Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Svetozar ::: Спасибо сказали: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 13 2024, 16:11:04 Inquisition - Veneration Of Medieval Mysticism And Cosmological Violence (2024)
Инквизиция держит марку. Однако, в сравнении с предыдущим, где Дагон открыл интереснейшие пути для дальнейшего развития композиции своей музыки, этот материал похож , во-первых , на сборник, ибо не ощущается целостного концептуального стержня, во-вторых, сложилось впечатление, что автор себя одёрнул, что я делаю, ну-ка давай как раньше, и выглядит это неестественно, ибо как раньше не получилось, да и по-новому тоже. Ну и звук, действительный перебор с высокими частотами. Так то слушабельно, однако запоминается пара-тройка композиций. Хочется надеяться, что далее будет развитие темы альбома 2020 года.
(1) Occultas,
Jun 25 2021, 15:52:20 Darkthrone - Eternal Hails...... (2021)
ЦИТАТА(Zyozic_Bandutto @ Jun 24 2021, 21:21:24) *
Какая чушь.

Никакой нарочитой натянутости материала я не слышу, риффы слушаются гладко и не вымученно.

Да, бывают случаи, когда коллектив разворачивается столь круто через сплошную, что необходимо менять название.

Но здесь не тот случай, на самом деле. Дарктрон я не могу упрекнуть в неоткровенности.

Их понимание менялось так, как менялось их понимание. Не в угоду коньюктуре.
Это долгое путешествие вместе с этими талантливыми людьми, и если кто то не взял с собой шапку и замёрз в мозг - они не виноваты.


Ну может ты и не слышишь, а я вижу осознанное желание оживить дохлую гнилую лошадь. И здесь именно тот случай когда группа развернулась "через сплошную" ибо алко-панко-хэви недоблэк является зеркальной противоположностью того, что написано у них было сзади диска Трансильванского Голода, и в музыкальной, и, особенно, в части концепции. Нет, они не коньюнктурщики. Но когда запахло жаренным, также слились, как и все "великие" в угоду жизни "на воле". Понимание менялось...этим можно объяснить любую халтуру и деградацию. Не надо играть в слова, нужно называть вещи своими именами.
(1) Razorbladeswaltz,
Jun 24 2021, 21:11:28 Darkthrone - Eternal Hails...... (2021)
Ощущение искусственности. Неестественно натянутая олдовость материала, которая слушается неуместно.
И да, само собой такое выпускать под вывеской Дарктрон это позор имени группы. По большому счету после 2001 пошли необратимые изменения, которые привели к столь печальному финалу. И не нужно говорить о "развитии" или о "они плевали на любое мнение". Это уважение к имени группы, которое замарано безвозвратно. Как и у 95% представителей норвежского блэка школы 90х.
(2) infiltrator, Zyozic_Bandutto,
Jul 2 2018, 21:07:12 Immortal - Northern Chaos Gods (2018)
ЦИТАТА(M8R8K @ Jul 2 2018, 21:00:51) *
Услышал хаос норских богов? Ну что...молодец. поздравляю.. я вот не услышал ...давно не слышу. Наверна кампфар последние, кто смогли .
Поэтому да, лучше рассуждать как recber сточки зрения хороший ал бом.наряду с аморфис.мунспелл. что там еще хорошего выходило? Но никак с точки зрения блэк метала. Некоторые сравнивают с мардук. Но у мардук это просто тема лучше или хуже предыдущего. А здесь вопрос - накой вообще выпускать это? Оьпишитесь кто купит этот диск. Просто интересно.

Каждый ищет в музыке и слышит в ней своё. Мне "зашел" дух этого альбома, дал вспомнить о том, как было раньше. И так как это мало, кто может сейчас сделать, ставлю альбому твердую 4. А с Мардуками вообще странно сравнивать его...
(1) vosmidesijatye,
Jul 2 2018, 20:47:13 Immortal - Northern Chaos Gods (2018)
ЦИТАТА(M8R8K @ Jul 2 2018, 19:44:35) *
Вопрос резонный. Отвечаю.
Я, как один из многих среди тех немногих блэкеров(хаха) считаю, что уже даже at the heart of винтер - это уже недоблэк. Что после- даже обсуждать не вижу резона. И что здесь мы видим? Жалкие потуги доказать,что мы не эксплуатируем уважаемое имя среди многих блэкеров (и среди тех немногих здешних) а вот рубим блэчару. Такую вот примордиальную и нортхаосную. Ты вот лично - ты там слышишь норский хаос? Отпишитесь кто слышит

Я помню, как в 2000 году на горбушке я покупал Эт Зэ Харт Оф Винтер, и дома, после прослушивания думал, да, вроде свежо, но, видимо, сторого духа этой группы мне не суждено услышать. но в этом году я его услышал. пусть не в том объеме, как бы мне хотелось. но он есть. слышу ли я норский хаос, спрашиваешь? отвечаю -да. увы, это не 93, не 95 и не 97 года альбом. но он продолжает их не в самом плохом ключе после десятилетнего позора.
(3) dorn1, infiltrator, vosmidesijatye,
Jan 15 2016, 17:51:04 Abbath - Abbath (2016)
Материал нормальный. Не звездный, но однородный. Здесь нет атмосферы Иммортал, ни раннего ни позднего. Зато есть и блэк и дэт...соло-запилы Квортона и Лемми.
Звук как раз интересен своей непроработанностью и плоскостью. Это четверка.

Материал нормальный. Не звездный, но однородный. Здесь нет атмосферы Иммортал, ни раннего ни позднего. Зато есть и блэк и дэт...соло-запилы Квортона и Лемми.
Звук как раз интересен своей непроработанностью и плоскостью. Это четверка.
(4) Alexis The Best, Ash_1980, Chasm, DarkHorde,
Mar 31 2012, 09:01:53 Burzum - Umskiptar (2012)
Интересная, необычная, талантливая работа. С большим количеством нестандартных музыкальных решений и очень хорошо поставленной атмосферой. Человек растет, и тот, кто ПОНИМАЛ его старое творчество и личность, поймет, его изменения. Однозначно интересная работа, лучше, чем Фаллен, ИМХО.
(7) 6666666, bes_internal, Kaswarh, Moonshtook, Semargl2010, sorgnatt, vosmidesijatye,

- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 18th April 2024 - 12:55:35