Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Lucifer ::: Спасибо сказали: 1653 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 15 2018, 11:46:32 Nazrak - Nazrak [ep] (2016)
Ludwig Hagen,

Register
(2) Ludwig Hagen, varg-38ru,
Oct 12 2018, 03:20:15 Skálmöld - Sorgir (2018)
Бодро и мрачно. Прям очень хорошо.
(1) Смусмумбрик,
Sep 24 2018, 09:34:46 Сатурналии (Антипопсовая голосовалка) Часть 5 - 2000-2002, тур 2
ЦИТАТА(maxmagmas @ 24th September 2018 - 18:28:14) *
Потому что самое интересное в Сатурналиях - это отборочные туры. После все шляпа какая то выходит, уж не знаю отчего.

А для меня самые интереснее вторые туры. Ибо честно переслушиваю все прошедшие альбомы. И более того - нахожу несколько отличных пластинок, о которых прежде не ведал. В прошлый раз большим открытием для меня стали Betray My Secrets, в этот раз Lykathea Aflame и Misanthrope. Так что все путём, интересная и полезная игра.))
(1) Deze,
Sep 24 2018, 08:08:20 Сатурналии (Антипопсовая голосовалка) Часть 5 - 2000-2002, тур 2
Deze, спасибо за напоминалку в личку. В принципе список уже давно составил, просто еще раздумывал кому три балла выделить. Выбрать между Lykathea Aflame и Misanthrope так и не смог, поэтому оставил по два. Список получается следующим:

2000:
-1 Ancient Wisdom – And The Physical Shape Of Light Bled
-1 Dark Lunacy - Devoid
+2 Lykathea Aflame - Elvenefris
-1 Martyr - Warp Zone
+2 Misanthrope - Misanthrope Immortel
-1 Necromantia - IV: Malice
-1 Spiral Architect - A Sceptic's Universe
-1 The Black League - Ichor

2001:
-1 Aborym - Fire Walk With Us
-1 Dolorian - Dolorian
+2 Godgory - Way Beyond
+2 Officium Triste - The Pathway
-1 Pungent Stench - Masters of Moral - Servants of Sin
-1 Sceptic - Pathetic Being
-1 Thorns - Thorns
-1 Urgehal - Atomkinder

2002:
-2 Butterfly Temple - Сны Северного Моря
-1 Clandestine Blaze - Fist Of The Northern Destroyer
-1 Dub Buk - Iду на Ви!
-1 Holy Moses - Disorder of the Order
+1 Mourning Beloveth - The Sullen Sulcus
+1 Theory in Practice - Colonizing the Sun
-1 Thou Art Lord - DV8
-1 Void Of Silence - Criteria Ov 666
(1) Deze,
Sep 16 2018, 13:58:56 Laptev's Epidemia - Затерянный Храм Энии (2018)
ЦИТАТА(Shadowman @ 15th September 2018 - 23:20:35) *
В этой песне нет таких строк

Извиняюсь, в последней редакции эту фишку, получается, пофиксили. Я же цитировал по предыдущей версии, которую можно послушать, например, здесь: https://vk.com/wall-102481587_9444 Тануёп фаюмать слышится на отрывке 2:18 - 2:21
(2) Shadowman, Tular,
Sep 16 2018, 13:48:26 Wintersun - Time II
Ну, даже не знаю... Мне не хватило той невероятной симфоничности и космичности, которая была на первом Тайме и вполне ощущалась в Пути Огня. Больше услышал сумбрурности в стиле Осени, вкрапления распевно-надрывно-сопливого чистоголосья в стиле Зимы, приправленные скоростными теппинговыми проигрышами. В принципе, винегрет вполне занятный, который небезынтересно будет разобрать на части, но зацепить не смогло. Пока, по личным ощущениям, самая слабая композиция из дилогии Тайм.
(1) MeatWolf,
Sep 15 2018, 04:12:27 Laptev's Epidemia - Затерянный Храм Энии (2018)
ЦИТАТА(Aresson @ 14th September 2018 - 06:27:37) *
Лаптев - это отколыш Эпидемии, я так пониаю?

Как можно не знать такого легендарного человека? http://lurkmore.to/Андрей_Лаптев

ЦИТАТА(FullofHate @ 14th September 2018 - 06:39:15) *
Говнище это издано в 10 тысяч экземпляров.

На самом деле тираж всего лишь 500 экз. (Да и те не продадут.)

ЦИТАТА(Alexis The Best @ 15th September 2018 - 00:14:18) *
хорошо хоть, что он тут НЕ поёт - а только играет!
Еще как поёт. Честь Королей включи.

По сабжу: абсолютная пионерщина, говенный фанфик, пытающийся выехать на славе Рукописи, непонятно как тот же Булгаков согласился в этом участвовать (точнее, ясно, что заплатили - отработал, но как же репутация... или типа деньги не пахнут? 22.gif )

Непрочность Надежд - просто хит, я такого замечательного вокалиста с такой замечательной дикцией в жизни не слышал. А строки "тануёп фаюмааать" достойны быть вписанными в скрижали зала славы рок-н-ролла. Это прорыв, товарищи! 15.gif

ЦИТАТА(demenn @ 14th September 2018 - 01:47:42) *
05. Вечная Ночь 03:49

Лучше это послушать Эпилаптия - Вечная мощь
(3) Lux, Old Vyaine, Tular,
Sep 7 2018, 10:20:57 Сатурналии (Антипопсовая голосовалка) Часть 5 - 2000-2002, тур 2
Deze,
ты в прошлом туре ссылку на второй тур неправильно запилил, ссылка ведет на ту же страницу, на которой она находится.
(1) Deze,
Sep 4 2018, 13:55:38 Omnium Gatherum - The Burning Cold (2018)
Звук и правда мерзкий, будто демку слушаешь. По музыке - самые приятные куски в медленных частях, то и дело космосом веет, клавиши и солячки тоже прекрасны. В целом, для меня, как не ценителя группы - нормальный альбом. С прошлого полюбил и запомнил одну-единственную песню, которая инфлеймс-воршип, Скайлайн или как там ее. На этом приятных мелодий вроде побольше.
Самая толковая 09. The Frontline
Еще нравятся 04. Rest in Your Heart и 06. The Fearless Entity, да и ряд других тем - норм.

(2) aesteticvice, MeatWolf,
Aug 25 2018, 05:01:10 Arion - Last Of Us (2014)
Сабжевый альбом - та еще посредственность, выделил для себя одну лишь I Am The Storm, и то больше из-за энергичного припева. В остальном какая-то скучная мешанина без внятных мелодий.

Но новая песенка мне зашла, хитовая. И смена вокалиста явно пошла на пользу. Альбом заценю.

[youtube]wpqgjTDO1Jo[/youtube]
(1) MeatWolf,
Aug 24 2018, 07:28:57 Falkenbach - Promo '95 [demo] (1995)
Borderline1991,
thanks for answer!
(1) Borderline1991,
Aug 11 2018, 11:04:41 Сатурналии (Антипопсовая голосовалка) Часть 4 - 1997-1999, тур 2
Короче, пусть будет так.

1997:
-1 Arckanum - Kostogher
+1 Blackstar - Barbed Wire Soul
+1 Broken Hope - Loathing
+2 Gods Tower - The Turns
-1 Jungle Rot - Slaughter the Weak
-1 Martyr - Hopeless Hopes
+1 Phlebotomized - Skycontact
+1 Sadist - Crust
-1 Theory In Practice - Third Eye Function
-1 Urgehal - Arma Christi
+1 Кипелов/Маврин - Смутное Время

1998:
-1 ...and Oceans - The Dynamic Gallery of Thoughts
+1 Daemonarch - Hermeticum
+2 Dan Swano - Moontower
+1 Darkwoods My Betrothed - Witch-Hunts
+1 Mithotyn- King Of The Distant Forest
+2 Skepticism - Lead And Aether
-1 Thy Serpent - Christcrusher

1999:
-1 Aborym - Kali Yuga Bizarre
+3 Betray My Secrets - Betray My Secrets
+2 Godgory - Resurrection
-1 Lock Up - Pleasures Pave Sewers
+1 Mithotyn - Gathered Around the Oaken Table
-1 Nocturnus - Ethereal Tomb
-1 Theory in Practice - The Armageddon Theories
+2 Worship - Last Tape Before Doomsday (demo)
(1) Deze,
Jul 16 2018, 13:53:51 Immortal - Northern Chaos Gods (2018)
ЦИТАТА(Alexis The Best @ 16th July 2018 - 21:27:05) *
1. звук убитый, хоть и лося слушаю: странно как-то в наше время так альбомы сводить

Ну нет. Пока альбом гонял, неоднократно ловил себя на мысли, что получаю удовольствие не столько от мелодий (которые кажутся либо надерганными с прошлых альбомов, либо попросту вымученными), а именно от звука. Сочно, злобно, атмосферно и при этом не подвально, а вполне себе современно звучит.
Самая успешная сторона сабжевой пластинки, как по мне - это ее звук.
(3) 6666666, Chasm, infiltrator,
Jul 15 2018, 04:58:04 Cataract Nocturhale - Obsessed With Past (2018)
Скучно.
(1) Precaria,
Jul 15 2018, 04:29:56 Therion - Blood Of The Dragon [best of/compilation] (2018)
ЦИТАТА(finntroll3 @ 15th July 2018 - 03:43:58) *
Imperial Age - To Mega Therion 06:43

И эти тут 22.gif
(1) Deze,
Jul 7 2018, 16:14:59 Сатурналии (Антипопсовая голосовалка) Часть 4 - 1997-1999, тур 1
Autumn - ...And We Are Falling Leaves
Archontes - Saga Of Eternity
Deceptive - Face In The Rays
Stonehenge - Tales Of Old Britain
Gods Tower - The Eerie
Gods Tower - The Turns
Conception - Flow
Quorthon - Purity Of Essence
Rimmersgard - A Venturer's Mind
Lucid Coma - Comadose
Gates Of Ishtar - The Dawn Of Flames
Indungeon - Machinegunnery of Doom
Catharsis - Proles Florum
End Zone - Eclectica
Rakoth - Superstatic Equilibrium
Antichrisis - Cantara Anachoreta
Antichrisis - A Legacy of Love
Daemonarch - Hermeticum
Skepticism - Lead And Aether
While Heaven Wept - Sorrow Of The Angels
Gates Of Ishtar - At Dusk And Forever
Archontes - The World Where Shadows Come To Life
Catharsis - Febris Erotica
Rakoth - Planeshift
Zerokarma - Eternity
Kranium - Testimonios
Demoniac - The Fire And The Wind
the Grammers - Mk III
Hel - Orloeg
Todesgeist - When Life Becomes Murder
(2) Chasm, infiltrator,
Jul 2 2018, 03:56:27 Immortal - Northern Chaos Gods (2018)
ЦИТАТА(asog @ 2nd July 2018 - 05:49:13) *
Хорошо заходит, вот тока не хватает Abbathовой хрипотцы. И чо они не поделили? Бабла небось?

Demonaz [2018]:
В 2015 году возник конфликт с Аббатом, и были долгие судебные разборки. Он хотел себе имя группы забрать, но дело в итоге проиграл, потому что основателем коллектива не являлся. В общем, где-то год мы писали альбом. Я имею в виду, репетиции, пре-продакшн. К ноябрю 2016 года всё было готово, а в начале 2017 мы отправились в студию. Хорг записал барабаны в январе. Вокал и гитары я записывал в Бергене. Мне нужно было ждать, пока мы отправимся в студию. К лету 2017 у нас полностью всё было записано и готово, а потом работали над обложкой. Потом Петер сводил пластинку. Мы ему отправляли файлы, а он нам. Альбом всё откладывался и откладывался и должен был изначально выйти в начале этого года, но пришлось перенести дату релиза на 6 июля. Сочинили и записали мы его быстро, а вот ждать пришлось долго.
Мы с ним сочинили альбом, только он потом забрал все песни и материал и выпустил его как сольный. Пришлось писать заново.

Abbath [2015]:
Я хотел лучшего для IMMORTAL.Прежде всего я хотел выпустить свою музыку. Я хотел записать альбом, потому что после выхода «All Shall Fall» (2009) прошло уже так много времени. Оба участника группы, Демоназ и Хорг, завели семьи, так что мы оказались в такой точке, где я не мог работать на их условиях. Я хотел творить на своих условиях. Возник конфликт.
Я хотел репетировать, по крайней мере, трижды в неделю, но зачастую мы собирались лишь раз, и процесс двигался так медленно. Я оставался в репетиционной и записывал треки под метроном, однако вся атмосфера была очень напряженной. Последний раз мы работали вместе в начале июня прошлого года.
У меня не было выхода. Я хотел, чтобы музыка IMMORTAL продолжалась, но уже другим путем. Диалога не получалось, и есть в этом моя ошибка. Я должен был разобраться с этим дерьмом давно, но после проблемы Демоназа с руками IMMORTAL уже никогда не были настоящей группой. Это очень щекотливая ситуация. Демоназ уже не играл в группе, но я всегда хотел сделать как лучше для каждого, чтобы сохранить дух коллектива. Именно поэтому мы решили начать IMMORTAL с нуля и постарались вернуть этот дух обратно, пронести его через гастроли, поделиться своей страстью и обалденно провести время. Но это так и не сработало. Химии между участниками IMMORTAL больше не получалось.

ЦИТАТА(Chasm @ 2nd July 2018 - 07:44:10) *
и правда. может подлечил свой артрит или чё там у него было?

>> Харальд, расскажи, что случилось с твоей рукой в 1997 году? У тебя диагностировали острый тендинит (воспаление сухожилий). А что конкретно случилось? Ты ведь с тех пор завязал с живыми выступлениями, потому что играть на прежнем уровне не мог физически, верно?

Demonaz:
Да, ты прав. Появились проблемы с рукой, и мне стало тяжело репетировать по три часа в день, как раньше. Рука стала быстро уставать. Играть-то я играл, сочинять песни я не прекращал, просто не мог долгие репетиции выдерживать. И сначала мы думали взять нового гитариста, но потом решили, что гитаристом будет Аббат. А он играл на басу. Мы хотели продолжать втроем. Песни для нового альбома уже были написаны, поэтому прекращать не было смысла. И в 2011 году острая боль в руке снова дала о себе знать. Я выпустил сольный альбом (March Of The Norse), много репетировал, и рука снова начала болеть. Видимо, перестарался (смеётся). Я сделал рентген, и ничего не выявили. Но один опытный хирург сказал, что нужно вскрыть руку и посмотреть, что там. Открыл и увидел, что мышца была деформирована. Она фактически была разорвана (смеётся)
Потом мне всё зашили, но восстанавливался я больше года, и 3-4 месяца вообще не мог в руки гитару брать. Ужасное было время. Но теперь всё хорошо, и я в порядке. Послушаешь альбом – сам в этом убедишься! (смеётся).
(21) Albert66613, Alexis The Best, asog, boba, cesar, Foneg, Goatrex, Infidel, infiltrator, Kazoth, Lux, mardak666, MeatWolf, Mirddin, Old Vyaine, RUSP73, SAPOGi, Shadowman, SSBandera, WarmasterChorus, Сварог Барг,
Jun 20 2018, 04:46:08 Yuzukingdom - Genesis (2018)
ЦИТАТА(zauber1 @ 20th June 2018 - 03:12:31) *
Обычный мелодэт.

Не совсем обычный, присутствует изрядная доля хардкор/металкоровых рваных рифов. Местами слышатся отголоски павера (National Anthem) и джей-попа (Bleeding, Empty Hours). Сам мелодет идет как основа, его в альбоме по ощущениям около 70%.
В целом, крепкий экспериментальный релиз, очень понравились жирные гитары и то, как органично в песнях сочетаются куски с полной экстремальщиной, так и вполне спокойные места, да еще и хитово всё это дело звучит, ибо материал довольно разнообраный и запоминающийся.

Из аналогий на ум приходят Maximum The Hormone (те же составляющие, только в других пропорциях), да Blood Stain Child образца "Last Stardust" (только без обильной электронщины и с поправкой на других вокалистов).

Я даже не знаю кем нужно быть, чтобы такой любопытный альбом дерьмом поливать. Либо закостенелым противником любых экспериментов и смешивания жанров, либо не переваривать чистый японский вокал (такие персонажи обычно клеймят тегом "фуаниме"). Остальных альбом может порадовать.
(2) gwynnbleid, MeatWolf,
Jun 13 2018, 04:55:58 Yuzukingdom - Genesis (2018)

*Artist: Yuzukingdom
*Album: Genesis
*Year: 2018
*Genre: Melodic Death/Power Metal
*Country: Japan
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 96MB

Tracklist:
1. Gate of the Kingdom
2. Trauma
3. Eyes Shut Tightly
4. National Anthem
5. Bleeding
6. Roskill Lavender
7. Plastic Smile
8. Wide Eyed Dreamer
9. Empty Hours
10. Evil Game
11. We All Fight to Live
Total playing time: 41:11

[more=Extended info]Дебютный альбом. В состав YUZUKINGDOM входит весь современный состав Blood Stain Child, плюс вокалистка Yuzuki (Q'ulle).

Yuzuki - вокал, автор тестов
Ryu - гитара, автор музыки
Saika - вокал
G.S.R. - гитара
Yakky - бас
Yasu - барабаны[/more]

[more=Technical info]
Input File: 01. Gate of the Kingdom.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:01:48.58 = 4788290 samples = 8143.35 CDDA sectors
File Size : 4.39M
Bit Rate : 323k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Gate of the Kingdom
Artist=Yuzukingdom
Album=Genesis
Tracknumber=1/11
Year=2018
Genre=Metal
Discnumber=1/1

[/more]

Register
(14) Alpha_Prime, Maximvs, Mogozoz, oldvarg, Rosen, sergsazan, SymbyoticEntity, talismanFS, terron, v.v.m, VALERY, wreak, zhol, скептик,
Jun 13 2018, 04:47:10 Blood Stain Child - The Legend [best of/compilation] (2018)

*Artist: Blood Stain Child
*Album: The Legend [best of/compilation]
*Year: 2018
*Genre: Melodic Death Metal/Trance
*Country: Japan
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 127MB

Tracklist:
1. KAMUI -神威-
2. Silence Of Northern Hell 〜0〜
3. Crimson Symphony 〜rage of blood〜
4. Requiem 〜T.O.A〜
5. Mystic Your Heart 〜angel in the karma〜
6. ∞SYSTEM 〜b.u.r.s.t〜
7. CLONE LIFE 〜anti-human〜
8. Final Sky 〜terra〜
9. Embrace Me 〜you are not alone〜
10. TRUTH 〜psyco society〜
11. Exotic-6-cordinator 〜novum〜
12. FREEDOM 〜ryu in the house〜
13. Another Dimension 〜shiro gane〜
14. Forever Free 〜焔〜
15. ETERNAL proto-type (Bonus)
Total playing time: 1:00:24

[more=Extended info]Сборник перезаписанных и переаранжированных песен со всей дискографии. В работе над пластинкой приняли участие многие из бывших членов группы.

Состав:
Saika - вокал (1-10,12-15)
Ryu - гитара
G.S.R. - гитара
Yakky - бас
Yasu - барабаны (1,2,3,4,8,15)
+
Aki - клавишные, электроника (студийный участник)
Ryo - вокал (2,3,4,7,10,11,13,15 )
Sadew - вокал (3,4,5,6,9,11,13,14,15)
Kiki - вокал (12,14 )
Gami - барабаны (5,6,7,14)
Violator - барабаны (9,10,11,12,13)[/more]

[more=Technical info]
Input File: 06. ∞System.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:02:52.04 = 7586744 samples = 12902.6 CDDA sectors
File Size : 6.88M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=в€ћSYSTEM гЂњb.u.r.s.tгЂњ
Artist=Blood Stain Child
Album=The Legend
Tracknumber=06/15
Year=2018
Genre=Metal
Discnumber=1/1

[/more]

Register
(11) csgmnk, DenisKov, John Beak, kimkayoung, mcrooh, MeatWolf, Mogozoz, Rosen, SymbyoticEntity, wreak, zhol,
Jun 13 2018, 03:04:44 Новости Folk/Pagan/Viking
Новый альбом. Осенью.
(3) neoatheist, V1nterch, vasilisk,
Jun 9 2018, 08:23:48 Refuge - Solitary Men (2018)
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 9th June 2018 - 16:41:09) *
Меня, к сожалению, не удивил.

Да и меня тоже. Если бы не было уточнения, что это другие музыканты играют, то подумал бы, что здесь третий альбом современного состава Рэйдж. А характерная особенность современного Рейдж как раз в
ЦИТАТА
Половина песен приятные ... вторая половина откровенный проходняк.

Короче, альбом имеет право на существование, но лучше бы подождали еще несколько лет и добили запоминающийся материал данной пластинки запоминающимся материалом следующей.
(1) Ghostb,
Jun 5 2018, 17:16:13 Refuge - Solitary Men (2018)
Пиви, удиви меня)))
(2) infiltrator, Old Vyaine,
Jun 5 2018, 08:15:51 Amorphis - Queen Of Time (2018)
ЦИТАТА(vo140182fav @ 5th June 2018 - 16:29:25) *
Видимо боится, что Лумис значительно круче рулад понапридумывает.

Лумис наверное сам ничего придумывать не хочет. Да и зачем, когда для этих целей есть ноунеймы из Японии, которые насочиняют песен за миску риса? Сравните сами.

2014
[youtube]gB4uhCqOH2k[/youtube]

2012
[youtube]8UHbvD68VIc[/youtube]
(5) hammer, infiltrator, Kwaad, Lux, Old Vyaine,
Jun 5 2018, 03:29:35 Amorphis - Queen Of Time (2018)
Mplast,
согласен. Собственно, смысл чтения рецензий лишь в том, чтобы обратить внимание на те места и фишки, которые сам не заметил, а рецензент - да. Эдакий взгляд под иным углом.
(4) Daecadance, infiltrator, MeatWolf, Mplast,

29 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 18th October 2018 - 11:08:57