Welcome Guest ( Log In | Register )

> Наушники для металла, помогите выбрать
post Mar 11 2006, 07:26:44
Post #1

Hollenfurst Krieger
*
Group: Завсегдатай
Posts: 90
Releases: 5
From: Russia, Moscow
On Forums: 18 years 1 month
Thanks: 23 time(s)
Russian Federation


столкнулся с проблемой выбора наушников (для метала).
Колеблюсь между Koss UR-40 и Koss Porta Pro. Наушники закрытого/мониторного типа.
Слушал UR-40 , так они заточены видно под электронику, так как бас сильно преобладает над высокими. Porta Pro говорят вообще хороши (в том числе и для высоких). У кого какие мысли есть? Может опыт? Уши нужны для улицы.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
48 Pages V  « < 40 41 42 43 44 > »   
Start new topic
Replies (1230 - 1259)
post Mar 7 2021, 19:40:29
Post #1231

Pulling the trigger I m feeling so free
**************
Group: Металариец
Posts: 2,907
Releases: 78
From: Technical Death из 90-х
On Forums: 13 years 9 months
Thanks: 8886 time(s)
Unknown


Shub
По модели понятно, спасибо за совет! Конечно нужен шумодав!
А что значит Никакой плеер, естественно, к TWS-наушникам нафиг не нужен.? Просто звучание с моего смартфона меня совсем не устраивает (брал три года назад за 12 т.р., вроде бегает на отлично до сих пор, все возлагаемые на него задачи выполняет, менять не планировал), вот и прикидывал взять что посущественнее...
А ты, кстати, с чего воспроизводишь звук?
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Mar 8 2021, 06:23:25
Post #1232

:3
**************
Group: Металариец
Posts: 5,109
Releases: 104
On Forums: 16 years 6 months
Thanks: 4247 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(SyncestrA @ 8th March 2021 - 01:40:29) *
Просто звучание с моего смартфона меня совсем не устраивает

Смартфоны через bluetooth никак не звучат - не предусмотрено у них такой возможности. Звучание целиком и полностью зависит от наушников, т.к. на них передается цифровой поток в установленном производителем виде, а они уже его декодируют и с помощью ЦАП выдают аналог на встроенный в них же усилитель.
Исключение составляет только aac-кодек, который по каким-то непонятным причинам на различных смартфонах реализован по-разному и может работать совсем криво, так что его лучше вообще не использовать.
https://www.soundguys.com/the-ultimate-guid...ones-aac-20296/
LDAC от SONY нафиг не нужен (т.к. по большей части является маркетинговой чушью), так что об отсутствии его поддержки на старых смартфонах можно не беспокоиться, а стандартный SBC-кодек доступен на абсолютно всех устройствах, в которых есть поддержка bluetooth.
https://habr.com/ru/post/433724/
В Sony WF-1000XM3 нет ни LDAC, ни AptX, в Bose Quietcomfort Earbuds и Samsung Galaxy Buds+ тоже. Короче, все эти fancy-кодеки пихают только в "так себе" наушники, а во всех самых лучших (и довольно дорогих) моделях их и нет вовсе, что как бы намекает.
https://www.rtings.com/headphones/learn/sbc...dec-is-the-best

Если нужен шумодав, то можно ещё посмотреть в сторону Apple Airpods Pro. Если хочется чего подешевле - Amazon Echo Buds, но не совсем ясно, где их можно приобрести без гемора.
А если все-таки есть какая-то возможность вместо этих дурацких затычек использовать полноразмерные наушники - строго рекомендую Sony WH-1000XM3. Но только в том случае, если не предполагаются регулярные звонки с их использованием, микрофон у них просто никуда не годится. Если нужны звонки с хорошим качеством - тогда Bose Quietcomfort 35 II, но они звучат похуже.

Список хороших TWS-ушей с мини-обзорами: https://crinacle.com/guide/tws/
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Mar 8 2021, 07:52:04
Post #1233

Pulling the trigger I m feeling so free
**************
Group: Металариец
Posts: 2,907
Releases: 78
From: Technical Death из 90-х
On Forums: 13 years 9 months
Thanks: 8886 time(s)
Unknown


Shub
Огромное спасибо за развернутый ответ и интересные линки!
Да, понимаю, что звук и шумоподавление в Sony WH-1000XM3 будут на порядок лучше, но громоздкие они и качество материала - пластик... смотрю многие в днс в отзывах пишут, что корпус помирал не прожив и года в домашних условиях, а по гарантии отказывались принимать - типа владелец сам поломал неаккуратностью своею... А тут в лес, в рюкзаке... Есть может какие жесткие кейсы для них в продаже? А то посмотрел - стандартный он не особо...
Звонки не нужны совсем.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Mar 8 2021, 08:27:33
Post #1234

:3
**************
Group: Металариец
Posts: 5,109
Releases: 104
On Forums: 16 years 6 months
Thanks: 4247 time(s)
Russian Federation


Я вообще не рекомендую складывать (вот так: https://i.imgur.com/MOjzE9I.jpg) подобного рода наушники - кабель в оголовье от частых изгибов может рано прийти в негодность и потом их можно будет только выкинуть. Заменить его практически нереально, не говоря о том, что его ещё где-то надо будет сначала для этого найти. В СЦ такое не ремонтируют, в очень редких случаях меняют оголовье целиком, но чаще просто посылают пользователя куда подальше.
У Bose корпус сделан намного лучше, чем у Sony, но по звучанию они все-таки заметно уступают. Из мониторных наушников больше и выбрать нечего, все остальное заметно хуже.

Есть ещё одна довольно интересная модель - Razer Opus, которая, судя по внешнему виду и функциям, является клоном Sony WH-1000XM2. Я себе заказал на пробу, пока ещё не приехали, так что про них ничего сказать не могу. Но отзывы везде очень хорошие.
Интересной фичей данных наушников является то, что при подключении по кабелю есть возможность использовать встроенный в них микрофон, что может быть полезно для геймеров. Ни в Sony, ни в Bose такой возможности нет.
А ещё они имеют более нейтральную АЧХ, нежели наушники от Sony, у которых обычно очень сильно задран мидбас, от чего звук становится весьма мутным.
ЦИТАТА(SyncestrA @ 8th March 2021 - 13:52:04) *
А тут в лес, в рюкзаке...

Если активно двигаться, то мониторные наушники с шумоподавлением не подходят - они очень не любят даже малейших движений на голове слушателя, из-за шумодава сразу же начинает звук беситься, невозможно слушать.
На ходу ещё более-менее, а вот когда в автобусе трясущемся едешь, к примеру, иногда дико вымораживает. Так что, рекомендую все-таки затычки брать, наверное.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Mar 8 2021, 11:24:30
Post #1235

Pulling the trigger I m feeling so free
**************
Group: Металариец
Posts: 2,907
Releases: 78
From: Technical Death из 90-х
On Forums: 13 years 9 months
Thanks: 8886 time(s)
Unknown


Shub
Огромное спасибо за советы и пояснения! (А я-то думал скрутил их в бараний рог, кинул в жестяной кейс - и в путь... эх...)
Да, пользовать буду именно в автобусе и электричке - дорога в одну сторону занимает около часа, как раз успеваешь послушать альбомец какой.
Значит буду брать Sony WF-1000XM3.
Спасибо ещё раз!
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Mar 8 2021, 11:55:21
Post #1236

Правь статус, ####!111
**************
Group: Металариец
Posts: 4,852
Releases: 41
On Forums: 6 years 5 months
Thanks: 14817 time(s)
Unknown


я слушаю музыку в основном вне дома.как правило маленькие наушники у меня дохнут как мухи. но я успел заметить что при покупке нужно брать следующие параметры--чувствительность 116-3дб и частотный диапазон от18-200000 гц это непрофессиональная заметка слушателя.большая часть мерзопакостно звучащих демо bm лент читается намного лучше при воспроизведении с диапазона 18и низкой чувствительности а не как почти все наушники с 20 (откуда замечательно читается лишь студия). вероятно я замечу что шум с улицы забивается на 116-18 очень неплохо. но тем не менее все мы имеем разный слух и я фактически понимаю что прочтение может оказываться абсолютно разным.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Mar 13 2021, 09:44:59
Post #1237

:3
**************
Group: Металариец
Posts: 5,109
Releases: 104
On Forums: 16 years 6 months
Thanks: 4247 time(s)
Russian Federation


Достались мне тут по случаю очередные эирподсо-подобные наушники-вкладыши JBL Tune 220 TWS. Ничего от них я не ожидал, т.к. перепробовал целую кучу наушников в таком форм-факторе и практически все они звучали в диапазоне от очень плохо до просто плохо. Но вот эти JBL меня очень сильно удивили - за вполне гуманную цену они предоставляют очень даже неплохой звук, особенно при использовании готового профиля в wavelet, про который я уже рассказывал раньше, но можно обойтись и самым обычным эквалайзером. Что весьма интересно, мне удалось в них навалить баса аж на +12дБ (т.к. все наушники подобного форм-фактора из-за конструктивных особенностей имеют очень сильно зарезанные низкие частоты) и они при этом даже не начали как бы то ни было захлебываться и хрипеть, что происходило абсолютно со всеми другими моделями уже примерно на на +6дБ. К сожалению, без ложки дегтя не обошлось: если верить обзорам, то играют они на одном заряде всего около 2.5 часов.
Ещё мне в них очень понравился тот факт, что JBL не стали никак урезать звук стандартного SBC-кодека, что часто делают другие производители даже в наушниках, стоящих в 2 раза дороже (Samsung Galaxy Buds Live, Huawei Freebuds 3) То есть, эти наушники можно спокойно использовать с ПК, где нет поддержки AAC, и все будет звучать отлично. В общем, если не смущает довольно низкое время работы - строго рекомендую к приобретению.

Ещё получил заказанные Razer Opus - оставили весьма смешанные впечатления. До Sony и Bose они явно не дотягивают во всем, но при этом заметно лучше более дешевых наушников, типа JBL и всяких Anker. Интересный момент: в них можно использовать встроенный микрофон при подключении по кабелю, что нельзя ни у Bose, ни у Sony. Так что, вполне могут подойти различным игрунам. Если брать с какого-нибудь ебея, можно уложиться бакcов в ~100, может чуть дороже. За эту цену конкуренты у них не наблюдаются, а за ту, что продают у нас по месту (16-20К), они нафиг не нужны, там уже Sony c Bose рулят.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Mar 13 2021, 10:50:12
Post #1238

Сволочь обыкновенная
**************
Group: Металариец
Posts: 3,368
Releases: 285
From: Брест
On Forums: 15 years 11 months
Thanks: 6741 time(s)
Belarus


Сейчас юзаю Marshall Mid (без шумодавов), звуком крайне доволен, все устраивает, за исключением того что уши потеют). В полевых условиях использую китайщину Bluedio TN1, звук устраивает, но в отличие от маршалловских 2х недель они держат часов пять-iшесть. Для 20 баксов звук на самом деле очень неплох, но не мешает использовать платый плеер с эквалайзером.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Mar 21 2021, 13:04:48
Post #1239

:3
**************
Group: Металариец
Posts: 5,109
Releases: 104
On Forums: 16 years 6 months
Thanks: 4247 time(s)
Russian Federation


Обнаружил весьма интересную модель наушников - Anker Life A2 NC. Как я понимаю, модель новая и вышла совсем недавно.
https://www.rtings.com/headphones/reviews/a...-truly-wireless
По звуку ничего сказать не могу, т.к. не слушал, но у данных ушей есть другие весьма значительные достоинства:
1. Классный микрофон, который великолепно "держит" практически любые окружающие шумы, пример можно послушать в обзоре - на протяжении всего семпла речь абсолютно разборчива, что весьма редко бывает практически на любых наушниках подобного типа. Даже знаменитые Airpods Pro "держат" шум хуже, чем эти Anker.
2. Сверхмощное шумоподавление, на уровне топовых моделей от Sony и Bose.
3. Целых 10+ (!) часов работы на одном заряде и ещё 4 заряда в кейсе.
4. Смешная (в контексте характеристик) цена - 72 доллара на али в данный момент.

Подумываю заказать их на пробу, но останавливает тот факт, что я абсолютно не переношу наушники-затычки. До обнаружения данной модели подумывал взять тысячные затычки от Сони, но эти выглядят куда интереснее.
У JBL 220, которые я хвалил выше, есть старшая 225 модель у которой в 2 раза увеличено время работы на одном заряде, а все остальное точно такое же.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Apr 12 2021, 15:49:41
Post #1240

:3
**************
Group: Металариец
Posts: 5,109
Releases: 104
On Forums: 16 years 6 months
Thanks: 4247 time(s)
Russian Federation


Получил Anker Life A2 NC, уши оказались просто топовые, все, что я описывал в посте выше, в них реально есть. И даже больше!
Шумоподавление реально мощнейшее, на уровне топов от Sony и Bose, абсолютно не портит качество звучания. Есть режим "улица", при котором шумоподавление хоть и слабее, чем в режиме "транспорт", но при этом полностью отсутствуют назойливые звуки дующего ветра.
В комплекте куча самых разнообразных насадок: 5 комплектов обычных "амбушюр" и 3 комплекта резиновых "крючков", которые лучше удерживают наушники в ухе.
Проверил микрофон, идя рядом с шумной дорогой, на другом конце сказали, что слышно идеально, а автомобили не слышно вообще, будто и нет их вовсе.
По звуку: стоковый профиль конкретно V-образный, очень много верхов и баса, практически нет середины, но слушать можно. В родном приложении есть вполне адекватный графический эквалайзер. После правильной эквализации с использованием готового профиля из autoeq и дополнительной подстройки под себя с помощью обычного графического эквалайзера там же наушники зазвучали просто великолепно, придраться не к чему вообще.
В общем, строго рекомендую к покупке, для такой смешной цены это нереально годное предложение.

Кстати, JBL 225 тоже взял себе, отличные вкладыши, не хуже тех же эирподсов, только стоят в 2-3 раза дешевле. Как я и писал выше, это точно то же самое, что 220 модель, только батарею держат в 2 раза больше - 4 часа вместо 2. Показалось, что звук совсем слегка отличается, вроде как 220 лучше немного звучат, но специально прямо не сравнивал не сидел. По измерениям у них идентичная АЧХ, да и внешне они тоже идентичны, не думаю, что туда могли поставить различные драйверы.
Теперь у меня вообще полный комплект всех возможных ушей, даже не знаю, что ещё взять на пробу (IMG:style_emoticons/default/headcrab.png)

Измерил время работы Anker Life A2 NC, у меня вышло около 5 часов на 60% громкости (как обещает производитель) при шумодаве, включенном на максимум, не знаю, чего там намеряли rtings и как у них вышло аж 10 часов. Наверное, они проводили измерения с отключенным шумоподавлением и на громкости ниже.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Apr 12 2021, 16:08:08
Post #1241

tailleur de pierre
***********
Group: Металариец
Posts: 1,816
Releases: 54
On Forums: 13 years 1 month
Thanks: 2092 time(s)
Russian Federation


юзаю ухи SVEN и вполне нормуль)
не исклюсено, что звук может быть лучше, но мне пох.
На этих ухах можно и пих-пох послушать и металл потягать
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 9 2021, 19:05:47
Post #1242

:3
**************
Group: Металариец
Posts: 5,109
Releases: 104
On Forums: 16 years 6 months
Thanks: 4247 time(s)
Russian Federation


Очередное пополнение "коллекции" ушей: Samsung Galaxy Buds Live. И к нему хорошая новость: https://3dnews.ru/1038661/windows-10-poluch...ih-aacustroystv
Наконец-то решена проблема с использованием целого спектра различных bluetooth-наушников на Windows, т.к. в эту самую Windows скоро будет завезена поддержка aac-кодека (уже завезена в инсайдерсой ветке, скоро будет и в стабильной). Я уже писал ранее, что у некоторых наушников битпул дефолтного SBC-кодека зарезан до таких значений, что на Windows они звучат как из унитаза, но теперь при появлении на Windows aac-кодека все эти наушники можно будет нормально использовать и на ПК, а не только со смартфонами. Galaxy Buds Live здесь не стали исключением и тоже пострадали от данного весьма странного решения производителя.

Что же до Galaxy Buds Live - это весьма интересный и необычный экземпляр наушников. Они и не вкладыши и не затычки, а нечто среднее: вставляются в ушную раковину, а не в ушной канал, но при этом обеспечивают герметичное соединение с этим самым ушным каналом, что позволяет по-человечески реализовать функцию шумоподавления. Шумоподавление в них хоть и не сравнится с мониторными топами, вроде тысячных Сони, но работает весьма эффективно и отлично глушит самый раздражающий слух низкочастотный спектр, в котором находятся всякие двигатели автомобилей и прочая гадость. При этом даже с активированным шумоподавлением сохраняется нормальная способность слышать окружающие звуки и нормально разговаривать в людьми, не вынимая наушники из ушей.
Что же по звучанию, оно, конечно, звезд с неба не хватает, но звучат наушники весьма прилично, а в родном приложении есть готовые профили с различным звучанием, которые весьма неплохо настроены. Я остановился на профиле Clear + дополнительная эквализация через Wavelet.
У наушников очень хорошая автономность, играют они на одном заряде до 7 часов, также они имеют вполне сносный микрофон. Я бы рекомендовал их тем, кто не переносит затычки, но хочет при этом получить приличный уровень шумоподавления и комфорта ношения с неплохим звуком. Есть в них и некая экспериментальная функция снижения "давления на уши" от шумодава, которая просто подает в наушники нечто вроде очень тихого (на грани слышимости) белого шума.

Но я лично столкнулся в них с такой проблемой, что мне тяжело использовать их из-за несимметричности моих ушных раковин. Правый наушник сидит просто как влитой, а на левом постоянно нарушается герметичность сочленения с ушным каналом, из-за чего при включенном шумоподавлении весь шум начинает лезть в одно ухо, из-за чего пользоваться наушниками становится проблематично, постоянно приходится левый наушник поправлять, что быстро утомляет и наушники приходится просто вытаскивать полностью. Если не использовать шумоподавление, то эта проблема не возникает, т.к. в обычном режиме герметичность не играет настолько важной роли.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 11 2021, 13:34:36
Post #1243

:3
**************
Group: Металариец
Posts: 5,109
Releases: 104
On Forums: 16 years 6 months
Thanks: 4247 time(s)
Russian Federation


На озоне сейчас очень дешево одни из лучших недорогих открытых наушников Philips SHP9500, всего 4700р. За такие уши это просто подарок! Уши ничем не хуже более дорогих моделей 9600 и X2HR, которые сейчас достаточно тяжело приобрести.
Я себе прикупил ради прикола, т.к. открытых наушников у меня нет вообще. Звучат отлично (сцена широкая из-за открытой конструкции), очень удобные (но все же родные амбушюры малец жестковаты), на али для них можно купить за косарь более глубокие и удобные вельветовые амбушюры.
Если кто-то хотел себе обычные качественные аудиофильские наушники, без всяких наворотов, типа шумоподавления и блютуса, - рекомендую к приобретению.
https://www.rtings.com/headphones/reviews/philips/shp9500
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 6 2021, 15:26:20
Post #1244

∃!
***********
Group: Металариец
Posts: 1,737
Releases: 0
From: Харкiв
On Forums: 13 years 3 months
Thanks: 2144 time(s)
Ukraine


ЦИТАТА(Shub @ Apr 12 2021, 17:49:41) *
Кстати, JBL 225 тоже взял себе

Кстати, вообще не понравились. Возможно дело в анатомии, может их как-то нужно особо втыкать, а может wavelet с ними сотворит чудеса.

Взял себе недорогие JBL Tune 700 bt и вообще доволен.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 11 2021, 03:04:39
Post #1245

Полбанки протеина
**********
Group: Металариец
Posts: 1,100
Releases: 1
From: Утрам-Роуд
On Forums: 15 years 1 month
Thanks: 390 time(s)
Russian Federation


Shub, подскажи, пожалуйста: уши в этих открытых филиалах потеют или нет?
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 11 2021, 10:19:19
Post #1246

:3
**************
Group: Металариец
Posts: 5,109
Releases: 104
On Forums: 16 years 6 months
Thanks: 4247 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Froze @ 11th July 2021 - 09:04:39) *
уши в этих открытых филиалах потеют или нет?

Я не сидел в них долго, так что не знаю, но по идее ничего потеть не должно. Слишком уж они громоздкие на фоне моих Bose. Сами по себе удобные, но очень большие чисто по размеру.
И ещё мне не понравились стоковые тряпичные амбушюры, я их сразу же заменил на велюровые, на али стоят около 1000р.
После Bose QC35 я вообще не понимаю, зачем до сих пор выпускают всю эту аудиофильскую шляпу, в которой сидишь, будто с ведром на голове (как в Скайриме, ага). Пофиг насколько лучше они звучат, если при этом в них нельзя просидеть столько, сколько тебе захочется (хоть весь день, к примеру). В общем, купил я их чисто по приколу и не пользуюсь.
Вместо них рекомендую что-нибудь из Sennheiser классической формы (по типу HD555), они заметно удобнее сидят на голове. Если есть бабки - 560S (одна из лучших моделей открытых наушников в принципе). Если нет - модели младше.
У меня есть именно старенькая 555 модель (с модом в 595), звучит ничем не хуже филипсов, но при этом значительно удобнее. Но именно 555 сейчас не купить, а даже если и купить, то у них будет потрескавшийся пластик, а в итоге наушники вообще развалятся. В моих уже все клеено-переклеено эпоксидкой, заменено мягкое оголовье и амбушюры, но они до сих пор живые. Выглядят они сейчас вот так: https://i.imgur.com/1FYjV7M.jpg Там, где видно трещины, все развалилось напрочь и ухо просто отпало, оставшись висеть на проводе, а ещё отломился шарнир, который крепит ухо к оголовью. Но при помощи сверел на 1.5мм и эпоксидки все удалось восстановить.
ЦИТАТА(Baudolino @ 6th July 2021 - 21:26:20) *
а может wavelet с ними сотворит чудеса.

Без wavelet там звук радиоточки советской (как и у почти всех наушников такого типа), не удивительно. Именно с данной моделью wavelet творит настоящие чудеса, преображая звук до неузнаваемости. Их динамики и усилитель могут намного больше, чем им выделили JBL, не знаю, почему JBL весь этот потенциал не раскрыли. Подозреваю, что это сделано для продления время работы на одном заряде, все-таки, звук с полным отсутствием низких частот не настолько прожорлив, как полноценный.
Например, бас в них легко наваливается на ~15дБ (примерно такой спад НЧ у них в районе 63Гц относительно остального диапазона) и при этом абсолютно ничего не пердит и не захлебывается, наушники начинают звучать полноценно.
После эквализации уши реально офигенные, я их даже дома слушаю часто вместо своих Bose и Sony. Звук выходит достаточно мясной для подобного типа наушников, с акцентом на высокие частоты, но они не надоедают и не режут слух, как это часто бывает, когда ВЧ задраны. Естественно, это может быть всего лишь очень удачное совпадение с моими личными предпочтениями в звуке и понравится не каждому. Но эти самые высокие частоты всегда можно убавить. Главное, что наушники возможно отэквализировать до относительно ровной АЧХ простейшими методами (wavelet + обычный графический эквалайзер).
Кстати, недавно достал из ящика свои любимые Qian25, дак вот, эти JBL их легко уделывают. Но на Qian25 нет профиля для wavelet. Жаль, что все подобные наушники делаются довольно паршиво и аккумулятор в них навряд ли выдержит больше года активного использования. С другой стороны, год гарантии есть, так что, если аккумулятор и сходнет, то наушники заменят на новые. Но я все равно считаю, что 5500р за год использования подобных наушников - это дороговато.

Тут недавно была распродажа на али, заказал по случаю на пробу Huawei Freebuds Studio, все жду, когда приедут (IMG:style_emoticons/default/redp.gif) Со всеми возможными скидками вышли в треть официальной цены. Вменяемых обзоров в сети нет, только дурацкие полурекламные статьи от всяких аудиомурзилок.
Жаль, что я раньше не знал про wavelet, когда у меня на руках были другие TWS-вкладыши, типа Huawei, OnePlus, Vivo. Может быть, я их незаслуженно засрал, а с wavelet они и зазвучат божественно. С другой стороны, как мне помнится, они все начинали захлебываться, когда я добавлял НЧ до нормальных слушабельных значений.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 11 2021, 12:35:05
Post #1247

tailleur de pierre
***********
Group: Металариец
Posts: 1,816
Releases: 54
On Forums: 13 years 1 month
Thanks: 2092 time(s)
Russian Federation


лень читать всю тему, а что найдется посоветовать вкладыши, затычки по приемлемой цене? инструмент по металу в основном
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 11 2021, 12:42:00
Post #1248

королева бала
**********
Group: Металариец
Posts: 1,465
Releases: 0
On Forums: 16 years 11 months
Thanks: 966 time(s)
Russian Federation


QUOTE(Ananiev @ Jul 11 2021, 14:35:05) *
лень читать всю тему, а что найдется посоветовать вкладыши, затычки по приемлемой цене? инструмент по металу в основном

из затычек недавно брал Tiandirenhe TD08, понравились. по вкладышам не знаю, давно не покупал
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 11 2021, 17:23:29
Post #1249

:3
**************
Group: Металариец
Posts: 5,109
Releases: 104
On Forums: 16 years 6 months
Thanks: 4247 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Ananiev @ 11th July 2021 - 18:35:05) *
лень читать всю тему, а что найдется посоветовать вкладыши, затычки по приемлемой цене?

Samsung Galaxy Buds Live. Я где-то на них уже тут, вроде бы, писал "рецензию".
Коротко: сочетают в себе удобство ВКЛАДЫШЕЙ и "звучание" затычек, т.к. герметично прилегают к ушному каналу.
Имеют отличный сбалансированный звук (с профилем в родном приложении "clear") и весьма хорошее активное шумоподавление, которое напрочь убивает назойливые низкие частоты, но сохраняет все остальное, в результате чего тебя не изолирует от окружающей действительности, но слушать музыку становится намного комфортнее.
Я не знаю ни одного реального конкурента им среди текущих существующих TWS-наушников. Из недостатков у них исключительно индивидуальная непереносимость, так что, желательно перед покупкой примерить. В фирменных магазинах самсунг это можно сделать без проблем.

Если это дорого, то из самого дешмана очень даже неплохие Redmi Airdots.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 11 2021, 18:34:04
Post #1250

tailleur de pierre
***********
Group: Металариец
Posts: 1,816
Releases: 54
On Forums: 13 years 1 month
Thanks: 2092 time(s)
Russian Federation


больше интересуют затычки проводные с хорошим звуком, по цене около 1 - 1,5 т. р.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 11 2021, 18:44:34
Post #1251

пустое и необозримое
**************
Group: Металариец
Posts: 6,835
Releases: 0
On Forums: 8 years 2 months
Thanks: 4265 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Ananiev @ 11th July 2021 - 22:34:04) *
больше интересуют затычки проводные с хорошим звуком, по цене около 1 - 1,5 т. р.

зинхи любые.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 11 2021, 18:52:18
Post #1252

∃!
***********
Group: Металариец
Posts: 1,737
Releases: 0
From: Харкiв
On Forums: 13 years 3 months
Thanks: 2144 time(s)
Ukraine


ЦИТАТА(Shub @ Jul 11 2021, 12:19:19) *
Без wavelet там звук радиоточки советской

Вот это, кстати, удивляет. По идее, продукт должен сразу сразить покупателя на повал. Те же 700-е, в которых я сейчас, по умолчанию были совсем без басов, а поигравшись, раскрылись с очень хорошей стороны.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 11 2021, 20:25:22
Post #1253

:3
**************
Group: Металариец
Posts: 5,109
Releases: 104
On Forums: 16 years 6 months
Thanks: 4247 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Baudolino @ 12th July 2021 - 00:52:18) *
По идее, продукт должен сразу сразить покупателя на повал.

Не за 5000 рублей же. Вот заплати 50 - возможно, сразит. Но это не точно! Нужно пробовать... А если не повезет с продуктом за 50 тысяч рублей, то не стоит расстраиваться, у нас есть продукт и за 100 тысяч рублей. Главное - не отчаиваться и не сдаваться!
ЦИТАТА(Ananiev @ 12th July 2021 - 00:34:04) *
больше интересуют затычки проводные с хорошим звуком, по цене около 1 - 1,5 т. р.

https://www.rtings.com/headphones/reviews/b.../in-ear-earbuds
https://www.rtings.com/headphones/reviews/best/wired
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 22 2021, 15:21:23
Post #1254

:3
**************
Group: Металариец
Posts: 5,109
Releases: 104
On Forums: 16 years 6 months
Thanks: 4247 time(s)
Russian Federation


Хорошая новость! Теперь wavelet можно сделать system-wide без всякого рута, понадобится только обычный ADB. Называется опция "Enhanced session detection", инструкция тут: https://pittvandewitt.github.io/Wavelet/
У меня почему-то не вышло воспользоваться ADB в браузере (выдавало какую-то непонятную ошибку, не стал разбираться), как написано в инструкции, пришлось применить привычный ADB.exe в стандартной консоли (CMD) Windows.
Если кто не знает, то делается это очень просто: скачиваете ABD.exe в любую папку, открываете её в стандартном проводнике Windows, помещаете курсор в его адресную строку, вводите туда CMD и нажимете Enter - откроется командная строка сразу же с адресом папки, в которой находится ADB.exe. Далее, для проверки подключенных устройств можно набрать adb devices, должен отобразиться подключенный смартфон, а на смартфоне появиться уведомление о запрашиваемом к нему доступе, где нужно нажать OK. Вводим в консоль adb shell, а уже дальше вводим команду, которая указана в инструкции, и нажимаем Enter. После всего этого нажимаем в настройках wavelet кнопку "Notification Access" и в открывшемся окне даем разрешение для wavelet. Теперь необходимо просто перезагрузить смартфон.

Ранее использование wavelet было возможно только с некоторыми приложениями, а теперь (при активации Enhanced Session Detection) все работает даже со встроенным в смартфоны родным ютубом.


Ещё ради прикола купил дешевые наушники с активным шумоподавлением Mixcder E9 PRO. Внезапно, оказались годнотой! Сейчас на али стоят 4500р, на распродаже можно было взять значительно дешевле.
Под них есть отличный профиль в wavelet, правда, он для модели E9 без PRO, но, судя по всему, эти модели в плане звучания идентичны, а отличаются только функционалом.
Сами уши это такой недорогой аналог JBL Live 650BTNC, которые стоят в 2-3 раза дороже. По звуку у них паритет, а вот на голове куда удобнее сидят Mixcder. По шумоподавлению в целом все примерно одинаково, но JBL лучше гасит средние частоты, а Mixcder низкие. Даже за свою обычную цену без всяких скидок могу рекомендовать к покупке, навряд ли за эти деньги можно купить что-то лучше. Но если немного докинуть, то лучше взять что-нибудь от Anker, например Soundcore Q30/Q35.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 26 2021, 08:24:53
Post #1255

Полбанки протеина
**********
Group: Металариец
Posts: 1,100
Releases: 1
From: Утрам-Роуд
On Forums: 15 years 1 month
Thanks: 390 time(s)
Russian Federation


Shub, при прочих равных, что будет лучшей покупкой: Samsung Galaxy Buds Live или Anker Life A2 NC?
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 26 2021, 08:55:29
Post #1256

:3
**************
Group: Металариец
Posts: 5,109
Releases: 104
On Forums: 16 years 6 months
Thanks: 4247 time(s)
Russian Federation


Не улавливаю, как их вообще сравнивать можно. Абсолютно разный форм-фактор.
Это как пытаться определить, лучше ли огурец помидора.
Могу только сказать, что у Анкера очень хороший микрофон, можно разговаривать у дороги и в транспорте, а в галакси бадс люди нифига не слышат.
Ну и шумоизоляция, естественно, в Анкерах лучше. Короче, если разговоры по ним не нужны, я бы лучше Самсунг взял, в них хоть шумоподавление отрубить можно, а в Анкерах даже если отключишь, уши все равно заткнуты останутся.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 26 2021, 09:51:24
Post #1257

Полбанки протеина
**********
Group: Металариец
Posts: 1,100
Releases: 1
From: Утрам-Роуд
On Forums: 15 years 1 month
Thanks: 390 time(s)
Russian Federation


Shub, понятно, спасибо (IMG:style_emoticons/default/27.gif) . Буду брать Самсунги, очень привлекает их форм-фактор.

PS. С помидорами ты на больную мозоль надавил - урожай у меня такой, что некуда девать (IMG:style_emoticons/default/15.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 26 2021, 10:57:14
Post #1258

Шесть Литров
******
Group: Металариец
Posts: 585
Releases: 0
From: Город Герой Москва!
On Forums: 17 years 7 months
Thanks: 54 time(s)
Russian Federation


Долгое время пользовался наушниками apple , но уже второй год пользуюсь беспроводными jbl live 500, меня устраивает.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 26 2021, 12:48:50
Post #1259

пустое и необозримое
**************
Group: Металариец
Posts: 6,835
Releases: 0
On Forums: 8 years 2 months
Thanks: 4265 time(s)
Russian Federation


wavelet, что это за и штука и что она дает?
простыми словами для нуба.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 26 2021, 13:04:26
Post #1260

:3
**************
Group: Металариец
Posts: 5,109
Releases: 104
On Forums: 16 years 6 months
Thanks: 4247 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(ent404 @ 26th July 2021 - 18:48:50) *
wavelet, что это за и штука и что она дает?

Долго объяснять, лучше поставь, да попробуй.

ЦИТАТА
Разработчик pittvandewitt разработал приложение Wavelet, которое может точно настроить звучание подключенных к смартфону наушников благодаря встроенным инструментам. Главная особенность — наличие звуковых профилей для 2300 моделей наушников, как проводных, так и беспроводных. Эта функция называется AutoEq. Она настраивает звучание на нейтральный стандарт Harman. Также Wavelet позволяет: Работать с девятиполосным эквалайзером.

"нейтральный стандарт Harman" по отношению к наушниками - это примерно то звучание, которое дают высококлассные акустические системы с ровной АЧХ в акустически подготовленной комнате.
Аналог для ПК называется Equalizer APO, только он в миллиард раз мощнее, там вообще что угодно накрутить можно, если умеешь.

А я тем временем наконец-то получил Huawei Freebuds Studio. Так себе наушники, честно говоря, а если учесть официальную цену (26 косарей), то и вовсе провальные, т.к. во всем (звук, комфорт, шумоподавление) проигрывают конкурентам от Bose и Sony. Не рекомендую к приобретению. Единственное, что в них есть относительно интересного - это стильный современный дизайн в духе Bose 700.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post

48 Pages V  « < 40 41 42 43 44 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 User(s) are reading this topic (2 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 18th April 2024 - 09:34:35