Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Emm Human ::: Спасибо сказали: 1654 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 14 2020, 18:39:03 Новости направления MDM
[youtube]j4qtzaB7KpQ[/youtube]
(3) Battaleon, infiltrator, Old Vyaine,
Mar 14 2020, 18:36:11 Новости DOOM Metal
Paradise Lost выпустят альбом "Obsidian" 15 мая на Nuclear Blast Records:

трек-лист:
01. Darker Thoughts
02. Fall From Grace
03. Ghosts
04. The Devil Embraced
05. Forsaken
06. Serenity
07. Ending Days
08. Hope Dies Young
09. Ravenghast
[youtube]-IydwhaibhU[/youtube]
(2) plfan93, SatanicPanzer,
Mar 11 2020, 20:40:37 Лучший советчик МА - Часть 6 (Хеви) - Тур 2, Рейтингование
Sabotage - Rumore Nel Vento (Extended version 2008 of demo 1984) 1
Tyrant - Mean Machine 2
Gravestone - Back To Attack 2
MP - Bursting Out 0
Pokolgép - Totális Metál 0
Sacred Blade - Of the Sun and Moon 1
Apocrypha - The Forgotten Scroll 1 - знаком с альбомом. несколько удивлён, что его к чистому хэви отнесли.
Artch - Another Return 2
Excalibur - One Strange Night 1
E.S.T. - Проба пера 0 кто-то поливает ушатами поноса Новый Завет, но вот где уж точно, так здесь переоценённое дерьмо, непонятно от чего возвеличенное.
Doctor Butcher - Doctor Butcher 1 Ганз'Н'Роуз хэви-митольный. По началу заинтересовало, но к третьей песне, когда понял, что всё сделано в одном ключе/подходе... начал разочаровываться и на второй половине (альбома!) выключил. Но звук кстати крутой.
Moahni Moahna - Temple Of Life 0 странные какие-то, но не говорю, что плохо. Тяготеют то ли к Пинк Флойд, то ли ЭЛО, то ли к Генезис, пёс знает, может и офигительны, но я такую музыку плохо понимаю.
X-Wild - Savageland 3 не знал и очень рад знакомству. Зачотный Blind Guardian-воршип - а такое я люблю. Хотя по существу голосовалки: что здесь делает пауэр-метал?! smile1.gif
Jacobs Dream - Jacobs Dream 1 И мощный звук, и вокалёр горланит как аццы завещали, и второй гитарист поливает на ура. НО материал такой нудный, что уснуть можно.
Skullview - Legends of Valor 0 то же, что и предыдущие, но названные достоинства отсутствуют.
Wizzard - Songs of Sins and Decadence 2
Metalucifer - Heavy Metal Chainsaw 0 опять же: и после этого кто-то ещё Новый Завет ругает...
Ligeia - Gloria 0
Saintsbleed - The Mighty Monster 1
ABBand - Grizzly 0
Vastator - Machine Hell 0
Katana - Heads Will Roll 2
Arkham Witch - Legions Of The Deep 0 дичайше скучная жвачка, отдалённо напоминающая Саббатов... если НЗ - дерьмо, то в данном случае - ещё и засохшее до состояния окаменелости.
Dawnbringer - Into the Lair of the Sun God 1
Kryptos - The Coils Of Apollyon 3 слышал о группе. Альбом просто понравился - с первых секунд захотелось рубиться под такое музло тряся "козами" в воздухе. Буду знакомиться с дискографией (если есть).
Thunder and Lightning - In Charge of the Scythe 3 ранее не знаком. Аналогично, что и с предыдущими. Классный Rage-воршип. Вот только зачем тащить пауэр в хэви-голосовалку? Вполне можно было организовать отдельное голосование "Лучший советчик МА - Часть * (Пауэр)". Понятно дело одно - производное другого. Но всё же некорректно как-то сравнивать старорежимный хэви и пауэр "времён развитого социализма" - получается сравниваем машинистов паровоза и "Сапсана".
The Spirit Cabinet - Hystero Epileptic Possessed 0
Night Viper - Exterminator 2 приджазованый хэви! Ну круто, что сказать.
Satan's Hallow - Satan's Hallow 1 А... вокалист(ка) случаем не из предыдущей группы? 1488.gif
Diviner - Realms of Time 2
Midnight Priest - Aggressive Hauntings 2 У!!! Клёпки, кожа, ДжудастПрыст! banana.gif
(1) mirotvorets,
Mar 9 2020, 13:32:08 My Dying Bride - The Ghost Of Orion (2020)
Очень мелодичными стали за счёт использования в композициях скрипки как полноценного (впервые с 90-х годов) инструмента - музыкальная атмосфера только выиграла. Ну в общем-то и вторая гитара даёт немало соло-проигрышей. Из-за чего местами даже на шведо-мелодэт, ну ооочень мееедленный, отдаёт smile1.gif Это что первое бросилось в уши.

Очень достойно выполненные аранжировки, прямо манящие вслушиваться и прочувствовать каждое слово Аарона. Много как всегда тягучих риффов, но рубилова по-меньше чем на прошлом альбоме - здесь больше этакий лирический настрой.

Что лично для меня плюс, так это отсутствие "энуреза" в плане скоростей - каждая композиция выполнена в определенном темпе, не скачущем туда-сюда "то разбегаясь то ползком" как это бывало на "A Map Of All Our Failures" или "Feel The Misery". Не спорю, такие качели могут быть прикольными, но точно не в думе.

Ну что сказать, всё узнаваемо, это старый добрый My Dying Bride, который все любили, любят и будут любить... ибо есть за что.
(6) Alexis The Best, Faust_Vulkan_16, infiltrator, mirotvorets, paganheart, Язва,
Mar 6 2020, 18:49:47 Новости Black-направления
[youtube]rRv6nlVbmmI[/youtube]
[youtube]NQrhN7D6Koc[/youtube]
(4) babanguida, infiltrator, mirotvorets, Occultas,
Mar 3 2020, 16:15:34 Новости DOOM Metal
[youtube]3hHfZkgza2Y[/youtube]
(1) avather,
Mar 2 2020, 17:11:10 Unreal Overflows - Latent (2018)
ЦИТАТА(Язва @ Feb 5 2019, 21:43:04) *
а как же белорусы Deathbringer ?

Предчувствую возможные тёрки, но скажу. Если говорить о "Death"-ориентированности, Беларусы всё же достаточно далеки - их музыка более закручена с точки зрения техники и атмосфера по сути иного характера - вся ритмо-мелодическая структура как бы раскрывает картину (согласен, сравнение несколько смешное) импульсирующих нейронов отделов мозга, где идёт непрерывный мыслительный процесс. Такая подача свойственна скорее канадскому Мартиру. Здесь же в музыке проявлена чисто Дэтовская структурированная картина глубин подсознания, где воедино складываются воспоминания, переживания, мечты и попытки самосознания того, что есть эго. Может не очень красочно и доходчиво объяснил, но я например так чувствую различия в музыкально-лирической атмосфере этих двух коллективов.
(1) Язва,
Feb 28 2020, 18:33:57 Новости Thrash Metal направления
[youtube]r1mvLzcfV-U[/youtube]
(1) cancer1974,
Feb 28 2020, 18:31:10 Новости Death Metal направления
Trauma release new album "Ominous Black" 6 March in Selfmadegod Records.
[youtube]md6SXpBpj0Y[/youtube]
[youtube]GbPlY0DH124[/youtube]

ЦИТАТА(quicksand @ Feb 28 2020, 18:01:22) *
Disbelief 27 марта выпускают альбом The Ground Collapses на Listenable records
На данный момент банда сняла клип на титульный трек с этого альбома
[youtube]sMFWw4rd8CQ[/youtube]

01. The Ground Collapses
02. Scaring Threat
03. The Awakening
04. Killing To The Last
05. The Waiting
06. Colder Than Ice
07. Soul Destructor
08. Insane
09. Hologram For The Scum
10. Kill's Ending
[attachment=9320:cov.png]

[youtube]mz0qa7aLtaw[/youtube]
(1) Decapitated,
Feb 24 2020, 07:53:34 Новости Thrash Metal направления
Metal Church объявили, что новый альбом с названием "From The Vault", выйдет 10 апреля на лейбле Rat Pak Records. В него войдут 14 ранее не издававшихся песен с участием Майка Хоу, включая 4 полностью перезаписанных студийных трека. Помимо этого на диске появятся 3 кавер-версии песен и 2 концертных трека.

Трек-лист:

New Studio Tracks:

01. Dead On The Vine

02. For No Reason

03. Conductor [redux]

04. Above the Madness

B-Side Tracks From The "Damned If You Do" Sessions:

05. Mind Thief

06. Tell Lie Vision

07. False Flag

08. Insta Mental

09. 432hz

Cover Songs From The Vault:

10. Please Don't Judas Me [NAZARETH cover]

11. Green Eyed Lady [SUGARLOAF cover]

12. Black Betty [RAM JAM cover]

Live Tracks From The Vault:

13. Agent Green [Live In Japan]

14. Anthem To The Estranged [Live In Japan]

Bonus Tracks:

15. Killing Your Time (Wizard mix) [digital and comic CD version only]

16. Needle & Suture (Metal mix) [digital and comic CD version only]

17. The Enemy Mind ("XI" bonus track) [digital download version only]

18. The Coward ("XI" bonus track) [digital download version only]
(1) slack,
Feb 21 2020, 10:38:13 Ozzy Osbourne - Ordinary Man (2020)
[youtube]atcuCyX__f8[/youtube]
(2) infiltrator, Tarelka,
Feb 21 2020, 10:25:15 Лучший советчик МА - Часть 6 (Хеви) - Тур 1, Общий сбор
Поддержу отечественного производителя (469 слушателей на Ласте! 5.gif )
[youtube]xuXC3FmYwkI[/youtube]
Ничем не хуже классиков стиля. Жаль, что не лет этак на 5-7 раньше вышли - были бы довольно актуальны даже за рубежом.
(2) Daale, infiltrator,
Feb 20 2020, 16:26:28 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Feb 20 2020, 03:30:57) *
Magnitude 9 - Chaos To Control 0 Вот такой прог ради прога я терпеть не могу. Появляется хорошая мелодия, и тут же надо её убить всеми возможными способами задротства.

Вот уж откровение!! В каком месте там задротство?! Откуда?! У 95% претендентов из списка в шапке задротства в разы больше чем у Магнитудов. Затянутые порой проигрыши, нецепляющие кое-где мелодии, местами нудноватые вокальные излияния - да, есть такие грешки. Но задротство - вот чего нет точно, так этого. Из представленных участников эти пожалуй самые близкие к первоосновам прог-метла - незатейливого и берущего слушателя скорее нетривиальными решениями и ламповой атмосферой, а не техникой ради техники как это принято в последние лет пятнадцать.
(2) Alexis The Best, mirotvorets,
Feb 20 2020, 16:12:04 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Feb 19 2020, 02:06:27) *
Знатно у тебя подгорает от правды, продолжай в том же духе

Да мне как-то пофиг по большему счёту, это скорее у тебя коптит-дымится так, что ты уже не знаешь как придраться к любой моей реплике и изгаляясь как скоморох на ярмарке, предвзято язвишь уже над любой фразой, даже не вникая в суть сказанного. smile1.gif Мне кажется, присутствующим здесь теперь уже интереснее наблюдать за твоими перлами.
Далеко...
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Feb 19 2020, 04:35:31) *
и не складно, и не ладно, у тебя в штанах прохладно.

...и ходить не надо, чтобы убедиться в этом. Детский сад.
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Feb 19 2020, 02:06:27) *
А иначе и не бывает.

У обычных неэгоцентричных людей.
(1) garmonbozia,
Feb 15 2020, 19:24:23 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 2, Рейтингование
Согласен, но и слушатель точно также волен решать для себя, что из творчества конкретного коллектива ему нравиться больше/меньше/никак. Чисто гипотетически из высказываний ранее: тот же Шаффер скажет мне: "Друг, да ты офигел что-ли! Какой дебютный! Да я считаю "Night Of The Stormrider" (к примеру!!!) 100500 раз круче/интереснее/хитовее! Я вложил в него больше сил/идей/души и он мне нравиться больше." А я отвечу: "Я очень рад и благодарен вам, мистер Шаффер, что вы его смогли забабахать, но как слушатель я считаю лучшим дебютный альбом вашей группы." И кто будет не прав? Никто, ибо каждый в данной ситуации выскажет свою объективную позицию относительно творчества конкретной группы.
(2) Daale, infiltrator,
Feb 14 2020, 19:54:54 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 2, Рейтингование
А, опять с чужими вкусами будете спорить? Ну давайте, желаю удачи.
(1) vosmidesijatye,
Feb 14 2020, 18:22:56 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Deze @ Feb 15 2020, 01:07:43) *
По-моему, как раз оригинальности здесь и не ночевало.

Ну то, что у Магнитуды музыкальная составляющая в какой-то степени Dream Theater-ориентирована, абсолютно не значит, что они как бы вторичны. На представленном альбоме есть немало хороших идей, пусть и выполненных в строгом стилистическом соответствии, но довольно качественно саранжированных и поданных слушателю.
(2) infiltrator, mirotvorets,
Feb 8 2020, 16:46:24 Новости DOOM Metal
[youtube]mzcZ54w7_9A[/youtube]
(1) Battaleon,
Feb 1 2020, 18:57:25 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Black Cat @ Feb 2 2020, 01:47:20) *
Но это же не компромисс никакой, а скорей полная капитуляция по тому поводу, по какому к тебе все приколупались, разве нет?

[youtube]IMXtgTa-F20[/youtube]
(2) Deze, infiltrator,
Feb 1 2020, 17:59:07 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Feb 2 2020, 00:54:14) *
В чём бред-то? Давай, роди ещё немножко гениальности.

Жена тебе рожать будет, и то если постараешься предварительно. А в чём бред, выше уже люди сказали, ознакомься, подними козырёк ЧСВ с глазок. smile1.gif
(4) atom72, garmonbozia, infiltrator, vosmidesijatye,
Feb 1 2020, 17:51:45 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Exorcist @ Feb 2 2020, 00:38:44) *
Так с чего ты взял, что я её не слышал? Я же четко написал: знаком с творчеством группы по 2007 год. Дальше не знакомился, как-то не было желания.

А, я неправильно просто понял, забей smile1.gif
(2) Exorcist, infiltrator,
Feb 1 2020, 16:45:31 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Feb 1 2020, 23:00:13) *
Да что с ним будет, эту броню бараньего упрямства ничем не пробить.

Побуду немножко капитаном: прог требует больше времени на расслушивание, чем, например, блэк, не потому, что он, прог, лучше, румяней и белее, а потому, что он сложнее.

Какой бред facessspalm.png Если говорить про баранье упрямство, то вот это точно его пример.
(2) garmonbozia, infiltrator,
Feb 1 2020, 16:41:21 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(garmonbozia @ Feb 1 2020, 21:41:43) *
мелочные какие то.

Увы, что есть того не отнять smile1.gif
взъелись на человека, настрочили анафемы на несколько страниц, а дядя настолько в шоке, что по интеллигентности своей продолжает вам с нервной усмешкой что то отвечать)

И самое главное, мне говорят, что я развёл демагогию на 10 страниц, хотя по сути просто даю ответы на нескончаемые претензии субъектов очень интересующихся моими принципами. smile1.gif
и да, йа не адвокат, просто выглядит это очень крипово ребяты.

а проще говоря уровень 9 класса средней школы с конформистски ограниченной серой массой, каждый член которой норовит ткнуть/пнуть одиночек, не шагающих с ним ровно в ногу. Просто лично я в здешних претензиях объективности не вижу практически никакой.
Emm Human, держись!)

Крепче за баранку держись шофер © pleased.gif
(2) garmonbozia, infiltrator,
Feb 1 2020, 13:28:59 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Tular @ Feb 1 2020, 02:36:37) *
Тебе русским по серому написали, что если альбом выключил, попырив две песни, то оценку никакую ставить не надо (нуля тоже касается). Не понимаешь этого ты, а дурак я?

ЦИТАТА(6666666 @ Feb 1 2020, 05:12:04) *
Но он же ТАК ЗАХОТЕЛ. В шапке же написано СЛУШАТЬ И ОЦЕНИВАТЬ!!!1

О, отлично, вы и сами можете объяснять друг другу понятные и очевидные вещи. :)

ЦИТАТА(Un4given @ Feb 1 2020, 02:33:14) *
Emm Human,
перефейспалмил 80-го

Завидуешь что-ли? :-D Хоспадя вот ей богу вы не верите не замечаете, а ведёте себя как школьники: с умным видом читаете мне мораль, я при этом угораю над вами, а вы с красными минами и паром из ушей е%
(2) garmonbozia, vosmidesijatye,
Jan 31 2020, 19:23:05 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Tular @ Feb 1 2020, 02:09:12) *
Emm Human,
Хочу спросить как рядовой бесправный пользователь куратора. Для справки. Сообщение «Ты дурак?» считается оскорблением?

Как ни странно, когда отвечал на твою реплику о "противоречии", хотелось оскорбить тебя эпитетом примерно близким... но не стал genius.gif бери пример с меня smile3.gif
(2) infiltrator, vosmidesijatye,

35 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 29th March 2020 - 16:44:00