Welcome Guest ( Log In | Register )

> Гитары: строи, струны, комплектующие, оборудование, техники игры, Обсуждение предпочтений гитаристов
Строй гитар
Какой строй гитар Вы предпочитаете?
E (MI) - строй "МИ" [ 56 ] ** [39.44%]
D(RE) - строй "РЕ" [ 46 ] ** [32.39%]
C(DO) - строй "ДО" [ 14 ] ** [9.86%]
B/H(SI) - строй "СИ" [ 16 ] ** [11.27%]
A(LA) - строй "ЛЯ" [ 10 ] ** [7.04%]
Total Votes: 142
Guests cannot vote 
post Jun 12 2012, 17:26:41
Post #1

Трезвый мастер
Group Icon
Group: Curation team
Releases: 0
On Forums: 7 years 9 months
Russian Federation

"Ми", "Ре", "До", "Си" или "Ля"? За последние 30-35 лет, мир получил туеву хучу направлений и гитаристы опустили строи своих инструментов практически на октаву. Причём мнения о самом "оптимальном" строе неоднозначны и далеко ни всегда склонны к классическому строю.Лично сам, являясь старым фанатом коллективов исполняющих классический death metal и утяжелённый thrash metal, больше всего уважаю строй "D3" - тональность ещё достаточно высокая, звук богат тонами, но уже приобретает усиленную тяжесть и мрачность.
Вернуться к началу страницы
  Insert nick Quick quote
+Цитировать сообщение
70 Pages V  « < 68 69 70  
Создать новую тему
Replies (2070 - 2078)
post Mar 7 2018, 15:03:56
Post #2071

Два Литра
**
Group: Завсегдатай
From: Темномрак
On Forums: 9 years 7 months
Russian Federation

Shub,
Да это ж дерьмо какое-то! Но грамотные врачи всё-таки существуют.
А я в свою очередь подумаю над твоей проблемой и проконсультируюсь с коллегами-неврологами. Я знаю, что твою руку можно починить.
  Insert nick Quick quote
+Цитировать сообщение
post Mar 7 2018, 16:53:20
Post #2072
BAN
RO till
Apr 27 2018, 06:44:01

ЦИТАТА(Sanc @ 7th March 2018 - 21:03:56) *
Я знаю, что твою руку можно починить.

У меня на обоих руках такое, на правой просто сильнее намного. Думаю, это из-за того, что при использовании мыши рука лежит запястьем на столе и от этого идёт дополнительная нагрузка, а ПК я пользуюсь очень много. От любых нагрузкок (вроде игры на гитаре, или вращения отвертки) дико начинает болеть запястье. Снимки делал - говорят нормально все.
Ну хрен с ним, на гитаре я, к примеру, могу не играть, но что мне, вообще руками не пользоваться что ли, чтобы не болело? Так что подобные приколы отбивают вообще любое желания ещё раз куда-то ходить с этим вопросом.
  Insert nick Quick quote
+Цитировать сообщение
post Mar 7 2018, 17:51:13
Post #2073

Котеги! Нравяцо котеги?
Group: Металариец
From: Терра Инкогнита
On Forums: 7 years 10 months
Russian Federation

ЦИТАТА(Shub @ 7th March 2018 - 18:53:20) *
, что при использовании мыши рука лежит запястьем на столе и от этого идёт дополнительная нагрузка

а ты не задумывался о покупке коврика с подушечкой под запястье?
  Insert nick Quick quote
+Цитировать сообщение
post Mar 8 2018, 02:31:59
Post #2074

Два Литра
**
Russian Federation

Дружище! Я тебе составлю схему лечения. Только ты не отказывайся. Стоит попробовать.
Итак,
- Комбилипен - по 1 таб. 2 раза/сутки - 15сдней
Затем Октолипен 600 мг. - 1 таб. 1 раз/сутки за 30 минут до еды 1 месяц. Перерыв один месяц. Далее можно повторить курс Октолипена (4 курса в год).
- Пентоксифиллин 100 мг. - по 3 таб. 2 раза/сутки - 1 месяц.
Мелоксикам 15 мг. - 1 таб. 1 раз/сутки - 10 дней. Но можно и более длительно. Он хорошо переносится организмом.

Принимай медикаменты так, как я расписал, и всё будет в порядке. Только нужно время для полноценного проявления эффекта терапии.

И всё-таки - сходи на приём к другому неврологу. Расскажи о проблеме с руками. Возможно, он подкорректирует мою схему лечения.
Оставлять без внимания эту проблему нельзя. Чем раньше ты начнёшь правильно лечиться, тем лучше.
Пиши мне о своих проблемах со здоровьем, а я буду по возможности тебе помогать, ориентировать, направлять в нужное русло. Главное, займись лечением.
Если есть вопросы, задавай. Я отвечу.
  Insert nick Quick quote
+Цитировать сообщение
post Mar 14 2018, 17:14:09
Post #2075

_ - = # Thrashogolic # = - _ ... а давайте поржём все вместе
Releases: 4444
From: 404
On Forums: 7 years 10 months
Ukraine

Sanc, а кроме таблетосов лангеты-бондажи, условия поведения руками не предусматриваются? (IMG:style_emoticons/default/hmm.gif)

Ребят, ведь есть же личка.
  Insert nick Quick quote
+Цитировать сообщение
post Mar 14 2018, 23:23:18
Post #2076

Два Литра
**
Russian Federation

"Sanc, а кроме таблетосов лангеты-бондажи, условия поведения руками не предусматриваются? "

- Лечебная иммобилизация конечности и оптимизация двигательного стереотипа - само собой разумеющиеся мероприятия. И давай больше эту тему здесь не обсуждать.
  Insert nick Quick quote
+Цитировать сообщение
post Mar 25 2018, 17:10:03
Post #2077

Crush The Enemies
From: Moscow
On Forums: 8 years 7 months
Russian Federation

Господа гитаристы,задался вопросом покупки нового инструмента - так вот,имел ли кто опыт покупки из сша или европы - волнует целостность доставки?

P.S Пообщался с техконсультантами разных американских интернет магазинов - они уверяют,что проблем быть не должно,хотя некоторые всё же сказали,что всё,как бы,бывает.
  Insert nick Quick quote
+Цитировать сообщение
post Mar 25 2018, 17:25:06
Post #2078
BAN
RO till
Apr 27 2018, 06:44:01

Бас брал в каком-то магазине европейском, не помню точно. Вроде тут: https://www.musicstore.de
Доставили курьером все без каких-либо проблем, упаковано было как положено. По России брал гитару в musicnota, тоже все четко. Так что можешь заказывать и не париться. В любом случае, у тебя есть защита от PayPal, либо чарджбэк по платежной карте, тупо снимай распаковку на видео и если что деньги свои вернёшь.
  Insert nick Quick quote
+Цитировать сообщение
post Mar 25 2018, 18:11:43
Post #2079

Crush The Enemies
From: Moscow
On Forums: 8 years 7 months
Russian Federation

С музикстором немецким тоже общался как раз.А тебе приходили без своего хардкейса?Если без,то какова магазинная упаковка - просто коробка из картона и внутри что-то напихнутое для мягкости?

P.S Я спрашивал у четырёх магазинов - могут ли они положить гитару в у них же купленный хардкейс,на что они как-то непонятливо среагировали,типа это два разных лота и заказывать их надо по отдельности.

P.S1 Насчёт возврата денег,если что не так - мне пояснили,что они упаковывают как положено и если какие-то проблемы,то они не несут отвественности,это дело почты,то бишь перевозчика.
  Insert nick Quick quote
+Цитировать сообщение

70 Pages V  « < 68 69 70
ОтветитьСоздать новую тему
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 20th April 2018 - 19:25:27