Welcome Guest ( Log In | Register )

Объявления

* gmail.com упорно продолжает считать почту с нас "unsolicited" и отбивает в том числе и письма активации, поэтому просьба использовать альтернативные почтовые ящики.
------------
* gmail.com continues reject all mail from us as "unsolicited" (activation mails too) therefore please use alternate mail servers.
> Caravan идет, , а собака лает
post May 30 2010, 16:04:54
Post #1

resurgam
**************
Group: Металариец
Posts: 4,469
Releases: 9
From: http://resurgam.ucoz.ru/
On Forums: 18 years 5 months
Thanks: 1301 time(s)
Andorra


(IMG:http://img208.imageshack.us/img208/8569/logopt1.jpg)

"Caravan\" является одной из самых значительных британских прогрессив-групп, несмотря на то что получила всемирную известность лишь в 1975 году.
Все началось в 1968 году в Кентербери, когда чуваки, до этого игравшие в \"Wild flowers\" (группе, игравшей помесь ритм-энд-блюза с джазом) решили объединиться под новой вывеской. В первоначальный состав \"Caravan\" вошли Пай Хастингс (гитара, вокал), Дэйв Синклер (клавишные), Ричард Синклер (бас, вокал) и Ричард Кафлэн (ударные). первый альбом \"Caravan\" был выпущен в конце 1968-го американским лейблом \"MGM/Verve\". Пластинка представляла собой смесь джаза и психоделии, но в ней уже была заявка на серьезный прогрессив.
(IMG:http://www.caravan-info.co.uk/history/pics/pic012.jpg)
Альбом \"If I Could Do It All Over Again, I\'d Do It All Over You\", выпущенный \"Деккой\" в 1970 году стал значительным шагом вперед в истории \"Caravan\". На нем коллектив очень удачно смешал такие направления как прогрессив, джаз, классику и английские народные песни.

С выходом следующего альбома \"In the Land of Grey and Pink\" число фанов \"Caravan\" значительно выросло и ансамбль стали приглашать на ТВ в программу \"Top of the Pops\".
изменился саунд группы, сметившийся в джаз.
потом был альбом \"Waterloo Lily\",

Ко времени сессий для \"For Girls Who Grow Plump in the Night\" в \"Caravan\" вернулся Дэйв Синклер, а за бас взялся Джон Перри, которого Пай давно уже звал присоединиться к банде. Пластинка была хорошо принята публикой. Следующий альбом, \"Cunning Stunts\", наконец-то попал в чарты, причем не только в английские, но и в штатовские (правда на 124-м месте).

Сменив лейбл на \"Arista\" \"Караван\" выпустил \"Better by Far\", особого успеха не имевший, поскольку началась эпоха панк-рока.

© Рок архив ру, энциклопедия рока.

На примере тако й банды как Караван яснее представляешь например становление Пинк флойд. Не зря мелкобританию конца 60-х считают меккой рока, прослушивая К. понимаешь это как никогда ясно . Пользуясь терминологией Гумилева можно сказать что в мелкобритании произошел пассионарный взрыв, который породил сотни известных и малоизвестных рок команд, которые положили начало Движению. Мало того что они повторяли зады, копируя и самокопируя себя, так они к тому же начали активно фантазировать создавая РОК в серьезном понимании слова - музыку стоящую прочно на европейском музыкальном наследии, активно разрабатывая и перерабатывая черную блюзовую тематику.
в последнем они преуспели, так что уже негритянские музыканты практически никогда не играют то, что получилось из их блюза.
Но вощемто последнее не к К.
Караван умело работает с фолк- и класической европейской музыкой, импровизация - их конек, а прогрессивные пассажи это вообще стержень изобретательного подхода к композиции.
Это музыка и 20, и 21 века, насыщенная эмоциями и стрессами , язвящая, и во многом урбанистическая. Компо Каравана постоянно устремлены вперед, в будущее, и не смотря на то что золотые годы группы остались в 70-х, /старые рокеры еще гастролируют/ витальная сила их видимо записана уже на небесах,
она жива пока мы ее слушаем.

© Resurgam
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
 
Start new topic
Replies (1 - 4)
post Sep 5 2010, 18:07:31
Post #2

Маньяк
**********
Group: Металариец
Posts: 1,332
Releases: 512
From: Рядом столица Сибири
On Forums: 15 years 2 months
Thanks: 4640 time(s)
Russian Federation


resurgam, снимаю шляпу
заинтриговал, блин, буду знакомиться с коллективом
и, как ни парадоксально, на портале нет ни одного альбома сей группы
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Sep 11 2010, 04:24:34
Post #3

Враг Газпрома
**************
Group: Металариец
Posts: 7,131
Releases: 0
On Forums: 14 years 10 months
Thanks: 3127 time(s)
Russian Federation


Хастингс - офигительный гитарист. Только он не раскручен так, как Блэкмор или еще какой Мальмстин. Да и само творчество группы вызывает огромное внимание.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Sep 14 2010, 07:50:03
Post #4

Пять Литров
*****
Group: Металариец
Posts: 449
Releases: 6
From: екб
On Forums: 18 years 6 months
Thanks: 122 time(s)
Russian Federation


У меня на ласте в рекомендациях давно уже Caravan висит (IMG:style_emoticons/default/smile1.gif) Может, и впрямь ознакомиться?
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Sep 14 2010, 10:42:20
Post #5

resurgam
**************
Group: Металариец
Posts: 4,469
Releases: 9
From: http://resurgam.ucoz.ru/
On Forums: 18 years 5 months
Thanks: 1301 time(s)
Andorra


ничего не потеряешь, зато, может, приобретешь (IMG:style_emoticons/default/smile1.gif) )
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
2 User(s) are reading this topic (2 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 24th April 2024 - 02:46:16