Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Reply to this topicStart new topic
> PENTSIGN. “Какой к черту кризис?!... Black Metal начал умирать в день своего рождения»
post Dec 13 2013, 17:31:36
Post #1

resurgam
**************
Group: Металариец
Posts: 4,469
Releases: 9
From: http://resurgam.ucoz.ru/
On Forums: 18 years 5 months
Thanks: 1300 time(s)
Andorra


(IMG:http://cs9960.vk.me/u54508695/106933364/x_8a16cbcc.jpg)

PENTSIGN. “Какой к черту кризис?!... Black Metal начал умирать в день своего рождения»

Вечер субботнего дня - самое время поговорить о самом тяжелом в нашей жизни - блэк-метале и его производстве. Говорить будем с гитаристом мурманской группы PENTSIGN, которого звать Ром. Этот коллектив отлично знаком в кругах, кружках и сектах, ориентированных на самые зловещие музыкальные формы современного андеграунда Руси.

Всегда есть люди, которые говорят: «А мы не знаем, а мы не слышали». Юристы на это часто отвечают: «Незнание не снимает ответственности».
Так, без сомнения.

Так что, тот, кто предупрежден, тот вооружен.
Предупреждаю.
PENTSIGN – 2008 Cacophonous March of the Dark
«...измыслил зловеще разобрать сию гудьбу по звукам отдельным богопротивных демонов, поелику это возможно бысть. Но быстро откинул это нечестивое намерение. Потому что в настоящем trve блэк-металлическом бесовстве это задача малоперспективная и в целом бесполезная (а уж сабж - это TRVE Hellish Black Metal и этим все сказано). Почему же? Истинно, только потому, что инструментальная база здесь только скелет, который волшбой да поклонением Чернобогу облекается чудовищной влажно-кровавой сочащейся плотью. И этот северный адский левиафан это уже больше чем даже мАстерские, ВДОХНОВЛЕННЫЕ ПОЛЯРНОЙ ТЬМОЙ ПАРТИИ УДАРНИКА ДА ГИТАРИСТОВ».
из отклика на альбом.


- Ром, привет. Как давно ты играешь музыку в стиле ультра блэк? В PENTSIGN ты с самого начала или как? Кто вообще стоял у истоков айсберга, на котором написано PENTSIGN? Кто в группе пишет музыку, а кто — тексты?


- Привет Res! Ну уж не знаю, как он там правильно называется, блек не блек, ультра, турбо или еще как... Это не важно для меня лично, я играю метал и это неоспоримый факт! Ну, а к той манере исполнения и написания тем, которая тебе пришлась по душе, я подошел в 2003 году, на момент основания PENTSIGN... Банда основана мной Адолем и Злехом, и мы являемся ее постоянными и до сих пор бессменными участниками...
А дело было так... Изначально я и Адоль отвечали за гитары, позже Адоль взвалил на себя ударные из-за дикой нехватки драммера (и начал практически с нуля), ну, а Злех работал с текстом и вокалом... Со временем в банду были рекрутированы еще пара маньяков и мы стали полноформатной Пентухой. С этого момента, пожалуй, и начались серьезные шаги в развитии банды. Все включились в процесс создания тем, так что, я бы назвал наше творчество коллективным, ибо каждый привнес в банду свою честную фишку - частицу души.


- В Мурманске очень интересная музыкальная сцена тяжелого направления. Как ты считаешь, связано ли это с северным расположением города или просто люди там живут злые и неприветливые?


- Ну, ты же прекрасно понимаешь, что серая масса злых и неприветливых пауков, она есть везде, где есть цивилизация)))... И, независимо от географической широты и социального статуса, везде найдутся и те, кто хотят и могут делать мощный металл. Мурманск - не исключение... и люди здесь скорее суровые, чем злые... Они впитали Дух Земли Севера с рождения, и обжигать лица ледяным ветром им не привыкать. Так что, чем жестче среда обитания, тем злее и агрессивнее музло... наверное в этом есть правда.


- Многие музыканты рассказывают, что они начали слушать тяжелую музыку послушав Коррозию металла. Что для тебя лично стало спусковым крючком для включения в свою жизнь тяжелой музыки?

- Было мне лет 15 тогда, а у моего бати имелась неплохая коллекция музычки буржуйской на кассетах и Хитачик двухкассетный... под страхом выгребания люлей мне ни в какую нельзя было подходить к японской чудо-технике... но когда родаки сваливали на гульки, я втихаря штудировал батину фонотеку. Однажды среди всего прочего диско-ролла я нарвался на ACCEPT "Metal Heart"/"Balls to the Wall". Ничего подобного раньше мне не доводилось слышать. Это и был спусковой крючок, я думаю... С этого все началось...

(IMG:http://cs10258.vk.me/u54508695/106933364/y_33989eff.jpg)

- Сколько весит твоя гитара и тяжело ли бегать с ней по сцене? Или ты, может, не бегаешь, а просто стоишь тихо и размахиваешь хаером?

- Хм, я как-то не задумывался над этим. Скажем так, гитара не доставляет дискомфорта, скорее это приятный вес. Особенно, когда она начинает звучать, все тяжеляки сходятся в одной точке над бриджевым датчиком и это сила))) По поводу поведения на сцене - все просто... Особого концертного опыта у меня нет (всего 4 или 5 выступлений), и в техническом плане я далеко не профи, чтоб носиться по сцене, крутить метлой и нарезать скорость, так что я предпочитаю в первую очередь толково исполнить свои партии, а уж потом, если кураж случится, можно и хаером потрясти))


полностью

http://resurgam.ucoz.ru/publ/pentsign_kako...denija/1-1-0-23
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 18th April 2024 - 11:51:56