Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Snowblind ::: Спасибо сказали: 564 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 22 2020, 13:36:49 Dark Tranquillity - Moment (2020)
ЦИТАТА(Ghostb @ Nov 22 2020, 13:27:49) *
Вообще не слышу ничего подобного 22.gif

Музыка нет канеш, вокальные линии похожи, только ДТ пользуют их не в припевах.
(2) Ghostb, infiltrator,
Nov 21 2020, 14:14:18 Dark Tranquillity - Moment (2020)
Лучший у ДТ завсегда был ДД, вы чо. Заценить что ли, чего они тут навалили...
(3) infiltrator, TDM, Thrashman,
Nov 20 2020, 21:53:07 Лучший советчик МА - Часть 12 (МДМ) - Тур 2, Рейтингование
A Canorous Quintet - Silence of the World Beyond 1
A Soul Called Perdition - Into The Formless Dawn 1 (на тытрупе вторая половина альбома вроде с другим звуком, странное что-то, даже играют будто чутка другое)
An Abstract Illusion - Illuminate The Path б/о, ибо неформат для сувалки (прог с остатками дета и блека), а так альбом очень хороший
Auberon - The Tale Of Black 0
Aurora - Eos 1
Autumn Leaves - As Night Conquers Day 0
Blood Rainbow - Upheaval 0
Bloodshot Dawn - Demons 0
Brotthogg - Echoes of the Past 0
Compos Mentis - Fragments Of A Withered Dream 1
Crown of Autumn - Treasures Arcane 1
Dark Oath - When Fire Engulfs The Earth 1
Deathless - The Time To Be Immortal 0
Decameron - My Shadow 0
Dies Irae - Naïve 0
Dispatched - Terrorizer 0
Dulcamara - Anatómicamente Imperfecto 0
Ebony Tears - Tortura Insomniae 1 почти двойка, но чутка не дотянули
Ego Fall - Inner M 0 тоже чёто слишком ниферматно
Garden Of Shadows - Oracle Moon 0 трушно, но тоскливо ппц
Gathering of Obscurity - The Pain of Humiliation 0
Invisius - The Spawn of Condemnation 0
Khrysaor - Chaos 0 недо-Мешина кокая-то
Lothlorien - The Primal Event 0
Lucis Absentia - Gehenna Gate 0 местами есть вкусные гитарные партии, но этого маловато
Malefactor - Centurian 1 пущай будет
Malevolence - Martyrialized 0 почти единица, но не дотянули
Midvinter - At the Sight of the Apocalypse Dragon 1
Mourning Caress - Imbalance 1
Orpheus - So It Begins... (EP) 0
Sacrilege - Lost In The Beauty You Slay майо
Searing Meadow - Corroding From Inside 2
Serenity In Murder - The Eclipse 2 вот эти нихонцы холодцы, обобряе
Sinira - The Everlorn 1 по мне так енто просто хороший блецк
Templestowe - Cimmerian 0
The Wake - Ode To My Misery 1
Unmoored - Indefinite Soul-Extension 0
Withering Surface - Scarlet Silhouettes 0
Yuzukingdom - Dadaism 0 вообще не увидел ничего особенного - средний мелодед вперемешку с плохим джей-попом и плохой вокалисткой, у которой и скрим худосочный и чистый совершенно никакой
(2) Deze, Emm Human,
Nov 17 2020, 19:27:57 Лучший советчик МА - Часть 12 (МДМ) - Тур 2, Рейтингование
Слушать буду усё, но пожже. Счас залипаю на Либо-Фалберовскую Синестезию, милота жи, особенно второй альбом. Сколько же у челиков было крутых сайд-проектов, прям многостаночники.
(2) Deze, infiltrator,
Nov 15 2020, 08:22:36 Jesu - Terminus (2020)
Симпатичный пост-рок, но и только. Если бы мне его кинули в довесок к какому-нибудь сборнику Хэммок (н-р), я бы подвоха не почуял от слова совсем. Собсно, этот проект Броадрика уже давно к посту пришёл, всё остальное из шапки было на ранних работах разве что. Вкушать можно, но ей-ей - такого материала горы уже есть, и ещё холм насыпят ещё к концу года.
(1) Ghostb,
Nov 7 2020, 23:11:33 Лучший советчик МА - Часть 12 (МДМ) - Тур 1, Общий сбор
Sacrilege - Lost In The Beauty You Slay (хотя я считаю оба альбома равноценными). На Ласте 19к, но там вывеска поделена сразу между тремя группами, а по прослушиваниям на альбомах висит по паре тысяч. Щитаю, что вполне себе проходит.
(2) Deze, infiltrator,
Nov 3 2020, 17:47:55 Anathema vs. Cathedral vs. My Dying Bride vs. Paradise Lost
Кафель рулит и педалит, по самому топику КГ/АМ.
Oct 31 2020, 14:09:16 Mr. Bungle - The Raging Wrath Of The Easter Bunny Demo (2020)
Годный кроссовер, порадовали деды. Фьюжны-авангарды в шапке, видимо, дань уважения старым работам команды.
(2) Ghostb, infiltrator,
Oct 26 2020, 18:34:44 Лучший советчик МА - Часть 11 (Готик) - Тур 2, Рейтингование
Адептус 2.0 наносит ответный удар.
(2) Deze, infiltrator,
Oct 24 2020, 19:37:22 Myrkur - Folkesange (2020)
ЦИТАТА
Музыки как таковой нет, а раз основной смысл в текстах

Что-то мне это описание не фолк, а рэп напоминает скорее.
(5) Deze, Exorcist, Lucifer, Metalass, Shadowman,
Oct 24 2020, 10:44:42 Mors Principium Est - Seven (2020)
ЦИТАТА
Проблема, как и в других аспектах жизни, в самих слушателях

Вообще-то, далеко не всегда. Авторы музыки они, внезапно, тоже люди и имеют свойство исписываться.

ЗЫ Сабж плохой альбом. Просто потому, что нету классных тем, как на Анборне н-р, который я даже купил когда-то и до сих пор песни оттуда слушаю и помню. Фцелом, последней работой, которую я помню, является 2014 - там и инструменталка приятная (даже слово новое узнал), и несколько боевичков путёвых имеется.
(1) Thiarnan,
Oct 24 2020, 10:36:39 Psychotic Waltz - The God-Shaped Void (2020)
Для меня альбом однозначно проходной, но делать на основе этого какие-то обощения... ну, такое. Что касается прослушиваний, то сотка это точно чересчур - самые заслушанные альбомы (а не отдельные песни) прокручены где-то 20-30 раз, остальная годнота слушалась раза в два реже.
(3) Deze, infiltrator, Shadowman,
Oct 16 2020, 18:48:52 Лучший советчик МА - Часть 11 (Готик) - Тур 2, Рейтингование
Рачую, Ин Утеро лучший.
(2) Daale, infiltrator,
Sep 28 2020, 19:06:28 Лучший советчик МА - Часть 11 (Готик) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА
без ломаных гитар, бита индустриального

Норм, выкинуть весь прог не глядя. А если всё это выкинуть на последнем Садисте получится саундтрек к фильму ужасов. Предлагаю срочно перенести Спеллбаунд в раздел ОСТов.

ЗЫ Драмсы, кстати, у Энсофа живые и играют отнюдь не маршевые биты.
(2) infiltrator, Johnix,
Sep 28 2020, 17:43:54 Лучший советчик МА - Часть 11 (Готик) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА
Женский оперный (в том числе, но не только) вокал
никогда не являлся отличительной чертой любой готики

ЦИТАТА
Мужской чистый вокал, характерный, как мне думается, для искомой музыки

в основном там чёто околоскримовое (мб через примочку) плюс практически мелодекламация, прямого отношения к котику нема

ЦИТАТА
Наличие большого количества клавишных
удали, пжлста, этот пункт, это просто несерьёзно как-то даже

ЦИТАТА
Общая атмосфера, хотя и приглушённая порциями блэковых включений (скриминг) и разного рода индустриально-кибернетическими фишками

в песнях типа указанной "индустриально-кибернетические фишки", они же (если по нормальному) аггро-индастриал самая что ни есть основа.

Послушай как-нить на досуге КМФДМовский Волд Во 3 или ФЛАшный АйЭДи 2010 года разлива, услышишь много интересного.

ЗЫ Энсоф мне нравятся, даже на дицках имеются, но к готик-металу они вообще никаким боком, жанр условно можно обозначить как смесь прог-метала, аггро-индастриала и дарквейва.
(3) infiltrator, mirotvorets, nadin85,
Sep 28 2020, 16:37:34 Лучший советчик МА - Часть 11 (Готик) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА
Ensoph - Rex Mundi X-Ile

Это не готика. У них разве что имидж кибер-готовый был.
(2) infiltrator, nadin85,
Aug 31 2020, 22:03:26 Ulver - Flowers Of Evil (2020)
ЦИТАТА(sethurius @ Aug 31 2020, 20:10:27) *
даркэлектро

Этот жанр, даг Б-г памяти, уже четвертак разменял (если не больше). Какой там может быть авангард, в 2020-то? Я уж не говорю о том, что немцы там на задворках по большому счёту, основная масса поставщиков - канадцы и штатники.

ЗЫ А альбом переслушал, и он таки тухлый. Уж если так хочется хитового синтипопа дробь фьючепопа, лучше МиэБ послушать. Или вспомнить про "зае-бавших блэком и все этой мишурой" норвежцев А-ха, которые выпустили первый альбом параллельно с ранними работами Квортона. Бедная Норвегия, только блэком и пробавляется, ага. Примерно так же, как соседняя Швеция дэтом видимо.
(4) Deze, ent404, Ghostb, infiltrator,
Jul 22 2020, 16:47:19 Лучший советчик МА - Часть 10 (Умнодэт) - Тур 1, Общий сбор
Вслед за Фо докину ещё один своеобразный бгутол
[youtube]yLul2o13lbU[/youtube]

но в дальнейшей сувалке участвовать, скорее всего, не буду. Всякая годнота типа Протеуса, Пиллори, ТИАГ, Вируленс, Аномалуза, Дриппин, Руны, Гайгана, Флоришин уже давно заслушана и оценена. Разве что попырю чё-нить между делом.
(2) infiltrator, Tular,
Jul 21 2020, 19:42:34 Лучший советчик МА - Часть 10 (Умнодэт) - Тур 1, Общий сбор
Фо моментом палит годноту. Низзя ж так, надо про запас чё-нить приберечь, не кидать сразу.
(2) infiltrator, Фо,
Jul 5 2020, 20:52:37 Лучший советчик МА - Часть 9 (Пауэр) - Тур 2, Рейтингование
А я надеюсь, что списке просто найдётся хуковый павер в вене Тад Морос нулевых н-р:
[youtube]E3Y7rZsfrLQ[/youtube]

[youtube]lIw5X7yj6zY[/youtube]

Кстати, пока что команд в таком духе я не находил, кроме одного блина от Трейл оф Мёрдер, который сочиняли выходцы из того ТМ - Олссон и Брид.
(2) Foneg, infiltrator,
Jul 4 2020, 11:19:49 Лучший советчик МА - Часть 9 (Пауэр) - Тур 2, Рейтингование
А я вот тоже послушаю пожалуй, чё тут насовали.

Aevum - The Creation Of Power - 0 типовый плохой павер, клавишные куски местами неплохие, запись тоже норм, остальное тоска смертная
Agonizer - Birth/The End - 0 финннский околоМДМ-павер с плохим вокалистом, фоном вобщем-то погонять можно, но не более
Arch Nemesis - Of Mind and Fantasy 0 первая половина даже тянула на единицу, но потом начался какой-то патлопрог, и музыка резко закончилась
Arrayan Path - Ira Imperium 2 очень годный каноничный повер, надо будет с диско познакомиться поближе, странно, кстати, что вокалиста плохим считают - к нему тут вообще претензий нет ящитаю
Assailant - Wicked Dream 0 не знаю, кто вписал это как прог-павер, грувовый мдм, типа последнего ольбома Гардениан. Музло местами очень даже хуковое, но во-кал-изт усё портит
Atlain - G.O.E. 0 спид-хэви, зачем он тут вообще?
Axxios - Beneath The Blood Red Sky 0 хэви-блецк, прикольно, но скучно
Boomerang - Sounds of Sirens 1 внезапно, просто неплохой павер без изысков, даже цепляет местами
Demoniac - The Fire and the Wind 0 не, ну эт уже ваще ни в какие ворота не лезетЪ
Demonlord - Only The Dead Are Safe 0 и это туды же
Divine Sin - Winterland 0 этих слушал когда-то, никакой хитовости не нашёл, скука
Dragonia - Blood, Will and Soul 0 да, эт вобщем-то Дарк Эмпайр, только скучный
Drakkar - When Lightning Strikes 0 ну, павер
Dyslesia - Years Of Secret 0 ну, павер-2
Final Chapter - The Wizard Queen 0 что-то я и тут хитов не обнаружил
Ironware - Break Out 0 проблески местами, а так тоже мимо
Kemilon - Twisted Storm 0 прог-павер, моя тема, но альбом никакой, как и большинство в этом поджанре. Прям бида-печаль
Kenziner - Timescape 1 толковый неоклассик-павер, внезапно
Majestic Vanguard - Beyond the Moon 0 если бы оценивали старательность, то поставил бы двойку, но увы
Masters Of Disguise - Back With A Vengeance б/о вообще не моё, я и ранний БГ в упор не вгоняю
Miquian - Tlaltecuhtli 0 вот если б они не павер играли, а какой-нить трайбал, могло бы быть круто
Not Fragile - Time to Wonder 0 херня
Pegasus ‎- The Epic Quest 0 скуууука
Power - Justice of Fire 2 вокал чисто старые Штаты в вене ранних МЧ, а музло просто очень очень крутое, риффоплёту моё почтение
Power Tale - Урфин Джюс и его деревянные солдаты 1 неплохо, причём толково записали и главное - не стали напрягать вокалистов петь по-англицки с аццким акцентом
Satan's Host - By The Hands Of The Devil 0 ЮСПМ, но какой-то скучный
Screamer - Target: Earth 0 нифер-мат
Sencirow - Perception of Fear 0 никак
Skyward - Skyward 1 камерно-годный альбом с вокалом под Тарью и гитарами то под Найтов, то под НВОБХМ, буду знакомиться с группой дальше, благо там только два альбома
Starborn - The Dreaming City (EP) 0 скука
Stormhunter - An Eye for an I 0 не совсем формат, и как-то я хитов не нашёл
Stranger - The Bell 0 опять неформат-с
Sunrise - Trust Your Soul 1 да, эт хэппи-павер, но вполне себе слухабельный, на грани двойки, плюс никогда бы не подумал, что украинская группа - вокалист чистенько шпарит по англицки
The Reign Of Terror - Sacred Ground 0 буэээээ
Timeless Miracle - Into The Enchanted Chamber - 1 этих слышал, когда-то вокруг этого альбома был нехилый хайп в повар-кругах, несмотря на тухлого вокалиста. Пара тем симпатичных, плюс концепт прикольный
Yosh - 1991 0 никак
Zigoku Quartet - Konoyo No Jigoku Monogatari - 0 довольно ходовой винегрет из треш-павера с сильнейшим влиянием хардкора (у джапов панкуха вообще очень сильно повлияла на всю гитарную музыку), плюс периодические басовые вы-иппоны с заездами во фьюжн. Компот ничо так, но вот в хиты не смогли, плюс вокалист опять же паршивый.
(1) FunZombie,
Jul 1 2020, 19:36:36 Лучший советчик МА - Часть 9 (Пауэр) - Тур 1, Общий сбор
Не, это Илвилл с единственным альбомом, на котором риффаки такие, что Мишутка позавидует. Весьма поездатая весчица кстати.
(2) infiltrator, Lux,
Jun 21 2020, 19:04:52 Hail Spirit Noir - Eden In Reverse (2020)
Психоделик-рок такой типа Хоквинда позднего, с вкраплениями простенькой электроники из 80х. Мило, но фцелом необязательно.
(1) Ghostb,
Jun 21 2020, 17:03:15 Alarum - Circle's End (2020)
Альбом из разряда "збс, но слушать второй раз не буду, потому что нечего".
(2) Ghostb, Shadowman,
May 17 2020, 15:02:06 Лучший советчик МА - Часть 7 (Фолк) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(atom72 @ May 17 2020, 16:28:06) *
Snowblind, ну так ТГ и появились на базе хэппенингов. А по поводу игры с шумами и я бы не сказал что она когда-то была бессистемной, даже Whitehouse не были полностью хаотичными.

Не бессистемной, а халтурной, благо народу вовлечено море, и далеко не у всех руки из правильного места растут. Я не отрицаю значимость ТГ или Штуцеров, у немцев до сих пор Пациента О.Т. с удовольствием гоняю под настроение. Речь о другом - из шумов выжали всё, что могли и вогнали в рамки существующих жанров. Да, ан мас оставив только рожки да ножки, но тут ничего не поделаешь. Не будут массово слушать Наманакс (к примеру), даже я более-менее структурированный нойз слушаю редко. Плюс, даже современные звуковые проекты вовсе не обязательно "шумят", тот же Майер пишется на шикарном кристально-чистом звуке.
(1) atom72,

11 Pages V  < 1 2 3 4 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 19th April 2024 - 07:11:26