A Veil Is Lifted», «Scar Sighted», «All Tongues Toward» и «Aphōnos». За что, в общем то, и уважаю творчество музыканта.

По началу альбом достаточно странный, но к середине начинаешь вникать и уже окунаешься в атмосферу, она здесь правда есть, то биззарная и потом чуть более, чем полностью безобразная, то чарующая и монументальная (не помпезная паверметальная, а сравнимая с масштабами неипыческой чёрной материи....чо?)

«Новый альбом Leviathan как шприц с наркотой»
Вторая вариация впечатлений от альбома:
В начале творится какая-то хулала «The Smoke Of Their Torment» (не совсем приятная процедура — иголка под кожу), постепенно наступает накрыв «Dawn Vibration» (приятный, но ещё в концы не одурманивающий). Вдруг на какое-то время оно же «Within Thrall» ты понимаешь, что «торчать» - это как-то странно и аморально и начинаешь паниковать, надо притить в себя, сердце начинает люто стучать и поднимается давление. В итоге доза тебя в концы накрывает, но ты вроде ещё сопротивляешься в пространстве с размытыми образами «A Veil Is Lifted», что-то кряхтишь и вопишь, но воздушные дурманющие ощущения тебя кидают на пол, где ты уже неподвижен и находишься в плену 50 оттенков Wres'tа оно же «Scar Sighted». Постепенно успокаиваешься, сердце входит в привычный ритм и начинается этап ностальгических воспоминаний о былом, приятных таких энергичных моментов «All Tongues Toward» (Верните мне мой 2007ой ©)
А потом: всё, ызда туби, ты наркоман, 10 год турмы ©
Передозняк, похороны и беснующиеся на фоне церковные служители «Aphōnos»
(10) 2563842756, Black Cat, blackthorness, crackedbrain, infiltrator, Kazoth, Sarcis, smes, vosmidesijatye, Лед,
Feb 14 2015, 20:28:56 Urfaust - Apparitions [ep] (2015)
Urfaust — это всегда клёво. По крайней мере для меня это так, начиная с первого альбома.
О дебютнике мне напомнил открывающий трэк "The End Of Genetic Circles", там тоже были такие зацикленные клавишные трэки ("In Den Weiten, Öden Räumen" с дэмки или "Outro" на первом альбоме), которые просто и без напряжения можно слушать ни одну минуту. Пока его слушал, думал что уж нормальная такая эпиха будет, наверное, и длиннючий трэк в этом же стиле, позалипать можно.
Трэк "Apparitions" я уже слушаю по превью, прекрасный духовный распев, потерянные на фоне гитарные аккорды, простенький мотив сам по себе, придерживаясь оккультной музыкальной тематики (которую эксплуатируют ребята уже продолжительное время).
Идущий за ним "The Healer" по сути продолжает "Apparitions", я вот и не особо заметил, что это уже другой трэк, стало быть ребята смогли добиться своего, т.е. некой музыкальной целостности.
Заключительный трэк "The River" хоть и интересный оккультный эмбиент (не знаю как по другому охарактеризовать вокальную тёмную мессу от Urfaust), но к 11 минуте уже начинает надоедать — слишком много духовности богу духовности.

Итого: всё хорошо, прекрасно, в смысле, всё мрачно и убермогильно. Только два момента: первый трэк не совсем подходит для вступления, он несколько из другой эпохи группы (11 лет назад он очень был бы в тему). Последний трэк на минике слишком затянут, его вполне можно было преобразовать в интро и аутро, ну или как минимум сократить на половину.
(5) CRUNCH, Evilded, gena, Абигор, некрософ,
Jan 16 2015, 22:10:07 Новости Black-направления
ЦИТАТА(Haunting @ 15th January 2015 - 19:03:17) *
Трек "All Tongues Toward" с нового альбома Leviathan "Scar Sighted" можно послушать на


Верните мне мой 2007ой ©

Бялдь, если весь альбом будет пронизан такой атмосферой, то это будет просто замечательно, мне сильно напомнило "Massive Conspiracy Against All Life"
(2) CRUNCH, infiltrator,
Sep 2 2014, 08:25:09 Bilskirnir - Wotan Redivivus (2013)
So fast crazy.gif

Это сейчас так модно — узнавать о новых альбомах год спустя)))
Вот подумал, что надо бы немного отписаться по этому поводу. Хм, Bilskirnir категорически не меняется. По ходу, все его работы записаны в одно время, просто он их издаёт в определённой последовательности (даты написания текстов и музыки очень на это намекают). В даННом случае это категорически плюс. С первых аккордов узнаётся фирменный стиль Видара, простые, но цепляющие мелодии, временами подкреплённые клавишами. Слушаешь и вспоминаешь как взахлёб слушал работы типа "Ahnenerbe" и "Hyperborea". Супер, просто супер!

Fryz, братишка, я принёс тебе послушать! bye.gif
Та же тема, со сканами, там и текстов парочку есть, кстати.

Register

(7) Fryz, nadin85, sperminator, Strid, varlam4, vasiljev_sergej, Абигор,
Apr 11 2014, 14:58:16 Zoldier Noiz - Regression Process (2014)
Клёвый альбом то, надо бы заценить в качестве, само собой, но уже по такому варианту можно сказать, что он получился ломовой, если первый был напористый и плотный, то тут уже больше похоже на штурм, в лучших традициях.
(1) Genuine Thrashiac,
Apr 10 2014, 11:08:32 Новости Death Metal направления
ЦИТАТА(Nerevar @ 27th March 2014 - 20:54:59) *
Тизер нового альбома Vader.


Невнятная и надоевшая помпезность, барабаны на переднем плане и уже отвратный и старый вокал Пети, который можно было бы для альбома чуть обработать что ли (как НБ может выпускать такой коммерчески провальный продукт? 5.gif )
(2) 1111, gorebach,
Apr 10 2014, 11:00:37 Teitanblood - Death (2014)
Я просто оставлю это здесь, как говорится.

Группа с солидным таким багажом релизов (сборник, пара альбомов, пара увесистых миников - для группы выбранного сегмента уже много), по которому можно понять насколько группа интересна. Первый альбом мне понравился скорее атмосферой, это был такой "ритуалистичный" полублэкблэк - с интерлюдиями и вставками всяких хоралов, очень интересно было слушать который в винил версии, в наушниках и желательно тогда, когда никто не мешает т.е. ночью. Был впечатлён и открыто дэтовыми частями композиций, чуть грязный саунд, чуть перегруз, гитарные запилы и всё такое прочее. Впечатлён, нравится такая музыка.

Случайно увидев у одного товарища фотки с новым винилом, так же случайно и узнал про новый альбом, который здесь уже сифонят 7 страниц, но честно скажу, что их не читал и не особо собирался.

Лаконичное название "Death", но достаточно длинные композиции. Приготовился слушать вдумивую музыку и где-то спустя пол альбома подумал, что слушаю что-то из серии Death/Grind, без фанатизма, но подход очень напоминает. Нет, всё очень клёво сделано, очень хорошо звучат инструменты, очень живо и очень энергично, по сравнению с прочими представителями козлодэта, они смогли сделать мощные и интересные композиции, при значительном хронометраже. Но это лишь часть дела, а где атмосфера, которая делает беспринципное долбилово чем-то более значительным?
Если вы её не уловили, то скорее всего слушали альбом на перемотке и не полностью. Все те самые интерлюдии, которые мне понравились в предыдущем альбоме, мало-помалу но участвуют во всех композициях и их значение нарастает к концу альбома, к финалу с "Господу помолимся" - "Silence Of The Great Martyrs". От альбома осталось впечатление агонизирующей болезни, которая успешно закончилась похоронами. Хороший Death, потрясный альбом, как и предыдущий, но с чувствительной сменой приоритетов, которая сделала альбом более интересным, чем наоборот.
(8) Beazth, DarkHorde, FullofHate, neoatheist, Rotten Goat, smes, Tular, vosmidesijatye,
Mar 27 2014, 10:28:24 Entrapment - The Obscurity Within (2012)
Отличный альбом!

Даже более оправдал ожидания, чем допустим очень шведский Miasmal. Хорошо записано и даже старые песни перезаписаны очень драйвово.
Но тем не менее альбом исключительно на любителя, так что фанатам всякой пресной современной шняги лучше пройти мимо.
(2) samokot, vosmidesijatye,
Mar 21 2014, 09:05:18 Новости Death Metal направления
новый Entrapment и всё такое

(1) samokot,
Jan 9 2014, 12:02:25 Askuror - Des Zornes Eiserne Brut (2013)
Забыл, не ждал, но послушаю обязательно.
(1) Абигор,
Jul 22 2013, 16:17:57 Autopsy - The Headless Ritual (2013)
Послушал несколько раз, не мог понять понравилось он мне или нет.
Альбом Autopsy как альбом Autopsy, просто ещё один.
Им надо реже выпускать полноформаты, ну или хотя бы постараться что-то интересное вклинить в запись.

Записано хорошо, узнаётся манера исполнения сразу, но восторга не вызывает.
(1) vosmidesijatye,
Jun 13 2013, 20:06:21 Новости Black-направления
ЦИТАТА(SLAYER88 @ 9th June 2013 - 15:59:26) *
BlazeBirth Hall в ближайшее время выпускают альбом BRANIKALD - Тингов наслаждаясь распрей. Как и все самостоятельно сделанные BlazeBirth Hall переиздания, данный альбом будет выпущен в формате digipack.


В продаже на следующей неделе можно поймать

[more="Картинко"][/more]
(2) Hswhhh, infiltrator,
May 4 2013, 20:07:46 Новости Black-направления
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 4th May 2013 - 21:36:18) *
Это естественный процесс. Многие скатываются в шляпу, потом также реанимируются. А многие так и не всплывают с днища.


Что бы я делал без твоего поста? true_black.gif
(9) Chasm, drbutcher, NecroEngineer, Premature_Devotion, RADeus, Spikes, svndvst, UlvhedinGrom, Vertigo,
May 1 2013, 14:52:09 Massemord - The Madness Tongue Devouring Juices Of Livid Hope (2010)
Сделано.
(2) Lucius Eternal, vosmidesijatye,
Apr 15 2013, 13:55:53 Caïna - Litanies Of Abjection (2013)
Кхм, дааа. Тут где-то в двух трэках что-то металоподобное есть (узнаётся почерк только в трэке "Lina Medina"), остальное - снопы кривоватой и ,в какой-то степени, архаичной электронники, а-ля Coil в нарезке. Я разочарован, не знаю есть ли смысл в это всё втыкать вообще.
(6) drbutcher, qpMM, RUDACHUR, stub888, Абигор, Госпромнадзор,
Apr 15 2013, 12:44:06 Sodom - Epitome Of Torture (2013)
ЦИТАТА(ddx1 @ 15th April 2013 - 14:25:15) *
Тестамент. Ты хотел сказать Тестамент.


их я вообще проигнорил
(2) Genuine Thrashiac, infiltrator,

97 Pages V  < 1 2 3 4 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 19th April 2024 - 19:40:42