Welcome Guest ( Log In | Register )

> Brutal Death Metal - кризис жанра?, что то мне вот кажется, что брутал попал в ямку...
post Oct 15 2010, 14:50:30
Post #1

ГОСПОДЬ
**************
Group: Металариец
Posts: 5,373
Releases: 164
On Forums: 13 years 8 months
Thanks: 7816 time(s)
Unknown


Вот о чём хочется поговорить - стали меня посещать мысли, что брутал-дет переживает сейчас не лучшие времена. Очень мало в этом году стоящих альбомов в жанре вышло, да и то, что вроде бы, не плохо слушается - всё же уже жёвано и пережёвано, и воспринимается лишь как хорошая компиляция использованного уже материала.
Мне совсем не надоела эта музыка, и корефеев жанра я слушаю с удовольствием - речь же веду про теперешнее состояние брутала.
Так же мне не очень нравится некоторая тенденция сращения с дет-кором, что не то чтобы плохо само по себе, но, принимая больший маштаб, не очень то радует мои приватные уши (да и не вижу я каких то интересных переспектив от такого вот коктейля)
вот и хочется спросить у других - не посещают ли вас такие же мысли? или же - это у меня уши замылились бо зажрался, паразит?
что скажете?
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
3 Pages V  < 1 2 3  
Start new topic
Replies (60 - 79)
post Mar 16 2011, 22:47:08
Post #61

Семь Литров
*******
Group: Металариец
Posts: 778
Releases: 0
From: simferopol
On Forums: 16 years 10 months
Thanks: 377 time(s)
Ukraine


Не пойму я всей этой темы)да и обсуждаються всякие мутные слеминги,дезграйнды и все в таком духе)
как по мне брутал это сафокейшн, ориджин, пиаемия и всё такой бодрячковое,безо всяких там брейков,моднейших фишек и хрюканья)и реально таких релизов сейчас выходит не очень много,но они есть)и я считаю что кризис в том что всякое невнятное рубилово считают бруталом)


Thanks:
(1) nbhfy,
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Mar 16 2011, 22:52:21
Post #62

Всё это уже было...
*******
Group: Металариец
Posts: 798
Releases: 25
From: Ingermanland, suburb of Petrograd.
On Forums: 16 years 6 months
Thanks: 1049 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(resurgam)
по чисто медицинским показаниям

ЦИТАТА(Kondr666)
адекватные люди не будут этим заниматься

(IMG:style_emoticons/default/15.gif) Прекратите срывать покровы. Такими темпами распугаете из топика всех шизиков и он зачахнет (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)


Thanks:
(1) resurgam,
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Mar 17 2011, 05:50:58
Post #63

Литр
*
Group: Подсевший
Posts: 95
Releases: 0
On Forums: 16 years 1 month
Thanks: 14 time(s)
Russian Federation


QUOTE(Strangler @ Mar 17 2011, 00:52:21) *
(IMG:style_emoticons/default/15.gif) Прекратите срывать покровы. Такими темпами распугаете из топика всех шизиков и он зачахнет (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)


Есть вариант, что кто-нибудь почитает топик и уйдет вместо брутала шугейзы с атмосфериком слушать (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Mar 17 2011, 07:26:51
Post #64

resurgam
**************
Group: Металариец
Posts: 4,469
Releases: 9
From: http://resurgam.ucoz.ru/
On Forums: 18 years 5 months
Thanks: 1300 time(s)
Andorra


ЦИТАТА(Zeratool @ Mar 17 2011, 10:50:58) *
Есть вариант, что кто-нибудь почитает топик и уйдет вместо брутала шугейзы с атмосфериком слушать (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)


такого варианта нет. (IMG:style_emoticons/default/16.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Oct 9 2011, 02:07:11
Post #65

Етишкин пистолет
******
Group: Металариец
Posts: 559
Releases: 5
From: Нижний Новгород
On Forums: 17 years 4 months
Thanks: 407 time(s)
Russian Federation


Кризис жанра налицо, причем не только в брутале. Как кто-то заметил из мудрых, что любое развитие идет по синусоиде. Все это уже было и раньше. Сейчас вроде намечается тенденция к подъему.

ЦИТАТА(rhyat @ Nov 6 2010, 11:54:27) *
Лично я жду, что появятся люди, которые, отталкиваясь от олдового дет-метала, придумают брутал снова, а не пойдут по общей проторенной дорожке за шаблоном

в точку сказано, мои знакомые музыканты именно так и поступили, засели в репточке, забили на все шаблоны, и начали придумывать заново, и получилось офигенно
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Oct 9 2011, 08:48:29
Post #66

ГОСПОДЬ
**************
Group: Металариец
Posts: 5,373
Releases: 164
On Forums: 13 years 8 months
Thanks: 7816 time(s)
Unknown


ЦИТАТА(galder11 @ 9th October 2011 - 04:07:11) *
в точку сказано, мои знакомые музыканты именно так и поступили, засели в репточке, забили на все шаблоны, и начали придумывать заново, и получилось офигенно

Ну, я тоже стараюсь как то в таком же ключе работать - не всё получается, конечно, так, как хотелось бы, да и я не один в группе, но, сочиняю исключительно отсебятину без оглядки на то, кто там как играет...

(а можно поинтересоваться, кто это такие - твои знакомые музыканты? хочется послушать - интересно!)


Thanks:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Oct 11 2011, 20:19:24
Post #67

Семь Литров
*******
Group: Металариец
Posts: 729
Releases: 47
On Forums: 13 years 1 month
Thanks: 837 time(s)
Ukraine


Возможно проблема кризиса жанра и в том что играя брутал дет, дет, блек и тд тп заработать на жызнь почти не реально!(кроме родоначальников канечно) мы ведь все здесь сидим , общаемся, обсуждаем-но качаем мы все рипы ,а только еденицы из нас покупают лицензионные диски! Если посмотреть то даже у всем известных контор музыканты имеют постоянную работу а музыкой елеле на 0 расходы равны приходу(например Immolation) Потому и идет криз все жанров-потому что для боьшинства музыкантов ето хобби и делают ето они больше для себя)))
А п бруталу отдельно-так мало кто етот стиль слушает ,диски никто не покупает, а на концерты белеты дешевые Например к нам во Львов прилетали Cephalotripsy+ The beginnind for incest + куча саппорта нашый групп-билет был 5 евро! А на етих выходных епидемия приезжала билет был 10евро! + народу намного больше пришло-вот и разница понт тогда пахать как негр, тратить кучу бабла на инструменты, апаратуру и тд тп, кучу денег тратить на запись альбома -ЕЛСИ НЕТУ НИКАКОЙ ПРИБЫЛИ!!! И как бы ты брутал не сыграл -ето оценит всего капля людей!!! А зарабатывать както же надо))
Вот вам и кризис)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Oct 11 2011, 21:00:48
Post #68

ГОСПОДЬ
**************
Group: Металариец
Posts: 5,373
Releases: 164
On Forums: 13 years 8 months
Thanks: 7816 time(s)
Unknown


ЦИТАТА(Vombat @ 11th October 2011 - 22:19:24) *
Потому и идет криз все жанров-потому что для боьшинства музыкантов ето хобби и делают ето они больше для себя)))

Я всегда думал, что когда делаешь что то для себя - то стараешься более всего. По крайней мере, я так поступаю.
ЦИТАТА(Vombat @ 11th October 2011 - 22:19:24) *
А п бруталу отдельно-так мало кто етот стиль слушает ,диски никто не покупает

Понятно, что стиль не претендент на хит-парады, но, имеет свой круг слушателей, круг этот достаточно стабилен, так как, слушают брутал, как правило, уже не новички в мире музыки, и, если уже человек вкурил в этот стиль, то, редко когда у него пропадает интерес к этой музыке.
ЦИТАТА(Vombat @ 11th October 2011 - 22:19:24) *
Например к нам во Львов прилетали Cephalotripsy+ The beginnind for incest + куча саппорта нашый групп-билет был 5 евро! А на етих выходных епидемия приезжала билет был 10евро! + народу намного больше пришло-вот и разница

У нас тоже были Цефалы с немцами - и билеты были подороже, чем у вас, а народу пришло немало для данного мероприятия - орги даже в небольшом плюсе были.
Ну, а сравнивать брутал с Эпидемией - не совсем корректно, учитывая довольно большую разницу в качественном составе аудитории.
ЦИТАТА(Vombat @ 11th October 2011 - 22:19:24) *
понт тогда пахать как негр, тратить кучу бабла на инструменты, апаратуру и тд тп, кучу денег тратить на запись альбома -ЕЛСИ НЕТУ НИКАКОЙ ПРИБЫЛИ!!! И как бы ты брутал не сыграл -ето оценит всего капля людей!!! А зарабатывать както же надо))
Вот вам и кризис)

Всё это не стоит такой уж большой "кучи денег" - сам этим потихоньку занимаюсь, пока по помойкам не лажу.
Заниматься музыкой, изначально ориентируясь на прибыль - это к другим людям совершенно...
Мало людей, говоришь, оценит... так тут дело не в колличестве оценивших, а в их самих - оценка некоторых зачастую стоит оценки многих, ну, а вообще, главный критик - это ты сам, как сочинитель. Если сам остался удолетворён - уже получил положительные эмоции.

А вообще - мы тут говорим не о том, что крайне мало групп, играющих брутал - их хватает с походом... Мы как раз о качестве, о интересных идеях, о бомбовых альбомах и смачном саунде, а не о скупердяях, жмущих бабки на гитары.


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Oct 11 2011, 21:46:44
Post #69

Етишкин пистолет
******
Group: Металариец
Posts: 559
Releases: 5
From: Нижний Новгород
On Forums: 17 years 4 months
Thanks: 407 time(s)
Russian Federation


Понятно, что заработать играя металл (все стили) нереально. При хорошем раскладе альбом окупается, при очень хорошем - можно на хлеб намазать масло, но без икры. Металл уже переживал кризис в 90-е, но на фоне затухания классических стилей, неплохо развивались дэт и блэк. Как мне кажется свою роль в кризис экстремальной музыки тогда привнесли и лэйблы, требуя от музыкантов новые и новые альбомы. Тем самым подстегивая последних на некачественный материал, когда на альбоме было 2-3 качественных трэка, а остальное порожняк.
Сейчас же ситуация, как мне кажется, еще более неприятная - народ перестал поддерживать сцену. Показательный пример: через несколько дней состоится турне по Раше итальянцев PUTRIDITY. На форуме brutal carnage орги объявили что концерт в столице будет в невместительном клубе, где будут в большинстве своем музыканты и лишь 66 человек по билетам. И как я понял (может я и ошибаюсь) что не все билеты еще раскуплены! И это в таком мегаполисе как Москва!
Ну и соглашусь с Фо, конечно же кризис идей.
В целом картина не очень приятная. Но опять же, Фо всецело прав в том, что мызыканты играющие такой стиль как брутал, вряд ли расчитывают заработать, ситуация с точностью до наоборот. Ими движет идея созидания. Я очень надеюсь что скоро все встанет на свои места.
Vombat, а по-поводу скачивания альбомов, тут каждый для себя сам решает. За себя могу сказать, что альбомы своих любимых групп я покупаю, а качаю лишь для ознакомления.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Oct 12 2011, 15:51:02
Post #70

Семь Литров
*******
Group: Металариец
Posts: 729
Releases: 47
On Forums: 13 years 1 month
Thanks: 837 time(s)
Ukraine


ЦИТАТА
Всё это не стоит такой уж большой "кучи денег" - сам этим потихоньку занимаюсь, пока по помойкам не лажу.
Заниматься музыкой, изначально ориентируясь на прибыль - это к другим людям совершенно...


Парни я не имел ввиду что надо стремится музыкой только зарабатывать и делать все ради зароботка! ФО- понятно что ето стоит не очень большой кучи-я тоже не бедный(работаю стоматологом))) Но когда есть жена ,дети, работа,родители +ОЧЕНЬ МНОГО ПОБУТОВЫХ ЗАБОТ в итоге склепать очень качественный материал не всем получается-потому и так мало качественных альбомов и команд!
И я не сранивал музыку Цефалотрипси и Епидемии!!! Я сранивал цены на белеты и количество народу!!!

Прни извените за корявый русский язык9 я из Украны и плохо пишу)
Спс-за критику!!!
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Oct 12 2011, 19:01:29
Post #71

Семь Литров
*******
Group: Металариец
Posts: 729
Releases: 47
On Forums: 13 years 1 month
Thanks: 837 time(s)
Ukraine


Ну если честно то как можно оберать между семьей, детми и тд тп! и музыкой??? Я понимаю что можно очень сильно любить музыку , быть музыкантом -но семья-есть семья и ето главное в жызни!!!


Thanks:
(1) galder11,
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Oct 12 2011, 19:07:13
Post #72
BAN
Banned till
Jan 16 2295, 13:19:39



Согласен с тобой Vombat,семья это все ,за нее и убьешь и загрызешь, если надо будет.Музыка это хобби.


Thanks:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Apr 2 2012, 22:23:28
Post #73

Group: Подсевший
Posts: 35
Releases: 0
On Forums: 16 years 2 months
Thanks: 2 time(s)
Russian Federation


открыл для себя слеминг дэтх , например такую группу как Turbidity Turbidity - Path Of Mutilated [promo] (2009) И вот мое имхо - Раньше я не любил дичайше всякий современный дэтх и брутал . Только махровый олд скул . Считая что ничего хорошего уже в этом стиле быть не может . А только модни чОлочное гуано которое мочит брейкдауны , а так же унылое триггерное молотилово и пластмассовый звук . Но вот Turbidity меня как то поколебали в этом , по мне так весьма сыренько , первородно и в чем то даже с духом олдовости . Это 100% метал безо всяких модных штук и дико тяжелый . Так же вот группа Cephalotripsy порадовала
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Apr 3 2012, 05:50:54
Post #74

ГОСПОДЬ
**************
Group: Металариец
Posts: 5,373
Releases: 164
On Forums: 13 years 8 months
Thanks: 7816 time(s)
Unknown


ЦИТАТА(NecrolustЪ @ 3rd April 2012 - 00:23:28) *
Но вот Turbidity меня как то поколебали в этом , по мне так весьма сыренько , первородно и в чем то даже с духом олдовости . Это 100% метал безо всяких модных штук и дико тяжелый

Ну, это у тебя какие то весьма стереотипные представления о брутальной сцене, подчёпнутые из выпусков программы "Время".
Были (и есть) команды, игравшие и тяжело, и сыренько, и накрученно, и как ты хочешь, короче говоря... Для любителей "тяжело и сыренько" зело рекомендую Brodequin, Lithurgy. Из слэмчика - Vomitous очень даже по катит, последний миник их, так должен... ну, и нас можно послушать - Nerve Abscess (IMG:style_emoticons/default/11.gif)
Сейчас уходить пора, а так - может потом ещё что вспомню и присоветую.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Aug 16 2012, 22:21:56
Post #75

Group: Подсевший
Posts: 35
Releases: 0
On Forums: 16 years 2 months
Thanks: 2 time(s)
Russian Federation


Вот еще Gorevent впечатлил , вообще я как то от олдскула к слему подвинулся основательно последнее время .
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jan 17 2022, 14:05:54
Post #76
BAN
RO till
--



сорри я нашел только Brutal Death, и там 24 страницы за 10 лет, и Black Metal еще 34, за те же 10 лет, один Трэш достаточно объемен, потому может целесообразнее будет это все слить?
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jan 17 2022, 14:59:06
Post #77

Аббат-батяня, батяня-Аббат
**************
Group: Металариец
Posts: 3,539
Releases: 0
On Forums: 15 years 2 weeks
Thanks: 2288 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(ChinaWouch @ Jan 17 2022, 16:05:54) *
сорри я нашел только Brutal Death, и там 24 страницы за 10 лет, и Black Metal еще 34, за те же 10 лет, один Трэш достаточно объемен, потому может целесообразнее будет это все слить?

Да. Приступить к сливу немедленно. Ответственным назначается - товарищ asslonik. (IMG:style_emoticons/default/bye.gif) :аплодисменты, переходящие в овации:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jan 17 2022, 17:56:35
Post #78
BAN
Banned till
Sep 19 273792724, 22:14:49



сам по себе дэт как жанр мертв с 2000 года один самоповтор
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 2 2022, 16:00:41
Post #79

Трезвый мастер
Group Icon
Group: Moderation team
Posts: 4,974
Releases: 0
On Forums: 13 years 9 months
Thanks: 2826 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА
Brutal Death Metal - кризис жанра?

Д-ААА-В-НОООО!
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 2 2022, 16:43:55
Post #80

Семь Литров
*******
Group: Металариец
Posts: 709
Releases: 1
On Forums: 2 years 7 months
Thanks: 885 time(s)
Bhutan


ЦИТАТА(Emm Human @ Feb 2 2022, 17:00:41) *
Д-ААА-В-НОООО!

Минимум, как 12 лет. Как и теме.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post

3 Pages V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
2 User(s) are reading this topic (2 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 18th April 2024 - 22:21:36