Welcome Guest ( Log In | Register )

> Лучший советчик МА - Часть 9 (Пауэр) - Тур 2, Рейтингование
post Jul 2 2020, 14:29:06
Post #1

Прог-козёл (с)
**************
Group: Металариец
Posts: 16,483
Releases: 0
From: Киев
On Forums: 16 years 2 months
Thanks: 10526 time(s)
Unknown


Итак, господа, драконы заседланы, осбруены, кое-где даже подкованы. Стало быть пора на них прокатиться. Драконов набралось 37 штук, причем было даже 38, но один очень уж стрёмный дракон был запихан обратно в драконохранилище.


Правила традиционны - нужно послушать все 37 альбомов, насоветованных на предыдущем этапе и выставить им оценки в диапазоне от 0 до 3 баллов, где:
0 - не зашло вообще
1 - не моё, но что-то в этом есть
2 - хорошо!
3 - не то что, зашло, а прям залетело, респект и адская уважуха посоветовавшему
По результатам оценивания будет вычислен средний балл каждого альбома, который и пойдет в общий зачет соответствующему пользователю.

Для тех, у кого мало времени или просто нет желания сильно тратиться на голосовалку, предлагается Попыр-режим: по-бырику прощелкиваете альбомы на Ютубе, то, что зацепило - слушаете потом полноценно и ставите оценку, то, что нет - пропускаете, а оценку не ставите вообще.

Не забываем про то, что когда ставите максимальный балл (+3 или, в крайнем случае, +2, если троек у вас не нашлось, а двоек вышло немного) просьба как-то помечать был ли альбом знаком ранее. Это нужно для статистики Особо Ценных Советов, которые составляют альтернативный зачёт.



Альбомы на оценку:
Aevum - The Creation Of Power youtube
Agonizer - Birth/The End youtube
Arch Nemesis - Of Mind and Fantasy youtube
Arrayan Path - Ira Imperium youtube
Assailant - Wicked Dream youtube
Atlain - G.O.E. youtube
Axxios - Beneath The Blood Red Sky youtube
Boomerang - Sounds of Sirens youtube
Demoniac (pre-Dragonforce) - The Fire and the Wind youtube
Demonlord - Only The Dead Are Safe
Divine Sin - Winterland youtube
Dragonia - Blood, Will and Soul youtube
Drakkar - When Lightning Strikes youtube
Dyslesia - Years Of Secret youtube
Final Chapter - The Wizard Queen youtube
Ironware - Break Out youtube
Kemilon - Twisted Storm
Kenziner - Timescape youtube
Majestic Vanguard - Beyond the Moon youtube
Masters Of Disguise - Back With A Vengeance youtube
Miquian - Tlaltecuhtli youtube
Not Fragile - Time to Wonder
Pegasus ‎- The Epic Quest youtube
Power - Justice of Fire youtube
Power Tale - Урфин Джюс и его деревянные солдаты youtube
Satan's Host - By The Hands Of The Devil youtube
Screamer - Target: Earth youtube
Sencirow - Perception of Fear youtube
Skyward - Skyward
Starborn - The Dreaming City (EP) youtube
Stormhunter - An Eye for an I youtube
Stranger - The Bell youtube
Sunrise - Trust Your Soul youtube
The Reign Of Terror - Sacred Ground
Timeless Miracle - Into The Enchanted Chamber youtube
Yosh - 1991 (да! это так альбом называется!)
Zigoku Quartet - Konoyo No Jigoku Monogatari



Все альбомы одним архивом можно послушать онлайн/скачать с Гугл-диска.


Поехали! (IMG:style_emoticons/default/true_black.gif)


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
37 Pages V  « < 34 35 36 37 >  
Start new topic
Replies (1050 - 1079)
post Aug 9 2020, 12:52:02
Post #1051

Правь статус, ####!111
**************
Group: Металариец
Posts: 6,192
Releases: 0
From: Киев
On Forums: 15 years 11 months
Thanks: 5595 time(s)
Ukraine


Добавлю, что термин "прогрессивная" в отношении электронной музыки я слышал, но я не в курсе, что ним обозначают электронщики. Есть подозрение, что НЕ ТО, что рокеры.

А вот в джазе, как ни странно, понимание прогрессивности близко к роковому. Другое дело, что прогрессивные течения в джазе появились ещё в начале 40-х, и практически весь джаз, который мы слушаем, является по факту джазовым прогрессивом. От того и сложилось впечатление, что джаз - это исключительно сложная в ритмическом плане и в плане гармоний музыка. Просто джаз, который играли в кабаках в начале ХХ века, сейчас мало кто слушает (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Aug 9 2020, 12:54:54
Post #1052

?
**********
Group: Металариец
Posts: 1,061
Releases: 9
From: Ставрополь
On Forums: 14 years 9 months
Thanks: 627 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Exorcist @ Aug 9 2020, 15:39:51) *
Для тех, кто не читает других во время дискуссии, повторю

ЦИТАТА(Exorcist @ Aug 8 2020, 15:31:56) *
Я говорю о роке и его прогрессивных формах. Электронику я не слушаю, не в курсе их классификаций.

Нет, это я прочитал, просто понял так, что ты критерием различия электронной и прочей музыки считаешь именно инструменты, а не структуру. Ведь есть и неэлектронная неметаллическая музыка со сложной структурой, а на метал можно делать полностью электронные каверы, от этого он не перестанет быть металом, хотя вопрос опять же в критериях - кто как различает.

На самом деле, принадлежность к року / металу тоже ведь не такая простая вещь:

"Отличительная черта рок-музыки — неизменный ритм, поддерживаемый ритм-секцией. Однако уже начиная с 60-х годов ряд направлений рока использует композиции с усложнёнными структурами и ритмами. Солирующим инструментом является электрогитара, но так же могут использоваться и клавишные. Также в большинстве рок-групп присутствует вокалист. Если в начале своего развития рок-музыка лежала в основном в рамках блюзовой гармонии, то теперь отдельные её направления имеют мало общего в музыкальном отношении."

Рок-музыка
ЦИТАТА(Nemez @ Aug 9 2020, 15:43:35) *
так обычно заявляют, когда не видят смысл в беседе, так как оппонент не понимает сути (например, как происходит процесс создания брейккор треков - например, брейккор исполнители в большинстве случаев не сидят с нотами при сэмплировании).

Как создаётся неважно, важно, что структура есть и её можно записать нотами.
ЦИТАТА(Nemez @ Aug 9 2020, 15:43:35) *
но тут уже попахивает унылым троллингом. что вдвойне - такое себе

А так обычно заявляют, когда хотят поскорее слить тему и оппонента по причине личной неприязни или какие там ещё есть не относящиеся к делу причины. Чужая душа - потёмки.
ЦИТАТА(Exorcist @ Aug 9 2020, 15:52:02) *
Добавлю, что термин "прогрессивная" в отношении электронной музыки я слышал, но я не в курсе, что ним обозначают электронщики. Есть подозрение, что НЕ ТО, что рокеры.

Нет, электронщики и их термины мне здесь не интересны, я именно про рок хочу разобраться.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Aug 9 2020, 12:55:01
Post #1053

Прог-козёл (с)
**************
Group: Металариец
Posts: 16,483
Releases: 0
From: Киев
On Forums: 16 years 2 months
Thanks: 10526 time(s)
Unknown


ЦИТАТА(hammer @ Aug 9 2020, 16:20:55) *
Я теперь понял, почему в каждой теме так много страниц с "водой", это от любознательности FunZombie. (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)

Это демон, посланный нам за наши грехи. Предыдущий демон (80й) оказался не столь эффективен, поэтому был разжалован и заменён на более высокоуровневого. (IMG:style_emoticons/default/genius.gif)



Thanks:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Aug 9 2020, 13:00:21
Post #1054

Правь статус, ####!111
**************
Group: Металариец
Posts: 6,192
Releases: 0
From: Киев
On Forums: 15 years 11 months
Thanks: 5595 time(s)
Ukraine


ЦИТАТА(FunZombie @ Aug 9 2020, 14:54:54) *
на метал можно делать полностью электронные каверы, от этого он не перестанет быть металом


Перестанет

ЦИТАТА(FunZombie @ Aug 9 2020, 14:54:54) *
я именно про рок хочу разобраться.


Именно про рок тебе уже всё написали.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Aug 9 2020, 13:05:49
Post #1055

?
**********
Group: Металариец
Posts: 1,061
Releases: 9
From: Ставрополь
On Forums: 14 years 9 months
Thanks: 627 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Exorcist @ Aug 9 2020, 16:00:21) *
Перестанет

Почему? Структура-то останется метальной.
ЦИТАТА(Exorcist @ Aug 9 2020, 16:00:21) *
Именно про рок тебе уже всё написали.

Если не считать того, что не во всякой сложной музыке можно различить роковую структуру, а значит отнести к прогу. Или ты различаешь легко и просто?
ЦИТАТА(Deze @ Aug 9 2020, 15:55:01) *
Это демон, посланный нам за наши грехи. Предыдущий демон (80й) оказался не столь эффективен, поэтому был разжалован и заменён на более высокоуровневого. (IMG:style_emoticons/default/genius.gif)

Не задавай вопросы и не пытайся что-либо искренне понять, тогда будешь всех устраивать. Но мне это не подходит (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Aug 9 2020, 13:10:14
Post #1056

Правь статус, ####!111
**************
Group: Металариец
Posts: 6,192
Releases: 0
From: Киев
On Forums: 15 years 11 months
Thanks: 5595 time(s)
Ukraine


ЦИТАТА(FunZombie @ Aug 9 2020, 15:05:49) *
Почему? Структура-то останется метальной.


Что ты называешь метальной структурой? Чем она отличается от роковой или эстрадной?


ЦИТАТА(FunZombie @ Aug 9 2020, 15:05:49) *
Если не считать того, что не во всякой сложной музыке можно различить роковую структуру, а значит отнести к прогу. Или ты различаешь легко и просто?


Если в музыке используются роковые инструменты и по работе ритм-секции она похожа на рок - то это рок. Всё просто. И структура тут не причем.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Aug 9 2020, 13:35:23
Post #1057

?
**********
Group: Металариец
Posts: 1,061
Releases: 9
From: Ставрополь
On Forums: 14 years 9 months
Thanks: 627 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Exorcist @ Aug 9 2020, 16:10:14) *
Что ты называешь метальной структурой? Чем она отличается от роковой или эстрадной?

Я спросил про то, почему полностью электронный кавер на метальную композицию перестанет быть металом, по-твоему.
ЦИТАТА(Exorcist @ Aug 9 2020, 16:10:14) *
Если в музыке используются роковые инструменты и по работе ритм-секции она похожа на рок - то это рок. Всё просто. И структура тут не причем.

Под структурой я понимаю воспроизводимость, которая может быть достигнута, например, нотной записью партий всех инструментов, после чего с помощью этой записи так же или близко звучащая музыка может быть сыграна другими музыкантами. Я под роком или другим музыкальным жанром понимаю именно такую воспроизводимость и вторично, какие будут использованы инструменты. Для тебя этот критерий важен, я понял, именно поэтому полностью электронные каверы, допустим, Метлы, даже максимально близко по звучанию воссозданные, не будут для тебя металом, а для меня - будут.

Ладно, мне многое понятно, спасибо за разъяснения. Вопрос о роковости / метальности музыки задам как-нибудь потом, если будет оказия, потому-что это уже не совсем по теме прогрессива. И дабы не давать причин некоторым товарищам упрекать меня в троллинге (IMG:style_emoticons/default/smile1.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Aug 9 2020, 15:09:18
Post #1058

член общества защитников попсы
*********
Group: Металариец
Posts: 936
Releases: 1
From: Полтава
On Forums: 13 years 6 months
Thanks: 564 time(s)
Ukraine


ЦИТАТА(Exorcist @ Aug 9 2020, 15:10:14) *
Если в музыке используются роковые инструменты и по работе ритм-секции она похожа на рок - то это рок. Всё просто. И структура тут не причем.

Справедливости ради, это плохое определение. Есть электроника, в которой используются роковые инструменты (н-р семплы гитарных риффов, скажем, Слеера) и ритм-секцией как у павера какого-нить (Сан-Себастьян СА в пример, только опять же ударка семплированная, а на концерте может быть и живая). При этом остаётся аггро-индастриалом, и к року отношения не имеет.

ЗЫ Кстати, вопрос. Первый альбом Алгоритма - это метал или электроника?
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Aug 9 2020, 16:04:31
Post #1059

?
**********
Group: Металариец
Posts: 1,061
Releases: 9
From: Ставрополь
On Forums: 14 years 9 months
Thanks: 627 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Snowblind @ Aug 9 2020, 18:09:18) *
ЗЫ Кстати, вопрос. Первый альбом Алгоритма - это метал или электроника?

Я когда Naughty Nation в следующем туре засоветовал, всплыл вопрос, а не натыкали ли они гитарные партии в гитар про, то же насчёт Rings Of Saturn. Тогда же я задумался, а мог ли пройти The Algorithm как умнодэт, если его предложить? Послушал кое-что и, если его и можно назвать сильно электронным прог-металом, то дэта в нём вроде как и совсем нет (?)

А насчёт именно первого альбома - это "Critical​.​Error"? Потому-что "The Doppler Effect" вроде как демка проходит.

Сейчас слуханул как раз из первый опус и... ну скажите, неужели это не метал? Помимо прочего, реально напоминает всякие заумные группы типа Aronious!
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Aug 9 2020, 16:31:00
Post #1060

практики шума одухотворяющего
**************
Group: Металариец
Posts: 4,056
Releases: 152
From: хроник дисмембера
On Forums: 6 years 2 months
Thanks: 6936 time(s)
Russian Federation


На ютубе полно роликов, на которых драммеры упражняются на живой ударке под Amon Tobin и Aphex Twin, но это всего лишь демонстрационные ролики к техническим фишкам без привязки ко стилю. Был такой ролик смешной даже, где кантри музыканты исполняли на акустических инструментах кавер Hammer Smashed Face в мажоре, занятно, право. И как определить такой стиль?

Venetian Snare имеет мелодическую основу от модерн классики, насыщает структуру сэмплами и ломаными синтетическими ударными - эту музыку можно считать экспериментальной.

В понятия прогрессивного рока и прогрессивной электроники совершенно разные вложены смыслы. Прогрессивная электроника очень близка экспериментальной, по разным версиям Tangerine Dream относится и к тем, и к тем. А экспериментал - это такой макро термин, что туда и Алгоритм удачно вписывается. Метал? Да, эпизодически, точно так же как и многое другое. На живых выступлениях он в живую лабает, и кач металёвый стоит. Но опять же это можно не заморачиваясь отнести к пограничному состоянию Experimental, Metal.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Aug 9 2020, 16:36:44
Post #1061

Да прибудет с Вами сила Z
**************
Group: Металариец
Posts: 20,438
Releases: 26
On Forums: 15 years 9 months
Thanks: 11678 time(s)
Russian Federation


Я три дня не пью, арбузом отравился ....А без 100 грамм я нить вашей беседы про рок-не рок прог и шмог еще 2 страницы назад потерял.Перечитывать не буду.Тип играет отлично на драмсах, но мне и в голову это прогом назвать не придет.

ЦИТАТА(Deze @ Aug 9 2020, 14:55:01) *
Это демон, посланный нам за наши грехи. Предыдущий демон (80й) оказался не столь эффективен, поэтому был разжалован и заменён на более высокоуровневого. (IMG:style_emoticons/default/genius.gif)

(IMG:style_emoticons/default/6.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Aug 9 2020, 16:39:59
Post #1062

Правь статус, ####!111
**************
Group: Металариец
Posts: 55,766
Releases: 1187
On Forums: 14 years 10 months
Thanks: 54500 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(hammer @ Aug 9 2020, 19:34:21) *
арбузом отравился ....


(IMG:style_emoticons/default/m1801.gif)

Арбузов и дынь пока не ел, они вот примерно сейчас сочные и сладкие начинают идти.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Aug 9 2020, 16:44:20
Post #1063

?
**********
Group: Металариец
Posts: 1,061
Releases: 9
From: Ставрополь
On Forums: 14 years 9 months
Thanks: 627 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(mirotvorets @ Aug 9 2020, 19:31:00) *
На ютубе полно роликов, на которых драммеры упражняются на живой ударке под Amon Tobin и Aphex Twin, но это всего лишь демонстрационные ролики к техническим фишкам без привязки ко стилю. Был такой ролик смешной даже, где кантри музыканты исполняли на акустических инструментах кавер Hammer Smashed Face в мажоре, занятно, право. И как определить такой стиль?

Venetian Snare имеет мелодическую основу от модерн классики, насыщает структуру сэмплами и ломаными синтетическими ударными - эту музыку можно считать экспериментальной.

В понятия прогрессивного рока и прогрессивной электроники совершенно разные вложены смыслы. Прогрессивная электроника очень близка экспериментальной, по разным версиям Tangerine Dream относится и к тем, и к тем. А экспериментал - это такой макро термин, что туда и Алгоритм удачно вписывается. Метал? Да, эпизодически, точно так же как и многое другое. На живых выступлениях он в живую лабает, и кач металёвый стоит. Но опять же это можно не заморачиваясь отнести к пограничному состоянию Experimental, Metal.

(IMG:style_emoticons/default/headcrab.png)

Эх, а у меня только какая-то теория "что есть прог и с чем его едят" стала вырисовываться, но тут... пришёл Ржевский и всё опошлил! (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Aug 9 2020, 16:46:34
Post #1064

член общества защитников попсы
*********
Group: Металариец
Posts: 936
Releases: 1
From: Полтава
On Forums: 13 years 6 months
Thanks: 564 time(s)
Ukraine


FunZombie, хо, я про их самиздат даже не знал. Не, я про второй тогда Полиморфик Код.



ЦИТАТА
В понятия прогрессивного рока и прогрессивной электроники совершенно разные вложены смыслы

Ничего подобного, смысл изначально один и тот же - музыкальный прогресс. Это счас всё это добро закостенело и ошаблонилось по самые гланды, изначально собсно электроника и была часть прог-рока. Нынешняя электроника, правда, ещё дышит немножко, но тоже уже за счёт скрещиваний, а не каких-то новых идей.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Aug 9 2020, 16:56:01
Post #1065

?
**********
Group: Металариец
Posts: 1,061
Releases: 9
From: Ставрополь
On Forums: 14 years 9 months
Thanks: 627 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Snowblind @ Aug 9 2020, 19:46:34) *
FunZombie, хо, я про их самиздат даже не знал. Не, я про второй тогда Полиморфик Код.


Мне кажется, их музыка не сильно стилистически менялась в течение дискографии, в отличие от Igorrr, к примеру, у которого чем дальше, тем метальнее. Предположу, как выше и написал, что The Algorithm - вполне метал. Экспериментал- или прог-, этого я не понимаю (IMG:style_emoticons/default/smile1.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Aug 9 2020, 17:10:33
Post #1066

практики шума одухотворяющего
**************
Group: Металариец
Posts: 4,056
Releases: 152
From: хроник дисмембера
On Forums: 6 years 2 months
Thanks: 6936 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Snowblind @ Aug 9 2020, 18:46:34) *
Ничего подобного, смысл изначально один и тот же - музыкальный прогресс. Это счас всё это добро закостенело и ошаблонилось по самые гланды, изначально собсно электроника и была часть прог-рока. Нынешняя электроника, правда, ещё дышит немножко, но тоже уже за счёт скрещиваний, а не каких-то новых идей.



Прог электроника вышла из развития технологии, экспериментов с оборудованием, всем что под руку попадалось. Ленты, эффект обратной связи, в последствии пришедшее к идее аналоговых синтезаторов. Изначально - да, но потом несколько иной смысл. В электронике это понятие часто граничило с примитивизмом.
В роке совсем другая история - гармоническое усложнение композиции, использование сложных размеров, модальных тональностей.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Aug 9 2020, 17:19:49
Post #1067

член общества защитников попсы
*********
Group: Металариец
Posts: 936
Releases: 1
From: Полтава
On Forums: 13 years 6 months
Thanks: 564 time(s)
Ukraine


Из экспериментов с оборудованием выросли Битлы, а позднее психодел, а ещё попожжа - индастриал изначальный, который был скорее аудио-визуальным перформансом. Электроника (не вся канеш) вышла из краутрока, который был вполне себе веткой прога, тяготевшей к минимализму и импрову, благодаря чему мы счас и наблюдаем всяких утырков, для которых валяние дурака на сцене и хаотичный струнно-барабанный онанизм стал самоцелью. Никакого чёткого плана развития рока куда-то там вообще сроду не было.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Aug 9 2020, 17:34:29
Post #1068

практики шума одухотворяющего
**************
Group: Металариец
Posts: 4,056
Releases: 152
From: хроник дисмембера
On Forums: 6 years 2 months
Thanks: 6936 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Snowblind @ Aug 9 2020, 19:19:49) *
Из экспериментов с оборудованием выросли Битлы, а позднее психодел, а ещё попожжа - индастриал изначальный, который был скорее аудио-визуальным перформансом. Электроника (не вся канеш) вышла из краутрока, который был вполне себе веткой прога, тяготевшей к минимализму и импрову, благодаря чему мы счас и наблюдаем всяких утырков, для которых валяние дурака на сцене и хаотичный струнно-барабанный онанизм стал самоцелью. Никакого чёткого плана развития рока куда-то там вообще сроду не было.


Хотя краут и является субжанром прог рока, у меня никогда не возникало ассоциаций прог рока с краутом, в частности, не представляю себе такого в костюмчике Роберта Фриппа связанным с теми безобразиями, которые присущи краут року. А вот те ингридиенты, которые курил Фрёзе на первом альбоме ТД, вполн есебе - да.

Всё таки краут ближе к авангардной и экспериментальной музыке. Прог рок в более консервативные традиции вписывается и музыкально отличается именно усложнением формы.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Aug 9 2020, 19:47:07
Post #1069

Правь статус, ####!111
**************
Group: Металариец
Posts: 6,192
Releases: 0
From: Киев
On Forums: 15 years 11 months
Thanks: 5595 time(s)
Ukraine


ЦИТАТА(Snowblind @ Aug 9 2020, 17:09:18) *
Есть электроника, в которой используются роковые инструменты (н-р семплы гитарных риффов, скажем, Слеера)



Ключевое слово "семплы"
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Aug 9 2020, 20:13:57
Post #1070

?
**********
Group: Металариец
Posts: 1,061
Releases: 9
From: Ставрополь
On Forums: 14 years 9 months
Thanks: 627 time(s)
Russian Federation


Зарёкся на эту тему говорить, но раз уж пошёл такой трэш и угар...
ЦИТАТА(Exorcist @ Aug 9 2020, 16:10:14) *
Если в музыке используются роковые инструменты и по работе ритм-секции она похожа на рок - то это рок.

Роковые инструменты - это, видимо, имеется в виду классика - электрогитары и ударные, клавишные по вкусу? А вот общеизвестные каверы Apocalyptica на Metallica, Slayer, Sepultura - это метал или что? Ладно каверы, у них же и своё творчество есть. Ввели вроде как особый тэг на этот случай - Cello Metal.

Что-то там в Википедии про блюзовые гармонии задвигали, может это больше рок характеризует.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Aug 9 2020, 20:15:18
Post #1071

член общества защитников попсы
*********
Group: Металариец
Posts: 936
Releases: 1
From: Полтава
On Forums: 13 years 6 months
Thanks: 564 time(s)
Ukraine


ЦИТАТА(Exorcist @ Aug 9 2020, 21:47:07) *
Ключевое слово "семплы"

Чисто технологическая мелочь. Какая разница, откуда звучит рифф - из усилка гитары или семплера? Про ударные вообще молчу.

ЗЫ Вообще, чую, что метал-группа будущего будет выглядеть как сегодняшние электронные коллаборации - пара музыкально подкованных кнопкодавов (и звукачей по совместительству), плюс какой-нить мультиинструменталист (для всякой экзотики) и приглашённые вокалисты(ки).
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Aug 9 2020, 20:17:05
Post #1072

?
**********
Group: Металариец
Posts: 1,061
Releases: 9
From: Ставрополь
On Forums: 14 years 9 months
Thanks: 627 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Snowblind @ Aug 9 2020, 23:15:18) *
Чисто технологическая мелочь. Какая разница, откуда звучит рифф - из усилка гитары или семплера? Про ударные вообще молчу.

Я на это уже намекал-намекал, но мои намёки всё мимо проходили. Видимо, надо было прямо сказать (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Aug 9 2020, 20:24:41
Post #1073

член общества защитников попсы
*********
Group: Металариец
Posts: 936
Releases: 1
From: Полтава
On Forums: 13 years 6 months
Thanks: 564 time(s)
Ukraine


ЦИТАТА(FunZombie @ Aug 9 2020, 22:17:05) *
Я на это уже намекал-намекал, но мои намёки всё мимо проходили. Видимо, надо было прямо сказать (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)

Рок-концерт скоро будет неотличим от рейв-пати (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Aug 9 2020, 20:32:46
Post #1074

?
**********
Group: Металариец
Posts: 1,061
Releases: 9
From: Ставрополь
On Forums: 14 years 9 months
Thanks: 627 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Snowblind @ Aug 9 2020, 23:24:41) *
Рок-концерт скоро будет неотличим от рейв-пати (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)

Ну, мне кажется, что технологически сейчас можно в обе стороны делать: и воспроизводить звучание "живых" инструментов без оных, и наоборот - те же Rings Of Saturn звучат как миди из кейгенов, но чуваки то на реальных гитарах играют. А ещё помнится, как уже классический альбом Pestilence упрекали (да и сейчас случается) в чрезмерном использовании синтезатора, хотя то были гитарные примочки, а ведь было это аж в 1993 году.

То есть выбор средств для воспроизведения звука нынче за музыкантами, а не за технологией - к чему больше душа лежит, фантазия, навыки и т.д.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Aug 10 2020, 11:21:41
Post #1075

Правь статус, ####!111
**************
Group: Металариец
Posts: 6,192
Releases: 0
From: Киев
On Forums: 15 years 11 months
Thanks: 5595 time(s)
Ukraine


Послушал таки The Reign Of Terror - Sacred Ground

Оценку поднял до +1. Список подправил.


Thanks:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Aug 10 2020, 14:16:03
Post #1076

Trickster
Group Icon
Group: V.I.P
Posts: 6,447
Releases: 322
On Forums: 13 years 2 months
Thanks: 15194 time(s)
Russian Federation


Всем привет. Простите, что без комментариев к релизам, друзья. Слишком много проблем IRL, посему сугубо оценочками поделюсь. Обещаю исправиться на сентябрьском туре.

Aevum - The Creation Of Power — 1

Agonizer - Birth/The End — 0

Arch Nemesis - Of Mind and Fantasy — 2

Arrayan Path - Ira Imperium — 1

Assailant - Wicked Dream — 2

Atlain - G.O.E. — 1

Axxios - Beneath The Blood Red Sky — МоеРодное (IMG:style_emoticons/default/bye.gif)

Boomerang - Sounds of Sirens — 0

Demoniac - The Fire and the Wind — 2

Demonlord - Only The Dead Are Safe — 1

Divine Sin - Winterland — 1

Dragonia - Blood, Will and Soul — 2

Drakkar - When Lightning Strikes — 1

Dyslesia - Years Of Secret — 1

Final Chapter - The Wizard Queen — 1

Ironware - Break Out — 2

Kemilon - Twisted Storm — 0

Kenziner - Timescape — 1

Majestic Vanguard - Beyond the Moon — 0

Masters Of Disguise - Back With A Vengeance — 3 (Был знаком)

Miquian - Tlaltecuhtli — 1

Not Fragile - Time to Wonder — 1

Pegasus ‎- The Epic Quest — 0

Power - Justice of Fire — 1

Power Tale - Урфин Джюс и его деревянные солдаты — 1

Satan's Host - By The Hands Of The Devil — 3 (Был знаком)

Screamer - Target: Earth — 2

Sencirow - Perception of Fear — 0

Skyward - Skyward — 1

Starborn - The Dreaming City — 2

Stormhunter - An Eye for an I — 1

Stranger - The Bell — 2

Sunrise - Trust Your Soul — 0

The Reign Of Terror - Sacred Ground — 0

Timeless Miracle - Into The Enchanted Chamber — 1

Yosh - 1991 — 0

Zigoku Quartet - Konoyo No Jigoku Monogatari — 2

Не смотря на все, тур получился отличный. Всем спасибо за советы.


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Aug 10 2020, 14:21:26
Post #1077

Прог-козёл (с)
**************
Group: Металариец
Posts: 16,483
Releases: 0
From: Киев
On Forums: 16 years 2 months
Thanks: 10526 time(s)
Unknown


Отлично-отлично. Теперь объявляю конкурс на закупку услуг профессиональных плакальщиц для кампании по моральному давлению на Анфогивена. Требования к профессиональным навыкам соискательниц высокие, так как объект имеет повышенную устойчивость к нытью, к которому, как думстер, привычен. (IMG:style_emoticons/default/redp.gif)


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Aug 10 2020, 15:15:49
Post #1078

####!111
**************
Group: Металариец
Posts: 4,760
Releases: 146
From: The Mountain Of DOOM
On Forums: 16 years 6 months
Thanks: 7013 time(s)
Russian Federation


Завтра оценки выложу


Thanks:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Aug 10 2020, 16:05:57
Post #1079

Прог-козёл (с)
**************
Group: Металариец
Posts: 16,483
Releases: 0
From: Киев
On Forums: 16 years 2 months
Thanks: 10526 time(s)
Unknown


Ага! Испугался, что мы ФанЗомби на пару со старой версией Даале тебе зашлём! (IMG:style_emoticons/default/25.gif)


Thanks:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Aug 10 2020, 16:12:15
Post #1080

Trickster
Group Icon
Group: V.I.P
Posts: 6,447
Releases: 322
On Forums: 13 years 2 months
Thanks: 15194 time(s)
Russian Federation


Хорошо, что пропатчился (IMG:style_emoticons/default/smile4.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post

37 Pages V  « < 34 35 36 37 >
Причина закрытия (Deze 11-08-2020): киприоты затащили
Closed TopicStart new topic
23 User(s) are reading this topic (23 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 19th April 2024 - 08:53:16