Welcome Guest ( Log In | Register )

> Что же такое Сатанизм?
post Dec 2 2006, 20:57:03
Post #1

Group: Подсевший
Posts: 18
Releases: 0
On Forums: 17 years 4 months
Thanks: 0 time(s)
Russian Federation


QUOTE
Сатана в сатанизме воспринимается как позитивный символ мировоззрения — символ свободы, саморазвития и эгоизма (так называемого разумного эгоизма). Согласно ЛаВею, «Сатана — это символ, ничего более. Сатана символизирует нашу любовь ко всему земному и отрицание бледного бесплодного образа Христа на кресте».
.....
Псевдосатанизм

Некоторое число молодых людей, увлекающихся тяжёлой музыкой (такими направлениями, как black metal, death metal и др.), могут говорить о своём интересе к сатанизму. Однако они обычно ограничиваются внешней атрибутикой, а впоследствии интересы у таких индивидуумов часто резко меняются. Данное явление получило название псевдосатанизм.

Среди людей, не относящихся к сатанистам, но часто путаемых с ними, встречаются и социально опасные элементы, либо страдающие психическими расстройствами, навязчивыми и маниакальными состояниями, либо попросту без глубокой причины совершающие противоправные действия, либо следующие «христианству наоборот» (так называемые дьяволопоклонники). К сатанизму как мировоззрению и религии данные люди не имеют никакого действительного отношения.


Вот наткнулся в wiki на статейку о сатанизме! http://ru.wikipedia.org/wiki/Сатанизм
А вы что думаете?
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
10 Pages V  < 1 2 3 4 > »   
Start new topic
Replies (30 - 59)
post Dec 10 2006, 02:25:10
Post #31

Djinn of Fire & Lust
***********
Group: Металариец
Posts: 1,657
Releases: 47
From: Jahannam
On Forums: 17 years 4 months
Thanks: 1162 time(s)
Bhutan


Уж не хочешь ли ты сказать что христианство сегодня полезно комуто, кроме тех, чей это бизнес? Темным людям валяющимся на коленях в церкви изза того, что "жизнь к ним несправедлива" - это дает анастезию, но не лечит. Вылечить может только развитие общества в целом - когда воспитывающие ребенка родители избавились от собственных психологических проблем. Конешно США - жидовская страна, но в ней есть такой плюс, что народ (по крайней мере белый средний класс) уважает себя офигенно. Это очень бесит чурбанов, которым обидно, что их воспитали кнутом. Зато после смерти этот араб попадет к алаху, а белый - в Ад. Резюме: Ложь полезна только скоту.
Теперь про здоровый эгоизм который дешовка. Не знаю как ты, а я не смотрю на цену истины. Кто-то будет жить во лжи, считая её престижной (не дешевкой). А кому-то и простенькая правда покатит. Зачем мне пафос Истинной Веры, если я знаю, что это симптом нерешенной внутренней проблемы, а не один из равноценных взглядов на мир?
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 10 2006, 02:32:45
Post #32

Djinn of Fire & Lust
***********
Group: Металариец
Posts: 1,657
Releases: 47
From: Jahannam
On Forums: 17 years 4 months
Thanks: 1162 time(s)
Bhutan


Знаю такую песню "не бывает атеистов в окопах под огнем". Считаю так: если ты выжил в смертельной опасности - тому есть ФИЗИЧЕСКИЕ причины. Если не выжил - тоже. А в сам момент ты только действуешь, не думаешь. И действуешь именно ТЫ.
А если тебя в такой момент "переклинило", то это тоже ТВОЙ выбор, пусть бессознательный.
Главное не терять время на зов о помощи - пиздеж, подкрепления не будет!
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 10 2006, 02:38:15
Post #33

Хиппи волосатый
*****
Group: Металариец
Posts: 438
Releases: 2
On Forums: 17 years 8 months
Thanks: 28 time(s)
Russian Federation


QUOTE(Shaithan @ Dec 10 2006, 04:25)
Уж не хочешь ли ты сказать что христианство сегодня полезно комуто, кроме тех, чей это бизнес?

Да плевать мне в принципе на то чей там бизнес замучен... также как и на запатентованный лавеем сатанизм. Какая хрен мне разница на чьи бабки заказана музыка? Я не парюсь на этот счёт, свечки не покупаю и бесплатно тоже их не возьму. Ни чёрные ни белые ни красные. Поэтому оставим "продажность" в стороне.

Сегодня не столько полезно христианство сколько вредно противостояние...

Достаточно противопоставлений других ортодоксов.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 10 2006, 02:41:51
Post #34

Хиппи волосатый
*****
Group: Металариец
Posts: 438
Releases: 2
On Forums: 17 years 8 months
Thanks: 28 time(s)
Russian Federation


QUOTE(Shaithan @ Dec 10 2006, 04:32)
Главное не терять время на зов о помощи - пиздеж, подкрепления не будет!

Немного не о том... подкрепление не важно...нужна решимость и помощь (мнимая) в решении, от которого зависит.....

Вообще-то я не перенёс подобных ощущений, но чужой опыт привык уважать, "в зависимости от" естественно... (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/smile1.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 10 2006, 02:51:58
Post #35

Djinn of Fire & Lust
***********
Group: Металариец
Posts: 1,657
Releases: 47
From: Jahannam
On Forums: 17 years 4 months
Thanks: 1162 time(s)
Bhutan


QUOTE(rizzgaroth @ Dec 10 2006, 04:41)
Немного не о том... подкрепление не важно...нужна решимость и помощь (мнимая) в решении, от которого зависит.....
*


Мнимая или не минимая помощь - это и есть "подкрепление".
А колебание в выборе решения, от которого зависит... - это и есть "переклинило".
Сомнений не будет, если жить "здесь и сейчас".
Вот я к примеру сейчас слегка выпиваю галимый джин с тоником (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/9.gif) и слушаю Kampfar Fra Underverdemen (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/20.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 10 2006, 03:01:56
Post #36

Хиппи волосатый
*****
Group: Металариец
Posts: 438
Releases: 2
On Forums: 17 years 8 months
Thanks: 28 time(s)
Russian Federation


QUOTE(Shaithan @ Dec 10 2006, 04:51)
Сомнений не будет, если жить "здесь и сейчас".

Надо было написать - "пока я здесь и сейчас"....
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
cropduster
post Dec 10 2006, 17:18:35
Post #37

Guests team






Сатанизм - эт детские игры... по-моему серьёзно к этому относиться просто смешно (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/5.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 10 2006, 20:35:52
Post #38

Юридический владелец разума
****
Group: Металариец
Posts: 310
Releases: 12
From: Москва
On Forums: 17 years 9 months
Thanks: 244 time(s)
Russian Federation


rizzgaroth

"Смысл такой - любая религия помогает слабому стать не таким уж говном, было бы желание."
Христианство: Ты РАБ божий. Бога ты напрямую не видишь, не знаешь, но власть вся от бога: ты раб своей власти. Будь смиренен, отрицай учение.
Буддизм: смирись с тем, что ты - мельчайшая, ни на что не способная часть мира.
АХУЕННАЯ перспектива, дейтсвительно, конкретно говном быть не предлагают. Это говно красиво прячут под видом чего-то "высокого", "духовного".

"Сатанизм - приучает к нехитрому тезису - чем говённее ты человек тем лучше для тебя."
Т.к. сатанизм неопределён, никаких общих утверждений в его рамках не допустимо.

"Самый простой метод объяснить всю дерьмовость окружающего мира...и своё в нём положение... в духе - я самый честный и правильный..."
А знаешь, я честно скажу, что вообще всегда вру гораздо меньше чем знакомые мои христиане и атеисты и все остальные. Насчёт правильности - она относительно. Каждый считает что делает всё правильно, ибо любое действие есть удовлетворение своего же эгоизма. Только некоторые люди в состоянии честно самим себе сказать то, что они живут так как хотят того сами, а другие врут себе из-за невозможности отвязаться от стереотипов.

"зы. "...в окопах под огнём" всё равно хочется своё бренное тело кому-то под защиту отдать, а дома перед монитором можно сколь хошь эгоизмом и практицизмом исходить."
А можно не лазить в окоп и вообще делать меньше глупостей.

"Сегодня не столько полезно христианство сколько вредно противостояние..."
Противостояние чего с чем? Язычество и сатанизм не лезут в религии вообще, ислам борется с христианством, но это борьба двух огромных групп людей, каждая из которых живёт во лжи (объективно). Быть может их борьба им же что-либо покажет? Или уничтожит обоих, что с одной стороны к лучшему.

Shaithan

"по кайфу читать реально мудрых людей, которые не допускают давления на своё понимание метафизики и морали, а сами формулируют метафизику и мораль"
НИКТО и НИКОГДА не знал, что есть метафизика, как и почему она работает. Все её описания философами/оккультистами - не более чем модели, применимые к действию. Следовательно изучать метафизику на модели другого человека - всего лишь фальшивый метод более быстрого её осознания. Фальшивый, потому что в оккультизме недопустимы общие нормы. Чем лучше каждый человек подгонит понимание и образы под себя, тем результативнее будут его действия и дальнейшее изучение.
"А если ты веришь в существование всех литературных персонажей - бременских музыкантов, робинзона крузо, солдата василия теркина там и т.д. - то лучше обратиться к психотерапевту сейчас."
Литературные персонажы не приравниваются к сущностям, управляющим реальностью. Количество энергии, вкладываемое читателями этих книг слишком мало по сравнению с тем, сколько её вкладывается в образы богов мировых религий. Тут идёт количественное, а не качественное создание "силой воображения" сущностей богов христианских, буддистских, индуистских и т.д.. Боги есть. И они опасны.

"Конешно США - жидовская страна, но в ней есть такой плюс, что народ (по крайней мере белый средний класс) уважает себя офигенно."
Не спроста их называют сатанистами. И не только из-за того, что 98% населения у них считают себя протестантами. И плюс не только в этом, а в том, о чём я писал Риззгароту.

cropduster

"Сатанизм - эт детские игры... по-моему серьёзно к этому относиться просто смешно "
Почтиай хоть какую-нибудь литературу, потом говори, а то как рассказы про блондинок получается.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 11 2006, 05:48:10
Post #39

Djinn of Fire & Lust
***********
Group: Металариец
Posts: 1,657
Releases: 47
From: Jahannam
On Forums: 17 years 4 months
Thanks: 1162 time(s)
Bhutan


QUOTE
НИКТО и НИКОГДА не знал, что есть метафизика, как и почему она работает. Все её описания философами/оккультистами - не более чем модели, применимые к действию. Следовательно изучать метафизику на модели другого человека - всего лишь фальшивый метод более быстрого её осознания. Фальшивый, потому что в оккультизме недопустимы общие нормы. Чем лучше каждый человек подгонит понимание и образы под себя, тем результативнее будут его действия и дальнейшее изучение.
Прикольно, метафизика - это ж простое греческое слово, если по-простому, то "сущностное устройство мира, то которое над законами физики". Мне кстати приятно, что ты открываешь для себя это именно с моей помощью (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/smile1.gif) . А действия - нафиг они здесь нужны? А подгон понимания под себя - это ты в точку попал, если че-к вообще дорос до поиска понимания.
QUOTE
Боги есть. И они опасны.

Чувак, где они шифруюся? Мож в Алтуфьево?
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
cropduster
post Dec 11 2006, 20:26:00
Post #40

Guests team






QUOTE(TheEvilOne @ Dec 10 2006, 22:35)
cropduster

"Сатанизм - эт детские игры... по-моему серьёзно к этому относиться просто смешно "
Почтиай хоть какую-нибудь литературу, потом говори, а то как рассказы про блондинок получается.
*

А я наверное говорю совершенно от балды? (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/smile3.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 12 2006, 12:12:02
Post #41

Хиппи волосатый
*****
Group: Металариец
Posts: 438
Releases: 2
On Forums: 17 years 8 months
Thanks: 28 time(s)
Russian Federation


QUOTE(TheEvilOne @ Dec 10 2006, 22:35)
А можно не лазить в окоп и вообще делать меньше глупостей.

...можно. В дурдоме с обитыми мягким материалом стенами. Когда тебя кормят и поят по разнарядке врачи.

Или пока тебе 17 лет и врачебные услуги оказывают мамка с папкой при поддержке бабушки. А жизнь - сложная штука... бывают разные ситуации. Тебе просто ещё пока в жизни всё легко доставалось. :winkk:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 12 2006, 12:18:15
Post #42

Роccия-Великая Держава!
**************
Group: Металариец
Posts: 4,983
Releases: 394
On Forums: 18 years 3 months
Thanks: 6370 time(s)
Estonia


QUOTE(rizzgaroth @ Dec 12 2006, 16:12)
...можно. В дурдоме с обитыми мягким материалом стенами. Когда тебя кормят и поят по разнарядке врачи.

Или пока тебе 17 лет и врачебные услуги оказывают мамка с папкой при поддержке бабушки. А жизнь - сложная штука... бывают разные ситуации. Тебе просто ещё пока в жизни всё легко доставалось. :winkk:
*

(IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/15.gif) реально с юмором сказано)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 12 2006, 12:40:20
Post #43

resurgam
**************
Group: Металариец
Posts: 4,469
Releases: 9
From: http://resurgam.ucoz.ru/
On Forums: 18 years 5 months
Thanks: 1300 time(s)
Andorra


В смысле происхождения сатанизм это ответ интеллектуалов (и извращенцев тоже) на быдляческие корни христианства (пастыри и стадо), в смысле мотивации - попытка решения противоречий присущих христианской морали в "негативном" плане. (Типа, вы добренькие? а я злой нах. и мне все пох., я это конечно утрирую.)
При язычестве, к примеру, никакого сатанизма быть не может.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 12 2006, 13:14:20
Post #44

Хиппи волосатый
*****
Group: Металариец
Posts: 438
Releases: 2
On Forums: 17 years 8 months
Thanks: 28 time(s)
Russian Federation


QUOTE(resurgam @ Dec 12 2006, 14:40)
быдляческие корни христианства (пастыри и стадо), в смысле мотивации - попытка решения противоречий присущих христианской морали в "негативном" плане. (Типа, вы добренькие? а я злой нах. и мне все пох., я это конечно утрирую.)
При язычестве, к примеру, никакого сатанизма быть не может.

Ресургам ты говоришь не о вере, а о конфессиях.

Вера - внутри. Догмы - руководство к пониманию. Я это уже говорил...никто не читает...или не понимает.

"красиво раскрашенная" идейка в глубоком её разборе превращается в "дешовку", а "быдляческие корни" - при глубоком анализе превращаются в ПОЛЕЗНЫЕ мифы и сказки, базирующиеся на тысячелетних традициях и вполне естественных ограничениях полезных массовому быдлу со стадными чувствами и склонностью хомо сапиенсов к поклонениям. Кому бы то ни было.

А за деревьями не видно леса...

Если сто мульёнов сОтОнистов начнут править бал базируясь на вонючей идейке Лавея при поддержке интеллигентской брехни Варракса, то лучше жить не станет.

И если в качестве ГОС религии установят Язычество то тоже мало не покажется...толпа и стадные чувства ещё ни один постулат краше не сделали.

И коммунизьм в книжном переплёте - идиллия, а на деле получается...

Человеческий фактор мать его... (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/21.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 12 2006, 13:53:35
Post #45

400 капель валерьянки и салат
***********
Group: Металариец
Posts: 1,623
Releases: 154
From: Московская область
On Forums: 17 years 10 months
Thanks: 3137 time(s)
Russian Federation


rizzgaroth

Говоря твоими же словами БК.
:THUMBS UP:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 12 2006, 14:38:46
Post #46

Два Литра
**
Group: Завсегдатай
Posts: 115
Releases: 0
On Forums: 17 years 7 months
Thanks: 14 time(s)
Russian Federation


QUOTE
В смысле происхождения сатанизм это ответ интеллектуалов (и извращенцев тоже)

Интеллектуалов? А может людей, которые критикуют христианство, даже не прочитав библию?
Этот ответ скорее желание выделиться...Тупо выделиться. Также как и язычество.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 12 2006, 15:07:54
Post #47

Group: Подсевший
Posts: 39
Releases: 3
From: Latvia
On Forums: 17 years 5 months
Thanks: 116 time(s)
Latvia


QUOTE(cropduster @ Dec 10 2006, 18:18)
Сатанизм - эт детские игры... по-моему серьёзно к этому относиться просто смешно (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/5.gif)
*


+1 имена к такому вываду я пришол прочитав Michael A. Aquino "Church of Satan"... (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/15.gif)

ето про тот сатанизм каторый Лавеи создал... (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/15.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 13 2006, 04:46:02
Post #48

resurgam
**************
Group: Металариец
Posts: 4,469
Releases: 9
From: http://resurgam.ucoz.ru/
On Forums: 18 years 5 months
Thanks: 1300 time(s)
Andorra


QUOTE(rizzgaroth @ Dec 12 2006, 18:14)
ПОЛЕЗНЫЕ мифы и сказки, базирующиеся на тысячелетних традициях и вполне естественных ограничениях полезных массовому быдлу со стадными чувствами и склонностью хомо сапиенсов к поклонениям. Кому бы то ни было.
*


если ты это про х-ство, наскока я тебя понял, то извини нам с тобой не о чем говорить. Только когда я захочу узнать, что христианин думает про Деисайд... (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/smile1.gif) ....
Коротко возражу - мысль что люди быдло это христианская идея, и быдлом их сделало х-ство. и еще, ты раскрой карты, ты до всего сам доходил, или на что-то опираешься?
если сам, то тебе многое еще нужно( а нужно ли?) узнать, чтобы рассуждать о таких вещах, а то """вера , конфессия""" ты так это различаешь тонко( а сатанизм вообще не конфессия), Кто тебе все это наплел, что христианство на что то опирается кроме как на одну еврейскую легенду и мифологию семитских народов?

2 Hairad (Dariah ?) . Книжки читать надо умные, а не библию (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/22.gif) , и ее тоже, кстати, можно, если мозги в головушке наличествуют. САм то читал?
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 13 2006, 05:17:51
Post #49

Хиппи волосатый
*****
Group: Металариец
Posts: 438
Releases: 2
On Forums: 17 years 8 months
Thanks: 28 time(s)
Russian Federation


QUOTE(resurgam @ Dec 13 2006, 06:46)
если ты это про х-ство, наскока я тебя понял, то извини нам с тобой не о чем говорить.

Ну раз неочем..так и быть не говори. (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/6.gif)


QUOTE(resurgam @ Dec 13 2006, 06:46)
Только когда я захочу узнать, что христианин думает про Деисайд... (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/smile1.gif)

И тут разочарую... во-первых я не христианин (не сомневайся и не иудей... и т.д. я тебе уже писал об этом факте моей биографии) Во вторых разве это настолько интересно?


QUOTE(resurgam @ Dec 13 2006, 06:46)
Коротко возражу - мысль что люди быдло это христианская идея, и быдлом их сделало х-ство.

ЛЮДИ - не быдло. Быдло серая масса. Не ищущая. Не рассуждающая. Среди "язычников" нет быдла? Ещё как. Спорь когда есть желание...
Мне плевать причисляешь ТЫ к "язычникам" быдло или нет. Суть не в этом. Суть в том, что они у тебя не спрашивают.

QUOTE(resurgam @ Dec 13 2006, 06:46)
и еще, ты раскрой карты, ты до всего сам доходил, или на что-то опираешься?
если сам, то тебе многое еще нужно( а нужно ли?) узнать, чтобы рассуждать о таких вещах, а то """вера , конфессия""" ты так это различаешь тонко( а  сатанизм вообще не конфессия),


Зачем в таком тоне? Я тебе должен? У нас конфликт интересов? Прикажи кому-нить другому.

А в остальном - разочаровал. Во всех темах - адекватное мнение, тут о чём спор не понимаю...

Тебе не понравилась формулировка? Или ты по сути не согласен? Ты не видишь кто на деле сатанисты и кто язычники? Тебе обязательно надо "первоисточники" копать?

QUOTE(resurgam @ Dec 13 2006, 06:46)
Кто тебе все это наплел, что христианство на что то опирается кроме как на одну еврейскую легенду и мифологию семитских народов?

У нас на протяжении 10 веков гос. религия - православие. Подавляющее количество Россиян - православные. А опирается НАШЕ российское православие именно на языческие корни и традиции. И дело-то не в этом. Опять же как и с язычеством. Имею в виду верующих.


Знаешь идеологию пишут Розенберги, а реализуют Шикльгруберы. Так что не надо мне тут про быдло/небыдло рассказывать.

А о твоём полном непонимании Религии (христианской, как самой легкопознаваемой в нашей стране) говорит простой факт.
Ты (как и все остальные) ни разу не упомянул о самом страшном вреде наносимом собственно ЦЕРКОВЬЮ - изоляция самых стойких и честных членов общества - МОНАСТЫРИ. Только это вина не религии - вина церкви. Точнее её иерархов.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 13 2006, 05:30:00
Post #50

resurgam
**************
Group: Металариец
Posts: 4,469
Releases: 9
From: http://resurgam.ucoz.ru/
On Forums: 18 years 5 months
Thanks: 1300 time(s)
Andorra


гм гм столько написано и ни одного ответа на мои вопросы, ладно, можешь не отвечать. уже не надо. Могу себе представить, сколько бы ты написал если бы ОТВЕЧАЛ (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/15.gif)

ответ на мессагу что ниже . перечитал, оборжался, (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/15.gif) (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/15.gif) (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/15.gif) , ты сам перечитай, что написал, ну возможно ты школу уже кончил... однако этого мало, чтобы рассуждать на такие темы, (боян) давай лучше про музыку...
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
cropduster
post Dec 13 2006, 06:47:49
Post #51

Guests team






Что характерно - нынешняя, широкая, если так можно выразиться, волна сатанизма идёт из Норвегии, страны с самым высоким уровнем жизни. По-моему это многое объясняет (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/smile4.gif)
А на самом деле это болезнь взросления, так дети противятся велениям своих родителей... только спустя годы ты способен осознать, что тебе желали хорошего и пытались наставить на путь истинный, чтобы ты не совершал ненужных ошибок.
Вот совсем недавно сожгли священника в собственном доме вместе с семьёй, ведь он наверное будучи поборником семитских идей пытался отвадить людей от пьянства... хм... товарищи сатанисты, вы ничем не лучше скинов, гопников, а попросту хулиганья подзаборного (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/23.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
cropduster
post Dec 13 2006, 06:50:44
Post #52

Guests team






А вообще вот такой совет - почитайте как-нить на досуге книжку Даниила Андреева "Роза Мира" :THUMBS UP:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 13 2006, 06:58:13
Post #53

resurgam
**************
Group: Металариец
Posts: 4,469
Releases: 9
From: http://resurgam.ucoz.ru/
On Forums: 18 years 5 months
Thanks: 1300 time(s)
Andorra


QUOTE(cropduster @ Dec 13 2006, 11:47)
Вот совсем недавно сожгли священника в собственном доме вместе с семьёй, ведь он наверное будучи поборником семитских идей пытался отвадить людей от пьянства... хм... товарищи сатанисты, вы ничем не лучше скинов, гопников, а попросту хулиганья подзаборного (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/23.gif)
*


кропдастер молодец что вспомнил про тот акт насилия, я как язычник глубоко возмущен тем действием, только имхо это его его паства алкашная сожгла, следствие пока ничего не говорит...
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
cropduster
post Dec 13 2006, 07:01:18
Post #54

Guests team






Это понятно, эт я так, к слову... Кстати, в провинции никаких-таких сатанистов днём с огнём не найдёшь (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/15.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
fenryr
post Dec 13 2006, 07:01:36
Post #55

Guests team






QUOTE(cropduster @ Dec 13 2006, 08:50)
А вообще вот такой совет - почитайте как-нить на досуге книжку Даниила Андреева "Роза Мира" :THUMBS UP:
*

Не все присутствующие здесь её осилят. Сложная книга. Я осилил, правда (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/5.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 13 2006, 07:06:40
Post #56

resurgam
**************
Group: Металариец
Posts: 4,469
Releases: 9
From: http://resurgam.ucoz.ru/
On Forums: 18 years 5 months
Thanks: 1300 time(s)
Andorra


QUOTE(cropduster @ Dec 13 2006, 12:01)
Это понятно, эт я так, к слову... Кстати, в провинции никаких-таких сатанистов днём с огнём не найдёшь (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/15.gif)
*

гы , факт. там не до того, там не до жиру, кстати """Что характерно - нынешняя, широкая, если так можно выразиться, волна сатанизма идёт из Норвегии, страны с самым высоким уровнем жизни. По-моему это многое объясняет""" согласен.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
cropduster
post Dec 13 2006, 07:07:13
Post #57

Guests team






QUOTE(fenryr @ Dec 13 2006, 09:01)
Не все присутствующие здесь её осилят. Сложная книга. Я осилил, правда  (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/5.gif)
*

Угу, пожалуй именно литература такого толка меня успокоила в своё время... Хм, опять таки в своё время я был просто в трепете после показа по НТВ Последнего искушения Христа... священный трепет надо сказать (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/11.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 13 2006, 07:30:11
Post #58

Хиппи волосатый
*****
Group: Металариец
Posts: 438
Releases: 2
On Forums: 17 years 8 months
Thanks: 28 time(s)
Russian Federation


Интересная книга. Не читал. Спасибо.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 13 2006, 07:54:02
Post #59

Два Литра
**
Group: Завсегдатай
Posts: 149
Releases: 0
On Forums: 17 years 8 months
Thanks: 21 time(s)
Russian Federation


Металлюги! Коллеги!

Я не хочу выступать просветителем народа, но я выскажу свою точку зрения, которая у меня давно сформировалась... В общем так. Я надеюсь, мы люди грамотные, соот-но, все поймем. Так вот, когда человек действительно представляет ценность? Когда он ИНДИВИДУАЛЕН! Когда человек индивидуален? Когда у него свое мировоззрение. Что такое мировоззрение? Призма, сквозь которую он смотрит на мир. В принципе, это религия, точнее, каждая религия являет собой шаблон мировоззрения. Так принято (это не догма, это просто обычай), что в каждой стране граждане принимают ту религию (а соот-но, и то мировоззрение), которая традиционно прижилась в стране. У нас это христианство (по большей части, не считая "нацменьшинств"). .. Поэтому большинство становится христианами после рождения. Вся суть в том, что:

1. Религия - лишь шаблонное мировоззрение, характерное для конкретной страны (или чего там еще (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/smile1.gif) ).
2. Нельзя относиться враждебно к людям другой религии - это их выбор, это так или иначе ведет к самоуничтожению...
3. Если не согласен с канонами одной религии - НЕ НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ К ЕЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ!!! Религия=мировоззрение, значит, у каждого человека СВОЯ РЕЛИГИЯ. Называйте ее как хотите, это фигня. У каждого свой бог, свой рай, ад etc. Они - всего лишь его представления о различных проявлениях жизни.
4. Сатанизм - то же самое шаблонное мировоззрение. Но его особенность - в отсутствии четкой канонизации. Поэтому и у каждого "сатаниста" свой сатанизм.
5. Не думаю, что найдется много людей, полностью согласных со ВСЕМИ канонами своей религии (фанатики не считаются, они фанатики (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/smile1.gif) ) - это доказывает то, что доля правды в том, что я говорю, есть... То есть каждый старается адаптировать то, что есть, под себя.

Короче, хорош растекаться мыслёй...
Мужики (и девушки конечно, куда ж мы без вас (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/smile1.gif) и вы без нас (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/smile1.gif) ), не надо принимать то, что близко другим людям. Сотворите свое! Иначе получается интересная тема - ушли от гнета христианства, пришли под гнет сатанизма, диктуемого тем же лавеем, как наиболее попсовым сотонюгой... Все это бред. Все общедоступные религии - для тех, кто не знает себя, не знает, что ему нужно.

P.S. Я никого не хочу обидеть - все вышенаписанное - моя точка зрения по данному вопросу.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 13 2006, 09:01:09
Post #60

400 капель валерьянки и салат
***********
Group: Металариец
Posts: 1,623
Releases: 154
From: Московская область
On Forums: 17 years 10 months
Thanks: 3137 time(s)
Russian Federation


Rootwen

Отлично сказано. Примерно в том же ракурсе хотел написать утром, но ты опередил))) Любая религия это рамки. Рамки установленные кем-то для кого-то. Но так как двух одинаковых людей не бывает (Я и Певцов не в счет (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/1488.gif) ) так не бывает и двух одинаковых рецептов поведения.
Что русскому хорошо, немцу смерть (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/smile1.gif)
Принято в другой религии искать плохое, а поччему бы не поискать хороше.. ну чем плох христианский догмат про ни убий и почитай родителей своих? Абсолютно хорошие правила для ЖИЗНИ. И совершенно ни при чем то что написано это в библии... кстати книга то хорошая, интересная и мудрая. В отличии от писанины того же Лавея, в котором я лично для себя ничего ни умного ни поучительного не нашел.
Пора прекратить уже делать что "во славу", а начать делать что-то для себя, своих друзей, своих детей, своих родителей. И прежде чем оторвать кому то башку только за то что он христианин, мусульманин или сотонист, просто на секунду задумайтесь что у него тоже есть возможно люди которым он дорог. Так единственный ли выход убийство? Или самоубийство? Насчет первого еще можно размышлять, а вот насчет второго... категоричное нет.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post

10 Pages V  < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 18th April 2024 - 15:33:27