Welcome Guest ( Log In | Register )

Объявления

* gmail.com упорно продолжает считать почту с нас "unsolicited" и отбивает в том числе и письма активации, поэтому просьба использовать альтернативные почтовые ящики.
------------
* gmail.com continues reject all mail from us as "unsolicited" (activation mails too) therefore please use alternate mail servers.
> Эпичный олдскульный дез метал), посоветуйте,например)
post Jan 28 2013, 16:28:54
Post #1

Семь Литров
*******
Group: Металариец
Posts: 778
Releases: 0
From: simferopol
On Forums: 16 years 10 months
Thanks: 377 time(s)
Ukraine


В последнее время стало появляться много тем, в которых автор описывает свои критерии идеального дет метала, и просит посоветовать нечто в том же духе)Вот и я решил подобную тему создать)

В качестве эталона беру Asphyx 94 года (обложка стоит уже длительное время у меня на аватарке) и описываю что мне в нем нравится и что хотелось бы услышать))

Хотелось бы что-то мрачное,не мелодичное, но и не лишенное мелодики, с эпичными соло, с олдскульным забоем дета европейского образца (то есть морбид энджел, к примеру, не совсем то), с объемным звуком (можно и шведским), с медленными моментами(и вообще разноскоростными кусками), и вкраплениями интересных моментов для создания атмосферы (типа редких вкраплений клавиш, каких нибуд семплов и т.п.)

Из последнего, что соответствовало почти всем критериям был Vallenfyre. Из приближенного, но не подходящего по тем или иным критериям можно отметить первый альбом Gorefest, Acrostichon, первый альбом Sinister, ну и вцелом звучание разных олдскульных голландских команд)

Также описываемые моменты встречаются в небольшом количестве в творчестве dismember, desultory, grave.

Жду рекомендаций)) Всем заранее спасибо))


Thanks:
(2) nbhfy, varyag,
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
2 Pages V  < 1 2  
Start new topic
Replies (30 - 30)
post Jun 30 2013, 15:03:41
Post #31

Восемь Литров
********
Group: Металариец
Posts: 807
Releases: 0
From: where the sun slumbers
On Forums: 15 years 10 months
Thanks: 393 time(s)
Unknown


QUOTE(MEMENTO MORI @ Jun 26 2013, 11:19:53) *
к слову почти идеально вкатило Imprecation - Satanae Tenebris Infinita, та самая музыка и атмосфера которую я искал)

Кстати, весьма недурственная банда, а то я за новоделом совсем не слежу (IMG:style_emoticons/default/smile1.gif) Мне вот Sorrow - Hatred and Disgust (1992) вспомнился сразу почему-то, о котором я совсем подзабыл. Но здесь уклон в среднетемповый риффинг, и эпичности может нехватать. Эпические моменты есть у Transgressor - Ether For Scapegoat (1992), но здесь более стандартное чередование забоев и медленных кусков.
Sororicide - The Entity (1991) великолепное сочетание забойных кусков, среднетемпового риффинга, и медленных почти думовых моментов; эпичности хоть отбавляй, причем она достигается не за счет использования клавиш или семплов, а исключительно за счет работы гитаристов, постоянно какие-то арпеджированные вставочки, проигрыши на ведущей гитаре, соляки. На Imprecation не очень похоже, но под описание в шапке подходит весьма. Если еще не знаком с сией работой, рекомендую с нее и начать.


Thanks:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post

2 Pages V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
2 User(s) are reading this topic (2 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 24th April 2024 - 16:43:52