Welcome Guest ( Log In | Register )

> Brutal Death Metal - кризис жанра?, что то мне вот кажется, что брутал попал в ямку...
post Oct 15 2010, 14:50:30
Post #1

Все гадости обо мне - правда.
Group: Металариец
Releases: 161
On Forums: 9 years 4 weeks
Unknown

Вот о чём хочется поговорить - стали меня посещать мысли, что брутал-дет переживает сейчас не лучшие времена. Очень мало в этом году стоящих альбомов в жанре вышло, да и то, что вроде бы, не плохо слушается - всё же уже жёвано и пережёвано, и воспринимается лишь как хорошая компиляция использованного уже материала.
Мне совсем не надоела эта музыка, и корефеев жанра я слушаю с удовольствием - речь же веду про теперешнее состояние брутала.
Так же мне не очень нравится некоторая тенденция сращения с дет-кором, что не то чтобы плохо само по себе, но, принимая больший маштаб, не очень то радует мои приватные уши (да и не вижу я каких то интересных переспектив от такого вот коктейля)
вот и хочется спросить у других - не посещают ли вас такие же мысли? или же - это у меня уши замылились бо зажрался, паразит?
что скажете?
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
3 Pages V  < 1 2 3  
Start new topic
Replies (60 - 74)
post Mar 16 2011, 22:47:08
Post #61

Шесть Литров
Releases: 0
From: simferopol
On Forums: 12 years 3 months
Ukraine

Не пойму я всей этой темы)да и обсуждаються всякие мутные слеминги,дезграйнды и все в таком духе)
как по мне брутал это сафокейшн, ориджин, пиаемия и всё такой бодрячковое,безо всяких там брейков,моднейших фишек и хрюканья)и реально таких релизов сейчас выходит не очень много,но они есть)и я считаю что кризис в том что всякое невнятное рубилово считают бруталом)

(1) nbhfy,
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Mar 16 2011, 22:52:21
Post #62

Всё это уже было...
Releases: 25
From: Ingermanland, suburb of Petrograd.
On Forums: 11 years 11 months
Russian Federation

ЦИТАТА(resurgam)
по чисто медицинским показаниям

ЦИТАТА(Kondr666)
адекватные люди не будут этим заниматься

(IMG:style_emoticons/default/15.gif) Прекратите срывать покровы. Такими темпами распугаете из топика всех шизиков и он зачахнет (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)

(1) resurgam,
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Mar 17 2011, 05:50:58
Post #63

Литр
*
Group: Подсевший
On Forums: 11 years 6 months
Russian Federation

QUOTE(Strangler @ Mar 17 2011, 00:52:21) *
(IMG:style_emoticons/default/15.gif) Прекратите срывать покровы. Такими темпами распугаете из топика всех шизиков и он зачахнет (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)

Есть вариант, что кто-нибудь почитает топик и уйдет вместо брутала шугейзы с атмосфериком слушать (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Mar 17 2011, 07:26:51
Post #64

resurgam
Releases: 9
From: http://resurgam.ucoz.ru/
On Forums: 13 years 10 months
Andorra

ЦИТАТА(Zeratool @ Mar 17 2011, 10:50:58) *
Есть вариант, что кто-нибудь почитает топик и уйдет вместо брутала шугейзы с атмосфериком слушать (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)

такого варианта нет. (IMG:style_emoticons/default/16.gif)
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Oct 9 2011, 02:07:11
Post #65

Етишкин пистолет
Releases: 5
From: Нижний Новгород
On Forums: 12 years 9 months
Russian Federation

Кризис жанра налицо, причем не только в брутале. Как кто-то заметил из мудрых, что любое развитие идет по синусоиде. Все это уже было и раньше. Сейчас вроде намечается тенденция к подъему.

ЦИТАТА(rhyat @ Nov 6 2010, 11:54:27) *
Лично я жду, что появятся люди, которые, отталкиваясь от олдового дет-метала, придумают брутал снова, а не пойдут по общей проторенной дорожке за шаблоном

в точку сказано, мои знакомые музыканты именно так и поступили, засели в репточке, забили на все шаблоны, и начали придумывать заново, и получилось офигенно
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Oct 9 2011, 08:48:29
Post #66

Unknown

ЦИТАТА(galder11 @ 9th October 2011 - 04:07:11) *
в точку сказано, мои знакомые музыканты именно так и поступили, засели в репточке, забили на все шаблоны, и начали придумывать заново, и получилось офигенно

Ну, я тоже стараюсь как то в таком же ключе работать - не всё получается, конечно, так, как хотелось бы, да и я не один в группе, но, сочиняю исключительно отсебятину без оглядки на то, кто там как играет...

(а можно поинтересоваться, кто это такие - твои знакомые музыканты? хочется послушать - интересно!)

Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Oct 11 2011, 20:19:24
Post #67

Семь Литров
Releases: 47
On Forums: 8 years 6 months
Ukraine

Возможно проблема кризиса жанра и в том что играя брутал дет, дет, блек и тд тп заработать на жызнь почти не реально!(кроме родоначальников канечно) мы ведь все здесь сидим , общаемся, обсуждаем-но качаем мы все рипы ,а только еденицы из нас покупают лицензионные диски! Если посмотреть то даже у всем известных контор музыканты имеют постоянную работу а музыкой елеле на 0 расходы равны приходу(например Immolation) Потому и идет криз все жанров-потому что для боьшинства музыкантов ето хобби и делают ето они больше для себя)))
А п бруталу отдельно-так мало кто етот стиль слушает ,диски никто не покупает, а на концерты белеты дешевые Например к нам во Львов прилетали Cephalotripsy+ The beginnind for incest + куча саппорта нашый групп-билет был 5 евро! А на етих выходных епидемия приезжала билет был 10евро! + народу намного больше пришло-вот и разница понт тогда пахать как негр, тратить кучу бабла на инструменты, апаратуру и тд тп, кучу денег тратить на запись альбома -ЕЛСИ НЕТУ НИКАКОЙ ПРИБЫЛИ!!! И как бы ты брутал не сыграл -ето оценит всего капля людей!!! А зарабатывать както же надо))
Вот вам и кризис)
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Oct 11 2011, 21:00:48
Post #68

Unknown

ЦИТАТА(Vombat @ 11th October 2011 - 22:19:24) *
Потому и идет криз все жанров-потому что для боьшинства музыкантов ето хобби и делают ето они больше для себя)))

Я всегда думал, что когда делаешь что то для себя - то стараешься более всего. По крайней мере, я так поступаю.
А п бруталу отдельно-так мало кто етот стиль слушает ,диски никто не покупает

Понятно, что стиль не претендент на хит-парады, но, имеет свой круг слушателей, круг этот достаточно стабилен, так как, слушают брутал, как правило, уже не новички в мире музыки, и, если уже человек вкурил в этот стиль, то, редко когда у него пропадает интерес к этой музыке.
Например к нам во Львов прилетали Cephalotripsy+ The beginnind for incest + куча саппорта нашый групп-билет был 5 евро! А на етих выходных епидемия приезжала билет был 10евро! + народу намного больше пришло-вот и разница

У нас тоже были Цефалы с немцами - и билеты были подороже, чем у вас, а народу пришло немало для данного мероприятия - орги даже в небольшом плюсе были.
Ну, а сравнивать брутал с Эпидемией - не совсем корректно, учитывая довольно большую разницу в качественном составе аудитории.
понт тогда пахать как негр, тратить кучу бабла на инструменты, апаратуру и тд тп, кучу денег тратить на запись альбома -ЕЛСИ НЕТУ НИКАКОЙ ПРИБЫЛИ!!! И как бы ты брутал не сыграл -ето оценит всего капля людей!!! А зарабатывать както же надо))
Вот вам и кризис)

Всё это не стоит такой уж большой "кучи денег" - сам этим потихоньку занимаюсь, пока по помойкам не лажу.
Заниматься музыкой, изначально ориентируясь на прибыль - это к другим людям совершенно...
Мало людей, говоришь, оценит... так тут дело не в колличестве оценивших, а в их самих - оценка некоторых зачастую стоит оценки многих, ну, а вообще, главный критик - это ты сам, как сочинитель. Если сам остался удолетворён - уже получил положительные эмоции.

А вообще - мы тут говорим не о том, что крайне мало групп, играющих брутал - их хватает с походом... Мы как раз о качестве, о интересных идеях, о бомбовых альбомах и смачном саунде, а не о скупердяях, жмущих бабки на гитары.

Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Oct 11 2011, 21:46:44
Post #69

Етишкин пистолет
Releases: 5
From: Нижний Новгород
On Forums: 12 years 9 months
Russian Federation

Понятно, что заработать играя металл (все стили) нереально. При хорошем раскладе альбом окупается, при очень хорошем - можно на хлеб намазать масло, но без икры. Металл уже переживал кризис в 90-е, но на фоне затухания классических стилей, неплохо развивались дэт и блэк. Как мне кажется свою роль в кризис экстремальной музыки тогда привнесли и лэйблы, требуя от музыкантов новые и новые альбомы. Тем самым подстегивая последних на некачественный материал, когда на альбоме было 2-3 качественных трэка, а остальное порожняк.
Сейчас же ситуация, как мне кажется, еще более неприятная - народ перестал поддерживать сцену. Показательный пример: через несколько дней состоится турне по Раше итальянцев PUTRIDITY. На форуме brutal carnage орги объявили что концерт в столице будет в невместительном клубе, где будут в большинстве своем музыканты и лишь 66 человек по билетам. И как я понял (может я и ошибаюсь) что не все билеты еще раскуплены! И это в таком мегаполисе как Москва!
Ну и соглашусь с Фо, конечно же кризис идей.
В целом картина не очень приятная. Но опять же, Фо всецело прав в том, что мызыканты играющие такой стиль как брутал, вряд ли расчитывают заработать, ситуация с точностью до наоборот. Ими движет идея созидания. Я очень надеюсь что скоро все встанет на свои места.
Vombat, а по-поводу скачивания альбомов, тут каждый для себя сам решает. За себя могу сказать, что альбомы своих любимых групп я покупаю, а качаю лишь для ознакомления.
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Oct 12 2011, 15:51:02
Post #70

Семь Литров
Ukraine

ЦИТАТА
Всё это не стоит такой уж большой "кучи денег" - сам этим потихоньку занимаюсь, пока по помойкам не лажу.
Заниматься музыкой, изначально ориентируясь на прибыль - это к другим людям совершенно...

Парни я не имел ввиду что надо стремится музыкой только зарабатывать и делать все ради зароботка! ФО- понятно что ето стоит не очень большой кучи-я тоже не бедный(работаю стоматологом))) Но когда есть жена ,дети, работа,родители +ОЧЕНЬ МНОГО ПОБУТОВЫХ ЗАБОТ в итоге склепать очень качественный материал не всем получается-потому и так мало качественных альбомов и команд!
И я не сранивал музыку Цефалотрипси и Епидемии!!! Я сранивал цены на белеты и количество народу!!!

Прни извените за корявый русский язык9 я из Украны и плохо пишу)
Спс-за критику!!!
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Oct 12 2011, 19:01:29
Post #71

Семь Литров
Ukraine

Ну если честно то как можно оберать между семьей, детми и тд тп! и музыкой??? Я понимаю что можно очень сильно любить музыку , быть музыкантом -но семья-есть семья и ето главное в жызни!!!

(1) galder11,
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Oct 12 2011, 19:07:13
Post #72

Маньяк
From: Тула
On Forums: 10 years 2 months
Russian Federation

Согласен с тобой Vombat,семья это все ,за нее и убьешь и загрызешь, если надо будет.Музыка это хобби.

(1) galder11,
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Apr 2 2012, 22:23:28
Post #73

Russian Federation

открыл для себя слеминг дэтх , например такую группу как Turbidity Turbidity - Path Of Mutilated [promo] (2009) И вот мое имхо - Раньше я не любил дичайше всякий современный дэтх и брутал . Только махровый олд скул . Считая что ничего хорошего уже в этом стиле быть не может . А только модни чОлочное гуано которое мочит брейкдауны , а так же унылое триггерное молотилово и пластмассовый звук . Но вот Turbidity меня как то поколебали в этом , по мне так весьма сыренько , первородно и в чем то даже с духом олдовости . Это 100% метал безо всяких модных штук и дико тяжелый . Так же вот группа Cephalotripsy порадовала
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Apr 3 2012, 05:50:54
Post #74

Unknown

ЦИТАТА(NecrolustЪ @ 3rd April 2012 - 00:23:28) *
Но вот Turbidity меня как то поколебали в этом , по мне так весьма сыренько , первородно и в чем то даже с духом олдовости . Это 100% метал безо всяких модных штук и дико тяжелый

Ну, это у тебя какие то весьма стереотипные представления о брутальной сцене, подчёпнутые из выпусков программы "Время".
Были (и есть) команды, игравшие и тяжело, и сыренько, и накрученно, и как ты хочешь, короче говоря... Для любителей "тяжело и сыренько" зело рекомендую Brodequin, Lithurgy. Из слэмчика - Vomitous очень даже по катит, последний миник их, так должен... ну, и нас можно послушать - Nerve Abscess (IMG:style_emoticons/default/11.gif)
Сейчас уходить пора, а так - может потом ещё что вспомню и присоветую.
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Aug 16 2012, 22:21:56
Post #75

Russian Federation

Вот еще Gorevent впечатлил , вообще я как то от олдскула к слему подвинулся основательно последнее время .
  Insert nick Quick quote
+Quote Post

3 Pages V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 16th September 2019 - 23:35:57