Welcome Guest ( Log In | Register )

> Что же такое Сатанизм?
post Dec 2 2006, 20:57:03
Post #1

Group: Подсевший
Posts: 18
Releases: 0
On Forums: 17 years 4 months
Thanks: 0 time(s)
Russian Federation


QUOTE
Сатана в сатанизме воспринимается как позитивный символ мировоззрения — символ свободы, саморазвития и эгоизма (так называемого разумного эгоизма). Согласно ЛаВею, «Сатана — это символ, ничего более. Сатана символизирует нашу любовь ко всему земному и отрицание бледного бесплодного образа Христа на кресте».
.....
Псевдосатанизм

Некоторое число молодых людей, увлекающихся тяжёлой музыкой (такими направлениями, как black metal, death metal и др.), могут говорить о своём интересе к сатанизму. Однако они обычно ограничиваются внешней атрибутикой, а впоследствии интересы у таких индивидуумов часто резко меняются. Данное явление получило название псевдосатанизм.

Среди людей, не относящихся к сатанистам, но часто путаемых с ними, встречаются и социально опасные элементы, либо страдающие психическими расстройствами, навязчивыми и маниакальными состояниями, либо попросту без глубокой причины совершающие противоправные действия, либо следующие «христианству наоборот» (так называемые дьяволопоклонники). К сатанизму как мировоззрению и религии данные люди не имеют никакого действительного отношения.


Вот наткнулся в wiki на статейку о сатанизме! http://ru.wikipedia.org/wiki/Сатанизм
А вы что думаете?
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
10 Pages V   1 2 3 > »   
Start new topic
Replies (1 - 29)
post Dec 2 2006, 21:34:40
Post #2

Пять Литров
*****
Group: Металариец
Posts: 405
Releases: 55
From: Москва
On Forums: 17 years 9 months
Thanks: 462 time(s)
Russian Federation


гы, я ща делаю курсач по социологии делаю-"Сатанизм в современном обществе" Матерьяла уже страниц на 50 набрал, щя пытаюсь это в нормальный вид привести, такой бред местами пишут, шо ппц...особенно порадовали разные христианские источники,которые при поиске выбивались, там тааакие кадры попадаются....
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
konst77
post Dec 2 2006, 21:41:48
Post #3

Guests team






Относительно происхождения мира, природы человека и положения человека в мире и христианство, и сатанизм, как форму реакции на христианство, считаю заблуждением. По убеждениям склоняюсь к восточным религиям.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
Konst
post Dec 2 2006, 21:59:07
Post #4

Guests team






меня более всего удовлетворяет определение Варракса : "Сатанизм - это инвольтация к эгрегору Сатаны"
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 2 2006, 22:05:14
Post #5

Юридический владелец разума
****
Group: Металариец
Posts: 310
Releases: 12
From: Москва
On Forums: 17 years 9 months
Thanks: 244 time(s)
Russian Federation


Ну,... Как бы выразиться. Статья в первом посте правдива для начинающих поверхностных сатанистов =)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 3 2006, 00:25:55
Post #6

Шесть коробочек с дошираком
******
Group: Металариец
Posts: 612
Releases: 59
From: Эстония,Таллинн
On Forums: 18 years 1 week
Thanks: 879 time(s)
Estonia


ОМГ ... Сатанисты и дьяволопоклонники это еще и разные понятия...
Zemmel, когда сделаешь, выложишь? =))))
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 3 2006, 00:45:18
Post #7

Два Литра
**
Group: Завсегдатай
Posts: 111
Releases: 0
From: Україна, Київ
On Forums: 17 years 5 months
Thanks: 20 time(s)
Ukraine


QUOTE(brSk @ Dec 3 2006, 02:25)
ОМГ ... Сатанисты и дьяволопоклонники это еще и разные понятия...
*


А ты думал... Тут далеко не всё так просто как многие считают (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/12.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 3 2006, 16:16:32
Post #8

Пять Литров
*****
Group: Металариец
Posts: 405
Releases: 55
From: Москва
On Forums: 17 years 9 months
Thanks: 462 time(s)
Russian Federation


QUOTE(brSk @ Dec 3 2006, 02:25)
  Zemmel, когда сделаешь, выложишь? =))))
*

ага, тока я думаю тут и так все всё знают (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/smile1.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 3 2006, 21:19:46
Post #9

Шесть коробочек с дошираком
******
Group: Металариец
Posts: 612
Releases: 59
From: Эстония,Таллинн
On Forums: 18 years 1 week
Thanks: 879 time(s)
Estonia


ошибаешься=)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 4 2006, 19:21:58
Post #10

Group: Подсевший
Posts: 16
Releases: 0
From: Киевская Русь
On Forums: 17 years 4 months
Thanks: 0 time(s)
Russian Federation


Я вообще не понимаю,что даёт этот Сотона?))
Ну типа христиане там попадают в рай,лучшая жизнь,всякое такое,а что диявол робыть я совсем не понимаю...
Народ,кто-нибудь объяснить может? Оч интересно.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 4 2006, 19:30:10
Post #11

Хиппи волосатый
*****
Group: Металариец
Posts: 438
Releases: 2
On Forums: 17 years 8 months
Thanks: 28 time(s)
Russian Federation


QUOTE(Danifan @ Dec 4 2006, 21:21)
Я вообще не понимаю,что даёт этот Сотона?))

Да ты что дружище???!!! Причём здесь "даёт"? Идея такая - бог зараза всю свободу мысли у народа отобрал... мол она вообще (мысль) имеет место, но християне-злодеи отбирают... и вот свободомыслящие объединили свою свободу мысли в общую ( (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/15.gif) ) свободную от лжи идею - СОТОНА... типа чтоб остаться с свободой... (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/12.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 4 2006, 19:48:44
Post #12

Хиппи волосатый
*****
Group: Металариец
Posts: 438
Releases: 2
On Forums: 17 years 8 months
Thanks: 28 time(s)
Russian Federation


Пустоты легко заполнить...поэтому и сОтОна. Ни хрена ни в религиях ни в жизни молодёжь не понимает, ценности моральные (аморальные (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/5.gif) ) не устоялись, а амбиций до небес, вот и решили, что нашли свой путь в жизни. А к 30-ти годам глядь!!! а ценности то фальшивенькие и взгляды-то детски-наивненькие вот и приходится пазёрствовать да амбициозные труды писать во славу своих заблуждений... а детки поверят... им тока рожицу пострашнее пририсовать и каббалы и заклинаний... да максимализьму поболе.

До религии и её понимания дорасти надо. До любой. Чтобы на тот свет не отправиться....за пониманием/опровержениями.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 4 2006, 19:50:40
Post #13

Group: Подсевший
Posts: 16
Releases: 0
From: Киевская Русь
On Forums: 17 years 4 months
Thanks: 0 time(s)
Russian Federation


rizzgaroth
У-у-у-у,как всё серьёзно. (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/5.gif) Даже не думала,что настолько.
Вообще я сатанистов так по жизни не встречала.И не надо,иначе мои приступы истеричного смеха точно не смогут остановить))))) Разве что были такие забавные персоны лет 14-15,которые из блэка всего слышали Крэдл Оф Филс и Диму с Бургером и при этом называют себя тру-блэкарями и сатанистами (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/1488.gif) А те,которые носят на рюкзаках нашивки со свастикой мня вообще умиляют)))
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 4 2006, 19:54:10
Post #14

Group: Подсевший
Posts: 16
Releases: 0
From: Киевская Русь
On Forums: 17 years 4 months
Thanks: 0 time(s)
Russian Federation


ААА!! Имела ввиду,"уу,как все серьёзно" типа насчет твоего поста что даёт аццким сатанюгам диявол,а не про твой пост,который шел прямо перед моим.За него респект. (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/smile1.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 5 2006, 20:34:59
Post #15

Юридический владелец разума
****
Group: Металариец
Posts: 310
Releases: 12
From: Москва
On Forums: 17 years 9 months
Thanks: 244 time(s)
Russian Federation


rizzgaroth
"Ни хрена ни в религиях ни в жизни молодёжь не понимает"
Ты видать мне не поверил когда я перечислял какие религиозные течения изучал? =) Я действительно это делал.
"А к 30-ти годам глядь!!! а ценности то фальшивенькие и взгляды-то детски-наивненькие вот и приходится пазёрствовать"
...Не пойму - ты о себе? Если ты знаешь много таких людей, то я тебя поздравляю, то судишь о том что видишь и не копаешь в реальности. Я и мои знакомые сатанисты - это люди, которых ты из толпы не отличишь никак. Ни чёрных кожаных одежд, ни железок. Это люди, стремящиеся к самопознанию, а те кого ты знал "пазёры" - это мусор.
"До религии и её понимания дорасти надо. До любой. Чтобы на тот свет не отправиться....за пониманием/опровержениями."
Да откуда тебе знать про тот свет? И почему ты решил, что сам всё понял?
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 5 2006, 20:53:01
Post #16

Хиппи волосатый
*****
Group: Металариец
Posts: 438
Releases: 2
On Forums: 17 years 8 months
Thanks: 28 time(s)
Russian Federation


Стас, не позорь себя, я знаю кого встречал, в них вполне разобрался, тебе того же желаю, кто тебе сказал что я дорос/понял? Это просто расширенный ответ на стандартный вопрос, Ты же сам ответил чуть ранее, что себя считаешь "КАК БЫ сатанистом".


Оставь ты этот сатанизьм в покое... Не убеждай всех окружающих что ты похож на 14-15 летних о которых та девушка писала.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 7 2006, 20:47:35
Post #17

Юридический владелец разума
****
Group: Металариец
Posts: 310
Releases: 12
From: Москва
On Forums: 17 years 9 months
Thanks: 244 time(s)
Russian Federation


Я ни кого из себя не строю. На самом деле я считаю себе одним из передовых сатанистов, но так как мы существенно отличаемся от большинства сатанистов, то говорю, что я как бы и не сатанист =)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 8 2006, 13:35:56
Post #18

Group: Подсевший
Posts: 18
Releases: 0
On Forums: 17 years 4 months
Thanks: 0 time(s)
Russian Federation


QUOTE(TheEvilOne @ Dec 5 2006, 21:34)
Ты видать мне не поверил когда я перечислял какие религиозные течения изучал? =) Я действительно это делал.


А можно где нибудь прочитать твой труд?
Очень интересно!
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 8 2006, 14:35:18
Post #19

Хиппи волосатый
*****
Group: Металариец
Posts: 438
Releases: 2
On Forums: 17 years 8 months
Thanks: 28 time(s)
Russian Federation


QUOTE(TheEvilOne @ Dec 7 2006, 22:47)
Я ни кого из себя не строю.


QUOTE(TheEvilOne @ Dec 7 2006, 22:47)
На самом деле я считаю себе одним из передовых сатанистов


(IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/15.gif) Класс!!! Передовой сатанист это почти как "самый главный анархист",
"божеский атеист" или "согласный на всё нигилист" короче...неравнодушный пофигист... молодец! Здраво мыслишь... теперь хоть прояснил свою позицию - запомним (а лучше в подпись прикрути) "TheEvilOne - один из передовиков сатаниньзму" - сразу понятно станет.

QUOTE(TheEvilOne @ Dec 7 2006, 22:47)
но так как мы существенно отличаемся от большинства сатанистов, то говорю, что я как бы и не сатанист =)

Мы - это кто? Передовики? Знаешь обычно передовики должны по-крайней мере представлять себе кто у них за спиной, и за что борятся.

А то рискуешь оказаться или впереди толпы идиотов или о тебе начнут судить как по этой толпе.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 8 2006, 21:01:55
Post #20

Юридический владелец разума
****
Group: Металариец
Posts: 310
Releases: 12
From: Москва
On Forums: 17 years 9 months
Thanks: 244 time(s)
Russian Federation


rizzgaroth, учитывая твоё мнение о сатанизме, ты продолжаешь говорить глупости =)

"А можно где нибудь прочитать твой труд?"
Как можно из приведённой цитаты сделать вывод о том, что я какой-то труд на эти темы оформлял?
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 8 2006, 22:09:24
Post #21

Хиппи волосатый
*****
Group: Металариец
Posts: 438
Releases: 2
On Forums: 17 years 8 months
Thanks: 28 time(s)
Russian Federation


QUOTE(TheEvilOne @ Dec 8 2006, 23:01)
ты продолжаешь говорить глупости =)

"Умности" будут?

Напишешь "труд" - тогда будем иметь возможность оценивать твои способности по "политологии" явления. Пока ничего кроме голословных заявлений типа:
"я изучил" и "подходит для поверхностных" не замечено.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 9 2006, 00:45:58
Post #22

Djinn of Fire & Lust
***********
Group: Металариец
Posts: 1,657
Releases: 47
From: Jahannam
On Forums: 17 years 4 months
Thanks: 1162 time(s)
Bhutan


Походу правда так и осталась непрояснённой. Вот правда, человеческие создания:
Сатанизм - это поклонение себе, своей собственной персоне. Это отрицание идеалов, провозглашенных в религиях.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 9 2006, 02:24:17
Post #23

Хиппи волосатый
*****
Group: Металариец
Posts: 438
Releases: 2
On Forums: 17 years 8 months
Thanks: 28 time(s)
Russian Federation


QUOTE(Shaithan @ Dec 9 2006, 02:45)
Сатанизм - это поклонение себе, своей собственной персоне. Это отрицание идеалов, провозглашенных в религиях.

Это по ЛаВею... Но Передовые Сатанисты как я понял его не сильно уважают...у них свои предпочтения.

поклонение себе - Эгоизм (Суперэгоцентризм)

отрицание идеалов, провозглашенных в религиях. - Атеизм
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 9 2006, 03:06:53
Post #24

Djinn of Fire & Lust
***********
Group: Металариец
Posts: 1,657
Releases: 47
From: Jahannam
On Forums: 17 years 4 months
Thanks: 1162 time(s)
Bhutan


Какбутто Лавэй запатентовал здравый смысл! Интересно, но события моей собст.жизни дали мне эти выводы лет на 5 раньше, чем я прочитал Сатанинскую Библию. Она только подкинула образов, но и не столько она даже. Более мощными носитялями Сатанизма являются Аристотель, Лукреций и Кант. Я говорю о Сатанизме, дающем силу жить как хочешь, а не как говно (отрицание всего, в т.ч. своих яиц и планеты Земля). Мне знаком типаж "Передовых", которые в душе чмыри и боятся жизни и людей, которые физически сильней.
Насчет словаря. Я думаю так: объективно сущее=самосознание=Я. Остальное - субъективное. О какой вере во что-то внешнее можно говорить, если бытие=Я? Верить в миф, спекуляцию - нах! Я знаю, что Я являюсь высшим смыслом, который вокруг видит хаос лже-смыслов - христ, алах, буда и др.срань.
Честность перед самим собой - ключ к истине!


Thanks:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 9 2006, 11:16:26
Post #25

Юридический владелец разума
****
Group: Металариец
Posts: 310
Releases: 12
From: Москва
On Forums: 17 years 9 months
Thanks: 244 time(s)
Russian Federation


"(отрицание всего, в т.ч. своих яиц и планеты Земля)"
Это разве не нигилизм?
"Более мощными носитялями Сатанизма являются Аристотель, Лукреций и Кант."
А можешь пояснить?
"который вокруг видит хаос лже-смыслов - христ, алах, буда и др.срань.
Честность перед самим собой - ключ к истине!"
В принципе верно но не учитывает и тех моментов, что к примеру все перечисленные божества УЖЕ существуют. Их не было тогда, когда придумывали религию.
"отрицание идеалов, провозглашенных в религиях. - Атеизм"
Что, все атеисты голосуют за убийства и ложь?
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 9 2006, 12:32:46
Post #26

Хиппи волосатый
*****
Group: Металариец
Posts: 438
Releases: 2
On Forums: 17 years 8 months
Thanks: 28 time(s)
Russian Federation


QUOTE(Shaithan @ Dec 9 2006, 05:06)
Какбутто Лавэй запатентовал здравый смысл!

Скорее "сатанизм". По крайней мере первые определения принадлежат его перу. Типа что должен делать настоящий сатанист.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 9 2006, 12:40:52
Post #27

Хиппи волосатый
*****
Group: Металариец
Posts: 438
Releases: 2
On Forums: 17 years 8 months
Thanks: 28 time(s)
Russian Federation


QUOTE(Shaithan @ Dec 9 2006, 05:06)
который вокруг видит хаос лже-смыслов - христ, алах, буда и др.срань.

Одно но. Ни ты ни я их толком не видим. Чтобы осуждать/обсуждать надо прочувствовать.

"Я говорю о Сатанизме, дающем силу жить как хочешь, а не как говно"

Смысл такой - любая религия помогает слабому стать не таким уж говном, было бы желание.

Сатанизм - приучает к нехитрому тезису - чем говённее ты человек тем лучше для тебя.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 9 2006, 12:56:35
Post #28

Observer
**
Group: Завсегдатай
Posts: 116
Releases: 3
From: Тбилиси
On Forums: 17 years 5 months
Thanks: 70 time(s)
Georgia


Биля! Вси крутые сотонисты сотонинствуют молча, для себя и много ни пздят! У каждого (и каждому) свой сотона и нефик ынтымные темы обсуждать!
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 10 2006, 01:34:22
Post #29

Djinn of Fire & Lust
***********
Group: Металариец
Posts: 1,657
Releases: 47
From: Jahannam
On Forums: 17 years 4 months
Thanks: 1162 time(s)
Bhutan


ту SEV - уси канкретные ссатанисты могут жаловаться модеру на темы, которые их обижают. Бля итак живем в обществе с законами еще надо новые законы придумывать - нахуя?
ту rizzgaroth - кого мы с тобой толком не видели - а есть кого видеть? если скажеш да, то давай доказательства. А чуствовать джисуса - это ёбт только певица мандонна на сцене умеет. Ну может еще джорж майкл. Сатанизм - это не религия, это антирелигия, если упростить, то это агностицизм+гедонизм. А вот эта тема "чем говённее ты человек тем лучше для тебя" это чисто жидовское говно, смесь лавеевских бацил с херстьянскими. Выкинь этот мусор из головы, если не учишься на попа. Что касается самого Лавея (точнее г-на Леви) - это просто иудейский коммерсант, который с одной стороны сделал PR высокой идее, а с другой стороны засрал её.
ту TheEvilOne - отрицание .... да это нигилизм (смесь ботаника и уголовника), насчет древних философов это конечно лучше читать, но могу сказать, что по кайфу читать реально мудрых людей, которые не допускают давления на своё понимание метафизики и морали, а сами формулируют метафизику и мораль. Нащет что кто-то там где-то (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/28.gif) существует - я так не думаю. Я здоров. А если ты веришь в существование всех литературных персонажей - бременских музыкантов, робинзона крузо, солдата василия теркина там и т.д. - то лучше обратиться к психотерапевту сейчас. А нащет отрицания религий - отрицать стоит идеалы, а не конкретные пункты, к примеру спижженые из всех языческих натуральных религий и больше являющихся инстинктами.
Все просто, если есть честность перед самим собой.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 10 2006, 01:54:04
Post #30

Хиппи волосатый
*****
Group: Металариец
Posts: 438
Releases: 2
On Forums: 17 years 8 months
Thanks: 28 time(s)
Russian Federation


QUOTE(Shaithan @ Dec 10 2006, 03:34)
у rizzgaroth - кого мы с тобой толком не видели - а есть кого видеть? если скажеш да, то давай доказательства.

Смыслы (лже-смыслы) я их не вижу, поскольку не верующий. Верующие видят смысл. Им не нужны наши с тобой аргументы. У них СОВЕРШЕННО другой подход. Видал много разных. Есть тупые фанатики. Есть вполне прагматичные лжецы. НО есть и реально-верующие, по-своему атеисты (в смысле верования в бога на небесах и дьявола под землёй) Просто наш "здоровый эгоизм" - дешовка понимаешь? Самый простой метод объяснить всю дерьмовость окружающего мира...и своё в нём положение... в духе - я самый честный и правильный...

Ведь это тоже из области христианских идеалов...так на фига же всё сводить к этому отрицанию? История итак всё, что не нужно давно опровергла. И Василий Тёркин - это ПОЛЕЗНАЯ ложь - понимаешь?


зы. "...в окопах под огнём" всё равно хочется своё бренное тело кому-то под защиту отдать, а дома перед монитором можно сколь хошь эгоизмом и практицизмом исходить.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post

10 Pages V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 19th April 2024 - 04:29:39