Welcome Guest ( Log In | Register )

> Как задавать вопросы

Если появился вопрос, технического характера, то он должен содержать:
1) Скриншот и ссылку на сообщение или страницу форума, где что-то не работает или работает не так.
2) Версию браузера и текущей операционной системы.
3) Последовательность действий, после которой ожидается положительный результат и описание фактически получаемого после выполнения этой последовательности действий результата. (Пример: зашёл сюда-то, выделил то-то, ткнул сюда-то, а там-то не появилось что-то)

Т.к. telepathy is not implemented yet©

> Цитирование, Вопрос к администрации (флуд денайд!)
post Nov 29 2010, 20:12:18
Post #1

любитель шведской buzzzzy'ны
**************
Group: Металариец
Posts: 7,263
Releases: 350
From: На берегах Оки и Волги одновремеННо
On Forums: 17 years 3 months
Thanks: 23808 time(s)
Russian Federation


На ночь глядя, я ознакомился с эпосом, который задвинул Сергей в теме "Причина бана". У меня возник вопрос после того как я прочитал даННый отрывок:

ЦИТАТА
Леансу - забанен на 2 дня за цитирование забаненного (правильно , это равносильно тому , что он отдал свой акк забаненному во временное пользование как виртуальный)


Лично я, вообще ничего не понял и в правилах такого не нашёл, поэтому хотелось бы получить хоть какие-нибудь объяснения.

Большинству арийцев известно, что есть такой местный Цитатник. Так вот, допустим, если я процитирую того персонажа, который забанен (забанен навсегда или на неопределёННый срок), например, мне нравится одна из последних цитат от brth или я воспользуюсь цитатой Happy666Satan, то меня тоже забанят, потому как якобы дал свой акк на пользование забанеННому?


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
3 Pages V  < 1 2 3  
Start new topic
Replies (60 - 68)
post Nov 30 2010, 15:17:44
Post #61

ГОСПОДЬ
**************
Group: Металариец
Posts: 5,373
Releases: 164
On Forums: 13 years 8 months
Thanks: 7817 time(s)
Unknown


ЦИТАТА(Bloodn Lord @ 30th November 2010 - 16:53:48) *
Да, согласен. Четко указывать пункт бана надо

ЦИТАТА(Bloodn Lord @ 30th November 2010 - 17:10:03) *
Так а как, если не понятно за что?

Знаете, почему часто людям было не понятно, за что их забанили? (ну, если не принимать во внимание случаи полнейшего игнориования правил и нежелания с этими правилами ознакомиться и понять их)
А потому, что одним позволялось гораздо больше, чем другим (по разным причинам). Люди всё видят, и мотают себе на ус - "ага, можно назвать человека безмозглым имбицилом, и за это не забанят" - а, когда забанили - искренне недоумевают.
Ну, теперь то, надеюсь, таких прецедентов станет меньше.


Thanks:
(1) galder11,
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 30 2010, 15:20:27
Post #62

Чёткий пацан с Ветеранов
Group Icon
Group: V.I.P
Posts: 9,450
Releases: 38
From: Город над вольной Невой
On Forums: 17 years 9 months
Thanks: 4913 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(rhyat @ 30th November 2010 - 17:17:44) *
Знаете, почему часто людям было не понятно, за что их забанили? (ну, если не принимать во внимание случаи полнейшего игнориования правил и нежелания с этими правилами ознакомиться и понять их)
А потому, что одним позволялось гораздо больше, чем другим (по разным причинам). Люди всё видят, и мотают себе на ус - "ага, можно назвать человека безмозглым имбицилом, и за это не забанят" - а, когда забанили - искренне недоумевают.
Ну, теперь то, надеюсь, таких прецедентов станет меньше.

Так я потому и говорю, что надо почетче указывать, почетче. (IMG:style_emoticons/default/smile1.gif)
Ну а вообще ты прав)


Thanks:
(1) galder11,
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 30 2010, 15:20:52
Post #63

Правь статус, ####!111
Group Icon
Group: S-moderation team
Posts: 6,551
Releases: 2059
On Forums: 17 years 7 months
Thanks: 65326 time(s)
Saudi Arabia


ЦИТАТА(Bloodn Lord @ Nov 30 2010, 17:15:26) *
Дык там просто написано: "Провокации". Мне кажется этого мало.
Я написал, как бы я хотел видеть доску почета:
- причина бана
- место, где бан был совершен
- пункт в правилах, который указывает на провинность

Указывается, во всяком случае мною. Других учить не мое занятие.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 30 2010, 15:25:00
Post #64

Paysage D'Hiver
**************
Group: Металариец
Posts: 5,837
Releases: 519
On Forums: 16 years 8 months
Thanks: 8395 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(rhyat @ Nov 30 2010, 17:17:44) *
Знаете, почему часто людям было не понятно, за что их забанили?

Я прам вижу таких удивленных:
(IMG:http://img1.tnt-online.ru/Documents/Icon/dslbfwpijfvb.jpeg)
- И какой М меня забанил? По какому праву?!
- За то что назвал юзера М
- Я?! Я разве его М назвал?! Я только слегка намекнул, что он М.
- Вот написано - "Ты М"
- Так я зачеркнул значит намекнул.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 30 2010, 15:25:51
Post #65

Чёткий пацан с Ветеранов
Group Icon
Group: V.I.P
Posts: 9,450
Releases: 38
From: Город над вольной Невой
On Forums: 17 years 9 months
Thanks: 4913 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Хогги @ 30th November 2010 - 17:20:52) *
Указывается, во всяком случае мною. Других учить не мое занятие.

Так-с, понятно.
Я считаю, неправильный подход. Правила заведения бана должны быть одинаковыми, также как и правила поведения на форуме, сейчас они совсем не одинаковы. (IMG:style_emoticons/default/smile1.gif) По-моему, это необходимость?
Ок, предлагаю ввести тогда политику заведения бана (точно также как и политика заведения "бага" в каком-либо приложении (IMG:style_emoticons/default/1488.gif) ).
Ещё раз повторюсь:

- причина бана
- место, где бан был совершен, конкретное высказывание или что-либо в этом роде
- пункт в правилах, который указывает на провинность


В итоге - прозрачная картина, где всё понятно. Можно оспаривать, можно не оспаривать, и всё адекватно и подкреплено фактами.


Thanks:
(1) galder11,
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 30 2010, 15:29:31
Post #66

ЖылезякО
Group Icon
Group: Admin team
Posts: 9,234
Releases: 3723
From: ЖЕЛЕЗНОдорожный
On Forums: 18 years 1 month
Thanks: 37806 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Bloodn Lord @ Nov 30 2010, 20:10:03) *
Это просто хорошая практика:
- причина бана
- место, где бан был совершен
- пункт в правилах, который указывает на провинность

Я тоже за чёткость и ясность написания причин наказания.Вся остальная лирика - в личке,если возникнут доп.вопросы.
Небольшое уточнение - ЛС во время наказания возможны только при РО.Так что,Дим,забаненным придётся дожидаться окончания наказания.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 30 2010, 15:37:06
Post #67

Che-gurt!
Group Icon
Group: Tech team
Posts: 2,841
Releases: 222
From: Antarctica
On Forums: 17 years 11 months
Thanks: 3701 time(s)
Antarctica


ЦИТАТА(Bloodn Lord @ 30th November 2010 - 17:10:03) *
Это просто хорошая практика:
- причина бана
- место, где бан был совершен
- пункт в правилах, который указывает на провинность

Вот и всё, много вопросов отпадет мне кажется у тех, кто ищет.

Тоже так думал, пробовал лично. Неа, всё сводится к моему прошлому сообщению и возгласам "да где у меня это там, это не подпадает под пункт". И дальше как правило после ещё пары личек понимаешь что потратил время зря. Потому что адекватным людям, которые действительно что-то недопоняли хватает одной лички с объяснением.

ЦИТАТА(jugenetooms @ 30th November 2010 - 17:15:20) *
кстати не совсем понятно какому администратору писать)

Всем, там есть сс , можно одну личку троим точно отослать. Или на мыло , указанное внизу портала для саппорта.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 30 2010, 15:39:06
Post #68

Человек-Наоборот
Group Icon
Group: Curation team
Posts: 354
Releases: 8
From: K-k
On Forums: 14 years 9 months
Thanks: 220 time(s)
Russian Federation


Внесу свои пять копеек.
На форуме много юзеров, считающих свое мнение "эталонным" и всех, кто не согласен с этим, надо оскорбить, унизить и т.д. На таких людей никакие уговоры и увещевания не действуют, как сказал Араши. С такими надо разговаривать на их языке.
В правилах все четко написано, кто не понимает пусть прочитает еще раз. Вы ещё письмо перзиденту напишите, мол че за фигня, обижают пасанов ни за что (IMG:style_emoticons/default/gop_spb.gif)
Недавно один из юзеров требовал разрешить флуд на форуме, но форум прежде всего музыкальный. Кому хочется пофлудить, пусть идет Вконтактик, на мэйл.ру, в ЖЖ и т.д..там этого "добра" навалом.
На МА на самом деле есть много пользователей, пишущих грамотные и умные посты, таких людей приятно почитать, и есть кучка юзеров, выставляющих своё "Эго" на показ и очень болезненно реагирующих на тех, кто несогласен с ними. Все эти юзеры получили по заслугам, я считаю.


Thanks:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 30 2010, 16:44:52
Post #69

любитель шведской buzzzzy'ны
**************
Group: Металариец
Posts: 7,263
Releases: 350
From: На берегах Оки и Волги одновремеННо
On Forums: 17 years 3 months
Thanks: 23808 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(IronMan @ 30th November 2010 - 14:14:54) *
Думаю,вполне закономерная мысль в отношении тех,кого что-то не устраивает - почему остаются?


Очень смешная мысль. Нет ну правда, действительно смешная.

Вот я сегодня шёл работы и весь промёрз до костей, потому что погода прикольнулась и с "- 6" забубенила "-20". Я этим не доволен, меня такой расклад не устраивает. Вот по твоей логики я должен собрать шмотьё и уехать из страны. Но в реальности то на этом можно т.с. закрыть глаза, вот уж проблема-то. Вот так во многих вопросах, менталитет наверное (но это всё до поры до времени) или соотношение "+" и "-" (вопрос об отсутствии альтернативы тут брать не будем, ведь реально, если бы кто-то в этом был заинтересован, то давно бы уже всё решилось)

Вот так и тут. Пока "+" перевешивают "-", то тут ещё можно как-то обитать/общаться и т.д.

Ты думаешь тут люди "сидят" из-за "политики" форума или администрации? Да кому это интересно?

Тут люди общаются, качают/постят музыку, это, вроде как, такое живое место для мини-комьюнити по разным жанрам.

Но есть моменты, которые со временем начинают напрягать, особеННо мероприятия по устранению коротких сообщений или вообще попыток устранения общения с администрацией путём банов (посмотрите тему и это ясно видно). Поэтому и возникают бунты, это очевидно.

И тем не менее, ответ я получил, остальная полемика не нужна, всем спасибо, топ закрыт.


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post

3 Pages V  < 1 2 3
Причина закрытия (HA7tur 30-11-2010): Ответ получен. Нужен т.н. базар - создавайте свои топы или пишите в личку
Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 20th April 2024 - 03:31:13