Welcome Guest ( Log In | Register )

> Judas Priest - Painkiller (1990), Heavy Metal
post Apr 29 2007, 09:32:00
Post #1

black
***
Group: Металариец
Posts: 278
Releases: 91
From: RIGA, LATVIA
On Forums: 17 years 3 months
Thanks: 889 time(s)
Latvia


(IMG:http://metalarea.org/images/audiocovers/2012_May/acov_uid102610_46ecf93e34886a37f19ed750ea704b49_thumb.jpg)

*Artist: Judas Priest
*Album: Painkiller
*Year: 1990
*Genre: Heavy Metal
*Country: England, Birmingham (IMG:http://metalarea.org/forum/style_images/flags/United%20Kingdom.png)
*Format: mp3@320
*Size: 103 Мб.

Tracklist:
01.Painkiller
02.Hell Patrol
03.All Guns Blazing
04.Leather Rebel
05.Metal Meltdown
06.Night Crawler
07.Between The Hammer & Anvil
08.A Touch Of Evil
09.Battle Hymn
10.One Shoot At Glory
*************************
Total playing time: 45:20

pass: metalarea.org

Register


This post has been edited by satanath: May 12 2012, 20:21:18


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
8 Pages V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Start new topic
Replies (90 - 119)
post Dec 17 2013, 14:52:45
Post #91

Утюг гладкий - 1 штуг.
***********
Group: Металариец
Posts: 1,735
Releases: 0
From: н.п. Большие Утюги
On Forums: 11 years 1 month
Thanks: 559 time(s)
Russian Federation


ПО МНЕ,по памяти, в Ram It Down первая песня очень забойная и многообещающая...,и последняя-медляк-тоже очень хороша. (IMG:style_emoticons/default/smile3.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 17 2013, 14:58:57
Post #92

Правь статус, ####!111
**************
Group: Металариец
Posts: 55,765
Releases: 1187
On Forums: 14 years 10 months
Thanks: 54498 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА
если взять асиков то для меня 79 лучше всех
Да-да!
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 17 2013, 15:00:46
Post #93

8-bit plumber
**************
Group: Металариец
Posts: 2,348
Releases: 4
From: Moscow
On Forums: 17 years 1 month
Thanks: 1428 time(s)
Russian Federation


А я вот считаю, что British Steel на самую чуточку, на самую малую толику но лучше этого (хотя и Painkiller, известное дело, едва ли не лучший альбом в истории металлической музыки в целом). Просто музыка, которую они записали в 1980-м году породила огромное количество фолловеров, фактически выведя более тяжелые формы хард-рока на коммерческие рельсы (это я щас о прилизанном звуке, расчетливости и продуманности мелодий, отточенности ритма). British Steel это как хорошо смазанная, надежная и плавно идущая по своему курсу машина, в то время как Painkiller -- несколько более ржавый и своенравный механизм (IMG:style_emoticons/default/smile1.gif)

Не умаляя успеха Пэйнкиллера, создается впмечатление, что группа просто приняла решение на рубеже веков взять и записать идеальный металлический альбом, сложив его из имевшихся на то время элементов и фрагментов. Painkiller -- это крайне успешный проект в доску опытного коллектива, который знал что и зачем делает (как настоящий мастер в финале Лиги чемпионов забивает решающий пенальти). В то время как British Steel уютнее, он явно писался по наитию и получился столь удачным из-за стечения обстоятельств и некой наивности группы!


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 17 2013, 15:21:03
Post #94

Три Литра
***
Group: Завсегдатай
Posts: 270
Releases: 0
From: Город Герой Сталинград
On Forums: 12 years 7 months
Thanks: 69 time(s)
Russian Federation


[quote name='Dismayer' date='Dec 17 2013, 15:00:46' post='1594135']
А я вот считаю, что British Steel на самую чуточку, на самую малую толику но лучше этого (хотя и Painkiller, известное дело, едва ли не лучший альбом в истории металлической музыки в целом). Просто музыка, которую они записали в 1980-м году породила огромное количество фолловеров, фактически выведя более тяжелые формы хард-рока на коммерческие рельсы (это я щас о прилизанном звуке, расчетливости и продуманности мелодий, отточенности ритма). British Steel это как хорошо смазанная, надежная и плавно идущая по своему курсу машина, в то время как Painkiller -- несколько более ржавый и своенравный механизм (IMG:style_emoticons/default/smile1.gif)
_______________________________________
британская сталь альбом шедевр....сполшь боевики...ни одной говеной песни...бреакинг зе ло вообще лучший песняк написанный когда либо джудиками...
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 17 2013, 15:24:49
Post #95

Join my religion, or die
**************
Group: Металариец
Posts: 11,335
Releases: 1956
From: Питера
On Forums: 14 years 6 months
Thanks: 25921 time(s)
Russian Federation


Мой топ
1. Дефендерс
2. Пэйнкилер
3. Бритиш стил
(IMG:style_emoticons/default/20.gif)


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 17 2013, 15:31:03
Post #96

Нормальный
*********
Group: Металариец
Posts: 905
Releases: 0
From: Красногорск
On Forums: 13 years 1 month
Thanks: 1294 time(s)
Russian Federation


Ну да, Dismayer верно заметил про "идеальный металлический альбом". Если брать этот образ в вакууме, то Painkiller, конечно, соответствует понятию "идеальный метал.альбом" чуть более, чем полностью, и чуть более, чем остальные их альбомы, с этим согласен. Ну а дальше - уже личные предпочтения, кому что "роднее"...


Thanks:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 17 2013, 15:33:40
Post #97
BAN
RO till
--



Да у них куча , не побоюсь этого слова каноничнейших альбомов . В те времена когда каждые три- четыре года стили металла -будь-то хард-енд- хэви или пауэр преобразовывались и утверждали свои начала, Джудасы каждым своим альбомом вгоняли каноны этой музыки .И в канонах этих были не просто каноны , а шедевральные темы и песни на каждом альбоме 80-ых .Они все разные и классные по своему . Нет смысла спорить о стилях , все перемешано и все вышло из одного - из МЕТАЛЛА- вернее вышло из харда ,а вошло в металл. Уверен найдутся и те кто прется от альбомов 70 , но мы тут наверное потяжелей будем .Мне лично очень близки все альбомы 80 -ых , но у меня в голове они идут , как ВЕЩИ из разряда хард-енд- хэви, они реально ВСЕ велики без пафоса просто , пи..с..ттаты они .Painkiller - немного отличается стилистически - он реально МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ , он как накопившаяся за всю молодость музыкантов хорошая КРЕАТИВНАЯ енергетическ5ая бомба , выплеснувшаяся одновременно .Это как творческий , буйный оргазм одновременно у всех творивших ЭТО . И это то же будет плохим сравнением .Потому, что альбом просто ПЕСЕЦ. (IMG:style_emoticons/default/pray.gif) Я кстати первым услышал - Рэм ит Даун .


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 17 2013, 16:25:59
Post #98

necrophilosopher
**********
Group: Металариец
Posts: 1,136
Releases: 0
From: Ад-на-Земле
On Forums: 15 years 3 months
Thanks: 1043 time(s)
Uzbekistan


Кстати тоже Ram It Down первый услышаный Прист, до сих пор его очень люблю. В один и тот же день послушал его, Painkiller, Defenders и Screaming For Vengeance... это было откровение и, пожалуй, слишком сильное для ещё неокрепшего подросткового ума. Как будто новая вселенная открылась... это щас уже мало чем удивишь, а тогда всё это слушалось с открытым ртом и неописуемым восторгом, чистое было время, время открытий... эх!)) так вот таки из этих четырёх больше всего в душу запали Defenders - чёткие, качёвые, заряжающие необузданной энергией рифы, вокально-эмоциональная пронзительность (словами трудно описать тот ливень адреналина, в котором я купался) и Painkiller - убивающий сразу же, сносящий башку и пронзающий сердце, злой и жестокий (я всётаки немного не соглашусь с aserius'ом - этот альбом намного отличается от всего того что они делали ранее)... до сих пор не могу с уверенностью сказать который люблю больше (при всём при том, что остальные альбомы 80х тоже очень люблю и регулярно переслушиваю, за исключением 81го, и даже попсовый Turbo, потому что не всегда тяжесть есть мерило шедевральности). Послушав впервые (уже гораздо позже) 78й Stained Class был в недоумении, почему прорыв произошёл только после бритиш стила? Для 78 года - революционный материал, так наверное ещё никто в то время не пилил...
... Так вот, к чему сравнения, споры?! Все (ну почти) альбомы чертовски хороши, все отличаются друг от друга и каждый хорош по-своему. ИМХО, не тот случай, где "лучшесть" мерится количеством/наличием хитов или середняков, ни тяжестью, ни скорострельностью.

Переслушиваю сабж и шерсть дыбом (IMG:style_emoticons/default/pray.gif) ...быстрее лазерной пули, громче атомной бомбы... (IMG:style_emoticons/default/metaler.gif)


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 17 2013, 16:35:50
Post #99
BAN
RO till
--



Хорошо сказал , конечно я согласен - Painkiller НАМНОГО отличается , он выплеск лавы, он, как отот цветок который цветет раз в жизни . Но Джудасы , как .. не знаю как сказать Джудасы велики во всем ..


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 17 2013, 18:37:18
Post #100

Ёлд ХеллоВяйне
Group Icon
Group: V.I.P
Posts: 34,800
Releases: 143
From: Питер
On Forums: 17 years 5 months
Thanks: 21961 time(s)
Russian Federation


QUOTE(Dismayer @ 17th December 2013 - 18:00:46) *
группа просто приняла решение на рубеже веков


1990? Э-э-э-э...

QUOTE(vosmidesijatye @ 17th December 2013 - 15:44:51) *
Спецом пролистал весь топик, так и не нашел ВНЯТНОГО пояснения от Вяя, чем же учителю так не понравился Пень по сравнению с Рэмом


Потому что ты не умеешь читать и у тебя отсутствует логическое мышление. И этому не научишься за три часа, это тебе не дискографию послушать.

Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 17 2013, 18:57:41
Post #101

Три Литра
***
Group: Завсегдатай
Posts: 270
Releases: 0
From: Город Герой Сталинград
On Forums: 12 years 7 months
Thanks: 69 time(s)
Russian Federation


и даже попсовый Turbo, потому что не всегда тяжесть есть мерило шедевральности).
________________________________________________________________
очень неожиданный был альбомец...после 84 крайнего...в 86 на толпе брал плиту и предупредили - там такая легкотня...очень обожаю сию легкотню! )))
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 17 2013, 18:58:51
Post #102

Правь статус, ####!111
**************
Group: Металариец
Posts: 55,765
Releases: 1187
On Forums: 14 years 10 months
Thanks: 54498 time(s)
Russian Federation


Ты у нас золотой дядечка, учтите это все. И все то ты умеешь. И диско я слушаю за несколько дней, а не часов.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 17 2013, 19:18:55
Post #103

Да прибудет с Вами сила Z
**************
Group: Металариец
Posts: 20,438
Releases: 26
On Forums: 15 years 9 months
Thanks: 11678 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Dec 17 2013, 19:58:51) *
И диско я слушаю за несколько дней, а не часов.

Даже хоть за несколько недель.Невозможно за этот короткий промежуток времени "впитать" то что создавалось в течении 30-лет!Вот именно по этому тебя и "кидает" от крайности в крайность.Пример топик с крайним Гамма Бомб.


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 18 2013, 07:55:01
Post #104

Join my religion, or die
**************
Group: Металариец
Posts: 11,335
Releases: 1956
From: Питера
On Forums: 14 years 6 months
Thanks: 25921 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(hammer @ Dec 17 2013, 22:18:55) *
Даже хоть за несколько недель.Невозможно за этот короткий промежуток времени "впитать" то что создавалось в течении 30-лет!...

Молодец hammer, хорошо сказано.
Попробую рассказать, как "впитывал" Пристов я.
Первый раз я услышал их Бритиш Стил. Было это в начале 1983го года. Альбом произвёл сильное впечатление. Пожалуй, на тот момент, более злой и
агрессивной музыки и не было. Сразу затем услышал Стайнед Клас. Этот альбом был, как из прошлого века. Мне он категорически не понравился.
Видно уже тогда хотелось чего то по мощней (хотя в последствии я его таки вкурил (IMG:style_emoticons/default/15.gif) ). Затем был Скриминг фо Венженс. Помню очень долго из него
мне нравились только 3 вещи. Две первых, на первой стороне и первая на второй стороне альбома. Весь альбом показался уж слишком лёгким и мелодичным (сейчас это мой любимейший альбом Пристов, просто душа отдыхает когда его слушаю (IMG:style_emoticons/default/20.gif) )
Бритиш Стил оставался вне конкуренции. До осени 1984го, когда я услышал Дефендерс оф зе Фэйт. И это было, как из века будущего. Никогда не забуду
этих ощущений, когда ставишь пластинку и аж мурашки по коже... С каким же нетерпением мы ждали следующий альбом Пристов! Прошёл 1985й, наступил
86ой, а нового альбома всё не было. Уже были заслушаны Металика и Ранинг, Креатор и Содом, Слэер и Дестракшен... а Пристов всё не было.
И вот, осенью 1986го друг привозит запечатанный пакет с новой пластинкой Пристов - Турбо. С каким же нетерпением мы распаковывали альбом и ставили
колесо на проигрыватель... Первая песня вызвала удивление, вторая недоумение, а последующие - рвотный рефлекс. Вот они два года ожидания. (IMG:style_emoticons/default/22.gif)
Помнится Присты даже извинялись за сей "шедевр" перед своими фанами. Что то типа "Мы хотели поэкспериментировать и перестарались". Не знаю, как
остальными фанами, но в моей тусовке и лично мной, извинения были приняты (IMG:style_emoticons/default/15.gif)
Год 1988ой. Уже пережито разочарование от Металики и Слэера, Ранинга и Мэновара, уже получен кайф от Пестиленса и Дэта, Сепультуры и Тестамента...
И вот он новый Прист - Рам ит Доун. Слушал его с некоей опаской. И в общем то не зря. Нет, альбом не был провальным, как Турбо, но по сравнению с
Дефендерс оф зе Фэйт это был шаг назад, куда то в 70е. И списал я Пристов в глубокий запас...
Год 1990й. Как же долго не хотел я брать новый Прист - Пэйнкилер! Ибо чего ждать от стариканов (ведь молодости свойственно считать сорокалетних
глубокими стариками (IMG:style_emoticons/default/15.gif) ) Но таки взял. Это был взрыв. Это был вынос мозга. Это было нечто! Мощный, скоростной, злой, мелодичный. Можно ещё долго
применять эпитеты. Это был последний? альбом от которого мурашки по коже... С тех самых пор ничего подобного не испытывал. (IMG:style_emoticons/default/6.gif)
После Пэйнкилера я собрал всю Пристовскую дискографию. И не просто собрал, а вкурил практически каждый альбом.
Для меня они навсегда - Короли Тяжёлой Музыки, хотя кого то я и больше люблю...




Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 18 2013, 13:42:25
Post #105

Враг Газпрома
**************
Group: Металариец
Posts: 7,131
Releases: 0
On Forums: 14 years 10 months
Thanks: 3125 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(slack @ Dec 17 2013, 17:24:49) *
Мой топ
1. Дефендерс
2. Пэйнкилер
3. Бритиш стил
(IMG:style_emoticons/default/20.gif)

Если поменять вторую и третью строчки местами, будет мой Топ3


Thanks:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 18 2013, 14:16:22
Post #106

Join my religion, or die
**************
Group: Металариец
Posts: 11,335
Releases: 1956
From: Питера
On Forums: 14 years 6 months
Thanks: 25921 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(vam1972 @ Dec 18 2013, 16:42:25) *
Если поменять вторую и третью строчки местами, будет мой Топ3

Это более олдскульно (IMG:style_emoticons/default/15.gif)
Я почти согласен...


Thanks:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 18 2013, 18:48:17
Post #107

Враг Газпрома
**************
Group: Металариец
Posts: 7,131
Releases: 0
On Forums: 14 years 10 months
Thanks: 3125 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(slack @ Dec 18 2013, 16:16:22) *
Это более олдскульно (IMG:style_emoticons/default/15.gif)
Я почти согласен...

Ну дак... Британская сталь не ржавеет! Лишь покрывается благородной патиной.


Thanks:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 7 2014, 11:44:51
Post #108

Подвал
**************
Group: Металариец
Posts: 20,233
Releases: 11608
From: Far East (Khabarovsk)
On Forums: 15 years 2 months
Thanks: 137860 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(vam1972 @ Dec 18 2013, 20:48:17) *
Ну дак... Британская сталь не ржавеет! Лишь покрывается благородной патиной.

Painkiller version 2013


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 7 2014, 20:55:53
Post #109

Ёлд ХеллоВяйне
Group Icon
Group: V.I.P
Posts: 34,800
Releases: 143
From: Питер
On Forums: 17 years 5 months
Thanks: 21961 time(s)
Russian Federation


QUOTE(Proteus_666 @ 7th February 2014 - 14:44:51) *
Painkiller version 2013


Какое безобразное исполнение соло.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 8 2014, 04:43:11
Post #110

Подвал
**************
Group: Металариец
Posts: 20,233
Releases: 11608
From: Far East (Khabarovsk)
On Forums: 15 years 2 months
Thanks: 137860 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Old Vyaine @ Feb 7 2014, 22:55:53) *
Какое безобразное исполнение соло.

стоящий раком вокалист тоже не совсем обычно (IMG:style_emoticons/default/17.gif) , хотя даже таким макаром (а другим макаром видимо у него не получается) он исполнил свои партии на отлично.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 8 2014, 12:58:23
Post #111

Да прибудет с Вами сила Z
**************
Group: Металариец
Posts: 20,438
Releases: 26
On Forums: 15 years 9 months
Thanks: 11678 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Proteus_666 @ Feb 7 2014, 12:44:51) *
Painkiller version 2013

М-да,лучше бы и не смотрел. (IMG:style_emoticons/default/6.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 8 2014, 13:10:28
Post #112

Маньяк
**********
Group: Металариец
Posts: 1,026
Releases: 3
From: Симферополь, Республика Крым
On Forums: 16 years 9 months
Thanks: 237 time(s)
Russian Federation


Вершина творчества - мощнейший альбом Вокал Роба бесподобен
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Apr 4 2014, 18:14:16
Post #113

Правь статус, ####!111
**************
Group: Металариец
Posts: 55,765
Releases: 1187
On Forums: 14 years 10 months
Thanks: 54498 time(s)
Russian Federation


Этот альбом меня сразил, когда я был ещё старшим школьником. Небывалая мощь вокала и безумный скоростной драйв первой композиции буквально выбили всю душу, дальнейшие песни лишь усилили впечатления. Обратившись к этой записи сейчас, отмечу, что она не потеряла своей безумной притягательности – всё так же она наполнена теми компонентами, которые поразили меня тогда, просто сейчас, имея за плечами множество лето-часов прослушивания всевозможного металла, воспринимается она несколько по другому – есть записи и намного экстремальнее. Но чего нельзя у неё отнять – великолепия и пиршества мелодий, отточненности музыкального полотна и мощного вокала. Да, сейчас голос Роба на сабжевой пластинке воспринимается не так, сейчас он звучит менее фальцетно и экспрессивно, но всё равно, как бы то ни было, впечатляет. Альбом не содержит ни одной провальной композиции, единственная песня, которая впечатлила менее остальных - Between The Hammer & The Anvil – не так она ярка и мгновенно «врезающася» в мозг, как остальные. Бонус – балладно-пищащий тоже отменен. Это классика и для меня на данном этапе - безусловно лучшая работа Пристов. Воистину королевский метал.


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 23 2014, 13:28:51
Post #114

Join my religion, or die
**************
Group: Металариец
Posts: 11,335
Releases: 1956
From: Питера
On Forums: 14 years 6 months
Thanks: 25921 time(s)
Russian Federation


Пожалуй и сюда вставлю... Уж больно умиляет (IMG:style_emoticons/default/8.gif)



Андрей, а твой в 7 лет так мог? А сейчас? (IMG:style_emoticons/default/15.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Aug 31 2014, 12:47:35
Post #115

Шесть Литров
******
Group: Металариец
Posts: 600
Releases: 0
On Forums: 12 years 7 months
Thanks: 52 time(s)
Unknown


Да, этот альбом один из самых самых в хеви метале. Хотя он, конечно, далеко не традиционен в жанре. ЭТА ШЫЫЫДЭВАРРР (IMG:style_emoticons/default/metaler.gif)
Не понимаю людей, считающих, что у Джудиков есть альбомы лучше этого.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Aug 31 2014, 13:46:27
Post #116

Join my religion, or die
**************
Group: Металариец
Posts: 11,335
Releases: 1956
From: Питера
On Forums: 14 years 6 months
Thanks: 25921 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(666ed @ Aug 31 2014, 15:47:35) *
Да, этот альбом один из самых самых в хеви метале. Хотя он, конечно, далеко не традиционен в жанре. ЭТА ШЫЫЫДЭВАРРР (IMG:style_emoticons/default/metaler.gif)
Не понимаю людей, считающих, что у Джудиков есть альбомы лучше этого.

Защитники. Лучше. Однозначно.


Thanks:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Aug 31 2014, 19:42:12
Post #117

Going home. Flying high.
**************
Group: Металариец
Posts: 13,612
Releases: 0
From: The Land of Shadows
On Forums: 17 years 8 months
Thanks: 32707 time(s)
Russian Federation


Неоднозначно. Впрочем, tastes differ.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 3 2015, 12:17:11
Post #118

Враг Газпрома
**************
Group: Металариец
Posts: 7,131
Releases: 0
On Forums: 14 years 10 months
Thanks: 3125 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(slack @ May 28 2012, 19:34:54) *
Нет нет. Дефендерс на порядок выше. Хотя зто всё конечно вкусовщина (IMG:style_emoticons/default/dooo.gif)

Молодец! Плюсуюсь.

ЦИТАТА(nbhfy @ May 28 2012, 19:48:43) *
Это Speed Metal в большей степени

Скорости, конечно, хватает. Но все-таки предпочел бы отнести творчество группы к самому что ни на есть heavy metal.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 30 2016, 12:32:24
Post #119

Правь статус, ####!111
**************
Group: Металариец
Posts: 55,765
Releases: 1187
On Forums: 14 years 10 months
Thanks: 54498 time(s)
Russian Federation


Какую песню не возьми - все классика.


Thanks:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Sep 15 2016, 19:30:44
Post #120

Мегаманьяк
***********
Group: Металариец
Posts: 1,780
Releases: 0
On Forums: 11 years 5 months
Thanks: 2686 time(s)
Russian Federation


109 mb/320 кб/с
Register


Thanks:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post

8 Pages V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 19th April 2024 - 02:15:21