Welcome Guest ( Log In | Register )

> Непонятная ситуация с покупкой на Ebay и трекингами. Надо разобраться.
post Jun 18 2018, 18:34:17
Post #1

Group: Подсевший
Releases: 0
On Forums: 12 years 1 month
Russian Federation

Друзья, ситуация следующая. Регулярно заказываю мерч и т.п. для своих друзей с Ebay. В адресе получателя всегда указываю адрес друга. Не свой. Когда продавец высылает посылку и порой даже предоставляет мне фото отправления, адрес друга и данные приятелей указаны верно. Но когда я ввожу трекинг номер, чтобы отследить на сайте Почты России отправления, я вижу свою фамилию, как получателя. Причём она фигурирует только при отслеживании трекинга. Посылка приходит на имя приятеля, которое я указал. Я просто не могу понять, откуда берётся моя фамилия при вводе трекинга. Продавцы тоже говорят, что моя фамилия нигде не фигурирует при отправке посылок. Просто сегодня дошло до того, что мой друг пришёл на почту, и ему не выдали посылку, тк у них в компе отображена моя фамилия и им лень идти и посмотреть реальную посылку.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post

Start new topic
Replies (1 - 8)
post Jun 18 2018, 19:49:21
Post #2

metalhead since '86
Group: Металариец
Releases: 3
From: Russia
On Forums: 12 years 6 months
Russian Federation

QUOTE(Festered @ Jun 18 2018, 23:34:17) *
Друзья, ситуация следующая. Регулярно заказываю мерч и т.п. для своих друзей с Ebay. В адресе получателя всегда указываю адрес друга. Не свой. Когда продавец высылает посылку и порой даже предоставляет мне фото отправления, адрес друга и данные приятелей указаны верно. Но когда я ввожу трекинг номер, чтобы отследить на сайте Почты России отправления, я вижу свою фамилию, как получателя. Причём она фигурирует только при отслеживании трекинга. Посылка приходит на имя приятеля, которое я указал. Я просто не могу понять, откуда берётся моя фамилия при вводе трекинга. Продавцы тоже говорят, что моя фамилия нигде не фигурирует при отправке посылок. Просто сегодня дошло до того, что мой друг пришёл на почту, и ему не выдали посылку, тк у них в компе отображена моя фамилия и им лень идти и посмотреть реальную посылку.

если платишь со своего личного пейпэл аккаунта, там вероятно твое имя в шиппинг адресе стоит и продавцы могут тупо копипастить его с пэйпэла, а не из формы заказа, как вариант.
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 18 2018, 19:53:55
Post #3

Russian Federation

QUOTE(raattent @ Jun 18 2018, 18:49:21) *
если платишь со своего личного пейпэл аккаунта, там вероятно твое имя в шиппинг адресе стоит и продавцы могут тупо копипастить его с пэйпэла, а не из формы заказа, как вариант.

Спасибо за ответ! Так вот дело в том, что продавцы указывают верные данные. Т.е. того человека, на чей адрес я купил. Но откуда-то берётся связка трекинга с моей фамилией. На Почте РФ я не зареген, никакими приложениями не пользуюсь.
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 18 2018, 20:02:12
Post #4

funeral doom fan
Group Icon
Group: S-moderation team
Releases: 2451
From: Ростов-на-Дону
On Forums: 12 years 6 months
Russian Federation

Ну так и спросил бы твой приятель откуда у них такая информация в компе если на посылке написано другое имя.
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 18 2018, 20:04:55
Post #5

Russian Federation

QUOTE(Funeral Frost @ Jun 18 2018, 19:02:12) *
Ну так и спросил бы твой приятель откуда у них такая информация в компе если на посылке написано другое имя.

Да, они сами не знают. Не первый раз такая тема. Приходит человек с извещением на моё имя, но верным адресом, они достают посылку и там все данные верные. Хотя в извещении моё имя стояло. ХЗ, короче.
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 18 2018, 20:29:05
Post #6

Четыре Литра
On Forums: 8 years 3 weeks
Russian Federation

ЦИТАТА
Посылка приходит на имя приятеля, которое я указал.
ЦИТАТА
Приходит человек с извещением на моё имя

Так на твоё имя или на имя приятеля?
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 18 2018, 20:32:31
Post #7

Russian Federation

QUOTE(SameMan @ Jun 18 2018, 19:29:05) *
Так на твоё имя или на имя приятеля?

В извещении, как и при вводе трека на сайте - почему-то мои имя и фамилия. На самой посылке - данные моего друга (его имя и фамилия). Т.е. почтовики, выписывая извещение, берут мою фамилию из трекинга. Но все продавцы говорят, что нигде не вводили данные обо мне, как о человеке оплатившем мерч.
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 18 2018, 20:40:09
Post #8

Четыре Литра
On Forums: 8 years 3 weeks
Russian Federation

Спроси на почте на основе чего формируется извещение. Если неотслеживаемое, то скорее всего просто с посылки переписывают. А если отслеживаемое, то видимо из системы треккинговой, куда продаваны случайно вбили твои данные.
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 18 2018, 20:46:44
Post #9

Russian Federation

QUOTE(SameMan @ Jun 18 2018, 19:40:09) *
Спроси на почте на основе чего формируется извещение. Если неотслеживаемое, то скорее всего просто с посылки переписывают. А если отслеживаемое, то видимо из системы треккинговой, куда продаваны случайно вбили твои данные.

Да, благодарю, буду искать решение! Спасибо за соучастие!
  Insert nick Quick quote
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 16th July 2018 - 02:11:24