Welcome Guest ( Log In | Register )

> Арт хаус
post Jan 26 2011, 17:25:10
Post #1

lynched
Group: Металариец
Releases: 19
On Forums: 8 years 1 month
Unknown

на металариии наверняка полно товарищей любящих эту область кинематографа.
хотелось бы бы поболтать на эту тему и, главным образом, послушать советы какой фильм посмотреть)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
14 Pages V  « < 12 13 14  
Start new topic
Replies (390 - 406)
Gestell
post Jan 2 2013, 21:26:31
Post #391

Guests team

Единственный экспериментальный мультфильм, нарисованный техникой обратной перспективы, который я смог найти в Сети:

Еще нашел вот такой лулз:

Тем кому интересно, что такое обратная перспектива и в чем ее смысл, и чем такая техника отличается от техники построения изображения предметов на современных картинах, могу посоветовать в меру хардкорный текст: http://ec-dejavu.ru/r/Reverse_perspective.html
ЦИТАТА
Перспективная живопись основана на определенном понятии пространства, совпадающем с представлением о пространстве, выработанном новоевропейской наукой. Предшествующие культуры, такие как египетская или древнегреческая, очевидно, располагали геометрическими познаниями, необходимыми для перспективной живописи, но не были заинтересованы в их использовании.

Художники Ренессанса, которые использовали новый метод, время от времени нарушали его правила, создавая два разных пространства с разными пространственными законами на одном и том же полотне (например, Джотто, Эль Греко, Рафаэль). Использование "обратной перспективы" - когда более далекое представлено как большее по размерам - позволяет помещать ангелов и святых в пространство, устроенное иначе, чем пространство человеческое. Живопись не нацелена на то, чтобы создать точную копию, она старается постичь, как мир является нам, и оказывается, что святые явлены иначе, чем грешные человеческие существа.
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
Gestell
post Jan 15 2013, 02:25:44
Post #392

Guests team

Качественная бэкграундная инсталляция на 45 минут. На ютубе такое detected впервые.
Edison Denisov - Symphony No.1 (1963)

Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Aug 16 2013, 11:27:52
Post #393

Членcore
Releases: 107
From: Москва
On Forums: 11 years 9 months
Russian Federation

Корпорация святые моторы просто великолепен,я даже и не могу припомнить подобный по силе фильм за последние лет 5
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Aug 16 2013, 11:36:05
Post #394

Литр
*
Group: Подсевший
Releases: 0
From: Anomalous city
On Forums: 5 years 3 months
Russian Federation

ЦИТАТА(Namestnik Satany @ Aug 16 2013, 11:27:52) *
Корпорация святые моторы просто великолепен,я даже и не могу припомнить подобный по силе фильм за последние лет 5

Вставлю свои 5 коп.
Удивляют отзывы, что мол за бред такой. По-моему всё предельно ясно. Некое агенство предоставляет услугу - актёр на один час, который может сыграть кого угодно, от бомжа, до родственника. Разговор лимузинов в конце - просто аллегория.
Фильм конечно супер.
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
gunslinger_19
post Aug 16 2013, 12:01:21
Post #395

Guests team

"Заводной апельсин" Кубрика пересматривал раз 5 наверное, и другие его работы обожаю, на втором месте "Барри Линдон", фильм красивый, кому-то может затянутым показаться (3 часа как никак), на третьем месте "2001:Космическая Одиссея".
Фильмы Линча мне нравятся не все, но "Синий бархат" пришелся по вкусу. Еще конечно Кроненберг: "Видеодром", "Муха", "Экзистенция" и др.
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Aug 23 2013, 19:19:34
Post #396

Четыре Литра
Releases: 0
From: spb
On Forums: 9 years 6 months
Russian Federation

ЦИТАТА(Namestnik Satany @ Aug 16 2013, 14:27:52) *

Оно таки вышло? Надо глянуть
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
psychonaut
post Jan 23 2014, 08:17:29
Post #397

Guests team

...и снова нахожусь в поисках интересного кино, где линия сюжета непредсказуема и настроение передаётся увлекательнейшим образом.
Майкл Фассбендер, харизматичный и талантливый актёр несомненно вкладывает в своих героев похожие черты, характер и поведение. Любо-дорого Фассбендеру играть тех раскаивающихся в содеянном, сомневающихся в своей правоте нравственных эстетов и тайных прелюбодеев одновременно (IMG:style_emoticons/default/1488.gif) . Пусть большинству из нас он известен как юный Магнето. Мне же он более запомнился как исполнитель главной роли Карла Юнга в кроненбергском Опасном методе.
А в этот раз попались сразу два (IMG:style_emoticons/default/smile1.gif) Fish tank или Аквариум и Shame, что значит Стыд. Обе картины разные, по-своему интерпретированы и трогательны, но везде присутствуют драматические несовсем утешительные развязки. В пронизанном британским акцентом Аквариуме главная роль принадлежит девушке-подростку, витиеватая кульминация подогревает интерес, хотя, на первый взгляд, вроде обычная история, с каждым могла случится... В картине Стыд, сюжет относительно монотонный, подстать нью-йоркским серым будничным дням. В этом случае расскрываются индивидуальные чувства ангедонии, сексуального неудовлетворения, естественным образом ставившие под сомнение общественный институт брака. Shame это тет а тет, актёр - зритель. Именно эта кинематографическая задумка мне нравится больше всего.
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jan 23 2014, 10:17:17
Post #398

Маньяк
Releases: 54
On Forums: 7 years 8 months
Russian Federation

ЦИТАТА(psychonaut @ Jan 23 2014, 10:17:29) *
Shame это тет а тет, актёр - зритель. Именно эта кинематографическая задумка мне нравится больше всего.

Это где главный герой писюн показывал? (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
psychonaut
post Jan 23 2014, 10:25:23
Post #399

Guests team

ЦИТАТА(Ananiev @ Jan 23 2014, 13:17:17) *
Это где главный герой писюн показывал? (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)

Ну я не против, если кто-то зоркий усмотрел там диндон и восхищался, сам я смотрел кино по многим иным причинам (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jan 23 2014, 10:57:07
Post #400

Маньяк
Releases: 54
On Forums: 7 years 8 months
Russian Federation

ЦИТАТА(psychonaut @ Jan 23 2014, 12:25:23) *
сам я смотрел кино по многим иным причинам (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)

но ты же наверняка видел диндон и посмаковал (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
psychonaut
post Jan 23 2014, 11:07:33
Post #401

Guests team

не, просто подумал, дублёр, не... (IMG:style_emoticons/default/1488.gif) В Аквариуме девушка понравилась, по-младше меня и знак зодиака тот же (IMG:style_emoticons/default/28.gif)
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
psychonaut
post Sep 14 2014, 17:32:11
Post #402

Guests team

В зимней спячке / Winterschläfer '97 реж. Том Тыквер
ЦИТАТА
"Ты правда сегодня уезжаешь?" - спрашивают утром друг друга люди. Утро одно. Людей пятеро. Киномеханик Рене, страдающий амнезией недавнего прошлого и оттого постоянно щелкающий вокруг себя фотомыльницей. Медсестра Лаура, тихо страдающая от безлюбия. Переводчица Ребекка, резво подтверждающая репутацию блондинки. Горнолыжник Марко, обращающийся с женщинами по всем канонам инструкторов высокогорных курортов. Фермер Тео, у которого вот-вот падет последняя лошадь. Все куда-то сегодня едут, а лучше б сидели дома...
Слепой случай правит нашей судьбой. Стоило Рене угнать чужую машину, и череда драматических событий вырвала жизнь горной деревушки из мирной спячки, внеся в нее кровь и смерть. Судьбы разных людей сплелись на короткий миг и пошли совсем другим путем.

За каких-то несколько дней в бытовом календаре представленных судеб успело произойти многое. В порывах ревности и сомнении можно заняться любовью, говорить и думать о ней, приютить её, одновременно вытворяя мелкие аферы. Не обошлось без досадной смерти и спихивании улик, в результате чего виновным оказался - совсем непричастный к делу человек, "отделавшийся" воистину шикарным полётом с горных вершин. Звуковое сопровождение придаёт драме отношений некий страстный ритуальный оттенок.
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Oct 7 2015, 16:53:24
Post #403

Black Metal Terrorist
Releases: 1
On Forums: 5 years 8 months
Russian Federation

парни, посоветуйте какой нибудь интересный арт хаус в стиле триллер, драма, детектив....
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
Kub
post Oct 7 2015, 17:50:07
Post #404

Guests team

ЦИТАТА(EvilSurround @ 7th October 2015 - 20:53:24) *
арт хаус в стиле триллер, драма, детектив....

https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&a...x22eUKTQE8ohJ2w
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Aug 25 2018, 19:29:23
Post #405

Black Metal Terrorist
Russian Federation

ЦИТАТА(Kub @ Oct 7 2015, 21:50:07) *

это классика.
Мне бы типа
"любовь". "хэппи энд". "она"
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Aug 25 2018, 19:41:12
Post #406

а ты попал в даунтаун
Releases: 46
From: Москва
On Forums: 9 years 6 months
Russian Federation

"Человек из Лондона" (2007) реж. Бела Тарр
Драма с детективной составляющей.
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Aug 25 2018, 19:57:52
Post #407

Black Metal Terrorist
Russian Federation

ЦИТАТА(acerbus @ Aug 25 2018, 23:41:12) *
"Человек из Лондона" (2007) реж. Бела Тарр
Драма с детективной составляющей.

благодарю!

в свою очередь рекомендую
Грабитель / Der Räuber
Право слабейшего / La Raison Du Plus Faible
  Insert nick Quick quote
+Quote Post

14 Pages V  « < 12 13 14
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 15th November 2018 - 13:45:51