Welcome Guest ( Log In | Register )

> Гитары: строи, струны, комплектующие, оборудование, техники игры, Обсуждение предпочтений гитаристов
Строй гитар
Какой строй гитар Вы предпочитаете?
E (MI) - строй "МИ" [ 63 ] ** [40.65%]
D(RE) - строй "РЕ" [ 51 ] ** [32.90%]
C(DO) - строй "ДО" [ 14 ] ** [9.03%]
B/H(SI) - строй "СИ" [ 17 ] ** [10.97%]
A(LA) - строй "ЛЯ" [ 10 ] ** [6.45%]
Total Votes: 155
Guests cannot vote 
post Jun 12 2012, 17:26:41
Post #1

Трезвый мастер
Group Icon
Group: Moderation team
Posts: 4,974
Releases: 0
On Forums: 13 years 9 months
Thanks: 2826 time(s)
Russian Federation


"Ми", "Ре", "До", "Си" или "Ля"? За последние 30-35 лет, мир получил туеву хучу направлений и гитаристы опустили строи своих инструментов практически на октаву. Причём мнения о самом "оптимальном" строе неоднозначны и далеко ни всегда склонны к классическому строю.Лично сам, являясь старым фанатом коллективов исполняющих классический death metal и утяжелённый thrash metal, больше всего уважаю строй "D3" - тональность ещё достаточно высокая, звук богат тонами, но уже приобретает усиленную тяжесть и мрачность.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
83 Pages V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Replies (60 - 89)
post Jun 22 2012, 15:22:10
Post #61

Трезвый мастер
Group Icon
Group: Moderation team
Posts: 4,974
Releases: 0
On Forums: 13 years 9 months
Thanks: 2826 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Blackwinged @ Jun 21 2012, 05:50:00) *
Diary в Eb. Некоторые риффы из этой песни сложно сыграть в каком-то другом строе из-за открытой 6-й, не знаю как уж ты их подобрал.

Странно-странно (IMG:style_emoticons/default/hmm.gif) Ну в стандарте E сложно (точнее невозможно), а в D(down 1 step) - no problem - 1 лад 6й струны (IMG:style_emoticons/default/redp.gif)
ЦИТАТА(Blackwinged @ Jun 21 2012, 05:50:00) *
Ну ты не писал что блюз играешь. Сразу не уловил, уважуха тогда.

Спасиб конечно за уважуху (IMG:style_emoticons/default/9.gif) , но thrash-death, имея прямые руки, и правда можно высекать на 10-46 (IMG:style_emoticons/default/dooo.gif) Необязательно, чтобы рубить на тон/полтора ниже стандарта, ставить арматурины вроде 10-52/10-56 - утяжеление они естественно дадут, но дадут и ощутимую потерю в скорости: пробовал (тоже по совету опытных вроде людей ) поставить 10-52 - если сравнивать с тем, как играл до этого - потерял в скорости где-то процентов сорок не меньше. Ещё надо учесть, что для более толстого диаметра струн, нужны и медиаторы более весомые, а значит и более громоздкие.
Тони Айомми вообще играет на 8-38, и ничё - всё очень мясисто выглядит. (IMG:style_emoticons/default/25.gif)
ЦИТАТА(Blackwinged @ Jun 21 2012, 05:50:00) *
Опен-Д - это несколько другой строй. (IMG:style_emoticons/default/15.gif)

Ё-маё!! Прошу прощения! Со всеми этими дискуссиями, совсем заплутал старый (IMG:style_emoticons/default/15.gif) Конечно же D (down 1 step) (IMG:style_emoticons/default/smile1.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 22 2012, 16:07:30
Post #62

:3
**************
Group: Металариец
Posts: 5,109
Releases: 104
On Forums: 16 years 6 months
Thanks: 4247 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Emm Human @ 22nd June 2012 - 21:22:10) *
для более толстого диаметра струн, нужны и медиаторы более весомые

Вот зе фак эм ай ридин.жпг
Когда мочишь РОК, медиатор вообще изгибаться не должен. Такую жёсткость обеспечивают медиаторы начиная с 1.25 мм примерно, толщина струн тут вообще не при делах. Мальмстин на восьмёрках играет 1.5мм меидатором, да и вообще все, кто играет быстро всегда используют толстые медиаторы. По твоей теории тогда на 11 струнах нужно играть 2мм металлическим что ли?
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 22 2012, 16:39:08
Post #63

777 & Beer
**********
Group: Металариец
Posts: 1,072
Releases: 23
From: Кохтла-Ярве
On Forums: 17 years 10 months
Thanks: 658 time(s)
Estonia


Была гитара, лабал в Drop B/ Drop A, струны были бумерсы 11-70, потом лопаты не стало, сейчас у друга позаимствовал ESP LTD MH-1000 FR, отличная палка, правда с флойдом, который меня бесит, но всё же спасает, что это LTD (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 22 2012, 18:35:55
Post #64

Трезвый мастер
Group Icon
Group: Moderation team
Posts: 4,974
Releases: 0
On Forums: 13 years 9 months
Thanks: 2826 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Shub @ Jun 22 2012, 22:07:30) *
Вот зе фак эм ай ридин.жпг
Когда мочишь РОК, медиатор вообще изгибаться не должен.

Кто это такой постулат заложил? (IMG:style_emoticons/default/smile1.gif) ...Уже представляю брутальщиков с 1,5-милиметровыми "костяшками" в руках - п(IMG:style_emoticons/default/12.gif) зда струнам (IMG:style_emoticons/default/5.gif)
ЦИТАТА(Shub @ Jun 22 2012, 22:07:30) *
да и вообще все, кто играет быстро всегда используют толстые медиаторы.

не стоит иметь привычку говорить за всех (IMG:style_emoticons/default/nono.gif) Есть туева хуча известных гитаристов, играющих плектрами/медиаторами от 0,75мм до 0,96мм.
ЦИТАТА(Shub @ Jun 22 2012, 22:07:30) *
По твоей теории тогда на 11 струнах нужно играть 2мм металлическим что ли?

По моей теории, кому как удобно - хоть монетой 5-рублёвой мочи - лишь бы вышло что сносное (IMG:style_emoticons/default/1488.gif) Ну правда, не удивляйся и не воспринимай серьёзно - каков вопрос, таков и ответ (IMG:style_emoticons/default/smile3.gif)
ЦИТАТА(nebo555 @ Jun 17 2012, 12:57:34) *
Вот тебе табулатуры: http://altwall.net/gtp.php . Почему-то они совпадают по тональности с записью.. (IMG:style_emoticons/default/17.gif)

Спасибо, ознакомился я с вашим altwall.net. (IMG:style_emoticons/default/25.gif) Угу (IMG:style_emoticons/default/13.gif) (IMG:style_emoticons/default/13.gif) Иметь мой свет! Прям один в один совпадают! Я наобум зашёл в табулатуры Sepultura: "Amen", "Biotech Is Godzilla", "Clenched Fist", "Manifest", "Nomad", "Slave New World", "Refuse Resist"! Да и что перечислять! Весь альбом "Chaos A.D." там представлен в табулатурах написанных в стандартном "Ми", когда на деле должно быть как минимум быть Eb, а в идеале D! nebo555, и где там совпадение?! (IMG:style_emoticons/default/mad_ani.gif) бред и лапша на уши какая-то.
Мне даже жутко представить (IMG:style_emoticons/default/fear.gif) , как буду лицезреть табулатуру на "Roots Bloody Roots" или там на "Attitude" в стандартном строе - извращение в чистом виде
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 22 2012, 19:07:39
Post #65

:3
**************
Group: Металариец
Posts: 5,109
Releases: 104
On Forums: 16 years 6 months
Thanks: 4247 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Emm Human @ 23rd June 2012 - 00:35:55) *
По моей теории, кому как удобно

Играть ПШ на более-менее приличной скорости медиатором 0.7 в принципе удобно быть не может.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 22 2012, 19:17:08
Post #66

Трезвый мастер
Group Icon
Group: Moderation team
Posts: 4,974
Releases: 0
On Forums: 13 years 9 months
Thanks: 2826 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Shub @ Jun 23 2012, 01:07:39) *
Играть ПШ на более-менее приличной скорости медиатором 0.7 в принципе удобно быть не может.

Не знаю (IMG:style_emoticons/default/redp.gif) , я играю 0,96 и вобщем-то неудобств не испытываю.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 22 2012, 19:18:42
Post #67

:3
**************
Group: Металариец
Posts: 5,109
Releases: 104
On Forums: 16 years 6 months
Thanks: 4247 time(s)
Russian Federation


А ты попробуй 1.5-2. Разница ощутимая.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 22 2012, 19:49:39
Post #68

Трезвый мастер
Group Icon
Group: Moderation team
Posts: 4,974
Releases: 0
On Forums: 13 years 9 months
Thanks: 2826 time(s)
Russian Federation


Пробовал 1,52мм: на верхних струнах всё ещё как-то более-менее играется, но на нижних - через полтарушку нормального ощущения струн нет, попытка ссолировать, превращается в кашевидный писк/гул/рёв. Короче, не моё - я люблю чтобы струна чувствовалась через медиатор так, чтоб пальцами атаку ощущать.
А так, был у меня когда-то знакомый, высококлассный гитарист, так он вообще 2,2мм юзал...ну правда и струнки у него на гитаре стояли 11-58 где-то. (IMG:style_emoticons/default/smile1.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 22 2012, 20:59:01
Post #69

Group: Подсевший
Posts: 20
Releases: 0
On Forums: 15 years 3 months
Thanks: 0 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Emm Human @ 22nd June 2012 - 18:22:10) *
а в D(down 1 step) - no problem - 1 лад 6й струны

Особенно я посмотрю как ты будешь это играть когда у тебя открытая 6-я чередуется с квинтами на 5-4 струнах в районе 7-12 ладов. То-то напрыгаешься на первый лад левой рукой-то. А там еще и шестнадцатыми все это играется в хороших темпах, эх. Я бы правда посмотрел.))
ЦИТАТА(Emm Human @ 22nd June 2012 - 18:22:10) *
Необязательно, чтобы рубить на тон/полтора ниже стандарта, ставить арматурины вроде 10-52/10-56 - утяжеление они естественно дадут, но дадут и ощутимую потерю в скорости: пробовал (тоже по совету опытных вроде людей ) поставить 10-52 - если сравнивать с тем, как играл до этого - потерял в скорости где-то процентов сорок не меньше.

Если ты пробовал, и лично у тебя уменьшилась скорость на толстых струнах - значит проблема в твоей технике, так что не стоит это обощать на всех людей)
ЦИТАТА(Shub @ 22nd June 2012 - 19:07:30) *
Когда мочишь РОК, медиатор вообще изгибаться не должен. Такую жёсткость обеспечивают медиаторы начиная с 1.25 мм примерно, толщина струн тут вообще не при делах.

Спорный факт. Без разницы каким медиатором играть, в общем-то, в этом отношении лучше Гилберта послушать, вот уж кто мастер правой руки. Он говорит что тонкий ему больше нравится на басовых струнах, например. Я склонен ему верить)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 23 2012, 18:44:34
Post #70

Трезвый мастер
Group Icon
Group: Moderation team
Posts: 4,974
Releases: 0
On Forums: 13 years 9 months
Thanks: 2826 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Blackwinged @ Jun 23 2012, 02:59:01) *
Особенно я посмотрю как ты будешь это играть когда у тебя открытая 6-я чередуется с квинтами на 5-4 струнах в районе 7-12 ладов. То-то напрыгаешься на первый лад левой рукой-то. А там еще и шестнадцатыми все это играется в хороших темпах, эх. Я бы правда посмотрел.))

Во-первых: открытая 6-я струна чередуется с квинтами на 4-5 струна на 7-9 ладу - и ты, Мальмстин нашёлся, на 5 ладов квинту ставить! (IMG:style_emoticons/default/smile3.gif)
Во-вторых: ты видимо сказал ни то, что хотел сказать или вообще, сам не понял, что сказал? Ну давай представим: открытая 6-я струна - т.е. никакую ноту пальцами не жмёшь - левая рука абсолютно свободная. Ну, и какая проблема, заранее поставить квинту на 7-9 ладах, и сыграть её после открытой 6-й струны? На строе D3, согласен - это трудноосуществимо, хотя спрыгивать с первого лада 6-й струны на 2-4 лады 4-3 струны, для гитариста подбиравшего/снимавшего какую-либо песню Death начиная с "Spiritual Healing" - задача впринципе выполнимая, если порепетировать. (IMG:style_emoticons/default/redp.gif)
ЦИТАТА(Blackwinged @ Jun 23 2012, 02:59:01) *
Если ты пробовал, и лично у тебя уменьшилась скорость на толстых струнах - значит проблема в твоей технике, так что не стоит это обощать на всех людей)

Ну поэтому давай решим: гитаристов много, у каждого в силу анатомических, эстетических и многих других особенностей, разные техники игры, причём всё они по-своему одинаково хороши - понятие "ты играешь по-другому - это неправильно - у тебя проблема" - снобизм чистой воды. Скажи Скотту Яну: "Ты используешь ни такую технику, как Джефф Ханнеман - это плохо!" - он пошлёт тебя и скажет: "Я играю как мне удобно". Каждый играет как ему удобно и это нельзя отрицать. Так и с медиаторами: кому как, - тебе например удобно мочить "камнем" в 2,5 мм, а мне подавай пластиковый плектр и чуть-ли ни 0,5мм (IMG:style_emoticons/default/smile4.gif) Тем более, ты же сам сказал:
ЦИТАТА(Blackwinged @ Jun 23 2012, 02:59:01) *
Без разницы каким медиатором играть, в общем-то, в этом отношении лучше Гилберта послушать, вот уж кто мастер правой руки. Он говорит что тонкий ему больше нравится на басовых струнах, например. Я склонен ему верить)

Так что наши мнения по идее совпадают (IMG:style_emoticons/default/smile1.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 23 2012, 19:07:35
Post #71

Group: Подсевший
Posts: 33
Releases: 0
From: Тернополь
On Forums: 14 years 11 months
Thanks: 18 time(s)
Ukraine


Тут уже много написано про гитарный
строй в Deicide или Morbid Angel, но вот например в каком строю играл Чак Шульдинер в альбоме Spiritual Healing?
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 23 2012, 19:59:32
Post #72

Трезвый мастер
Group Icon
Group: Moderation team
Posts: 4,974
Releases: 0
On Forums: 13 years 9 months
Thanks: 2826 time(s)
Russian Federation


К глубокому разочарованию всех адептов строя Eb, на "Spiritual Healing", как и на всех остальных, Шульдинер играл в D3(Ре-стандартный). Пожалуй только Death и Obituary и оставались всегда верными строю "ре" (IMG:style_emoticons/default/25.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 24 2012, 14:01:27
Post #73

:3
**************
Group: Металариец
Posts: 5,109
Releases: 104
On Forums: 16 years 6 months
Thanks: 4247 time(s)
Russian Federation


Т.к. мои даддарио 9 покрылись мхом, решил я заменить их, да взять чего-нибудь потолще, всё-таки сорт оф леспол. Меня ждало разочарование, т.к. самый толстый комплект, что был в продаже оказался стандартным 13-56, пришлось брать, что делать. Натянул, настроился в B и начал рубить в очередной раз EW на копии боссовского гиперфузза. Хату жиром залило (IMG:style_emoticons/default/genius.gif) Жалко, все дома были, не удалось громкость вывернуть так, чтобы стены дрожжать начали и фидбек попёр (IMG:style_emoticons/default/banana.gif)
Но вот 13-56 в В совсем не идут, соплями висят, а соседний магазин на другом конце города и там опять же нифига нету (IMG:style_emoticons/default/13.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 24 2012, 20:29:54
Post #74

Group: Подсевший
Posts: 20
Releases: 0
On Forums: 15 years 3 months
Thanks: 0 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Emm Human @ 23rd June 2012 - 21:44:34) *
Во-вторых: ты видимо сказал ни то, что хотел сказать или вообще, сам не понял, что сказал?

Да ты походу просто читать не умеешь.) Словосочетание-то было - "квинты в районе 7-12 ладов на струнах 4 и 5", а не "квинта с 7 лада 5-ой на 12 лад 4-ой". Ну, зато можно сказать что у тебя богатое (правда не совсем правильное) мышление, если ты думаешь что квинту на двух соседних струнах можно зажать несколькими способами)
А, ну и второй вариант - ты просто не сильно умно троллишь)
ЦИТАТА(Emm Human @ 23rd June 2012 - 21:44:34) *
Ну, и какая проблема, заранее поставить квинту на 7-9 ладах, и сыграть её после открытой 6-й струны?

Умница дочка. В родном строе песни - никаких трудностей. Но мы-то говорим про транспонировку и первый лад вместо открытой струны, лол)
ЦИТАТА(Emm Human @ 23rd June 2012 - 21:44:34) *
хотя спрыгивать с первого лада 6-й струны на 2-4 лады 4-3 струны, для гитариста подбиравшего/снимавшего какую-либо песню Death начиная с "Spiritual Healing" - задача впринципе выполнимая, если порепетировать.

Хм. Вроде речи о межструнных скачках не шло. Или ты просто похвалиться решил? (IMG:style_emoticons/default/15.gif)
ЦИТАТА(Emm Human @ 23rd June 2012 - 21:44:34) *
Скажи Скотту Яну: "Ты используешь ни такую технику, как Джефф Ханнеман - это плохо!"

Я пожалуй скажу что лучше бы Ханнеман использовал технику Яна, тогда бы его игра звучала намного менее грязно и не спотыкалась бы по ритму. Х*р с пальцем сравнил, ей-богу. Утверждение насчет "каждая техника по-своему правильно" справедливо только когда есть результат этой техники, а не когда для тебя смертельно сменить калибр струн или мензуру, или еще что-нибудь)
ЦИТАТА(Shub @ 24th June 2012 - 17:01:27) *
Меня ждало разочарование, т.к. самый толстый комплект, что был в продаже оказался стандартным 13-56, пришлось брать, что делать.

Как что делать. Надо брать струны для 7-струнки, там 70 бывают. \m/
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 24 2012, 20:42:26
Post #75

:3
**************
Group: Металариец
Posts: 5,109
Releases: 104
On Forums: 16 years 6 months
Thanks: 4247 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Blackwinged @ 25th June 2012 - 02:29:54) *
Как что делать. Надо брать струны для 7-струнки, там 70 бывают. \m/

Нету. Были только 9-56 на семиструнку один комплект всего. Хотя я на 13 сегодня поиграл, вроде бы норм. 1-3 вообще отлично, а вот 5-6 как-то сопливо немного.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 24 2012, 21:23:36
Post #76

Group: Подсевший
Posts: 20
Releases: 0
On Forums: 15 years 3 months
Thanks: 0 time(s)
Russian Federation


Ну да. 56 в си если только на 25.5 будет норм, я вообще их в ре натягиваю) Если хочешь низкого строя надо было закковские натягивать мб. Только есть опасность что калибры >60 не пролезут в колок шестой струны. (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 25 2012, 09:39:50
Post #77

Трезвый мастер
Group Icon
Group: Moderation team
Posts: 4,974
Releases: 0
On Forums: 13 years 9 months
Thanks: 2826 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Blackwinged @ Jun 25 2012, 02:29:54) *
Да ты походу просто читать не умеешь.) Словосочетание-то было - "квинты в районе 7-12 ладов на струнах 4 и 5", а не "квинта с 7 лада 5-ой на 12 лад 4-ой".

Ну вот и научись изъяснятся нормальным понятным русским языком, а ни словосочетаниями про "квинты на пять ладов" (IMG:style_emoticons/default/redp.gif)
ЦИТАТА(Blackwinged @ Jun 25 2012, 02:29:54) *
Ну, зато можно сказать что у тебя богатое (правда не совсем правильное) мышление, если ты думаешь что квинту на двух соседних струнах можно зажать несколькими способами)

Если мне моя память стариковская не изменяет, то такие способы называются "обращение". Если ты не в курсе:на 2 ладу четвёртой струны таже нота, что и на 7 ладу пятой. (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)
ЦИТАТА(Blackwinged @ Jun 25 2012, 02:29:54) *
А, ну и второй вариант - ты просто не сильно умно троллишь)

Тебя? Зачем? (IMG:style_emoticons/default/5.gif)
ЦИТАТА(Blackwinged @ Jun 25 2012, 02:29:54) *
Умница дочка.

По-аккуратнее, друг! (IMG:style_emoticons/default/redp.gif)
ЦИТАТА(Blackwinged @ Jun 25 2012, 02:29:54) *
В родном строе песни - никаких трудностей. Но мы-то говорим про транспонировку и первый лад вместо открытой струны, лол)

Хм. Вроде речи о межструнных скачках не шло. Или ты просто похвалиться решил? (IMG:style_emoticons/default/15.gif)

Нууу...типа того (IMG:style_emoticons/default/15.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 25 2012, 10:05:33
Post #78

ГОСПОДЬ
**************
Group: Металариец
Posts: 5,373
Releases: 164
On Forums: 13 years 8 months
Thanks: 7816 time(s)
Unknown


ЦИТАТА(Emm Human @ 22nd June 2012 - 20:35:55) *
...Уже представляю брутальщиков с 1,5-милиметровыми "костяшками" в руках - пзда струнам

Играю 3х-миллиметровым медиатором, что на басу, что на гитаре. Регулярно рву басовые струны (особенно, третью и четвёртую, так как первые две используются эпизодически). На скорость влияния не заметил, а вот для хорошего звукоизвлечения - самое то. Вообще не понимаю, как можно добиться жирной атаки 1,5мм медиатором на 105 струне, например...
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 25 2012, 12:51:20
Post #79

Born in Автово
*******
Group: Металариец
Posts: 749
Releases: 13
From: СПБ
On Forums: 17 years 8 months
Thanks: 329 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Emm Human @ Jun 12 2012, 21:22:01) *
Да-да (IMG:style_emoticons/default/dooo.gif) , в ГитарПро это сплошь и рядом - например многие табулатуры на Opeth и Paradise Lost написаны под "МИ", хотя у этих групп песен в таком строе практически не было. (IMG:style_emoticons/default/hmm.gif)


Для гитарпро вообще масса абсолютно левых табов, неизвестн окем писанных. То партии какие не те, то тема почемуто в дропе, хотя группа стопроцентов в нем не играет...мрак вобщем, жемчужины вылавливать запаришся, особенно для непопулярных тем
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 25 2012, 15:19:04
Post #80

Трезвый мастер
Group Icon
Group: Moderation team
Posts: 4,974
Releases: 0
On Forums: 13 years 9 months
Thanks: 2826 time(s)
Russian Federation


Твоя правда (IMG:style_emoticons/default/dooo.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 25 2012, 16:21:25
Post #81

Трезвый мастер
Group Icon
Group: Moderation team
Posts: 4,974
Releases: 0
On Forums: 13 years 9 months
Thanks: 2826 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Фо @ Jun 25 2012, 16:05:33) *
Играю 3х-миллиметровым медиатором, что на басу, что на гитаре. Регулярно рву басовые струны (особенно, третью и четвёртую, так как первые две используются эпизодически).

Ну вот, я и говорю, что если такими "черпаками" играть, даже самые износостойкие "арматурины" не выдержут. (IMG:style_emoticons/default/dooo.gif)
ЦИТАТА(Фо @ Jun 25 2012, 16:05:33) *
Вообще не понимаю, как можно добиться жирной атаки 1,5мм медиатором на 105 струне, например...

Ну для баса-то полтарушка - впринципе маловато, а вот для гитары (по крайней мере с 6ю струнами), в районе 1мм - вполне нормал.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 26 2012, 20:20:45
Post #82

Трезвый мастер
Group Icon
Group: Moderation team
Posts: 4,974
Releases: 0
On Forums: 13 years 9 months
Thanks: 2826 time(s)
Russian Federation


Давно вопрос в голове вертелся: кто-нибудь из здесь присутствующих пользуется компьютерными гитарными/басовыми процессорами эффектов. Очень интересно обсудить предпочтения и почерпнуть полезных советов. На что меня пока хватило - Guitar Rig 3. Причём после установки самой проги, тут же (как я ожидал) возникла проблема с подстройкой звуковой карты под функции программы. Долго игрался с возможными вариантами, чесал репу, но ожидаемого результата так и не получил.
Посоветуйте старому, какие дрова всё-таки надо поставить, чтоб платформа ГитарРига, начала фунциклировать на необходимых режимах/кабинетах?

Звуковуха: Creative Sound Blaster 16. Внешние процессоры/педали/преампы, тянет идеально.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 26 2012, 20:40:55
Post #83

:3
**************
Group: Металариец
Posts: 5,109
Releases: 104
On Forums: 16 years 6 months
Thanks: 4247 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Emm Human @ 27th June 2012 - 02:20:45) *
Давно вопрос в голове вертелся: кто-нибудь из здесь присутствующих пользуется компьютерными гитарными/басовыми процессорами эффектов. Очень интересно обсудить предпочтения и почерпнуть полезных советов. На что меня пока хватило - Guitar Rig 3. Причём после установки самой проги, тут же (как я ожидал) возникла проблема с подстройкой звуковой карты под функции программы. Долго игрался с возможными вариантами, чесал репу, но ожидаемого результата так и не получил.Посоветуйте старому, какие дрова всё-таки надо поставить, чтоб платформа ГитарРига, начала фунциклировать на необходимых режимах/кабинетах?

На парашу отправь гитар риг первым делом. Всё это подходит только для записи, запросто можно нарулить отличный звук (даже некоторые фирмачи юзают вместо железа). Играть через них мне не понравилось совершенно, хотя звук выводил на комбарь, а не на обычные колонки. Даже моя довольно дешёвая педаль от берингера звучит в разы лучше всех вст, что я пробовал. С твоей звуковухой скорее всего ничего хорошего не выйдет, купи хотя бы аудиджи бу у кого-нибудь (соток за 5 можно найти). Но и она для этих дел не очень, на ксонаре, к примеру, у меня звук был заметно лучше, но там асио вообще невыносимое. Из софта рекомендую для начала попробовать Amplitube - лучший из подобных комбайнов. Там отличные усилки и кабсим с кучей возможностей, который звучит на порядок лучше импульсов (хотя это спорно, конечно, на свой вкус говорю). Но он достаточно требователен к железу, особенно к звуковой карте и асио, на некоторых пресетах у меня не трещит только на задержке в 60+мс, играть уже некомфортно становится. Но большинство работают нормально и звучат в разы лучше гитар рыга.
Ну и очевидный нюанс - гитару напрямую в линейный вход не втыкают, из-за разности сопротивлений возникнет завал на ВЧ и с НЧ происходит что-то нехорошее совершенно, тебе нужен либо буфер-повторитель, либо какая-нибудь педаль с активным байпассом (типа боссовских). Либо спаять буфер на каком-нибудь оу, цена вопроса в пределах сотки, схема из 2.5 деталей.
Из ВСТ рекомендую плагины от lepou, особенно Legion - звук практически один в один Candlemass Death Magic Doom (IMG:style_emoticons/default/headcrab.png) Ещё годный lecto - вроде как звукан месыбуги, если не путаю.
Ну и всё-таки, если будешь это всё пробовать, рекомендую выводить на свой комбарь, значительно лучше звучит, чем на АС хайфайных обычных. Кабсим только не забудь отключить (хотя на чистом звуке можно оставлять, сорт оф звук украшает местами).
Также, все эти ВСТхи ну ОЧЕНЬ шумные. Особенно педали в амплитубе. Чуть гейна крутанёшь как в паузах у тебя будет приличный шум в лучшем случае и вообще невообразимый нойз - в худшем. И это при отключенной гитаре/с укрученной громкостью, то етсь это их "внутренние" шумы. Для сравнения - у меня педаль вообще никаких звуков не издаёт на максимальном гейне, хотя питается от первого попавшегося зарядника для мобилы (IMG:style_emoticons/default/15.gif)
Последняя (IMG:style_emoticons/default/1488.gif) рекомендация - заземлить пека, если у тебя в розетке нет заземляющего контакта (в старых домах нет обычно, в новых уже делают). Значительно снижает шумы.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 26 2012, 20:57:04
Post #84

Трезвый мастер
Group Icon
Group: Moderation team
Posts: 4,974
Releases: 0
On Forums: 13 years 9 months
Thanks: 2826 time(s)
Russian Federation


Shub, спасибо кореш за инфу, приму к сведению. (IMG:style_emoticons/default/9.gif)
Буду пробовать предложенные тобой варианты, потом как-нибудь отпишусь о результатах.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 26 2012, 21:50:09
Post #85

_ - = # Thrashogolic # = - _ ... а давайте поржём все вместе
**************
Group: Металариец
Posts: 22,208
Releases: 4444
From: 404
On Forums: 13 years 10 months
Thanks: 28992 time(s)
Ukraine


А что насчёт игры Cannibal Corpse?
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 26 2012, 21:53:01
Post #86

:3
**************
Group: Металариец
Posts: 5,109
Releases: 104
On Forums: 16 years 6 months
Thanks: 4247 time(s)
Russian Federation


Наркоман штоле?
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 28 2012, 16:00:26
Post #87

Трезвый мастер
Group Icon
Group: Moderation team
Posts: 4,974
Releases: 0
On Forums: 13 years 9 months
Thanks: 2826 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(TheThrasher @ Jun 27 2012, 03:50:09) *
А что насчёт игры Cannibal Corpse?

А что вас интересует? (IMG:style_emoticons/default/smile1.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 28 2012, 16:14:09
Post #88

Crush The Enemies
**************
Group: Металариец
Posts: 4,337
Releases: 0
From: Moscow
On Forums: 14 years 7 months
Thanks: 2818 time(s)
Russian Federation


Emm Human купи себе ZOOM-овский гитарный процессор,подсоедини к комбику и будет тебе счастье с сочным звучанием (IMG:style_emoticons/default/smile1.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 28 2012, 17:39:32
Post #89

Трезвый мастер
Group Icon
Group: Moderation team
Posts: 4,974
Releases: 0
On Forums: 13 years 9 months
Thanks: 2826 time(s)
Russian Federation


Хе (IMG:style_emoticons/default/25.gif) Пробовал/делал давно уже и много раз. Так и любой дурак сможет (IMG:style_emoticons/default/smile3.gif) Мне ж видишь какбэ охота по(IMG:style_emoticons/default/12.gif) баца с муз.софтом на компе - для самообразования (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 28 2012, 17:42:45
Post #90

Crush The Enemies
**************
Group: Металариец
Posts: 4,337
Releases: 0
From: Moscow
On Forums: 14 years 7 months
Thanks: 2818 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Emm Human @ Jun 28 2012, 19:39:32) *
Хе (IMG:style_emoticons/default/25.gif) Пробовал/делал давно уже и много раз. Так и любой дурак сможет (IMG:style_emoticons/default/smile3.gif) Мне ж видишь какбэ охота по(IMG:style_emoticons/default/12.gif) баца с муз.софтом на компе - для самообразования (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)

Чёт я не пойму - тебе гитарная игра нужна или траханье с комп.технологиями...
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post

83 Pages V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 18th April 2024 - 03:35:03