Welcome Guest ( Log In | Register )

> Аукционы и барыги, топ о спекуляциях на тяжмете
post Jan 8 2017, 17:14:29
Post #1

Full-of-Hate
**************
Group: Металариец
Posts: 5,696
Releases: 0
From: Moscow
On Forums: 14 years 9 months
Thanks: 6958 time(s)
Russian Federation


Друзья, не для кого из нас не секрет, что вместо официального магазина подчас дешевле что-то купить с рук и именно для этих самых целей сейчас появляется все больше различных интернет-толкучек типа авито, мешок, молоток, разные тематические форумы, иностранный e-bay и т.д. Конечно, речь в контексте форума идет о закупке музыки, в частности о закупке всякого тяжеляка.
В моем случае - поставки с лейблов/дистро чередуются с торговлей "с рук". Дисками б/у лично не брезгую, особенно если понимаю, что человек врубается в метал и музыкой вдохновлен. Все-таки музыкальный диск это своего рода культурный артефакт, овеществляющий музыку, допускаю, что он может быть и переходящим. На аукционах подчас можно урвать настоящий раритет, можно даже попасть на распродажи частных коллекций и набрать всяких ништяков по бросовым ценам.
В последнее время столкнулся с тем, что металом на форумах стали торговать люди, которые мало того, что в нем ничего не понимают, так еще и с каким-то ошалевшим ценообразованием: начиная от пираток СПЮРК за 10$, заканчивая убитыми первопрессами культовых групп по 80-100$ за штуку.

В данном топе хотелось бы увидеть мнения участников форуме относительно опыта торговли/закупок на аукционах, ваше отношение + удачные/неудачные покупки.

Погнали (IMG:style_emoticons/default/look.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
5 Pages V  < 1 2 3 4 5 >  
Start new topic
Replies (60 - 89)
post Jul 8 2018, 18:01:06
Post #61

Group: Подсевший
Posts: 20
Releases: 0
From: Омск
On Forums: 9 years 5 months
Thanks: 6 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Requiescat @ Jul 8 2018, 07:43:03) *

И есть такой же, но за 2 (ДВА) евро. (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 10 2018, 08:20:05
Post #62

Пять Литров
*****
Group: Металариец
Posts: 489
Releases: 14
On Forums: 13 years 3 months
Thanks: 1033 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Requiescat @ 8th July 2018 - 13:43:03) *
€5,020,160,000,000.00 + shipping

Sorry, the item you tried to view is not currently for sale.

Кто-то купил (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Apr 8 2019, 20:20:11
Post #63

Full-of-Hate
**************
Group: Металариец
Posts: 5,696
Releases: 0
From: Moscow
On Forums: 14 years 9 months
Thanks: 6958 time(s)
Russian Federation


Собрание сочинений Короля и Шута за 113 тысяч. Возможен кредит по ставке 10,8 % годовых.

Ну зачем я выбросил свои школьные кассеты! Сейчас бы, может, вообще не работал, жил как рантье на проценты!

(IMG:style_emoticons/default/facessspalm.png)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Apr 9 2019, 01:24:54
Post #64

South Of Heaven /адепт ВУДУ
**************
Group: Металариец
Posts: 13,960
Releases: 9
On Forums: 14 years 2 weeks
Thanks: 5685 time(s)
Unknown


ЦИТАТА(FullofHate @ Apr 8 2019, 22:20:11) *
Собрание сочинений Короля и Шута за 113 тысяч. Возможен кредит по ставке 10,8 % годовых.

Я уже предоплату выслал продавцу в виде закрепительного платежа, чтобы другому не продали (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Apr 13 2019, 11:24:53
Post #65

Group: Дух
Posts: 6
Releases: 0
From: Сыктывкар
On Forums: 15 years 4 months
Thanks: 0 time(s)
Russian Federation


Кстати, продам трехтомник австрийского писателя-эзотерика Густава Майринка истинному почитательнику, почти за бесценок. Издание редкое, в шир.проде отсутствует, только из частной коллекции. Чуть больше тысячи за томик прошу. Фотки и подробности на Мешке.

Или обменяю на диски.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 25 2019, 09:34:20
Post #66

Full-of-Hate
**************
Group: Металариец
Posts: 5,696
Releases: 0
From: Moscow
On Forums: 14 years 9 months
Thanks: 6958 time(s)
Russian Federation


Burzum - Aske (DLS) с зажигалкой 130к.
За такое, должно быть, и серебряные ложки из дома вынести не жалко...
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 25 2019, 12:27:54
Post #67

Empty Words
**************
Group: Металариец
Posts: 2,114
Releases: 13
From: Москва
On Forums: 14 years 8 months
Thanks: 2932 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(FullofHate @ May 25 2019, 11:34:20) *
Burzum - Aske (DLS) с зажигалкой 130к.
За такое, должно быть, и серебряные ложки из дома вынести не жалко...

ЦИТАТА
Данный лот является благотворительным. Продавец перечисляет 10% от стоимости лота на помощь больным детям.
Не такой уж он и жадный. Можно сказать, добродетельный (IMG:style_emoticons/default/11.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 11 2019, 15:10:43
Post #68

Шесть Литров
******
Group: Металариец
Posts: 679
Releases: 5
On Forums: 14 years 3 months
Thanks: 462 time(s)
Russian Federation


В этом году впервые за очень долгое время купил диски из Европы. Как известно, культовый Ant-Zen прекратил свою деятельность по выпуску музыки на физносителях, и по этому поводу закатывал до конца февраля распродажу - все диски по 5 евро. И что вы думаете? Один небезызвестный отечественный лейбл/дистро собирал предзаказы по 550 рябчиков за диск. Нужно ли говорить, что мне 3 диска вместе с доставкой обошлись на 2 или 3 сотни дешевле, нежели если бы я заказывал в конторе, причем без учета доставки. Справедливости ради, стоит отметить, что диски от Антицензупы наши барыги на дискогсах продают от 10 евро.
В планах еще кое-что прикупить у Аспы на лейбле, понятное дело из-за того, что так снова выйдет дешевле, нежели покупать у нас. Что за менталитет сука.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 11 2019, 18:39:57
Post #69

Crush! Kill! Destroy!
**************
Group: Металариец
Posts: 5,785
Releases: 15
From: Kaliningrad
On Forums: 16 years 5 months
Thanks: 5461 time(s)
Russian Federation


QUOTE(POMAHOB @ Jun 11 2019, 16:10:43) *
Что за менталитет сука.


Причем тут менталитет, рыночек же решает, не хочешь - не покупай :-) Просто меня иногда такие вот покупающие веселят - что им мешает купить напрямую? И отвечу - многим (это не предположение, это мне барыга рассказывал) тупо лень заморачиваться и проще переплатить тут. Вплоть до того, что до сих пор боятся карточкой расплачиваться в интернете. Ну если ты туп и отважен - за это кто-то обязательно будет брать деньги, так уж устроен наш несправедливый мир.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 11 2019, 19:18:50
Post #70

Дежурный по межполовым вопросам
**************
Group: Металариец
Posts: 3,988
Releases: 3
From: Yaroslavl
On Forums: 7 years 7 months
Thanks: 2624 time(s)
Northern Mariana Islands


QUOTE(samokot @ May 25 2019, 16:27:54) *
Не такой уж он и жадный. Можно сказать, добродетельный (IMG:style_emoticons/default/11.gif)

Жаль не на постройку церкви.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 12 2019, 06:28:44
Post #71

Crush! Kill! Destroy!
**************
Group: Металариец
Posts: 5,785
Releases: 15
From: Kaliningrad
On Forums: 16 years 5 months
Thanks: 5461 time(s)
Russian Federation


QUOTE(Faust_Vulkan_16 @ Jun 11 2019, 20:18:50) *
Жаль не на постройку церкви.


Ну церковь может и не построит, а вот синагогу - точно!
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jan 12 2020, 18:28:28
Post #72

Шесть Литров
******
Group: Металариец
Posts: 679
Releases: 5
On Forums: 14 years 3 months
Thanks: 462 time(s)
Russian Federation


Учитесь делать бабосики, пацаны.
Сначала ТЫЦ сюда Потом сюда
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 5 2020, 12:19:39
Post #73

Пять Литров
*****
Group: Металариец
Posts: 403
Releases: 1
On Forums: 15 years 2 months
Thanks: 1186 time(s)
Ukraine


ЦИТАТА(Anhra Mainyu @ Feb 5 2020, 10:46:14) *
У меня перестали приходить уведомления на почту о новостях с discogs,а точнее о wantlist,уже неделю ничего нет,может у кого-то такая фигня тоже или кто-нибудь знает,как решить эту проблему?

на площадке discogs продавал пластинки/диски?
от продаж нужно выплатить процент дискогсу. если его не выплачиваешь, то со временем блокируются некоторые опции для профиля, в том числе и уведомления на почту касаемо вонт листа...
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 5 2020, 13:22:45
Post #74

Правь статус, ####!111
**************
Group: Металариец
Posts: 2,750
Releases: 54
From: Nakhodka
On Forums: 13 years 10 months
Thanks: 2804 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Anhra Mainyu @ 5th February 2020 - 16:46:14) *
У меня перестали приходить уведомления на почту о новостях с discogs,а точнее о wantlist,уже неделю ничего нет,может у кого-то такая фигня тоже или кто-нибудь знает,как решить эту проблему?

Тоже несколько дней не получал рассылки. Думал, что просто новых лотов не выставлялось.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 5 2020, 19:29:16
Post #75

Group: Подсевший
Posts: 44
Releases: 0
On Forums: 11 years 5 months
Thanks: 17 time(s)
Unknown


ЦИТАТА(Lucifer @ Feb 5 2020, 13:22:45) *
Тоже несколько дней не получал рассылки. Думал, что просто новых лотов не выставлялось.

У меня уведомления по wantlist перестали приходить года два назад. Все остальное - как обычно.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 5 2020, 19:36:22
Post #76

Ретроград
**************
Group: Металариец
Posts: 5,472
Releases: 213
On Forums: 16 years 10 months
Thanks: 9375 time(s)
Vatican City


Маркетплейс > Желаемые > Сортировка: По порядку новые в начале
Вот вам та же рассылка и ящик не забивает
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 5 2020, 20:51:22
Post #77

Литр
*
Group: Подсевший
Posts: 74
Releases: 0
On Forums: 15 years 1 month
Thanks: 26 time(s)
Russian Federation


Хотел уточнить у знатоков, о спекуляции. У меня есть диск на продажу, Burzum - Burzum, первое издание. первый пресс. Я его должен продавать за 10$? Или по рыночной цене? Не стану ли я спекулянтом и барыгой, если выложу этот диск, по цене discogs?
PS: discogs уведомления не приходят уже больше недели.

PPS: Еще один вопрос. У меня есть крошечный лейбл, с маленькими тиражами. Один из его релизов (солд аут уже 5ть лет), некто продаёт на мешке, за много - много денег. Я получаю гневные письма о барыгах и спекулянтах. но я его не продаю, у меня у самого нет копии. Являюсь я барыгой и спекулянтом в этом случае?
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 5 2020, 21:00:56
Post #78

Слава всем нам,например!
**************
Group: Металариец
Posts: 2,656
Releases: 33
From: Русская Москва
On Forums: 17 years 9 months
Thanks: 1471 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(joyless @ Feb 5 2020, 22:51:22) *
Хотел уточнить у знатоков, о спекуляции. У меня есть диск Burzum - Burzum первое издание. первый пресс. Я его должен продавать за 10$? Или по рыночной цене? Не стану ли я спекулянтом и барыгой, если выложу этот диск, по цене discogs?
PS: discogs уведомления не приходят уже больше недели.

PPS: Еще один вопрос. У меня есть крошечный лейбл, с маленькими тиражами. Один из его релизов (солд аут уже 5ть лет), некто продаёт на мешке, за много - много денег. Я получаю гневные письма о барыгах и спекулянтах. но я его не продаю, у меня у самого нет копии. Являюсь я барыгой и спекулянтом в этом случае?


Тебе не пох на нытьё в этой ветке ? За идею компартии что ли живёшь ? Продавай за сколько надо.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 5 2020, 21:10:37
Post #79

Литр
*
Group: Подсевший
Posts: 74
Releases: 0
On Forums: 15 years 1 month
Thanks: 26 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Mick Dundee @ Feb 5 2020, 23:00:56) *
Тебе не пох на нытьё в этой ветке ? За идею компартии что ли живёшь ? Продавай за сколько надо.

Не пох. Так как подобные активисты разрушают деятельность микро лейблов, и далеко не все активисты русскоговорящие. Явление это не локальное, а международное. Есть цена, ты или согласен с ней, или не согласен.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 5 2020, 21:22:02
Post #80

Ретроград
**************
Group: Металариец
Posts: 5,472
Releases: 213
On Forums: 16 years 10 months
Thanks: 9375 time(s)
Vatican City


Для меня барыги и спекулянты это те кто скупает всякий хлам и перепродает его под видом NM или VG+
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 5 2020, 21:23:44
Post #81

Слава всем нам,например!
**************
Group: Металариец
Posts: 2,656
Releases: 33
From: Русская Москва
On Forums: 17 years 9 months
Thanks: 1471 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(joyless @ Feb 5 2020, 23:10:37) *
Не пох. Так как подобные активисты разрушают деятельность микро лейблов, и далеко не все активисты русскоговорящие. Явление это не локальное, а международное. Есть цена, ты или согласен с ней, или не согласен.


Так я и пишу - не обращай внимание,за сколько надо - так и продавай. Тем более эксклюзивы.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 5 2020, 21:30:11
Post #82

Full-of-Hate
**************
Group: Металариец
Posts: 5,696
Releases: 0
From: Moscow
On Forums: 14 years 9 months
Thanks: 6958 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(joyless @ Feb 5 2020, 23:10:37) *
как подобные активисты разрушают деятельность микро лейблов


Вот мы и выяснили причину всех неудач (IMG:style_emoticons/default/15.gif)
Я считаю, что если продавец и покупатель договорились о цене, то базара нет.
Первопрессный хлам по несколько сотен евро годами лежит на разных площадках, это давно не новость. Если кого интересует музыка на носителе, вон наш Satanath переиздал красиво тот же Бурзум в боксах и в розничных единичных экземплярах, например вот так, пожалуйста - 390 рублей или условных 5-6 евро, на пара сотен деревянных или евро единиц за доставку.
Бурзум давно стал мемом, а не культом. Автор сей музыки от старого (и нового теперь уже) творчества отказался, стал садоводом-огородником.
Поэтому здесь думаю будет так: выставишь за дорого - будет лежать, выставишь за дешево - уйдет перекупам, которые его на том же дискогс выставят за хрен знает сколько и будут ждать у моря погоды, а то и сольют с наваром, но по личным связям, без публичного пространства.

ЦИТАТА(Mick Dundee @ Feb 5 2020, 23:23:44) *
Так я и пишу - не обращай внимание,за сколько надо - так и продавай. Тем более эксклюзивы.

А что эксклюзивного в первом Бурзуме, если не брать в расчет "городские легенды". Ну понимаю я еще винил разноцветный или бокс какой с приблудами. По существу - просто старый диск из рок-подполья, материал с которого локализован десятками тысяч изданий на всякой бразильской, аргентинской, российский и какой угодно лицензии.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 5 2020, 21:36:11
Post #83

Литр
*
Group: Подсевший
Posts: 74
Releases: 0
On Forums: 15 years 1 month
Thanks: 26 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(FullofHate @ Feb 5 2020, 23:30:11) *
Вот мы и выяснили причину всех неудач (IMG:style_emoticons/default/15.gif)
Я считаю, что если продавец и покупатель договорились о цене, то базара нет.
Первопрессный хлам по несколько сотен евро годами лежит на разных площадках, это давно не новость. Если кого интересует музыка на носителе, вон наш Satanath переиздал красиво тот же Бурзум в боксах и в розничных единичных экземплярах, например вот так, пожалуйста - 390 рублей или условных 5-6 евро, на пара сотен деревянных или евро единиц за доставку.
Бурзум давно стал мемом, а не культом. Автор сей музыки от старого (и нового теперь уже) творчества отказался, стал садоводом-огородником.
Поэтому здесь думаю будет так: выставишь за дорого - будет лежать, выставишь за дешево - уйдет перекупам, которые его на том же дискогс выставят за хрен знает сколько и будут ждать у моря погоды, а то и сольют с наваром, но по личным связям, без публичного пространства.

Если релизы твоего лейбла, блокируют на дискогс и метал архивах, из за того, что кому то не понравилась цена твоих, прошлых релизов, на мешке? Релизы Satanath навсегда останутся релизами Satanath. А релизы DSP это релизы DSP. Кому и кобыла невеста.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 5 2020, 21:43:48
Post #84

Full-of-Hate
**************
Group: Металариец
Posts: 5,696
Releases: 0
From: Moscow
On Forums: 14 years 9 months
Thanks: 6958 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(joyless @ Feb 5 2020, 23:36:11) *
Если релизы твоего лейбла, блокируют на дискогс и метал архивах, из за того, что кому то не понравилась цена твоих, прошлых релизов, на мешке? Релизы Satanath навсегда останутся релизами Satanath. А релизы DSP это релизы DSP. Кому и кобыла невеста.

У меня нет лейбла, но человеческая жадность безгранична - я в этом убедился на массе других жизненных примеров.
Ты можешь объяснить, чем отличается Burzum на DSP от релизов Satanath. В том плане, что Варг остается Варгом, музыка остается музыкой, он как музыкант получил свои отчисления и признал легальность издания своей музыки, подтвердив публикацией на своем ресурсе.
Когда этот альбом издавался - был действительно небольшой тираж, но кто же знал, что СМИ его так продадут? Никто не мог на за это поручиться. Поэтому и идут переиздания.

Я знаком с людьми, кто из принципа покупают только первые прессы. Якобы аура другая. И звучание. Тема дискуссионная, но, субъективно и объективно, это выдуманная ценность.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 5 2020, 21:49:08
Post #85

Литр
*
Group: Подсевший
Posts: 74
Releases: 0
On Forums: 15 years 1 month
Thanks: 26 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(FullofHate @ Feb 5 2020, 23:30:11) *
А что эксклюзивного в первом Бурзуме, если не брать в расчет "городские легенды". Ну понимаю я еще винил разноцветный или бокс какой с приблудами. По существу - просто старый диск из рок-подполья, материал с которого локализован десятками тысяч изданий на всякой бразильской, аргентинской, российский и какой угодно лицензии.

А что эксклюзивного между туалетной бумагой и купюрой в 500 евро? по сути бумага. Просто одной вытираются, а другой расплачиваются. При мыслях о лицензии Бразильской, или Аргентинской, лучший выход, скачать флак и нарезать на болванку. Это дешевле, а часто и лучше по звуку.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 5 2020, 21:54:45
Post #86

Full-of-Hate
**************
Group: Металариец
Posts: 5,696
Releases: 0
From: Moscow
On Forums: 14 years 9 months
Thanks: 6958 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(joyless @ Feb 5 2020, 23:49:08) *
А что эксклюзивного между туалетной бумагой и купюрой в 500 евро? по сути бумага. Просто одной вытираются, а другой расплачиваются. При мыслях о лицензии Бразильской, или Аргентинской, лучший выход, скачать флак и нарезать на болванку. Это дешевле, а часто и лучше по звуку.

Ха, да нет уж, разные это сутевые категории. Например, купюра в 500 евро сама по себе является фиксированным средством платежа, подпрепленным гарантиями эмитента. Диск Бурзума к туалетной бумаге разумеется ближе, но если если рассматривать его как некую "твердую валюту", то на нашем любимом дискогс диапазон цен от 200 до 1,365 евро, подкрепленный жадностью барыг и слепым фетишизмом покупающей аудитории. Знаешь, есть такая поговорка, мол "можно вывести человека из деревни, а деревню из человека никогда". Диск как предмет обладания не делает человека лучше, не несет в себе ничего, кроме "легендарных" смыслов. Какие смыслы несет в себе эта музыка? И здесь важным будет заметить, что если, еще раз подчеркиваю, автор произведения от него отказался, то не знаю, можно ли найти еще какие-то резоны для обладания этой пластинкой хоть в каком издании.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 5 2020, 22:04:07
Post #87

Литр
*
Group: Подсевший
Posts: 74
Releases: 0
On Forums: 15 years 1 month
Thanks: 26 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(FullofHate @ Feb 5 2020, 23:54:45) *
Ха, да нет уж, разные это сутевые категории. Например, купюра в 500 евро сама по себе является фиксированным средством платежа, подпрепленным гарантиями эмитента. Диск Бурзума к туалетной бумаге разумеется ближе, но если если рассматривать его как некую "твердую валюту", то на нашем любимом дискогс диапазон цен от 200 до 1,365 евро, подкрепленный жадностью барыг и слепым фетишизмом покупающей аудитории.

А я помню, как суммами фиксированного платежа вытирали себя, при необходимости, но было это в середине 90х. Мы же начали с другого, если к примеру этот самый бурзум продать за 200 это барыга? Или правильная цена - 10$?
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 5 2020, 22:08:17
Post #88

Full-of-Hate
**************
Group: Металариец
Posts: 5,696
Releases: 0
From: Moscow
On Forums: 14 years 9 months
Thanks: 6958 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(joyless @ Feb 6 2020, 00:04:07) *
А я помню, как суммами фиксированного платежа вытирали себя, при необходимости, но было это в середине 90х. Мы же начали с другого, если к примеру этот самый бурзум продать за 200 это барыга? Или правильная цена - 10$?

Не знаю! Твоя собственность, рынок открыт, регулирования никакого, налог ты с этого не заплатишь - в лучшем случае комиссию площадке. Да, и спрос рождает предложение. Ставь 5000 евро. Можем устроить реалити-шоу. Кинь ссылку на аукцион со своим бурзумом, заодно посмотрим как уйдет =) С оговоркой на то, что он хоть кому-то нужен.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 5 2020, 22:16:04
Post #89

Литр
*
Group: Подсевший
Posts: 74
Releases: 0
On Forums: 15 years 1 month
Thanks: 26 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(FullofHate @ Feb 6 2020, 00:08:17) *
Не знаю! Твоя собственность, рынок открыт, регулирования никакого, налог ты с этого не заплатишь - в лучшем случае комиссию площадке. Да, и спрос рождает предложение. Ставь 5000 евро. Можем устроить реалити-шоу. Кинь ссылку на аукцион со своим бурзумом, заодно посмотрим как уйдет =) С оговоркой на то, что он хоть кому-то нужен.

Поставлю. Ссылку кидать не буду. К сожалению будет намного дешевле 5000 евро. (IMG:style_emoticons/default/smile1.gif)
PS: Еще один вопрос к общественности. Сколько должно стоить свежее издание в стекляшке отечественной группы?
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 5 2020, 22:20:32
Post #90

Group: Подсевший
Posts: 44
Releases: 0
On Forums: 11 years 5 months
Thanks: 17 time(s)
Unknown


ЦИТАТА(joyless @ Feb 5 2020, 20:51:22) *
Хотел уточнить у знатоков, о спекуляции. У меня есть диск на продажу, Burzum - Burzum, первое издание. первый пресс. Я его должен продавать за 10$? Или по рыночной цене? Не стану ли я спекулянтом и барыгой, если выложу этот диск, по цене discogs?
PS: discogs уведомления не приходят уже больше недели.

PPS: Еще один вопрос. У меня есть крошечный лейбл, с маленькими тиражами. Один из его релизов (солд аут уже 5ть лет), некто продаёт на мешке, за много - много денег. Я получаю гневные письма о барыгах и спекулянтах. но я его не продаю, у меня у самого нет копии. Являюсь я барыгой и спекулянтом в этом случае?


Я хочу купить первое издание Вurzum, ибо у меня в коллекции только второе. Перепродавать точно не буду - оставлю себе. Какова Ваша цена?
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post

5 Pages V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
2 User(s) are reading this topic (2 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 19th April 2024 - 19:17:27