Welcome Guest ( Log In | Register )

Объявления

* gmail.com упорно продолжает считать почту с нас "unsolicited" и отбивает в том числе и письма активации, поэтому просьба использовать альтернативные почтовые ящики.
------------
* gmail.com continues reject all mail from us as "unsolicited" (activation mails too) therefore please use alternate mail servers.
> История Thrash Metal
post May 1 2023, 17:02:17
Post #1

resurgam
**************
Group: Металариец
Posts: 4,469
Releases: 9
From: http://resurgam.ucoz.ru/
On Forums: 18 years 5 months
Thanks: 1301 time(s)
Andorra


CORONER — 1987 - R.I.P. - Noise N 0075-2
Ну вот - это такое старое издание, что альбом был выпущен вначале только на виниле и кассете. И только через пару лет фирма Noise выпустила компакт-диск.
Первый альбом легенды швейцарского сыра(зачеркнуто) металла. Ну, так бывает, что ударник оказывается номером первым при формировании группы. Marquis Marky вначале создал рок-команду и даже записал демо, а потом что-то (всё) рухнуло, и он решил организовать метал-группу под тем же названием и логотипом. А что терять такие крутейшие наработки?))
Обязательный для музыкальной формации демо-период, где на одном артефакте - демо «Death Cult» (1986) даже спел Tom G. Warrior из Celtic Frost. Просто спел, а не был членом группы. Как это кто-то придумал позднее. Кстати, на сабжевом альбоме лирику к трэку "Spiral Dream" написал тот же T.G. Warrior. И, видимо, понеслось))
Все подмечали, что нечто общее у групп есть. Ну, взаимовлияние). Как без этого. Раскрою еще один НЕсекрет - Tommy T. Baron (гитарист, вокалист Coroner) и Marky были роуди у Celtic Frost на туре Tragic Serenades.
Coroner на дебютном альбоме «R.I.P.» играют Thrash metal с небольшим влиянием одной известной группы. И это выражается в создании «качающегося» гитарного риффа (который фирменный у CF). Но Coroner не бросается в удалые эксперименты а ля Селтик. Зато вокалист слегка использует манеру певца CF.
А вот Tommy T. Baron довольно-таки неплохой и своеобычный гитарист. И он любил впилить артистичного и даже техничного соляка, не особо посматривая на секундомер. И знаете, прокатывает - когда в группе три человека (третий - Ron Royce — бас, вокал). Надо же чем-то заполнять пустоту.
Вот этот гитарист Tommy T. Baron и есть главное приобретение команды. Именно его солидное музицирование сделало «эффект Coroner», прославило группу на весь металлический мир. Особенно на последовавших альбомах.
Местами Coroner играют вполне обычный на тот момент трэш-метал, но вот когда Baron углубляется в свои закидоны (а писал он музыку вместе с Ron Royce), то тогда появлялись техно-трешевые эпики. Причем внятные и удобоваримые для слушателя, что очень важно. Слушатель должен послушать и ПОНЯТЬ, что это круто, а не выключить проигрыватель и выкинуть пластинку.
В этом смысле показателен трэк Nosferatu - гитарная неоклассика, предложенная слушателю, органична и доходчива. Слушатель говорит: ого, да я начал слушать что-то типа металлического Моцарта и ходит пол дня довольный собой.
Кстати, смотрите прилепленное видео. Вначале я не поверил, что это Live, думаю, наверное, записали с нескольких камер видео и смонтировали аудио с трэка. А потом ребята специально спели НЕ ТАК, как на диске. Ну это ураган, брате!


Thanks:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
 
Start new topic
Replies (1 - 1)
post May 1 2023, 17:36:24
Post #2

Правь статус, ####!111
**************
Group: Металариец
Posts: 2,142
Releases: 1
On Forums: 9 years 5 months
Thanks: 797 time(s)
Tajikistan


и?...
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 25th April 2024 - 18:44:00