Welcome Guest ( Log In | Register )

> Правила оформления тем

В заголовках тем должны присутствовать:
1. название группы;
2. дата проведения мероприятия;
3. место проведения или как минимум город.

> Saturnus, 27 Мая 2016 Москва (MONA), 28 Мая 2016 Санкт-Петербург (OPERA)
post May 6 2016, 19:13:45
Post #1

...
**************
Group: Металариец
Posts: 3,719
Releases: 1560
From: МЕЩЁРА
On Forums: 16 years 3 weeks
Thanks: 46101 time(s)
Russian Federation


Attached File  aEA3d6remXU.jpg ( 85.72k ) Number of downloads: 264


Mango Booking Agency :

27 Мая 2016 Москва @ MONA
28 Мая 2016 Санкт-Петербург @ OPERA

Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
 
Start new topic
Replies (1 - 8)
post May 23 2016, 20:42:51
Post #2

MDMщик
**************
Group: Металариец
Posts: 6,122
Releases: 386
From: Asgaard
On Forums: 18 years 4 months
Thanks: 6176 time(s)
Saint Pierre and Miquelon


Как бы что ни было, ноя планирую быть в мск
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 23 2016, 20:48:45
Post #3

Full-of-Hate
**************
Group: Металариец
Posts: 5,696
Releases: 0
From: Moscow
On Forums: 14 years 9 months
Thanks: 6958 time(s)
Russian Federation


Иду в четвертый раз. Так тому и быть!!! Билет уже куплен.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 28 2016, 11:20:33
Post #4

Full-of-Hate
**************
Group: Металариец
Posts: 5,696
Releases: 0
From: Moscow
On Forums: 14 years 9 months
Thanks: 6958 time(s)
Russian Federation


Не смотря на всяческие "НО" с точки зрения организации, проваливающегося звука (спасибо клубу Мона), малочисленной публики (до 200 чел), было 2,5 часа Сатурнуса - это нечто, это максимум. Я там просто растворился на молекулы.

К разогреву, кстати, претензий нет, EO - достойные новички, лучший звук из разогрева, но музыка не моя, этакая поздняя ахабовщина с заигрываниями на манер парадайз лоста, WDSS - хз че так были на веселе, мне их музыка достаточно близка, подача смазала впечатление.

Сатурнус даже описывать не буду (IMG:style_emoticons/default/pray.gif) (IMG:style_emoticons/default/pray.gif) (IMG:style_emoticons/default/pray.gif) (IMG:style_emoticons/default/pray.gif) (IMG:style_emoticons/default/pray.gif) (IMG:style_emoticons/default/pray.gif) (IMG:style_emoticons/default/pray.gif) (IMG:style_emoticons/default/pray.gif) (IMG:style_emoticons/default/pray.gif) (IMG:style_emoticons/default/pray.gif) (IMG:style_emoticons/default/pray.gif) (IMG:style_emoticons/default/pray.gif)

Кто не пошел - сами смотрите что вы пропустили.

Сетлист из VK
Register


Питер если вы думаете идти или нет - бросать все и ломиться на Сатурнус. Концерты - 25 лет группе.


Thanks:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 28 2016, 11:27:19
Post #5

KPN 666
**************
Group: Металариец
Posts: 2,799
Releases: 1378
From: Тегеран
On Forums: 14 years 9 months
Thanks: 20551 time(s)
Iran


QUOTE(RUDACHUR @ May 6 2016, 21:13:45) *


Wish I could go (IMG:style_emoticons/default/6.gif)


Thanks:
(1) Vastich,
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 28 2016, 11:37:07
Post #6
BAN
Banned till
May 9 2024, 18:47:08



ЦИТАТА(FullofHate @ May 28 2016, 13:20:33) *
Rain Wish Me

Озорно (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)


Thanks:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 29 2016, 00:38:52
Post #7

Ёлд ХеллоВяйне
Group Icon
Group: V.I.P
Posts: 34,800
Releases: 143
From: Питер
On Forums: 17 years 5 months
Thanks: 21961 time(s)
Russian Federation


Не отношусь к разряду тех, кто фапает на "Доминию", по мне так они довольно много ненужной замороченности в себе несут, и хронически страдают неумением доводить до ума хорошие идеи. Поэтому я был рад, что пропустил первые двадцать минут их выступления, но с некоторым скрипом выдержал остальные сорок (чего уж, в этот вечер почтенные музыканты не мелочились на хронометраж). К тому же звук оставлял желать много лучшего, бас как таковой отсутствовал, хотя на сцене был обозначен. Всё это время по залу сновали и степенно расхаживали музыканты Saturnus, кто с пивом, кто с кофе, Томас так вообще по первости продавал мёрч лично, как три года назад. Ажиотажа фотографироваться и автографироваться они, к слову, не вызывали совершенно — то ли народ не знает в лицо своих кумиров, то ли (как я) в своё время уже наобжимался с музыкантами. Саундчек был недолгим, но довольно глумливым — пацаны несколько раз как бы начинали играть всерьёз, но бросали через минуту. Несколько обескуражило отсутствие клавишника, ведь синтезатор в музыке группы играет если не главную, то весьма заметную роль. С шутками-прибаутками парни отстроились и удалились на десятиминутный перерыв, чтобы в три минуты десятого начать играть свой двух-с-половиной-часовой (sic!!!) сет.

Сразу по общему звуку: не знаю, как с ним в "Опере" обычно, ибо был впервые, и музыканты пару раз требовали пофиксить то ударные, то ритм-гитару, но в целом саунд был кристален и прозрачен, неумолкающую лидер-гитару Руне было прекрасно слышно в течение всего шоу, в отличие от того же концерта трёхгодичной давности в "Арктике". Но, нужно признать, ритм-гитара иногда всё-таки проваливалась, и некоторые арпеджио и немногие соло, что были доверены Герту, скорее можно было угадать по памяти, чем действительно услышать.

Интересная штука — принято считать, что дебютный альбом группа выпустила в 1996, но сам Томас сказал, что лишь в следующем году их первенцу Paradise Belongs to You стукнет двадцать лет. Вот и думай, кому верить — архивам или участникам событий.

Сет-лист был составлен по принципу "никто не забыт и ничто не забыто" своё время получили абсолютно все релизы группы, не так чтобы поровну, с понятным уклоном в последние работы, но чтобы удовлетворить все запросы, мало будет и тех благословенных 150 минут, что подарила нам группа. Лично мне не хватило 2-3 вещей с Martyre, да и To the Dreams я никогда особо не любил (что не отменяет того, что этим вечером они её жахнули просто на ура). Итого по альбомам песни распределились так: дебют - 3, 1998 - 2, 2000 - 3, 2006 - 5, 2012 - 5, и одна новая песня.

В общем, полностью повторили московский сет, хотя ближе к концу я уже начал волноваться за полное исполнение программы, ведь метро в Петербурге имеет склонность закрываться раньше, чем в столице. Но нет, в 23:38 последний участник группы покинул сцену. Но до этого был ещё, к примеру, приятнейший сюрприз: полуакустическое исполнение трёх вещей,
чего, по признанию Томаса, они не делали уже очень давно. Особенный цимес был в The Fall of Nakkiel, которую в оригинале Томас поёт скримом вместе с сладкоголосой феминой.
На этот раз обошлись без женщин, под две гитары Томас чистым голосом скорее рассказал, чем спел текст.

Возможно, с самого начала ребята казались чуть зажатыми, чего стоило хотя бы запоротое вступление в Starres, когда они банально не попали в клавишное фоно. Но, к счастью, люди они не пафосные, и этот конфуз, как показалось, только расслабил группу. Все посмеялись, исчезло напряжение, и очень скоро парни рубились так, что пыль столбом, а их думовому хэдбэнгингу позавидовали бы коллеги из более шустрых жанров. Под занавес концерта на сцене царили драйв и кураж, а благодарная публика (человек двести, что, в принципе, нормально) рвала глотки, отбивала ладоши и разве что не бросала чепчики в воздух.

В общем и целом это был мой четвёртый поход на Saturnus, и, несомненно, лучший из всех. С ним мог бы поспорить первый, 2007 года на Moscow Doom Festival, но у меня оттуда слишком много других впечатлений, хороших и разных. Второй был опять же в Москве и вышел каким-то скомканным, третий, в "Арктике", не порадовал звуком. Этим же вечером прекрасно было всё.

Пришёл домой аккурат к серии пенальти в финале ЛЧ, посмотрел и включил дискографию, с самого первого альбома. Буду слушать да нахваливать, а как приедут снова, так непременно пойду.

Доклад окончил.

Сет-лист:

Litany Of Rain
Starres
To The Dreams
Inflame Thy Heart
Empty Handed
I Love Thee
Wind Torn
Pretend
Between
Forest of Insomnia

Semiacoustic:

The Fall Of Nakkiel (Thomas, Rune, Gert, Henrik)
In Your Shinning Eyes(Thomas, Rune, Brian, Henrik)
Thou Art Free (Thomas, Rune, Brian, Henrik)

Murky Waters
Thorns (New song)
I Long
Christ Goodbye

Encore:

Rain Wash Me
A Fathers Providence



Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 29 2016, 01:17:22
Post #8

Правь статус, ####!111
**************
Group: Металариец
Posts: 55,773
Releases: 1187
On Forums: 14 years 10 months
Thanks: 54502 time(s)
Russian Federation


Антон, отлично расписал! (IMG:style_emoticons/default/smile1.gif) Читать было - одно удовольствие!

ЦИТАТА
Томас так вообще по первости продавал мёрч лично
Отхватил что-нибудь себе?

ЦИТАТА
включил дискографию, с самого первого альбома. Буду слушать
Вся ночь уйдёт!
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 29 2016, 01:44:19
Post #9

Ёлд ХеллоВяйне
Group Icon
Group: V.I.P
Posts: 34,800
Releases: 143
From: Питер
On Forums: 17 years 5 months
Thanks: 21961 time(s)
Russian Federation


QUOTE(vosmidesijatye @ 29th May 2016 - 03:17:22) *
Отхватил что-нибудь себе?


У меня всё есть.

QUOTE(vosmidesijatye @ 29th May 2016 - 03:17:22) *
Вся ночь уйдёт!


Да у них альбомов-то...
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 19th April 2024 - 22:48:46