Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Фо ::: Спасибо сказали: 4070 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Today, 18:50:36 Лучший советчик МА - Часть 1 (Дэт) - Тур 2
ЦИТАТА(Deze @ Sep 15 2019, 20:29:28) *
Хе-х, ну так-то оно так, но я же предпочту обрабатывать именно сотню)))
А если серьезно, то это не вопрос самоиронии. Быть на последнем месте в голосовалке на виртуальном форуме - это пусть и не трагедия (для человека с нормальной самооценкой), но это не приятно никому, поэтому вносить занявшего последнее место в Зал Славы, то есть акцентировать внимание не его аутсайдерстве это просто некрасиво. А я имею убеждение что здесь в основном нормальные люди) Ну, конечно, кроме тех, кто посоветовал Mortad Hell crazy.gif

А вот и дули две! В нашем коллективе, чем ниже ты окажешься, тем лучше у тебя вкус (как, впрочем, и во всяком достаточно большом обществе, куда пускают кого попало))
(2) Kazoth, mittal,
Yesterday, 20:02:03 Лучший советчик МА - Часть 1 (Дэт) - Тур 2
ЦИТАТА(vam1972 @ Sep 14 2019, 20:35:14) *
Если ты не знаешь, что такое "технопрог", то какого... ты решаешь, что они оценят?

Мы как то провели достаточно объёмную беседу на тему, что такое прогрессив в современном понимании, и, вместе с поклонниками этого самого прогрессива, в целом, пришли к мнению, что, это скорее номенклатурный термин, нежели, точная характеристика жанра.
А уж если углубиться в технопрог, то, там мы вообще можем зарыться весьма вязко и липко. Какое техно ещё и прог, а какое просто техно, либо же, наоборот, и какой из этого следует вывод.

И я не решаю, а думаю. Выражаю свою точку зрения. На основе многолетних наблюдений. И для людей, способных к анализу, восприятию отличных от их, точек зрения, мои высказввания не являются чем то, поднимающим руку на основы их спокойной старости.

Я на портале уже много лет. Больше, чем обозначенно в статусе. И, поменялся и я, поменялись и те, кого я помню по делам давно минувших дней. В основном, в лучшую сторону.
Но, эта способность к развитию личности, она неравномерно распределенна между особями. Всегда кто то насупившись, сидит в кустах.

ЦИТАТА(Dirt_ORFEY @ Sep 14 2019, 20:36:02) *
Брутал-дэт метал это отдельный жанр, отдельный мир.

Но раз уж отдельно по нему не будет голосовалки, то я думаю лучше его закинуть в технопрог (это Язводэт, мля), там любителей мяска поболее будет

Для меня готика - вообще что то из другой жизни. Как для пана крупье - брутал, по большому счёту. Давайте просто принимать участие в развлекательном процессе, не зарубаясь на излишние тонкости. Не на деньги играем.
Польза от этого большая, хотя бы, просто поговорить.
(1) nadin85,
Sep 13 2019, 21:27:18 Rawrorr - Solipsism (2018)
ЦИТАТА(Луч @ Sep 13 2019, 23:25:15) *
После прослушивания все таки решил, что нужно прочитать роман.
Кстати, а сериал кто смотрел? Как он. Близок к книге?

Сериал и близок, и совершенно далёк. Сначала прочти Террор, потом послушай Террор, потом смотри сериал, если ещё будет необходимость)

З.Ы. у нас и дудка, и имена демонов, и монотонный бас в конце - это все не просто так, а прямые отсылы к роману.
(3) biroutios, KorbenDallas, Луч,
Sep 13 2019, 21:02:09 Cannibal Corpse - Eaten Back To Life (1990)
Вспомнил прикольную историю, так или иначе связанную с этим альбомом.

Альбом мы слушали, когда нам было ещё по 15-16 лет, и учились мы в школе, а по вечерам слонялись по району, как правило, сидя по подъездам в холодное время года.

И, вот, сидя в моем подъезде (а следует заметить, что на первом этаже дома у меня в ту пору были классы различных курсов от дома офицеров, и, в одном из них, выходящем окнами во двор, по вечерам проходили курсы английского), один из наших товарищей, не сильно интересующийся музыкой, но, нрава буйного и безбашенного, услышал, что в текстах Каннибалов есть фраза "подлые личинки". Выйдя из подъезда, он первым делом залез на решётку окна класса, где проходили занятия по английскому, в полный рост, и, раскачиваясь на ней, орал " личинки, личинки, подлые личинки".
Потом мы им ещё дымовухи в форточки кидали, но, это не в тот день было.
(1) Emm Human,
Sep 13 2019, 20:40:11 Rawrorr - Solipsism (2018)
ЦИТАТА(adeptus_custodes @ Sep 13 2019, 22:38:28) *
Фо, залейте альбом на яндекс музыку же

Какой такой яндекс... он заблочен в Украине.
(1) babanguida,
Sep 13 2019, 20:30:05 Rawrorr - Solipsism (2018)
ЦИТАТА(Tular @ Sep 9 2019, 02:18:17) *
Отчего-то раньше считал, что Rawrorr тяготеют к непонятным межпространственным Ulcerate, а сейчас втянулся, и ни фига, музыка куда более приземленная и подземельная, несмотря на космические пейзажи в буклете. Кстати, залип не на них, а на заднике обложки. Серость съела.

Я не то, чтоб много думал над этим, но, определённая рефлексия в мозгу копошиться. Не являюсь сторонником объяснения искусства (?), но, захотелось заметить, что Tular точно уловил общую мысль. Не смотря на космические пейзажи, музыка подземельная, и, я бы сказал, преземляющая. (Кстати, там о земле, из которой вышли, и в которую уйдём, достаточно много).
Являясь атеистами, и, интересуясь наукой (а пан Корбен Даллас гораздо лучше меня понимает новые горизонты квантовой физики), мы понимаем всю бессмысленность, слепоту и неодушевлённость Вселенной, всю бацильность нашего существования, и, при этом понимании продолжаем своё самосовершенствование, при том, что унесём все свои старания в гипотетическую могилу (надеюсь, меня всё же развеят по ветру), тоесть, в землю.
И, мне кажется, нет ничего мрачнее и страшнее понимания, что ты лишь червь на поверхности, а не богоизбранный, не бессмертная душа, и не протухшая аура космических энергий.
И, о том, что есть человек, и о том, как сохранить волю, понимая это, вероятно, этот альбом.

Ну вот, объяснил, как мог)
(3) BleedingSun, KorbenDallas, Tular,
Sep 13 2019, 19:41:03 Новости Death Metal направления
ЦИТАТА(ripper33 @ Sep 13 2019, 21:19:35) *
[youtube]6srRjoR09AQ[/youtube]

[youtube]qbtnjZ7eIgY[/youtube]
(4) babanguida, biroutios, ripper33, suseka,
Sep 13 2019, 18:57:19 Cannibal Corpse - Eaten Back To Life (1990)
В этом альбоме действительно есть трешевые рудименты, и, если вы этого не слышите, то, вам и Symbolic дет метал.
(1) vam1972,
Sep 12 2019, 22:41:33 Лучший советчик МА - Часть 1 (Дэт) - Тур 2
ЦИТАТА(mittal @ Sep 13 2019, 00:03:56) *
Фо, я большой любитель как грубого низкочастотного брутала, так и виртуозного техничного брутала. Оба радуют слух и поражают воображение. Необязательно их разделять. Хотя это вкусовщина, конечно же. И всё же, мне кажется странным сознательно себя ограничивать в многообразии музыкальных идей. Как получилось, что круг твоих некогда обширных интересов теперь сузился до точки?

Я не сознательно, а бессознательно ограничиваю себя. На уровне " прёт - не прёт". Были времена, когда я мучил свой череп, но, они остались в прошлом. У меня нет времени на копашение в кучах в поисках обетованной им мысли - меня на полках ждут сотни альбомов, которые точно меня вперают, стоят годами в очереди, с утра записываются, номерки на руках пишут.
(2) maxmagmas, Язва,
Sep 11 2019, 20:35:28 Krisiun - Southern Storm (2008)
ЦИТАТА(Exhorder121121 @ Sep 11 2019, 22:21:27) *
Фо, а смысл слушать тогда брутальный метал, если не твоя тема?

Надо. В рамках самовоспитания. Уже второй десяток лет морщусь, но слушаю. Триумф воли.
(3) Deze, Exhorder121121, Exorcist,
Sep 10 2019, 20:13:51 Sonata Arctica - Talviyö (2019)
Я дико извиняюсь, что лезу не с своё дело, но, всё же... В целях повышения образованности глянул представленный в шапке видик.
На сколько я помню... на сколько я помню, когда то в бытность этот коллектив строчил такой себе довольно шустрый, но, сладковатый павер. В целом - метал, хотя, и не моё совсем. А то, что я услышал - ну, я не знаю... наверно, Queen времён своей помпезности, и то звучали тяжелее. Или там Roxette были как то позабористей. А это вот то, что исполнила группа - ну, вот у меня такая ассоциация возникла):

[youtube]7-NOZU2iPA8[/youtube]

Блин, прослушал песенку про джисуса - так и она повеселее и по драйвовее)
(4) Andrew, infiltrator, Lucifer, plfan93,
Sep 9 2019, 20:40:11 Triumvir Foul - Urine Of Abomination [ep] (2019)
ЦИТАТА(FullofHate @ Sep 9 2019, 22:38:04) *
Беспредельная грубость, оголтелость и поток сознания. Сваливается все в одну бессвязную кучу, а если быть точнее лужу ссанины. Вот уж у кого сырость, лишь бы не в штанах 5.gif
Но некоторым нравится.

Беспредельная грубость и оголтелость - это лучший эпитет! Этим и нравится.

З.Ы. Инспирированный постом про Дисентом, решился переслушать этот Дисентом, а то, вдруг я поц, и что то не вкурил. А тут пост про ссанину. Выключил Дисентом нафиг, и включил сабж. Это просто на пятьсот уровней круче, чем вылизанный звучок австралийцев. Беспредельная грубость и оголтелость. Таким и дожен быть дет-метал.
(1) Samaritianin,
Sep 9 2019, 20:37:07 Лучший советчик МА - Часть 1 (Дэт) - Тур 1
Грувы бывают разные...
Потные, вонючие, грязные
Но, каждому Ангеру хочется
Как ни будь заморочиться
(4) Deze, Exorcist, mittal, troll_swamp,
Sep 9 2019, 10:03:13 DEATH METAL (и GRIND туда же) релизы 2019
Про Devourment и Krypts уже писал в соответствующих темах. Хорошие альбомы.

А ещё попёрло от Triumvir Foul с их чудной ипихой про мочу "Urine Of Abomination"

[youtube]ICE9inC8qJM[/youtube]
(2) Chasm, troll_swamp,
Sep 8 2019, 19:51:43 Rawrorr - Solipsism (2018)
Ну,
Register
сейчас могу.
(1) M8R8K,
Sep 8 2019, 19:09:51 Devourment - Obscene Majesty (2019)
ЦИТАТА(BapeHuk @ Sep 8 2019, 20:33:30) *
у меня все просто - если включил в наушниках и уснул то збс... тут уснул

Хех! Мой дед в бытность приходил ко мне в комнату Напалм Дет послушать. Засыпал будь здоров, хоть и страдал бессонницей. Но, вряд ли он был ценителем грайнды)
Я, грешным делом, тоже могу заснуть под музыку, если долго слушаю, а долго слушаю я только хорошую музыку. Следовательно, с другой стороны, такое мерило збсстости имеет право быть)
(3) Emm Human, hammer, infiltrator,
Sep 6 2019, 21:30:54 Новости Death Metal направления
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 6 2019, 23:28:09) *
[youtube]hsTdkJWvu3A[/youtube]

Ну какой же это дет- метал?
(3) Emm Human, neoatheist, suseka,
Sep 6 2019, 19:17:07 Devourment - Obscene Majesty (2019)
ЦИТАТА(Terrorizer @ Sep 5 2019, 16:31:38) *
... то надо играть как AC/DC. smile1.gif

Что называется - зацепился за фразу.
Из реальной жизни.
Я как-то раз дал людям (далёким от метал-музыки ) послушать разного тяжёлого и сравнить. Смерть'на'пальме, несколько команд из брутала, в т.ч. и техно-брутала. И AC/DC! Все хором сказали, что Ди-Си тяжелее всех. Над "напальмой" долго ржали чуть не до слёз.

Я думаю, эти люди просто только Диси как музыку восприняли.

На вопросы неангажированных индивидов, что я слушаю - играю, отвечаю, что это не их дело.
(3) babanguida, infiltrator, Metalass,
Sep 6 2019, 19:06:56 Лучший советчик МА - Часть 1 (Дэт) - Тур 1
ЦИТАТА(Tular @ Sep 6 2019, 18:44:00) *
Чую, много ссылок надо будет просить обновить.

Думаю, что надо ввести правило - хочешь учавствовать - приложи немного усилий и дай ссылку на закачку, либо, на ютюб, либо на бендкамп, если вдруг там есть альбом.
Я вот манал тратить много времени, чтобы всё это самому искать.
(4) Deze, Emm Human, infiltrator, Язва,
Sep 2 2019, 20:43:27 Лучший советчик МА - Часть 1 (Дэт) - Тур 1
ЦИТАТА(mittal @ Sep 2 2019, 22:40:59) *
А ещё я крайне раздосадован, что на этом портале совсем не уделяется внимание прог. року, пост-року, мат-року, джаз-року, нойз-року. Вот ты скажешь: ценителей мало - так второе исходит с первого. Надо просвещать друг друга.

Это портал тяжёлой музыки (было так задуманно, как я помню). Есть раздел неформат - там и просвещай заблудших.
(1) Deze,
Sep 2 2019, 19:52:30 Лучший советчик МА - Часть 1 (Дэт) - Тур 1
Давайте, чтоб по чесноку, я вам дельного дета посоветую. Не излишества всякие нехорошие, а самую квинтэссенцию, про сатану и его родственников.

Evil Incarnate - Blackest Hymns Of God's Disgrace

[youtube]a9DT7SZowxQ[/youtube]

Не все оценят, так как тут вам не здесь. Никаких гитарных вульвостраданий и обиженного басиста с его никому не нужным мастерством. Просто дет.
(1) quicksand,
Sep 1 2019, 21:25:49 Mayhem - Worthless Abominations Destroyed [single] (2019)
ИЯС ЛЕСА ИНГРИМО! МЭЙХАМ ГРЫФФ ИСКАЩИДУР ЛАКТЫЗ.

ИНГРУДЕР ПРАГХ УСВИАНДАЛ КХОРНУР! ОСВЕ ОПАТИ МАГБЕРАНКРУЗЗ ОБСВИДАЛЬ!

ЫГИНЕ ПРАЗИ ОСВВРАГГЕРР. КРОЗГХ БРАНД ОГ ВЕРНГАР ПРЪАСИДАР ДРРОМНИ ЙХ!
(1) oLdBoy,
Sep 1 2019, 20:47:39 Mayhem - Worthless Abominations Destroyed [single] (2019)
Весьма прямолинейный трек с паршивым, вылизанным звуком. Бывало гораздо интереснее.
(2) adeptus_custodes, FullofHate,
Aug 30 2019, 21:31:45 Новости Black-направления
ЦИТАТА(rimfrost @ Aug 30 2019, 13:08:14) *
Ещё один свежий трек от американцев Profanatica с предстоящего альбома "Rotting Incarnation of God"

[youtube]Dqm1uZILMn4[/youtube]

Забавно, но, мы с Профанатикой в некоторых моментах думаем в одну сторону) Но, думаю, уже надо брать. Очень хорошечно!
(2) biroutios, infiltrator,
Aug 29 2019, 21:18:18 Entombed A.D. - Bowels Of Earth (2019)
ЦИТАТА(Anger @ Aug 29 2019, 23:16:33) *
пофиг на причины. мне не нравится как звучит

Считай, что название на французском. Последние буквы наверняк будут немыми.

Кстати, а слово "ентемд" очень нравится?
(2) Deze, infiltrator,

58 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 15th September 2019 - 19:51:39