Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику 4ereppaha ::: Спасибо сказали: 309 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 8 2011, 08:20:32 Coldwar - Christus Deathshead (2011)
ЦИТАТА(SatanicPanzer @ Sep 8 2011, 06:37:09) *
Хоть бы аргументировали как-то свою позицию. 18.gif

Ну вообще-то это ИМХО,но если кому то интересны мои впечатления,то скажу так-в последнее время,встречая материал с тэгами трэш/дэт,прослушав,убеждаюсь,что там или вообще трэша нет,или он так затянут и однообразен,что слушать такое просто скучно. Вот были раньше коллективы-если играли трэш/дэт,так там был скоростной трэш,замешанный на злобе и агрессии дэта(ранние Invocator,Hellwitch,Num Skull,Exhorder,Demolition Hammer,Incubus и т.п.) Сейчас же 90% трэш/дэт групп просто тупо нудятина:настроили гитарки пониже,и давай на одной ноте сопли жевать... 21.gif Вобщем,каждому своё...
(2) Andrew, DarkHorde,
Aug 31 2011, 15:22:00 Saber Tiger - Decisive (2011)
Чистый павуэр без намёка на трэш 23.gif
(1) Genuine Thrashiac,
Aug 20 2011, 18:46:25 Criminal - Akelarre (2011)
А я уже давно потерял интерес к таким вот "новомодным" трэш группам,наподобие Legion of the Damned,Terror 2000,Dew-Scented и т.п. В данном случае прогресс в виде модернового трэш-дэта оказался тупиковым вариантом олд-скульного трэша-одну группу от другой хрен отличишь,скучно же ведь,господа... 21.gif
(1) crackedbrain,
Aug 14 2011, 14:52:05 Diamond Plate - Generation Why? (2011)
Альбом получился довольно средненький. Ожидал от них более техничные и скоростные вещи,а всё исполнено,в основном, в среднетемповом ключе. Эдаких "хитов",тобиш трэков,которые действительно рвут, на альбоме пара штук(6 и 10),да и то они с предыдущего ипишника(а там они звучали куда более живее и интереснее). Треки 4 и 5 я бы вообще не вставлял в альбом,ну или только если в самый конец-скукотища смертельная! Остальной материал на слабенькую четвёрочку.
Моё мнение-им не хватило задорности и какой-то трэшевой безбашенности,того,что было на ипишке,и что они растеряли,долго вымучивая этот альбом. Лично я пару раз альбом уже послушал,и скорее всего прогоню ещё пару раз-забойных риффачков там всё равно хватает! А мелодичность здесь,кстати,проскальзывает в паре трэков всего,да и вокал мне такой по душе. Вобщем,сам альбом в целом слабоват,но неплохие вещи в нём имеются,так что ознакомится стоит всем любителям трэша!
(4) -=Lion=-, ChrisK, Elfrey, Genuine Thrashiac,
Aug 3 2011, 09:13:15 Leviathen - Onward Thru The Fog (1993)
Вот я и понял причём тут пауэр smile2.gif Не,всё на уровне,но первая песня серьёзно отличается от остальных,потому как чистый трэш. Вот бы весь альбом был таким,но...
(1) Genuine Thrashiac,
Jul 26 2011, 20:49:07 Battlecross - Pursuit Of Honor (2011)
Пауэра здесь нет. Мелодик-дэт с примесью трэша. Напоминают In Flames,тока звук гитар менее перегруженный,более трэшевый. Вот и весь расклад...
(1) Genuine Thrashiac,
Jul 21 2011, 17:01:59 Naphobia - Of Hell (1995)
Sounds Like:
Classic Florida Death Metal : Morbid Angel meets Slayer!!!
Этим всё сказано,хотя мне бы хотелось побольше второго.
(1) troll_swamp,
Jun 29 2011, 15:10:45 Testimony - Of Life And Death (1997)
Прогрессив трэш/хардкор. Мне совершенно не понравились...
(1) Genuine Thrashiac,
Jun 28 2011, 21:41:51 Habit Of Force - Habit Of Force (2011)
ЦИТАТА(Thrashman @ Jun 28 2011, 19:52:24) *
пригрувленный трэш, медленно очень. 21.gif

Я бы сказал-припопсованный грув,или что-то типа Southern/Groove,короче что-то типа Pro-Pain или в этом духе. Хоть по MTV крути-ноль агрессии... 22.gif
(2) RotAnus, Shadowman,
Jun 27 2011, 20:44:14 Mоrbid Carnage - Night Assassins (2010)
ЦИТАТА(hammer @ Jun 27 2011, 20:20:12) *
Я сам не ожидал от Венгров такой прыти. 20.gif metaler.gif

Я уже давно ничему не удивляюсь. Вполне возможно скоро услышим какую-нить забойнейшую вещь от каких-нить эскимосов,например 1488.gif
(1) Diflock,
Jun 27 2011, 19:33:53 Mоrbid Carnage - Night Assassins (2010)
Отличная весч,кто не слышал,советую!!!
(2) Diflock, hammer,
Jun 6 2011, 09:17:01 Sepultura - Kairos (2011)
ЦИТАТА(Vrolok @ Jun 6 2011, 07:59:51) *
Весьма не плохой альбом,качёвей чем A-Lex будет.

Это типа "из двух зол выбирай меньшее"? Они уже давно скукожилиль и теперь занимаются вандализмом,оскверняя могилу с надписью "Sepultura"(извините за тавтологию)! Блин,да переименуйтесь вы в каких-нибудь "Индейцев-говножуев" и хоть на кожаных флейтах друг у друга играйте! Всё равно всем фанам шлак-метала будет известно,что это проект бывших участников Сепы и популярность у них будет не меньше,НО! честное имя "Сепуьтура" хотя бы не будет светиться в заголовках этогой группы! (хотя,я думаю,уже поздно,ведь уже сейчас миллионы упырей ассоциируют Сепультуру с А-лексами,Рурбэками,Нэйшенами и прочим бездарным творчеством этой,когда-то мощнейшей,трэшевой банды).
(8) 6666666, Deze, Genuine Thrashiac, Magged, nbhfy, neoatheist, ShmiT, Thrashman,
Apr 25 2011, 15:25:56 Terrordome - We'll Show You Mosh, Bitch! (2011)
Да,моё первое впечатление было тоже негативное,как то всё непонятно,"скомкано",нахрапом берут. Включил следующую песню,решил так сказать дать второй шанс 15.gif-опять не то что-то. Решил дослушать всё-таки её до конца,и тут под конец песни поймал себя на мысли,что интересно было бы и следующую заслушать! Что-то в них есть! Взрывной кроссовер-трэш,исполненный с неподдельной яростью! Цепляет! И вообще напомнили мне чем-то Exploited,только более ускоренный и затрэшованный,а этих ребят я очень уважаю. Короче,отрывной,башкотрясный альбом,если не на 5,то 4 поставить можно смело. Мужики,не рубите с плеча,попробуйте переслушать ещё разок smile3.gif
metaler.gif
(1) aesteticvice,
Apr 6 2011, 18:18:50 Havok 2011 Time Is Up - ищу похожее
ЦИТАТА(n1ckz @ Apr 5 2011, 21:15:08) *
Slayer я послушал года два назад - не очень понравилось (слушал не альбом 1986 года, а какой-то другой...).
Я мало слушал треша, но после прослушивания Havok 2011 "заинтересовался".
Посмотрел фильм "Get Thrashed" про историю треша и услышал там Angel of Death и комментарии о "скорости" Slayerа, о том, что "никто так раньше не играл", что это "самая тяжёлая группа" и т.д.
В этой теме я хотел бы узнать не только о новых группах, а вообще о лучших треш-альбомах, т.к. я полный нуб в этом стиле, слушал только Annihilator и Sarcofago, так что, кому не впадлу, поделитесь информацией.
P.S. Angel Of Death играет уже где-то 100-й раз metaler.gif metaler.gif metaler.gif metaler.gif

Дружище,вот тебе сайт,там большинство трэш-метал групп описаны(даж ревьюхи на них уже есть,если с англицким дружишь конечно,то прочтёшь),да ещё и ссылки на майспэйс каждой группы!!! Так что слушай и познавай такой великолепный подстиль мелалла,как ТРЭШ!!! Classic Thrash metaler.gif
(2) n1ckz, Smiga,
Mar 29 2011, 12:32:08 Havok - Time Is Up (2011)
ЦИТАТА(hammer @ Mar 29 2011, 09:53:44) *
Та да,с классикой он явно погорячился!

Ну,скажем,немного не правильно использовал термин "классика",поскольку действительно классикой что-то становиться по-истечении какого-то периода времени. НО! Однозначно это один из сильнейших альбомов новой волны трэша! Соглашусь с кем то,кто писал выше,что переслушал этот альбом уже раз 5 и ещё до сих пор не насладился им до конца,а это многого стоит в наше время(я думаю вы меня прекрасно понимаете),когда трэш метал,по бльшому счёту,являет собой лишь безликие копии грандов времён становления этого стиля(вроде бы всё сыграно профессианально,чётко,мощно,но не более того). А настоящих самородков встречаешь очень и очень редко. Именно поэтому,чтобы назвать такие творения "классикой",мешает только лишь время!
P.S. К таким вот мега релизам нашего времени я бы ещё отнёс Fueled By Fire-Plunging Into Darkness 2010; Violator-Annihilation Process 2010(с единственной оговоркой,что это ипишка всё-таки); канадцев Besieged-Victims Beyond All Help 2010(который давно вышел,но его нигде невозможно достать 6.gif ). Вот,пожалуй,и все группы,которым я бы не побоялся пророчить лавры классики жанра "трэш"! metaler.gif
(1) avkruchinin,

6 Pages V  « < 4 5 6
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 18th April 2024 - 05:33:13