Welcome Guest ( Log In | Register )

> Российские музыкальные лейблы или реальное импортозамещение, ... для тех, кто поддерживает отечественного производителя
post May 4 2016, 22:14:21
Post #1

Full-of-Hate
**************
Group: Металариец
Posts: 5,694
Releases: 0
From: Moscow
On Forums: 14 years 9 months
Thanks: 6954 time(s)
Russian Federation


Друзья, всех приветствую. Извиняюсь, если вдруг идентичный топ уже вдруг всплывал ранее, но есть некоторые "мысли вслух", хотелось бы услышать мнения и от остальных.

...если помните, одно время было безумно брезгливое отношение к российской лицензии (в том числе на этом форуме) и отдельным российским издателям в частности, я же спустя какое-то время свое отношение к теме (частично) пересмотрел. Повлияли на это в последнее время не только курсовые гонки, но и качественная составляющая самих изданий. Подчас "евровые" своих денег явно не стоят, а российские издания (на мой взгляд) явно прибавили. А некоторые так и вообще крутые и западные аналоги стоят в стороне.

Скажу больше, лично я не только снова стал покупать российские лицензии, но и в целом издания "российских" значков... однако речь не об этом. Хотелось бы в этом топике собрать некий список издателей с отметками о качестве и наполнении приобретенных материалов. Пожалуй, начну с себя:

1) в топе лицензиатов ставлю Mazzar - отличное качество печати дисков и полиграфии, брака не замечено, есть издания с бонусами

2) Irond - некогда один из ведущих печатальщиков, случались косяки и не раз - кривые буклеты, заикающиеся записи, в целом, в какой-то момент от музыки со вкусом ушли в непонятный ширпотреб, не знаю что они сейчас выпускают и выпускают ли, есть несколько десятков изданий, от части избавляюсь

3) Союз - раньше печатал так себе, сейчас качество печати возросло в разы, издают в основном актуальные вещи, но от Nile или 1349 я обычно не отказываюсь, в Союзе не допечатывают тиражи..

4) CD-Maximum - некогда радовал хорошими изданиями в части брутального подполья в том числе, лейбл имел хороший бэк каталог, вроде бы сейчас неактивны - печать раньше была от тиража к тиражу разная, последние годы было все на уровне, в т.ч. фанатские издания с бонусами, у меня даже 8-панельные диджипаки с былых времен остались)

5) ФОНО - либо призванные гробовщики, либо мне так повезло, практически все старые фоновские издания на самых дешевых болванках, из последнего брал Бегемот - Сатанист, вполне себе, все что есть остальное - худшее в моем собрании

6) Coyote - не всегда все ровно, но те издания, что есть - радуют, адекватная полиграфия и качество сд, норм болванки, диджипаки живучие, сам лейбл грешит безымянным ширпотребом, изданий уже более 150, минимум половина - хрен пойми что за группы, но жанр предсказуем)))

7) УБИЙ! - образцовый лейбл, крутые издания, подписаны адекватные группы, проходных релизов нет ни одного, качество изумительное.

... продолжу завтра
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
6 Pages V   1 2 3 > »   
Start new topic
Replies (1 - 29)
Anger
post May 4 2016, 22:53:56
Post #2

Guests team






USA only (IMG:style_emoticons/default/18.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 4 2016, 23:07:11
Post #3
BAN
Banned till
May 9 2024, 18:47:08



Айронд всегда тащил качественным исполнением изданий, пусть даже и в стекле, а Союз выбешивал полиграфией. Первые сдохли, вторые стали чуть лучше, но бремя лидерства по всем параметрам перехватил Маззар, который когда-то был вторым с конца (бесил их хлипкий пластик).
ЦД-Максимум нравился только корочками, да тем, что он пачками приходил в мой магазин в 2007-м (я тогда в Десятке работал).
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 4 2016, 23:12:42
Post #4

Правь статус, ####!111
**************
Group: Металариец
Posts: 3,827
Releases: 18
From: South Of Heaven
On Forums: 13 years 6 months
Thanks: 4964 time(s)
Russian Federation


лицензию не покупаю, предпочитаю фирменные первопрессы
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 5 2016, 00:50:22
Post #5

:3
**************
Group: Металариец
Posts: 5,108
Releases: 104
On Forums: 16 years 6 months
Thanks: 4247 time(s)
Russian Federation


Вы в каком году живёте вообще? Может быть ещё и жрать готовите на кострах?
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 5 2016, 03:53:26
Post #6

tailleur de pierre
***********
Group: Металариец
Posts: 1,816
Releases: 54
On Forums: 13 years 1 month
Thanks: 2092 time(s)
Russian Federation


Если покупать, то винил.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 5 2016, 06:12:29
Post #7

Мизантроп
******
Group: Металариец
Posts: 666
Releases: 3
From: Сталинград
On Forums: 14 years 5 months
Thanks: 356 time(s)
Unknown


Отношение как было негативное - так и осталось, но не по причине косяков или недовольства качеством, а просто предвзято негативное отношение ко всей рассейской муз. индустрии и муз. коллективам, причём со стародавних времён. Но, справедливости ради замечу, что на полке у меня всё-ещё стоят 42 лицензионных диска, (купленных-выменянных в те времена, когда купить искомый фирменный диск для меня было проблемой, либо просто невтерпёж было ждать покупки фирмы (IMG:style_emoticons/default/1488.gif) ). Постепенно, не торопясь, заменяю их на оригинальные фирменные издания, а лицензия отправляется на аукцион. Как-то так (IMG:style_emoticons/default/hmm.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 5 2016, 06:15:22
Post #8

Правь статус, ####!111
**************
Group: Металариец
Posts: 3,827
Releases: 18
From: South Of Heaven
On Forums: 13 years 6 months
Thanks: 4964 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Shub @ May 5 2016, 02:50:22) *
Может быть ещё и жрать готовите на кострах?

ага, растапливаем их винилом (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 5 2016, 06:43:12
Post #9

Crush! Kill! Destroy!
**************
Group: Металариец
Posts: 5,785
Releases: 15
From: Kaliningrad
On Forums: 16 years 5 months
Thanks: 5461 time(s)
Russian Federation


Не покупаю принципиально. В основном из-за ограниченности распространия - бесит меня это "Для продажи только ...". Ну и ценник у них, насколько я понял - подрос. Ибо когда я ими активно тарился - вместо одного фирменного диска можно было взять чуть ли не 4 лицензионных, если не больше. А теперь, насколько я понял, разница не такая существенная. Плюс не верю я в наш менталитет честного барыги, уверен - что где-то и как-то они наибывыают своих западных коллег, с тиражами ли, еще как ... В топку короче, вместе с этим, как его черта, Кауцким
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 5 2016, 07:05:10
Post #10

Мизантроп
******
Group: Металариец
Posts: 666
Releases: 3
From: Сталинград
On Forums: 14 years 5 months
Thanks: 356 time(s)
Unknown


ЦИТАТА(Dmitry1977 @ May 5 2016, 09:43:12) *
бесит меня это "Для продажи только ..."

Именно. Плюс огромное кол-во т.н. ''информационной поддержки'' на задниках релизов.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
frost192
post May 5 2016, 07:36:58
Post #11

Guests team






Разговорился с Джоном Макалузо как то, типа есть у меня диск ваш "лицензионный" сольного альбома.
Он говорит - не в курсе что бы его в России издавали.
Ну фотку показал ему - он "рукалицо" сделал со словами - Major Labels are fucking snakes (IMG:style_emoticons/default/25.gif)
(IMG:style_emoticons/default/1488.gif)
Есть десяток последних маззаровских дисков - неплохо сделано да.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 5 2016, 08:12:59
Post #12

South Of Heaven /адепт ВУДУ
**************
Group: Металариец
Posts: 13,960
Releases: 9
On Forums: 14 years 2 weeks
Thanks: 5684 time(s)
Unknown


Никогда не брезговал лицензиями (даже толковые пиратки одно время покупал) и никогда не упирался в труЪ фирменные первопрессы, ибо сама музыка для меня на первом месте всегда была, есть и будет, остальное всё вторично.

Кстати, когда позволило время и ситуация, проверил прогами некоторое количество пираток, вылет оказался на уровне 10-15%, т.е. те диски, которые были нарезаны из мп3 и то не факт, т.к. сами исходники такими могли быть.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 5 2016, 08:48:29
Post #13

_ - = # Thrashogolic # = - _ ... а давайте поржём все вместе
**************
Group: Металариец
Posts: 22,190
Releases: 4444
From: 404
On Forums: 13 years 10 months
Thanks: 28978 time(s)
Ukraine


Я что-то не понял, а где же Satanath Records?
И ещё из местных - вот проявился человек в моей теме - Mental Vortex - I Am Now… (2011) -> magikart
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 5 2016, 08:56:17
Post #14

metalhead since '86
******
Group: Металариец
Posts: 611
Releases: 3
From: Russia
On Forums: 18 years 3 months
Thanks: 717 time(s)
Russian Federation


стоит обратить внимание на daemon worship prod. , на котором выйдут новые domgard и shaarimoth

ну и почивший frostcald красавцы
и солитюд так то
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 5 2016, 09:05:20
Post #15

Crush! Kill! Destroy!
**************
Group: Металариец
Posts: 5,785
Releases: 15
From: Kaliningrad
On Forums: 16 years 5 months
Thanks: 5461 time(s)
Russian Federation


QUOTE(raattent @ May 5 2016, 09:56:17) *
стоит обратить внимание на daemon worship prod. , на котором выйдут новые domgard и shaarimoth


Там российского по ходу только ФИО / место рождения.
Кстати когда высказывался - то имел в виду только лицензионщиков. К лейблам как таковым, которые ВЫПУСКАЮТ релизы, отношусь ровно так же, как и к иностранным (CD Максимум выпускающий Арию таковым не считается)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 5 2016, 09:10:34
Post #16

South Of Heaven /адепт ВУДУ
**************
Group: Металариец
Posts: 13,960
Releases: 9
On Forums: 14 years 2 weeks
Thanks: 5684 time(s)
Unknown


ЦИТАТА(Genuine Thrashiac @ May 5 2016, 10:48:29) *
Я что-то не понял, а где же Satanath Records?

У меня есть один диск от них (IMG:style_emoticons/default/23.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 5 2016, 09:21:40
Post #17

Четыре Литра
****
Group: Металариец
Posts: 377
Releases: 16
On Forums: 12 years 7 months
Thanks: 1134 time(s)
Unknown


ЦИТАТА(FullofHate @ May 5 2016, 03:14:21) *
7) УБИЙ! - образцовый лейбл, крутые издания, подписаны адекватные группы, проходных релизов нет ни одного, качество изумительное.

Ну, помимо этого были приятные релизы от Опричь с переизданиями на дигипаках, SND, BlazeBirth Hall, , что-то у Assault и Nomos Dei... Бокс-мешок Udumbal вот еще радовал.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 5 2016, 11:12:28
Post #18

Black Metal Terrorist
*********
Group: Металариец
Posts: 920
Releases: 1
On Forums: 11 years 1 month
Thanks: 412 time(s)
Russian Federation


Уже пару лет, как беру винилы исключительно с рейха, в редчайших случаях компакт диски в специальных digi. "Наш" производитель меня не радует уже давно.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 5 2016, 11:44:46
Post #19
BAN
Banned till
May 9 2024, 18:47:08



ЦИТАТА(Dmitry1977 @ May 5 2016, 08:43:12) *
А теперь, насколько я понял, разница не такая существенная.

Кстати да. Если вычесть плату за пересылку альбома из-за бугра, то лицензия не сильно дешевле.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
frost192
post May 5 2016, 11:51:26
Post #20

Guests team






ЦИТАТА(6666666 @ May 5 2016, 13:44:46) *
Кстати да. Если вычесть плату за пересылку альбома из-за бугра, то лицензия не сильно дешевле.

Маззаровский тройной крайний Swallow the sun взял за 640 в нашем музмаге,
(учитывая мою 10 % скидку, мне он обошелся дешевле)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 5 2016, 12:50:49
Post #21

Crush! Kill! Destroy!
**************
Group: Металариец
Posts: 5,785
Releases: 15
From: Kaliningrad
On Forums: 16 years 5 months
Thanks: 5461 time(s)
Russian Federation


QUOTE(frost192 @ May 5 2016, 12:51:26) *
Маззаровский тройной крайний Swallow the sun взял за 640 в нашем музмаге,
(учитывая мою 10 % скидку, мне он обошелся дешевле)


Так там нету некоторых гитарных партий, как в нормальном нелицензированном издании.
Шутко, один из примеров удачных когда лица реально дешевле чуть ли не в два раза. Но пример как исключение, подтверждающее правило. У меня в основном стоимость дисков от 9 до 11 евро получается, если не считать мажоров типа Nuclear Blast и прочих Dark Essence, которые свои диски от 15 евров продают. Лица у нас в магазе стоит что-то от рублей 400 вроде, на выходных для интересу прогуляюсь мимо лабаза.
Ну и выбор я так понимаю у них сейчас (у лицензиатов) - в основном ширпотреб, в плане раскрученные коллективы, мне почему-то так кажется. Допустим хочет утонченный и грамотный в плане музыкального вкуса человек послушать Ulcerate или Defeated Sanity, и что ему делать? А это весьма известные коллективы, что уж говорить за какие-нибудь
Malignancy? Тьфу, они тоже известные )))
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
frost192
post May 5 2016, 13:01:37
Post #22

Guests team






ЦИТАТА(Dmitry1977 @ May 5 2016, 14:50:49) *
Так там нету некоторых гитарных партий, как в нормальном нелицензированном издании.

Я кстати тоже заметил, и поют по-русски
(IMG:style_emoticons/default/23.gif)

ЦИТАТА(Dmitry1977 @ May 5 2016, 14:50:49) *
Допустим хочет утонченный и грамотный в плане музыкального вкуса человек послушать Rotten cock in the cunt of christian arab girl , и что ему делать?

именно так да.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
Haunting
post May 5 2016, 16:48:46
Post #23

Guests team






В последнее время на рынке лицензионной продукции, как мне кажется, у Mazzar Records конкурентов и нет особо. Как-то остальные все и не интересуют уже. Также всячески поддерживаю кемеровское издательство Infinite Fog Production, но это уже для ценителей (пост)индустриальной музыки и прочего неформата.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 5 2016, 20:24:17
Post #24

Empty Words
**************
Group: Металариец
Posts: 2,114
Releases: 13
From: Москва
On Forums: 14 years 8 months
Thanks: 2931 time(s)
Russian Federation


Не совсем понял посыл темы: обсуждаются именно конторы, издающие по лицензии от мажорных лейблов или российские издательства, в принципе выпускающие качественное музло и приторговывающие фирмой?
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 5 2016, 20:54:32
Post #25

Full-of-Hate
**************
Group: Металариец
Posts: 5,694
Releases: 0
From: Moscow
On Forums: 14 years 9 months
Thanks: 6954 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(samokot @ May 5 2016, 23:24:17) *
Не совсем понял посыл темы: обсуждаются именно конторы, издающие по лицензии от мажорных лейблов или российские издательства, в принципе выпускающие качественное музло и приторговывающие фирмой?


Вообще вброс про обе сущности, робкая попытка собрать воедино и качественных лицензионщиков, и качественных издателей made in russia. На самом деле все из перечисленных лицензионщиков типа Irond/Mazzar и т.д. выпускали и выпускают оригинальные релизы, другое дело что группы там русские в основном, Арии да Катарсисы, впрочем - тоже величины в определенных кругах. Попробую сегодня продолжить вчерашнее начинание, надо с мыслями собраться.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 5 2016, 21:12:40
Post #26

Правь статус, ####!111
**************
Group: Металариец
Posts: 55,761
Releases: 1187
On Forums: 14 years 10 months
Thanks: 54476 time(s)
Russian Federation


Помню раньше Айронд и Фоно покупал - ЧОБ, ДБ, КОФ, Кэндлмасс вполне неплохо было сварганено. Добротно, но было то 10+ лет назад.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 5 2016, 22:12:29
Post #27

Total Death
***********
Group: Металариец
Posts: 1,587
Releases: 75
On Forums: 14 years 10 months
Thanks: 2252 time(s)
Unknown


Помню когда-то в юношеские годы брал сборку Old Funeral по лицензии Фоно которая по оформлению полностью отличалась от оригинального издания (вроде Hammerheart prods?) - (другая обложка, диги вместо стекла и пр.), так вот судя по фоткам оригинала российское издание куда симпотичнее по-моему вышло, поэтому иногда на росс. лицензии весьма приятные издания попадаются. На надписи типа "Для продажи только в СНГ" вообще всегда пофигу было, никогда не понимал почему многие на них так нежно реагируют.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 5 2016, 22:42:32
Post #28

Шесть Литров
******
Group: Металариец
Posts: 559
Releases: 0
On Forums: 16 years 4 months
Thanks: 629 time(s)
Zimbabwe


ЦИТАТА(Necrodictator @ May 6 2016, 00:12:29) *
На надписи типа "Для продажи только в СНГ" вообще всегда пофигу было, никогда не понимал почему многие на них так нежно реагируют.

Да, действительно, странно реагировать на надписи в духе "Евреям и собакам вход запрещён", "Места только для белых (чёрных)" и т.п. (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 5 2016, 22:52:01
Post #29
BAN
Banned till
May 9 2024, 18:47:08



ЦИТАТА(spammer666 @ May 6 2016, 00:42:32) *
Да, действительно, странно реагировать на надписи в духе "Евреям и собакам вход запрещён", "Места только для белых (чёрных)" и т.п. (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)

Ты дурак? Не, только честно.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
frost192
post May 5 2016, 22:52:49
Post #30

Guests team






ЦИТАТА(spammer666 @ May 6 2016, 00:42:32) *
Да, действительно, странно реагировать на надписи в духе "Евреям и собакам вход запрещён", "Места только для белых (чёрных)" и т.п. (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)

(IMG:style_emoticons/default/normal_Homerdisgust3.png)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post

6 Pages V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 16th April 2024 - 05:39:27