Welcome Guest ( Log In | Register )

> MORE HATE PRODUCTIONS., ПОВОЮЕМ ЕЩЕ, РЕБЯТКИ!
post Oct 12 2013, 17:24:45
Post #1

resurgam
**************
Group: Металариец
Posts: 4,469
Releases: 9
From: http://resurgam.ucoz.ru/
On Forums: 18 years 5 months
Thanks: 1300 time(s)
Andorra


MORE HATE PRODUCTIONS. ПОВОЮЕМ ЕЩЕ, РЕБЯТКИ!
(IMG:http://s51.radikal.ru/i131/1310/ef/894231c8f8d4.jpg)
Сегодня поговорим о том, о сем (и самом главном — обязательно), с руководителем конторы MORE HATE productions Александром Кантемировым.

MORE HATE productions одна из известнейших фирм (чуть не написал «грамзаписи») на просторах СНГ, которая специализируется на экстремальной музыке — блэк, трэш, дэт, паган и взаиморазновидности. Тем интереснее задать пару вопросов человеку, который начинал с азов в этом многотрудном и архиважном деле.

Господин Кантемиров, как вы пришли к тяжеляку, в каком классе начали его слушать и что это за группы были? Рисовали ли вы на парте логотипы KISS и прочее?

К металлу пришел довольно поздно. Где-то лет в 14, в 8-ом, наверное, классе, в летнем лагере или проще, колхозе, услышал песню Judas Priest и охренел, так вставило! И понеслось - Metallica, AC/DC, SLAYER, Helloween, Celtic Frost, тот же Judas. Потом пошел DEATH, MORBID ANGEL, OBITUARY и прочее, и прочее death движение, с 90-года в 17 лет пристрастился к black metal. Неа, на партах я, конечно, не рисовал, так как был уже довольно зрелый человек, а KISS мне вообще никогда не нравились, считал их чрезмерно легкими и попсовыми.

more и волны


Есть ли у тебя (я тут перешел на ты, как видите) музыкальное образование?

Неа, нету! И хорошо, что нету. На мой взгляд, лишние рамки в творчестве не нужны, тем более металлисту образование классическое в общем и не к чему! Тремолло играть на гитаре - не много образования надо. Все остальное можно и на слух снимать, коли он наличествует.

Алекс, ты играл в таких группах Tales of Darknord, Rossoamahaar, Katar, Der Gerwelt ... может это еще не весь перечень? «Огласите весь список, пожалуйста» (с). На каких инструментах ты играл?

Пожалста-

Tales of Darknord — гитара, вокал.

Rossoamahaar — гитара, вокал

Katar — вокал

Der Gerwelt - гитара, басс, вокал

Stonehenge – вокал (последний альбом)

еще я играл в панк группе - Говень и Дауны когда то на гитаре.

Вообще играл в группах с 1990 года по 2001 год наверное.

В какую сторону у тебя сдвинулись твои личные музприоритеты — проще говоря, что ты в последнее время слушаешь? Есть ли у тебя время для не металлической музыки?

О да, я стал более эклектичен и терпим! К примеру, я теперь слушаю power и heavy, glam rock, и не только слушаю, но мне это реально нравится, а раньше - только дэт и блэк. Неметаллическую музыку я слушать не люблю, то есть я, конечно, радио могу слушать, если к примеру еду в чужой машине, но удовольствия от этого не получаю, честное слово.

Теперь про контору. Что было самым трудным в начале деятельности? И что самым приятным? Где вы отпечатали диск Rossomahaar "Imperium Tenebrarum", если помнишь, конечно...

Самым трудным было собраться, что либо сделать вообще. Мы какое-то время искали лэйбл на Западе, потом в России, и никто не хотел издавать материал Россомахи, считая его совершенно не форматным, типа ни блэк, ни дэт, так — хе.ня какая-то. Потом мы решили издать его сами, в 1999-ом собрали деньги всем коллективом, если точнее, то деньги давали я, Лазарь и Руслан Князь, ну это в общем-то и был костяк тогдашней Россомахи. Собрали деньги и отдали их одному упырю из журнала Painkiller, который обещал нам напечатать тираж по своим каналам, ведь в то время напечатать диски было не очень то и просто. Этот чувак взял деньги и потом их сразу же и пропил, а потом «кормил нас завтраками» типа, все будет, только надо подождать, и мы еще в течение полугода ходили за ним, чтоб он хотя бы деньги назад вернул. В итоге, если я не путаю, мы опять собрали новую сумму на тираж и напечатали все сами, Лазарь за это время нашел подход к заводу дисков Рофф технолоджис, а ту первую сумму денег, кажется, этот дебил нам так и не отдал. Поэтому самое трудное было - терпеть все это время и не потерять желание все-таки выпустить диск при таких обстоятельствах. Потом мы забрали тираж и решили, что его распространением займусь я через свою More Hate Distro, которое я имел к тому времени, и через которое я продавал кассеты разных групп, а также осуществлял обмены с другими андеграундными конторами. Так все постепенно и стало работать. Когда стали приходить позитивные и восторженные отзывы, и первый альбом разошелся через More Hate пятитысячным тиражом реально стало приятно! Деньги с выручки я первое время отдавал Лазарю и Руслану, но если помнится, так и не расплатился с ними до конца! (Каюсь, грешен! Руслан, ты прав, я таки нагрел тебя на бабки! Извини друг).

Как себя чувствует Лазарь? (Кстати, принимал участие по первоначалу в MORE HATE productions, если кто не знает, участник Stonehenge, Rossoamahaar, Katar, Аркона). Как у него дела?

Сейчас Лазарь отношения к More Hate не имеет, он давно отошел от деятельности лэйбла. Конечно, его первоначальное участие принесло значительный вклад в становление значка, за что ему большое спасибо, но потом после моего возвращения в Волгоград в 2001 году, его участие в деятельности лэйбла постепенно сошло на нет. Так что, если честно, я не могу сказать, что я сейчас поддерживаю с ним тесные личные отношения, и что я могу сказать много и главное достоверно, чем он занимается сейчас. Знаю, что как и прежде, работает в своей студии звукозаписи, работает с группой Аркона и довольно успешно. Так что, молодец, что еще сказать-то? Все остальное у него и спросите сами. Ну, а в годы становления Россомахи мы были с ним действительно близки духовно!


полностью интервью
http://resurgam.ucoz.ru/publ/more_hate_pro...bjatki/1-1-0-20
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
 
Start new topic
Replies (1 - 6)
post Oct 14 2013, 15:46:41
Post #2

балабол
**************
Group: Металариец
Posts: 2,109
Releases: 1
From: РА-река
On Forums: 13 years 3 weeks
Thanks: 1818 time(s)
Russian Federation


лейбл - херня.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Oct 14 2013, 15:53:12
Post #3

Пять Литров
*****
Group: Металариец
Posts: 414
Releases: 1
From: Ingrija
On Forums: 16 years 4 months
Thanks: 380 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА
Nuclear Blast у нас нет и никогда похоже не будет!


Ой пичаль-бида... (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Oct 14 2013, 16:15:59
Post #4

Total Death
***********
Group: Металариец
Posts: 1,587
Releases: 75
On Forums: 14 years 10 months
Thanks: 2252 time(s)
Unknown


ЦИТАТА(Marmot @ Oct 14 2013, 17:46:41) *
лейбл - херня.

ЦИТАТА(mondblut @ Oct 14 2013, 17:53:12) *
Ой пичаль-бида... (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)


+1
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Oct 14 2013, 18:20:46
Post #5

Трезвый мастер
Group Icon
Group: Moderation team
Posts: 4,974
Releases: 0
On Forums: 13 years 9 months
Thanks: 2826 time(s)
Russian Federation


Вот на таких энтузиастах и настоящих фанатов своего дела и держится весь наш отечественный тяж-метал... да и не только он.


Thanks:
(1) resurgam,
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Oct 14 2013, 19:33:59
Post #6

Join my religion, or die
**************
Group: Металариец
Posts: 11,335
Releases: 1956
From: Питера
On Forums: 14 years 6 months
Thanks: 25921 time(s)
Russian Federation


"На правах рекламы" (IMG:style_emoticons/default/15.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Oct 7 2016, 01:15:21
Post #7

Два Литра
**
Group: Завсегдатай
Posts: 110
Releases: 7
On Forums: 13 years 7 months
Thanks: 146 time(s)
Unknown


Хороший лейбл. Катирую.

Хороший лейбл. Катирую.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
2 User(s) are reading this topic (2 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 18th April 2024 - 23:42:36