Welcome Guest ( Log In | Register )

> Гитары: строи, струны, комплектующие, оборудование, техники игры, Обсуждение предпочтений гитаристов
Строй гитар
Какой строй гитар Вы предпочитаете?
E (MI) - строй "МИ" [ 63 ] ** [40.65%]
D(RE) - строй "РЕ" [ 51 ] ** [32.90%]
C(DO) - строй "ДО" [ 14 ] ** [9.03%]
B/H(SI) - строй "СИ" [ 17 ] ** [10.97%]
A(LA) - строй "ЛЯ" [ 10 ] ** [6.45%]
Total Votes: 155
Guests cannot vote 
post Jun 12 2012, 17:26:41
Post #1

Трезвый мастер
Group Icon
Group: Moderation team
Posts: 4,974
Releases: 0
On Forums: 13 years 9 months
Thanks: 2826 time(s)
Russian Federation


"Ми", "Ре", "До", "Си" или "Ля"? За последние 30-35 лет, мир получил туеву хучу направлений и гитаристы опустили строи своих инструментов практически на октаву. Причём мнения о самом "оптимальном" строе неоднозначны и далеко ни всегда склонны к классическому строю.Лично сам, являясь старым фанатом коллективов исполняющих классический death metal и утяжелённый thrash metal, больше всего уважаю строй "D3" - тональность ещё достаточно высокая, звук богат тонами, но уже приобретает усиленную тяжесть и мрачность.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
83 Pages V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Start new topic
Replies (90 - 119)
post Jun 28 2012, 18:02:41
Post #91

:3
**************
Group: Металариец
Posts: 5,110
Releases: 104
On Forums: 16 years 6 months
Thanks: 4247 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(defamer666 @ 28th June 2012 - 22:14:09) *
купи

Лучше звуковуху купить нормальную за эти бабки. На компе и всякого говна больше и возможности значительно шире.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 28 2012, 18:13:56
Post #92

Трезвый мастер
Group Icon
Group: Moderation team
Posts: 4,974
Releases: 0
On Forums: 13 years 9 months
Thanks: 2826 time(s)
Russian Federation


Ну по сути естественно важна игра, но как в старой пословице "учёный с неба не упал" -всегда так, чтобы что-нибудь путное получилось, надо надо немного подумкать/посоображать, тогда и успех в деле будет.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 1 2012, 20:17:52
Post #93

Group: Подсевший
Posts: 20
Releases: 0
On Forums: 15 years 3 months
Thanks: 0 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Emm Human @ 25th June 2012 - 12:39:50) *
Если мне моя память стариковская не изменяет, то такие способы называются "обращение". Если ты не в курсе:на 2 ладу четвёртой струны таже нота, что и на 7 ладу пятой.

Чего? Какие обращения? Тебя глючит чтоли?) При обращении квинты получается кварта, а чистую квинту на соседних не открытых струнах можно зажать только одним способом. Тебе изменяет твоя стариковская память.

По поводу софта - ГитарРиг 4 вполне ничего. Но со встроенными звуковухами лучше не соваться. И вообще, софт для гитарной игры - от лукаваго, посему только комбари/стеки, только хардкор.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 2 2012, 02:45:08
Post #94

Трезвый мастер
Group Icon
Group: Moderation team
Posts: 4,974
Releases: 0
On Forums: 13 years 9 months
Thanks: 2826 time(s)
Russian Federation


Это тебя блин глючит! Дурачка тут из себя строит (IMG:style_emoticons/default/smile1.gif) Ты же понял, о чём я говорю.
Специально для тебя ещё раз: на 2 ладу четвёртой струны таже нота, что и на 7 ладу пятой
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 2 2012, 15:56:26
Post #95

:3
**************
Group: Металариец
Posts: 5,110
Releases: 104
On Forums: 16 years 6 months
Thanks: 4247 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Blackwinged @ 2nd July 2012 - 02:17:52) *
а чистую квинту на соседних не открытых струнах можно зажать только одним способом.

Пальцами разными можно (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) Настоящие митолизды играют "КОЗОЙ" (IMG:style_emoticons/default/gop_spb.gif)
Emm Human, попробовал через компуктер то рубить? Я вот со скуки позавчера вечером немного поигрался, ничего хорошего выжать не смог. В этот раз всё наоборот было, через колонки звук был более-менее, вывел на комбарь - вообще лажа какая-то пошла. Лид-звук вышел как надо, а на риффы накрутить мне так и не удалось, то флажолеты не звучат, то палм муты, бросил это дело, лол. И никак 6 струна звучать не хотела, Е нормально всё, а B ну очень мутно, не знаю, в чём проблема (IMG:style_emoticons/default/hmm.gif) Наверное звучки нужны всё-таки активные, а то у меня родные лажовые, как и сама гитара (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)
http://rghost.ru/38991144 - вот что вышло, небольшой простенький рифф записал, псевдо-даблтрек.
Если ничего не путаю, тракт таков (амплитуб) - овердрайв с громкостью на макс и гейном в минимум (вот тут вопрос), оранж рокерверб, фендер вибро-кинг, родной компрессор амплитубовский.
Прошу не сообщать мне о том, что я не умею играть (сам знаю, лол). У меня даже до сих пор нет педали диста, в основном "занимаюсь" на неподключенной гитаре (IMG:style_emoticons/default/1488.gif) Надеюсь в течении месяца всё-таки обзавестись какой-нибудь, пока не выбрал правда. Вот, кстати, может быть кто посоветует чего? Само звучание нужно любое, главное, что бы можно было нормально ЗАНИМАТЬСЯ (флажолеты, палммуты и т.д.), чтобы всё это адекватно звучало. Встроенный перегруз комбаря просто невыносимый, мне его даже включать стрёмно. Бабок будет косаря 4-5, наверное, нужно взять 2 педали, дист и овер. Овер я уже выбрал - буду брать какую-нибудь из копий 808.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 3 2012, 15:40:50
Post #96

Трезвый мастер
Group Icon
Group: Moderation team
Posts: 4,974
Releases: 0
On Forums: 13 years 9 months
Thanks: 2826 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Shub @ Jul 2 2012, 21:56:26) *
Пальцами разными можно (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) Настоящие митолизды играют "КОЗОЙ" (IMG:style_emoticons/default/gop_spb.gif)

ну (IMG:style_emoticons/default/smile4.gif)
ЦИТАТА(Shub @ Jul 2 2012, 21:56:26) *
Emm Human, попробовал через компуктер то рубить?

Ни то, что пробовал, а рублю часто - когда что-нибудь хочу записать. Только не вчистую к компу подключаю, а через дист-педаль. Выход с компа через усилитель на колонки 2х50Вт. Что в таком виде, что напрямую "педаль-усилитель" - мощи хватает.
ЦИТАТА(Shub @ Jul 2 2012, 21:56:26) *
Я вот со скуки позавчера вечером немного поигрался, ничего хорошего выжать не смог. В этот раз всё наоборот было, через колонки звук был более-менее, вывел на комбарь - вообще лажа какая-то пошла. Лид-звук вышел как надо, а на риффы накрутить мне так и не удалось, то флажолеты не звучат, то палм муты, бросил это дело

Заинтересовавшись тут последнее время компьютерными гитарными процами, за недолгий строк понял для себя, что никакой PC-процессор, не заменит даже наполовину реальную педаль/процессор. По части различных фленджеров и реверов - оно может и норм, но когда дело касается дисторшена: даже для хвалимого многими ГитарРига5 нужна звуковая карта, стоящая как какой-нибудь Ibanez средней ценовой категории вместе со всем сопутствующим оборудованием - иначе дикая задержка выходного сигнала и потусторонние писки, скрипы, гул и чуть-ли ни стоны. (IMG:style_emoticons/default/nyyy.gif) Короче мне использование аналогового оборудования пока выгоднее как-то. (IMG:style_emoticons/default/hmm.gif)
ЦИТАТА(Shub @ Jul 2 2012, 21:56:26) *
И никак 6 струна звучать не хотела, Е нормально всё, а B ну очень мутно, не знаю, в чём проблема

Ну вспоминая недавние разговоры здесь: какого диаметра струны у тебя стоят стоят? Как у меня вариант ещё для D3 более-менее подходит, но С3 или B2 на таких "лесках" как у меня, звучать внятно/разборчиво вряд ли будет.
ЦИТАТА(Shub @ Jul 2 2012, 21:56:26) *
Надеюсь в течении месяца всё-таки обзавестись какой-нибудь, пока не выбрал правда. Вот, кстати, может быть кто посоветует чего? Само звучание нужно любое, главное, что бы можно было нормально ЗАНИМАТЬСЯ (флажолеты, палммуты и т.д.), чтобы всё это адекватно звучало.

Ну если нужно соотношение невысокой цены и неплохого качества, могу посоветовать Digitech MetalMaster - подходит почти для любого направления. Раньше сам такой пользовался, сейчас пользуюсь Digitech DDM - узконаправленная, потому на любителя.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 3 2012, 16:20:48
Post #97

:3
**************
Group: Металариец
Posts: 5,110
Releases: 104
On Forums: 16 years 6 months
Thanks: 4247 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Emm Human @ 3rd July 2012 - 21:40:50) *
Digitech MetalMaster

6 тыщ стоит (IMG:style_emoticons/default/fear.gif) Ну и она цифровая походу, не хочу, цифровое у меня всё на компе есть. Думаю взять ерасовский hm-3, что-то среднее между боссовскими hm-3 и hm-2. Ну и копию 808 от ерасова заодно.
ЦИТАТА(Emm Human @ 3rd July 2012 - 21:40:50) *
нужна звуковая карта

Любая с поддержкой асию, аудиджи 4 за 500 рублей всё нормально тянет.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 3 2012, 16:50:43
Post #98

Трезвый мастер
Group Icon
Group: Moderation team
Posts: 4,974
Releases: 0
On Forums: 13 years 9 months
Thanks: 2826 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Shub @ Jul 3 2012, 22:20:48) *
6 тыщ стоит (IMG:style_emoticons/default/fear.gif)

Да ну ты брось, какие 6?! От 3,500 до 4,000.
ЦИТАТА(Shub @ Jul 3 2012, 22:20:48) *
Ну и она цифровая походу, не хочу, цифровое у меня всё на компе есть.

Ну тогда из хармоновских Digitech DDM или Digitech Exit13 - они аналоговые.
ЦИТАТА(Shub @ Jul 3 2012, 22:20:48) *
Любая с поддержкой асию, аудиджи 4 за 500 рублей всё нормально тянет.

Ага, только бы ещё эти дрова Asio нормальные найти неглюченные. Да и ладно х* с ними, найти. Настроить! Я пока ковырялся, думал мозги сломаю. Причём отзывы на тематических форумах диаметрально противоположенные - кто нахваливает Асио, типа всё пашет как часы, а кто-то материт и советует другие дрова. Сколько не ковырялся в опциях - всё-равно задержка в полсекунды.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 3 2012, 17:47:32
Post #99

:3
**************
Group: Металариец
Posts: 5,110
Releases: 104
On Forums: 16 years 6 months
Thanks: 4247 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Emm Human @ 3rd July 2012 - 22:50:43) *
советует другие дрова.

Какие ещё другие дрова? Драйвер асио поставляет производитель звуковой карты, и он идёт в комплекте со стандартными драйверами, ничего дополнительно устанавливать не нужно. Настраивать там тоже нечего, уменьшаешь задержку до тех пор, пока не перестанет хрипеть-щёлкать и всё.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 4 2012, 02:34:41
Post #100

Трезвый мастер
Group Icon
Group: Moderation team
Posts: 4,974
Releases: 0
On Forums: 13 years 9 months
Thanks: 2826 time(s)
Russian Federation


Вот как-раз предельное уменьшение задержки и вызывает всякие сюрпризы со звуком: когда задержка стандартная 0,95 - звук чистый, ничего не хрипит и не щёлкает - но зато "дёрнул струну, пошёл курить". Когда уменьшаю задержку, ситуация прямообратная - выход почти адекватный, но куча треска и писка.
Я наверно что-то ни так делаю, либо в настройках что-то "намудрил"?
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 6 2012, 12:59:31
Post #101

Group: Подсевший
Posts: 20
Releases: 0
On Forums: 15 years 3 months
Thanks: 0 time(s)
Russian Federation


Shub, а во что ты хочешь тыкать педаль которую купишь? Просто тьюбсример, на который ты смотришь, лучше всего применять как грелку для лампы имхо. А если тебе нужен полноценный дист, а денег не так много, то все будет зависеть от того куда ты его воткнешь. На первые поры и миталзон сойдет, имхо.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 6 2012, 13:46:46
Post #102

:3
**************
Group: Металариец
Posts: 5,110
Releases: 104
On Forums: 16 years 6 months
Thanks: 4247 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Blackwinged @ 6th July 2012 - 18:59:31) *
Просто тьюбсример, на который ты смотришь, лучше всего применять как грелку для лампы имхо.

Тубскример будет грелкой к тому же фуззу моему безумному (скорее сорт оф компрессором даже), и собираюсь запилить ламповый пред в ближайшее время, пока детали коплю. Потом может быть и оконечник сделаю, на пару Вт, мне хватит дома играть. Комбарь - Kustom 12 Gauge. А дист я собрался брать ерасовский hm-3.
Насчёт тубскримера пока думаю, дороговато хотят, может быть сам его сделаю.

Стоит ли миталзон взять? Смотрю сейчас, по объявлениям кто-то за 1.5К продаёт.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 6 2012, 17:26:09
Post #103

Group: Подсевший
Posts: 20
Releases: 0
On Forums: 15 years 3 months
Thanks: 0 time(s)
Russian Federation


Миталзона на любителя очень. Ядовитый звук довольно, лично мне не нравится, но когда не на чем играть было - играл дома и на ней прямо в комб. Сустейн жрет, и на соляках совсем плохо. Но все равно играл. Как грелку ее юзать нормально вряд ли получится. Поэтому думай сам.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 7 2012, 08:07:05
Post #104

:3
**************
Group: Металариец
Posts: 5,110
Releases: 104
On Forums: 16 years 6 months
Thanks: 4247 time(s)
Russian Federation


Взял уже миталзон. Не очень звукан, как по мне, но для начала сойдёт ящитаю, нужно отстроить только. В любом случае за эти 1.5к её удастся отправить, если надоест. довольно безумная педаль, на домашней громкости высекается такой фидбек, что обо[мат->бан]ся можно (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) Зато наконец-то могу высекать флажолеты нормально, лол.
Ерасова брать не буду, наверное, подожду пока бу овер какой-нибудь объявится.

Покрутил ещё, содомия какая-то, на ней только блэкмитол высекать (IMG:style_emoticons/default/true_black.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 7 2012, 13:42:26
Post #105

Трезвый мастер
Group Icon
Group: Moderation team
Posts: 4,974
Releases: 0
On Forums: 13 years 9 months
Thanks: 2826 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Shub @ Jul 7 2012, 14:07:05) *
Покрутил ещё, содомия какая-то, на ней только блэкмитол высекать (IMG:style_emoticons/default/true_black.gif)

Ещё олдскульный трэш на ней хорошо идёт. Если подцепить в "линию" и подкрутить низов - получиться неплохой grindcore в стиле ранних Napalm Death.

от себя: поюзал компьютерные гитар. процы...решил, ну их накуй - "живые" педали/процы в десять раз гуманнее.

пы.сы. Ищу GTP-табулатуры на Channel Zero 90-х - кто знает, подкиньте ссылочки.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 19 2012, 13:31:54
Post #106

:3
**************
Group: Металариец
Posts: 5,110
Releases: 104
On Forums: 16 years 6 months
Thanks: 4247 time(s)
Russian Federation


Собственно, были правы тут насчёт калибра, 6 струна вучала, как говно из-за низкого натяжения, перестроил 13-56 в Db и всё стало ОК. Но теперь мне даже страшно представить, какой калибр нужен для B.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 20 2012, 17:57:54
Post #107

Трезвый мастер
Group Icon
Group: Moderation team
Posts: 4,974
Releases: 0
On Forums: 13 years 9 months
Thanks: 2826 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Shub @ Jul 19 2012, 19:31:54) *
мне даже страшно представить, какой калибр нужен для B.

От пианины (IMG:style_emoticons/default/smile3.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 20 2012, 18:00:56
Post #108

:3
**************
Group: Металариец
Posts: 5,110
Releases: 104
On Forums: 16 years 6 months
Thanks: 4247 time(s)
Russian Federation


Тем временем я разжился ламповым преампом. Совсем другой звук, миталзон зазвучал.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 20 2012, 18:17:37
Post #109

Литр
*
Group: Подсевший
Posts: 69
Releases: 0
On Forums: 11 years 9 months
Thanks: 96 time(s)
Unknown


Может вы свои звучания начнёте демонстрировать? Было бы неплохо и интересно. А то я да я.
Я ткнул в "ми". Вообще, считаю не нужно строй менять. Это плохо! Инструмент создан изначально с таким тембром, и его нельзя менять. Надеюсь, что когда-нибудь все это поймут. Просто, чтобы подчеркнуть тяжесть, начинать нужно не с "ми".
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 20 2012, 18:47:12
Post #110

Трезвый мастер
Group Icon
Group: Moderation team
Posts: 4,974
Releases: 0
On Forums: 13 years 9 months
Thanks: 2826 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Syrnyg @ Jul 21 2012, 00:17:37) *
Может вы свои звучания начнёте демонстрировать? Было бы неплохо и интересно. А то я да я.

Заманчивая идея, надо будет записать промо демонстративное какое-нибудь. (IMG:style_emoticons/default/dooo.gif)
ЦИТАТА(Syrnyg @ Jul 21 2012, 00:17:37) *
Я ткнул в "ми". Вообще, считаю не нужно строй менять. Это плохо!

С чего бы вдруг?
ЦИТАТА(Syrnyg @ Jul 21 2012, 00:17:37) *
Инструмент создан изначально с таким тембром, и его нельзя менять.

Тембр...и тональность...чувствуешь разницу? (IMG:style_emoticons/default/smile3.gif)
ЦИТАТА(Syrnyg @ Jul 21 2012, 00:17:37) *
Просто, чтобы подчеркнуть тяжесть, начинать нужно не с "ми".

Ну собственно об этом и речь здесь.
ЦИТАТА(Shub @ Jul 21 2012, 00:00:56) *
Тем временем я разжился ламповым преампом. Совсем другой звук, миталзон зазвучал.

В умелых руках и берёза зазвучит. (IMG:style_emoticons/default/metaler.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 20 2012, 18:52:22
Post #111

Литр
*
Group: Подсевший
Posts: 69
Releases: 0
On Forums: 11 years 9 months
Thanks: 96 time(s)
Unknown


ЦИТАТА(Emm Human @ Jul 20 2012, 18:47:12) *
Тембр...и тональность...чувствуешь разницу? (IMG:style_emoticons/default/smile3.gif)

Ещё как. Понизив тональность, ты придаёшь не свойственный инструменту тембр со звуковой грязью, который перекроет что-то другое. А он веками создавался. А тут, пришли, грубо говоря, школьники из самодеятельности, и захотели что-то изменить понизив строй... смешно ведь.
Создана гитара, басс гитара, ударные. Просто идеально. Используй, никакой звукорежиссуры по-большому счёту не надо! Главное - правильно расставить.
А то, потом и слышишь, что на концерте чего-то басса не было слышно... так понятно чего, йопт, нех строй то менять! Всё уже создано идеально, бери и пользуйся.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 20 2012, 18:54:10
Post #112

:3
**************
Group: Металариец
Posts: 5,110
Releases: 104
On Forums: 16 years 6 months
Thanks: 4247 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Syrnyg @ 21st July 2012 - 00:17:37) *
Может вы свои звучания начнёте демонстрировать? Было бы неплохо и интересно. А то я да я.

Я больше ручки кручу, чем играю, собственно. Звучание каждый раз разное, лол (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 20 2012, 19:06:59
Post #113

Литр
*
Group: Подсевший
Posts: 69
Releases: 0
On Forums: 11 years 9 months
Thanks: 96 time(s)
Unknown


ЦИТАТА(Shub @ Jul 20 2012, 18:54:10) *
Я больше ручки кручу, чем играю, собственно. Звучание каждый раз разное, лол (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)

Не стесняйся. Все свои.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 20 2012, 19:39:25
Post #114

Трезвый мастер
Group Icon
Group: Moderation team
Posts: 4,974
Releases: 0
On Forums: 13 years 9 months
Thanks: 2826 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Syrnyg @ Jul 21 2012, 00:52:22) *
Ещё как. Понизив тональность, ты придаёшь не свойственный инструменту тембр со звуковой грязью, который перекроет что-то другое.

Хоспаде, на сколько же тонов ты имеешь ввиду понижение, что аж грязь появиться? Поведай секрет - охота без дисторшенов и комбарей, адов ад высекать (IMG:style_emoticons/default/25.gif)
ЦИТАТА(Syrnyg @ Jul 21 2012, 00:52:22) *
А он веками создавался.

Странно, а семи и восьми-струнные гитары в расчёт не берём? Там-то изначально строй ниже какбэ. (IMG:style_emoticons/default/13.gif)
ЦИТАТА(Syrnyg @ Jul 21 2012, 00:52:22) *
А тут, пришли, грубо говоря, школьники из самодеятельности, и захотели что-то изменить понизив строй... смешно ведь.

Да собстна ничего смешного, понизили и создали немало культовых вещей, одно только наследие поздних Death чего стоит. Просто сравнивать классическую музыку, исполняемую до середины 20 века с современной массовой популярной музыкой (коей является и рок-музыка) - несколько неверно - слишком разные задачи поставлены. В любом строе инструмент может хорошо звучать, просто по опыту могу сказать, что для каждого определённого строя и темы свои - просто для примера: далеко не будем забредать, сыграй что-нибудь из Slipknot в стандартном строе - согласись УГ на выходе получиться в сравнении с оригиналом, также как и любая песня той же Металлики классического периода, исполненная в "си" или "ля", звучит далеко ни так зачотно грандиозно как в авторском строе.
ЦИТАТА(Syrnyg @ Jul 21 2012, 00:52:22) *
А то, потом и слышишь, что на концерте чего-то басса не было слышно... так понятно чего, йопт, нех строй то менять!

Хэ! Тут дело ни в строе, а в безголовых звукачах.
ЦИТАТА(Syrnyg @ Jul 21 2012, 00:52:22) *
Всё уже создано идеально, бери и пользуйся.

Нет предела совершенству ©
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 20 2012, 20:03:12
Post #115

Литр
*
Group: Подсевший
Posts: 69
Releases: 0
On Forums: 11 years 9 months
Thanks: 96 time(s)
Unknown


ЦИТАТА(Emm Human @ Jul 20 2012, 19:39:25) *
Хоспаде, на сколько же тонов ты имеешь ввиду понижение, что аж грязь появиться?

На пол тона. Уже получил бы барабаном по-башке от создателей (IMG:style_emoticons/default/smile3.gif) Нельзя это делать.
Ну, что я хотел сказать, ты наверное понял. Инструменты созданы так, не надо извращаться. А если в извращениях участвовали ЛяРоки с ДиАнджело, то это скорее всего самые толковые исключения из правил, где работали над звуком профессионалы. Ты то где таких найдёшь? А по-сути, это всё - лишние движения.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 20 2012, 20:21:32
Post #116

Трезвый мастер
Group Icon
Group: Moderation team
Posts: 4,974
Releases: 0
On Forums: 13 years 9 months
Thanks: 2826 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Syrnyg @ Jul 21 2012, 02:03:12) *
На пол тона. Уже получил бы барабаном по-башке от создателей (IMG:style_emoticons/default/smile3.gif)

Каких создатей? Есть семь нот и есть гармония. И неважно какой строй - они всё-равно будут.
ЦИТАТА(Syrnyg @ Jul 21 2012, 02:03:12) *
Нельзя это делать.

Ну предположим! Так объясни почему - это опасно для жизни/здоровья? Это нарушает чьи-то права/религиозные убеждения?
Или это оказывает пагубное влияние на чьё-то духовное развитие? У меня например когда под рукой на четверть октавы больше, намного сильнее возникает интерес к "познанию неизведанного".
ЦИТАТА(Syrnyg @ Jul 21 2012, 02:03:12) *
А если в извращениях участвовали ЛяРоки с ДиАнджело, то это скорее всего самые толковые исключения из правил, где работали над звуком профессионалы. Ты то где таких найдёшь? А по-сути, это всё - лишние движения.

Пока по сути лишние телодвижения у тебя - твердишь "Плохо! Плохо!", а почему "Плохо", толком так и не объяснил.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 20 2012, 20:37:37
Post #117

Литр
*
Group: Подсевший
Posts: 69
Releases: 0
On Forums: 11 years 9 months
Thanks: 96 time(s)
Unknown


ЦИТАТА(Emm Human @ Jul 20 2012, 20:21:32) *
"Плохо! Плохо!", а почему "Плохо", толком так и не объяснил.

Не знаю, куда понятнее. Инструменты созданы так, что, когда они звучат все вместе, они не перекрывают друг-друга, все хорошо слышны уху. Понижая строй гитары и басса, ты меняешь их изначально созданный тембр, идеально подогнанный друг под друга, и они не так уже будут читаемы звуча вместе. Будут частотные конфликты, и придётся колдовать, с бассом так то поступать, с гитарой так то, это и есть - лишние движения. Не профессионалам с этим тяжко разобраться, и лучше уж и не браться за это.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 20 2012, 21:38:30
Post #118

Трезвый мастер
Group Icon
Group: Moderation team
Posts: 4,974
Releases: 0
On Forums: 13 years 9 months
Thanks: 2826 time(s)
Russian Federation


Ладно, уговорил (IMG:style_emoticons/default/smile3.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 20 2012, 21:51:31
Post #119

:3
**************
Group: Металариец
Posts: 5,110
Releases: 104
On Forums: 16 years 6 months
Thanks: 4247 time(s)
Russian Federation


Всё отлично звучит в любых пониженных строях, на то есть гитары с разными мензурами, регулировка мензуры и различные калибры струн. А уж читаемость в миксе вообще от строя не зависит никак. В доказательство тому тот факт, что огромные кучи групп играют в этих самых пониженных строях вполне успешно.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 21 2012, 09:20:41
Post #120

Два Литра
**
Group: Завсегдатай
Posts: 198
Releases: 0
From: Темномрак
On Forums: 15 years 7 months
Thanks: 42 time(s)
Russian Federation


Есть такая серия педалей от компании AMT - Legend Amps. У меня AMT B1. Звук просто великолепен. Брал прибблизительно за 2500, что вовсе не много за педаль такого уровня.
Звук не продемонстрирую, ибо записывать (как и играть) как следует не умею.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post

83 Pages V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 19th April 2024 - 03:54:21