Welcome Guest ( Log In | Register )

> Серьезный опрос для серьезных людей, или Прог-метал голосовалка. Раунд I
post Apr 3 2015, 09:30:50
Post #1

Прог-козёл (с)
**************
Group: Металариец
Posts: 16,481
Releases: 0
From: Киев
On Forums: 16 years 2 months
Thanks: 10526 time(s)
Unknown


Дамы и господа, шутки в сторону. Пока в соседней теме отдельные несознательные личности разводят пляски, песни и прочие неподобающие увеселения, здесь стартует серьезный опрос для серьезных людей. Если кто-то чувствует, что он серьезен не в полной мере - лучше выйти сразу.

Итак, голосовалка будет двуглавой, аки наш орел: прог-метал традиционный и прог-метал экстремальный.
К первой категории относится так называемый "обычный прог" (типа Dream Theater), прог-пауэр и прог-треш. В экстрим - соответственно, прог-дэт, прог-блэк и всякие их сочетания, в которых нельзя однозначно выделить основу (например, In Vain - это прог-дэт? прог-мелодэт? прог-блэк/дэт?).
Register


Процедура:
Этап I. Называем 15 групп Трад-прога и 15 групп Экстрим-прога. На выходе получаем топ-15 первой категории и топ-15 второй.
Этап II. Называем по 3 лучших альбома каждой из групп. Получаем некий результат...
Этап III. Очень хитрый. В этом самом "неком результате" по каждой из групп смотрим на плотность оценок. Если один из альбомов побеждает с явным преимуществом - называем с него 3 песни. Если преимущество перед вторым местом невелико - называем 2 песни с альбома-победителя и 1 - с вице-победителя. Если же так случится, что сразу три альбома группы наберут относительно одинаковые показатели - называем по одной песне с каждого из них. На выходе получаем до две лучших песни у каждой группы, т.е. 30 песен для Трада и 30 песен для Экстрима.
Этап IV. Из полученных тридцаток называем по 5 песен. На выходе - 10 лучших песен Трада и 10 лучших песен Экстрима.
Этап V. В финальных десятках называем по 3 песни по "шишечной системе" - 6 шишек с расстановкой 3-2-1 или 2-2-2. На выходе чествуем двух победителей!

По поводу формата/неформата. Думаю, с этим особых проблем не будет. Вряд ли народ станет массово пропихивать откровенно непроговые группы, чаще проговым группам отказывают в звании прогрессивных (как, например, на Архивах зажали тэг "progressive" для таких ну совершенно очевидно проговых актов, как Toxik, Target, Supuration), чем наоборот.
Тут больше споров могут вызвать группы типа Риверсайда, которые на альбомах 2005 - 2009 как бы балансировали между прог-металом и прог-роком, но в таких случаях, я считаю, можно сделать послабление и засчиать за чистый прог-метал. А вот, например, Subterranean Masquerade вход, извиняюсь, заказан - у них метал-отрезки занимают от силы треть общего хронометража треков. Маловато, однако.

Также не будем забывать про группы, которые играли прог-метал только на определенном отрезке дискографии: например, Deathrow, у которых проговые только последние два альбома или Аморфис, чей сабжевый период ограничивается 1996 - 2003 (по-хорошему, налет прога у них сохранился и на более поздних альбомах, но полноценным прог-металом я бы их не назвал). Тут всё совсем просто - смело пишите такие группы, даже если проговый альбом только один. Но, помните - на этапе выбора лучших альбомов будут засчитываться только голоса за форматные альбомы.

P.S. Если что, то King Diamond - формат, Мерсифул Фэйт - нет.

И, наконец, САМОЕ ГЛАВНОЕ. Фундаментальное. Ключевое.

Как определить, достаточно ли Вы серьезны для участия в голосовании?
Всё просто - нужно пройти тест. Жмем сюда. Если Вы в течении 10 секунд заметили, что шары прозрачные - милости просим, нет - (IMG:style_emoticons/default/bang.gif)


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
24 Pages V  « < 22 23 24  
Start new topic
Replies (690 - 697)
post Apr 13 2015, 14:40:12
Post #691

Наливай!
**************
Group: Металариец
Posts: 6,421
Releases: 27
From: Москва-Бибирево
On Forums: 16 years 1 month
Thanks: 3338 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Shadowman @ Apr 13 2015, 16:03:38) *
Думаю, после таких результатов отпишутся далеко не все. Я точно дальше голосовать не буду, ибо цирк.

Задача выдавить к ебеням Аморфис. Так что не филонь. (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)


Thanks:
(1) ArtiZenit,
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Apr 13 2015, 15:01:32
Post #692

Unicuique secundum opera eius
**************
Group: Металариец
Posts: 5,407
Releases: 10
From: Русский город Донецк
On Forums: 14 years 9 months
Thanks: 2982 time(s)
Russian Federation


Да мне уже Дезе отписал, что тот список из пяти групп - это не полный. Наверное, чего-то я не понял, хотя лучше бы все же вести так, как ddx1 в трех топорах. Во избежание недоразумений.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Apr 13 2015, 15:16:08
Post #693

redbird
**
Group: Завсегдатай
Posts: 193
Releases: 4
From: Санкт-Петербург
On Forums: 14 years 5 months
Thanks: 154 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(SAPOGi @ Apr 13 2015, 16:40:12) *
Задача выдавить к ебеням Аморфис. Так что не филонь. (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)


Браво! Как изысканно и тонко ты сформировал мои подкорочные мысли=)


Thanks:
(1) SAPOGi,
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Apr 13 2015, 15:21:11
Post #694

Аннигилятор пивА
Group Icon
Group: V.I.P
Posts: 52,552
Releases: 16538
From: Koenigsberg - TILZIT
On Forums: 17 years 10 months
Thanks: 371799 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(ArtiZenit @ Apr 13 2015, 14:16:08) *
Браво! Как изысканно и тонко ты сформировал мои подкорочные мысли=)

филигранная работа
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Apr 13 2015, 15:26:03
Post #695

redbird
**
Group: Завсегдатай
Posts: 193
Releases: 4
From: Санкт-Петербург
On Forums: 14 years 5 months
Thanks: 154 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(aesteticvice @ Apr 13 2015, 17:21:11) *
филигранная работа


Как аптекарь, все взвесил с точность до грамма (IMG:style_emoticons/default/bye.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Apr 13 2015, 16:49:17
Post #696

Heavy metal to the world (c)
**************
Group: Металариец
Posts: 3,419
Releases: 1
From: Питер
On Forums: 17 years 1 month
Thanks: 1461 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(SAPOGi @ Apr 13 2015, 15:22:25) *
Savatage. Прости вастич за квинсрайх)))


Ну тут уж собственно припёрты к стенке (IMG:style_emoticons/default/6.gif)
Квинсрайх не спасти, а пропихнуть Саватаж ещё можно. Так что держи спасибку (IMG:style_emoticons/default/9.gif)

Похоже, пора переходить к последнему оставшемуся аргументу: регистрации подставных аккаунтов (IMG:style_emoticons/default/15.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Apr 13 2015, 16:53:02
Post #697

Unicuique secundum opera eius
**************
Group: Металариец
Posts: 5,407
Releases: 10
From: Русский город Донецк
On Forums: 14 years 9 months
Thanks: 2982 time(s)
Russian Federation


Значит, тогда голосну за Квинсрайхов и Лохов.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Apr 13 2015, 17:00:55
Post #698

Прог-козёл (с)
**************
Group: Металариец
Posts: 16,481
Releases: 0
From: Киев
On Forums: 16 years 2 months
Thanks: 10526 time(s)
Unknown


Психологическое (а, возможно, и физическое) давление на избирателей, раздача пакетиков с гречей "спасибками" и прочие жуткие вещи, которые творит Вастич ради достижения нужного ему результата вынуждают меня закрыть первый тур.

Итак, в промежуточном голосовании проголосовало 19 пользователей из 29-ти участвовавших в первом туре + 3 новоприбывших, т.е. примерно 2/3 от общего числа. Думаю, достаточно.

Уточнения от DeRon я не дождался, но у него в списке был Мастодон и никого больше из промежуточных претендентов - его и засчитываю. А его вариант по претенденту в Экстрим-голову и не нужен, там и так ЭоС победил с огроменным отрывом.

Наконец, самое главное - по итогам блиц-опроса на последнюю ступеньку отправляющегося во второй тур поезда запрыгнули Savatage и Edge of Sanity. С чем их и поздравляем (IMG:style_emoticons/default/smile1.gif)

Всем спасибо, далеко не расходитесь - чичас будет открыт второй тур (IMG:style_emoticons/default/smile1.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post

24 Pages V  « < 22 23 24
Причина закрытия (Deze 13-04-2015): Причина закрытия: переход ко второму этапу
Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 16th April 2024 - 11:20:47