Welcome Guest ( Log In | Register )

> Silentium, Господа, хотелось бы услышать ваше мнение.
post Jan 10 2007, 12:03:21
Post #1

Литр
*
Group: Подсевший
Posts: 58
Releases: 0
From: Moscow
On Forums: 17 years 3 months
Thanks: 0 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА
История "Silentium" началась в декабре 1995 года, когда распалась группа "Funeral", работавшая на стыке дэта и готики. Двое из "похоронщиков", клавишник Сами Боман (р. 8 октября 1977) и вокалист Матти Айкио (р.25 декабря 1975), не захотели сидеть без дела и почти сразу же организовали новый проект.
Компанию им составили гитаристы Тони Лахтинен (р. 4 сентября 1977) и Юха Лехтиокса (р. 1 ноября 1977), скрипач Яни Лааксонен и ударник Яри Ойала. Первой записью, которую сотворила эта конфигурация, стало четырехпесенное демо "Illacrimo", появившееся в конце 1996 года.

Следующий опус "Silentium", EP "Camene Misera", был реализован в 1998-м. На этом мини-альбоме можно было услышать вокал Тийны Лейвонен, которая к тому времени стала полноценной участницей команды. Запись привлекла внимание некого Сами Тенеца, занимавшегося организацией собственного лейбла "Spikefarm". После непродолжительных переговоров стороны пришли к обоюдному согласию и подписали необходимые бумаги.

SilentiumТаким образом "Silentium" удостоились чести стать первыми, кто выпустил альбом на "Spikefarm". Их диск 1999 года "Infinita Plango Vulnera" числился в каталоге фирмы под номером "NAULA001". Кстати, на этом альбоме в составе группы появился новый ударник, Янне Ойала. "Infinita Plango Vulnera" очень порадовал готическую общественность всего мира. Весьма благоприятные отзывы были и у его последователей, полноформатника "Altum" и мини-альбома "SI.VM E.T A.V.VM". В январе 2003-го "Silentium" направились в студию "Walltone" с намерением записать третий студийный альбом, "Sufferion - Hamartia of Prudence".

На этот раз музыканты впервые пригласили продюсера со стороны и руководство сессиями доверили Туомасу Холопайнену из "Nightwish". Такой поступок объяснялся тем, что автор большинства композиций группы Сами Боман, пожелал, чтобы на его музыку кто-то взглянул извне.

SilentiumНезадолго до начала работ над альбомом о своем решении взять тайм-аут заявила Тийна Лейвонен. Ведущую часть женских партий на "Sufferion" взяла на себя Таня из "Soulgrind", а на вторые роли пригласили Майю Турунен. Альбом был тепло принят публикой, а его живая постановка выглядела вполне по шекспировски. Но, несмотря на относительный успех диска, после его выхода группа вступила в неблагоприятную полосу. Сначала Майю, которую прочили в ведущие вокалистки, пришлось заменить Анной Илвесковски. Через полгода заявил о своем уходе Янне, по мнению которого "Silentium" не развивались со времен демо и топтались на одном месте.

Вслед за ним подали в отставку Анна и Яни, посчитавшие, что без Янне группа вообще не сможет существовать. Положение осложнилось тем, что, лишившись трех участников, "Silentium" утратили и контракт со "Spikefarm". Однако с августа 2004-го дела коллектива пошли в гору. В команду вернулся Яри Ойала, а новой вокалисткой стала Рийна Ринкинен. В октябре был заключен контракт с "Dynamic art records", а весной следующего года группа отправилась в студию записывать очередную пластинку.


Вот и захотелось мне узнать мнение экспертов насколько хорошая группа.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
4 Pages V  < 1 2 3 4 >  
Start new topic
Replies (60 - 89)
post Jan 28 2007, 21:22:19
Post #61

Литр
*
Group: Подсевший
Posts: 58
Releases: 0
From: Moscow
On Forums: 17 years 3 months
Thanks: 0 time(s)
Russian Federation


и вечно убивать других!!!!!!!!
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jan 28 2007, 21:25:50
Post #62

Шизофреник, немного маньяк
Group Icon
Group: S-moderation team
Posts: 5,650
Releases: 312
From: Moscow, PAULetskaya
On Forums: 17 years 9 months
Thanks: 6097 time(s)
Russian Federation


QUOTE(Niranetta de' Lazarus @ Jan 28 2007, 23:22)
и вечно убивать других!!!!!!!!
*


(IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/offtopic.gif) Ужос, я уже боюсь (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/17.gif)
Не иначе, рубить мечом головы будешь, или катаной... (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/smile3.gif) :winkk:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jan 29 2007, 08:26:14
Post #63

Che-gurt!
Group Icon
Group: Tech team
Posts: 2,841
Releases: 222
From: Antarctica
On Forums: 17 years 11 months
Thanks: 3701 time(s)
Antarctica


дааа. действительно ужос. таким только руки отрезать чтобы другим жизни не портили. пусть только смотрят на смерти и радуются. что ещё для счастья в жизни надо гыгыгы бугага
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jan 29 2007, 08:29:26
Post #64

Три Литра
***
Group: Завсегдатай
Posts: 203
Releases: 31
From: Ставрополь
On Forums: 17 years 4 months
Thanks: 766 time(s)
Russian Federation


QUOTE(Paul Zver @ Jan 28 2007, 23:25)
(IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/offtopic.gif) Ужос, я уже боюсь (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/17.gif)
Не иначе, рубить мечом головы будешь, или катаной... (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/smile3.gif)   :winkk:
*

Не, она будет всех убивать в своем богатом воображении
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jan 29 2007, 14:21:55
Post #65

:.::
Group Icon
Group: Curation team
Posts: 3,229
Releases: 26
From: SPB
On Forums: 17 years 9 months
Thanks: 1502 time(s)
Russian Federation


да не исчерпаются границы её вооображения! аминь.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jan 29 2007, 17:27:25
Post #66

Шизофреник, немного маньяк
Group Icon
Group: S-moderation team
Posts: 5,650
Releases: 312
From: Moscow, PAULetskaya
On Forums: 17 years 9 months
Thanks: 6097 time(s)
Russian Federation


QUOTE(arashi @ Jan 29 2007, 10:26)
дааа. действительно ужос. таким только руки отрезать ...
*

Да как можно (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/13.gif) , судя по нику этож наверное девушка (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/10.gif) , возможно даже молодая и наверняка очень симпОтишная (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/19.gif) , а ты сразу - руки рубить, во ты Зверюга (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/25.gif)
Опять же на аватарку посмотри - глаза-то добрые, если она кого и убиваетЮ то только понарошку...

P.S. Мне кажется, что тема была про Сайлентум. Не представляю, кто это или что это, но есть подозрение, что беседа совсем не о ньОм (или о ней?) (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/1488.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jan 29 2007, 17:50:29
Post #67

Che-gurt!
Group Icon
Group: Tech team
Posts: 2,841
Releases: 222
From: Antarctica
On Forums: 17 years 11 months
Thanks: 3701 time(s)
Antarctica


всего лишь поработал зеркалом для девушки [%<
упаси боже руки отрезать кому нибудь о.О (IMG:http://metalarea.org/style_emoticons/default/25.gif)

зы. ща докачается, послушаю и скажу мнение о группе (-о
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jan 29 2007, 18:50:51
Post #68

Che-gurt!
Group Icon
Group: Tech team
Posts: 2,841
Releases: 222
From: Antarctica
On Forums: 17 years 11 months
Thanks: 3701 time(s)
Antarctica


99
Silentium - Forever Sleep [03:18m/192Kbps/44100KHz] - порадовала. мелодично и не сказал бы что сопли. или вчера просто надо было спать. но впечатления положительные. скрипка втемная что не часто бывает.
Silentium - Redemption [05:50m/192Kbps/44100KHz] - по вот этой песне могу сказать что мужской вокал понравился больше чем женский, но тут он правда уже местами скулить начал о.о
2001
Silentium - To My Beloved One [05:30m/192Kbps/44100KHz] - блин , ну грустно да, но чот вокалист мне Бориску Моисеева напомнил, от скрипки снова только положительные эмоции. музыка тоже на уровне.
Silentium - The Sinful [06:43m/192Kbps/44100KHz] - сильно! двухбочковый ритм и скрипка(ну люблю я скрипку) ооо, ещё и скрим начался. однозначный зачот! медляк всередине для такой песни втемный. чот длинная она только сильно. для сейчас. и как раз закончилась.
Silentium - Grieving Beauty [06:29m/192Kbps/44100KHz] неплохо, во времена любви к даркмуру[вот там у женщины мощный голос и такой акцент ммм] и дримс оф санити я бы причислил эту группу к их лику и услушивался бы ей тоже. но мужик своим голосом часто всё подпорчивает тут. вот когда он нормально поёт тогда да. мне нравится.
2003
Silentium - The Conspiracy [03:50m/192Kbps/44100KHz] чот много болтовни двух мужиков про смотри мой танец, я буду смотреть на тебя, животное и проч разговоры про киссы, слуг, лордов и желания. на жесть какую то нарвался.
Silentium - The Murderer [00:55m/192Kbps/44100KHz] блин опять недопесня. рандом какой то стал неправильный.
Silentium - The Hideaway [01:00m/192Kbps/44100KHz] - тьфу, вобщем 2003 альбом мне не понравился.
2006
Silentium - Serpentized [07:01m/239Kbps/44100KHz] во, похоже на 2001, подинамичнее, скрипка опять радует, кто поёт харшвокалами сложно определить но звучит куда приятнее чем тот мужик и женщина тоже к 2006 году натренировалась неплохо, голос по тембру похож на даркмуровский [: и вообще чтот на даркмур оно похоже , только скоростных пассажей не хватает. вобщем впечатления положительные.
Silentium - Frostnight [04:16m/241Kbps/44100KHz] - начало уже нравится, динамичное такое. но после такого начала акустическая вставка уже чот не в тему, хоть и расходящаяся в драйв. голос женщины радует. вобщем снова общие впечатления положительные. качество отыгрыша музона тоже радует. чистота. но тут без этого нельзя да.
выводы:
2006 альбом понравился больше всех. удалять все альбомы не буду , положу рядом с даркмурой и дримс оф санити [=
хотя желаний наблюдать чью то смерть и жить вечно, убивая всех, Silentium не вызвал.
или зомбирование идеологией это уже из другого раздела форума о.О [8

/*типа скачал, послушал , высказал своё мнение [%< , все песни рандомайзом тыкал в плейлист*/
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jan 30 2007, 21:22:39
Post #69

Три Литра
***
Group: Металариец
Posts: 231
Releases: 0
On Forums: 17 years 3 months
Thanks: 1 time(s)
Ukraine


2006 по ходу не слышал... Ravengelis самая что не на есть песня. Меня лично кусать под Silentium пробивает, просто бесит что кто то может жить вечно. Как прекрасно съесть чужую надежду...
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jan 31 2007, 00:31:47
Post #70

Che-gurt!
Group Icon
Group: Tech team
Posts: 2,841
Releases: 222
From: Antarctica
On Forums: 17 years 11 months
Thanks: 3701 time(s)
Antarctica


оформил в нью релизы 2006, у меня в VBR~230.
если надо и влом ждать утра то линк на ипапку:
Register
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jan 31 2007, 08:04:35
Post #71

Три Литра
***
Group: Металариец
Posts: 231
Releases: 0
On Forums: 17 years 3 months
Thanks: 1 time(s)
Ukraine


Спасибо, заценим-z. И мнение сюда поставим-z.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jan 31 2007, 21:25:30
Post #72

Три Литра
***
Group: Металариец
Posts: 231
Releases: 0
On Forums: 17 years 3 months
Thanks: 1 time(s)
Ukraine


...Попсовей они стали, более моднее и даже хэвиметалические ходы появились, впрочем я и не ожидал ничего после Хамартии. Вот я не могу никак понять подобная участь ждёт всех готов-думеров? По мере обретения профессионализма теряется то изначальное ощущение мировосприятия. Так было и с Лакримосой первые вещи которые буквально толкают на определённую задумчивость. Да и тот же Мунспэлл разочаровывает таким же образом. А этот Сайлентиум уже на Визин Тэмтэйшэн смахивает местами. Действительно "хорошая была группа". Впрочем, каждому своё.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 19 2007, 19:48:04
Post #73

Литр
*
Group: Подсевший
Posts: 58
Releases: 0
From: Moscow
On Forums: 17 years 3 months
Thanks: 0 time(s)
Russian Federation


Тут кто-то когда-то просил написать что мне самой нравится в этой группе. поясняю. я музыку люблю чистой темной любовью и конкретизировать что именно мне нравится не могу. Просто слушая какую-то музыку ухожу в астрал, а дальше все зависит от картинок воображения. Например, слушаю Silentium и вижу полуразрушенный заброшенный бальный зал. Алые полуистлевшие бархатные портьеры стянутые золотыми лентами по бокам витражных высоких окон в готическом стиле, черный обсидиановый пол чуть припорошенный снегом влетевшим сквозь разбитое окно. Темнозеленые мраморные стены, синий словно ночное чистое, но беззвездное и безлунное небо, потолок с полуоблетевшими фресками выполненными в темных тонах. На фресках еще можно видеть изображение каких-то благородных людей с бледными лицами и алыми губами. Взоры их надменно взирают на пустой трон, стоящий на небольшом возвышении к которому ведут три ступени. Трон отчасти задернут полупрозрачными занавесями. И одинокий призрак погибшей королевы жизнь отдавшую за сына. И тело прекрасной девушки с губами цвета артериальной крови и белоснежной кожей. Она лежит открыв черные как тьма глаза. Она мертва, а кровь из ее вен истекла на белый снег лежащий на полу. И на черное платье и серебряный пояс девушки, на ее черные как смоль длинные волосы падает лунный свет. И тьма вокруг. И тьма будет вечно. (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/25.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 22 2007, 02:20:34
Post #74

Два Литра
**
Group: Завсегдатай
Posts: 148
Releases: 0
From: Киев
On Forums: 17 years 3 months
Thanks: 14 time(s)
Russian Federation


Боже, вы со Жнецом отняли у меня 20 мин жизни, которые я потратил абсолютно впустую ,читая ваши БРЕДНИ. Детский сад, пля ,половое созревание...
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 22 2007, 18:54:22
Post #75

Литр
*
Group: Подсевший
Posts: 58
Releases: 0
From: Moscow
On Forums: 17 years 3 months
Thanks: 0 time(s)
Russian Federation


попрошу без оскорблений. я всего лишь поддерживаю разговор. хотя тему открывала совсем про другое, но народ меня не понял. а коли такой умный за хрена тогда вообще писал здесь. валил бы где тебе поинтересней. не фиг тему захлОмлять своими мыслями не по теме. личные претензии в личку. (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/dwarf-1.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 23 2007, 08:27:57
Post #76

Три Литра
***
Group: Металариец
Posts: 231
Releases: 0
On Forums: 17 years 3 months
Thanks: 1 time(s)
Ukraine


...Думаю этих двадцать минут жизни когда-нибудь всё таки вызовут у него признаки половых проявлений ведущих к фатальному влечению. Не грузись Niranetta, им не понять таких вещей когда принцесса мертва и всё такое. Когда кровь стекает по её полуобнажённому телу и застывает в свете луны на её искрящемся платье. И когда наступает резь в зубах от которой в глубине ночной тишины стают слышны испуганные биения ихних сердец...
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 23 2007, 10:53:35
Post #77

Литр
*
Group: Подсевший
Posts: 58
Releases: 0
From: Moscow
On Forums: 17 years 3 months
Thanks: 0 time(s)
Russian Federation


Я не гружусь. Я злюсь. И тьма во мне жаждет крови. Ночью в пустом переулке ведущем к кладбищу я настигну его и оборву его жизнь и высосу всю его кровь ибо он недостоин того чтобы носить в себе такой дар, такое сокровище. И тьма да будет вечно. (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/true_black.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 23 2007, 13:25:46
Post #78

:.::
Group Icon
Group: Curation team
Posts: 3,229
Releases: 26
From: SPB
On Forums: 17 years 9 months
Thanks: 1502 time(s)
Russian Federation


2 Жнетц: красиво пишешь.))

2 Niranetta de' Lazarus: осталось только заманить этого типа ночью на кладбище...
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 23 2007, 13:48:22
Post #79

Литр
*
Group: Подсевший
Posts: 58
Releases: 0
From: Moscow
On Forums: 17 years 3 months
Thanks: 0 time(s)
Russian Federation


а я значит не красиво пишу. что ж. господа. я покину вас. очень надолго
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 23 2007, 13:53:15
Post #80

Три Литра
***
Group: Металариец
Posts: 231
Releases: 0
On Forums: 17 years 3 months
Thanks: 1 time(s)
Ukraine


У тебя красивые фантазии, но ты так увлеклась, что я уверен, некоторые уже трепещут от ужаса.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 23 2007, 13:55:51
Post #81

Литр
*
Group: Подсевший
Posts: 58
Releases: 0
From: Moscow
On Forums: 17 years 3 months
Thanks: 0 time(s)
Russian Federation


почему?? ведь это красиво, а не страшно. слышать ускоренное от ужаса сердцебиение, чувствовать как жизнь перетекает в тебя и знать что в мгновенье смерти ваши сердца будут биться вместе.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 23 2007, 14:25:57
Post #82

Три Литра
***
Group: Металариец
Posts: 231
Releases: 0
On Forums: 17 years 3 months
Thanks: 1 time(s)
Ukraine


Ну, наверно потому что он так не считает... Да и потом это лишено романтики если хотеть утащить всех подобным образом. Хотя можно попытаться.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 23 2007, 15:33:23
Post #83

Литр
*
Group: Подсевший
Posts: 58
Releases: 0
From: Moscow
On Forums: 17 years 3 months
Thanks: 0 time(s)
Russian Federation


кто сказал что всех?
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 23 2007, 22:51:29
Post #84

Три Литра
***
Group: Металариец
Posts: 231
Releases: 0
On Forums: 17 years 3 months
Thanks: 1 time(s)
Ukraine


Ха-ха-ха! А кого тогда? "Ваши сердца будут биться вместе" это тебе не "двое бьющихся сердец среди которых одно разрывается заливаясь кровью". Только так и появляется окровавленная принцесса и вся романтика.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 24 2007, 07:57:21
Post #85

Литр
*
Group: Подсевший
Posts: 58
Releases: 0
From: Moscow
On Forums: 17 years 3 months
Thanks: 0 time(s)
Russian Federation


тех что достоин смерти и не достоин жизни
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 24 2007, 08:31:17
Post #86

Три Литра
***
Group: Металариец
Posts: 231
Releases: 0
On Forums: 17 years 3 months
Thanks: 1 time(s)
Ukraine


Все они достойны смерти... А она... Она достойна жить... "Kill to Bill"
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 22 2007, 21:21:26
Post #87

Литр
*
Group: Подсевший
Posts: 58
Releases: 0
From: Moscow
On Forums: 17 years 3 months
Thanks: 0 time(s)
Russian Federation


Народ. Перевела ихние тексты. (IMG:style_emoticons/default/pray.gif) Химик. сэнькс за ссылку на лирику. Ребята реально жгут. Слова такие словно тот кто писал стихи предварительно выдрал сердце у себя из груди и решил оповестить всех (неиначе чтоб не скучал народ) о том как это адски больно и гадко.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 22 2007, 22:19:54
Post #88

Pig on the wing
********
Group: Металариец
Posts: 894
Releases: 10
On Forums: 17 years 5 months
Thanks: 231 time(s)
Finland


QUOTE(Niranetta de @ Jan 10 2007, 14:03:21) *
Вот и захотелось мне узнать мнение экспертов насколько хорошая группа.

Слышал два альбома Силентиума - Altum и Sufferion...честно говоря, ничего особенного для себя в этой музыке не нашёл - стандартный готик-дум.
Есть в данном жанре и более достойные представители.
ЗЫ: На эксперта не претендую - сказанное лишь моё субъективное ИМХО...
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 23 2007, 12:08:04
Post #89

Литр
*
Group: Подсевший
Posts: 58
Releases: 0
From: Moscow
On Forums: 17 years 3 months
Thanks: 0 time(s)
Russian Federation


Так объясните, что по вашему ИМХО значит стандартно. может я чего и не слышала, но в основном все готик-думы гораздо менее оригинальные. опять же, сие есть мое ИМХО. (IMG:style_emoticons/default/smile3.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 23 2007, 14:33:30
Post #90

Pig on the wing
********
Group: Металариец
Posts: 894
Releases: 10
On Forums: 17 years 5 months
Thanks: 231 time(s)
Finland


QUOTE(Niranetta de @ Jul 23 2007, 14:08:04) *
Так объясните, что по вашему ИМХО значит стандартно.

Я недостаточно ясно выразился (IMG:style_emoticons/default/11.gif) ...сейчас исправлюсь...
Так вот - "стандартно" в данном контексте вовсе не означает "плохо"! Наоборот, для ДАННОГО жанра у ДАННОГО исполнителя всё на своём месте.
Но я предпочитаю музыку помрачнее, вот и не проникся сабжем... (IMG:style_emoticons/default/smile1.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post

4 Pages V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 19th April 2024 - 16:20:16