Welcome Guest ( Log In | Register )

> Лучший советчик МА - Часть 11 (Готик) - Тур 2, Рейтингование
post Oct 12 2020, 21:08:56
Post #1

Прог-козёл (с)
**************
Group: Металариец
Posts: 16,482
Releases: 0
From: Киев
On Forums: 16 years 2 months
Thanks: 10526 time(s)
Unknown


Итак, господа, после невероятно долгой, длившейся 5,5 (а если считать от фальстарта - то все 8,5 недель) Умнодэтовой части, мы переходим к Готик-части. К счастью, Боженька (забаненный, между прочим, на целый год) в бесконечной милости своей даровал на эту часть всего 29 альбомов, так что этот тур должен пройти легко и приятно, тем более что конкурсная программа подобралась очень приличная. Заодно люди, привыкшие ассоциировать тэг Gothic Metal с "бабой и оркестром" узнаю, что бывает и другой готик.


В общем, приступаем! Правила традиционные - нужно послушать все 29 альбомов, собранных с миру по нитке на предыдущем этапе и выставить им оценки в диапазоне от 0 до 3 баллов, где:
0 - не зашло вообще
1 - не моё, но что-то в этом есть
2 - хорошо!
3 - не то что, зашло, а прям залетело, респект и адская уважуха посоветовавшему
По результатам оценивания будет вычислен средний балл каждого альбома, который и пойдет в общий зачет соответствующему советчику.

Для тех, у кого мало времени предлагается Попыр-режим: по-бырику прощелкиваете альбомы на Ютубе, то, что зацепило - слушаете потом полноценно и ставите оценку, то, что нет - пропускаете, а оценку не ставите вообще.

Не забываем про то, что когда ставите максимальный балл (+3 или, в крайнем случае, +2, если троек у вас не нашлось, а двоек вышло немного) просьба как-то помечать был ли альбом знаком ранее. Это нужно для статистики Особо Ценных Советов, которые составляют альтернативный зачёт.



Альбомы на оценку:
Antichrisis - Cantara Anachoreta youtube
Autumnblaze - DämmerElbenTragödie youtube
Beyon-D-Lusion - Intuispection
Con Anima - The Book Of Riddles youtube
Dawn Of Dreams - Amber youtube
Decoryah - Wisdom Floats youtube
Diathra - My Endless Sorrow youtube
Dies Irae - Etherial youtube (переиздание 2019 года, когда они в словарь догадались заглянуть)
Elegeion - Through The Eyes Of Regret
Elizium - Relief By The Sun youtube
Eterne - Deadauthor youtube
Havayoth (Ancient Wisdom-side) - His Creation Reversed youtube
Hefeystos - Psycho Café youtube
Interitus Dei - Unholy youtube
Light Of The Morning Star ‎- Nocta
Little Dead Bertha - Two Sides youtube
Maelström - Maelstrom
Mordor - The Earth youtube
Myriads - In Spheres Without Time youtube
Myriads - Introspection youtube
Nefilim (Fields Of The Nephilim-side) - Zoon youtube
Öxxö Xööx - Rëvëürt youtube
Painted Black - Cold Comfort youtube
Regardless Of Me - The World Within
Savn - Savn youtube
Sundown (Cemetary-side) - Design 19 youtube
The Equinox Ov Gods - Fruits And Flowers Of The Spectral Garden youtube
The Provenance - How Would You Like to Be Spat At youtube
To Cast A Shadow - All Alone youtube





Традиционно все альбомы одним архивом можно послушать онлайн/скачать с Гугл-диска.


Поехали! (IMG:style_emoticons/default/true_black.gif)


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
33 Pages V  « < 28 29 30 31 32 > »   
Start new topic
Replies (870 - 899)
post Nov 7 2020, 21:02:41
Post #871

?
**********
Group: Металариец
Posts: 1,061
Releases: 9
From: Ставрополь
On Forums: 14 years 9 months
Thanks: 627 time(s)
Russian Federation


В смысле, там жил или сейчас проживаешь? Может мы знакомы в реале или были, раз так.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 7 2020, 21:06:26
Post #872

Прог-козёл (с)
**************
Group: Металариец
Posts: 16,482
Releases: 0
From: Киев
On Forums: 16 years 2 months
Thanks: 10526 time(s)
Unknown


ЦИТАТА(mirotvorets @ Nov 8 2020, 00:59:01) *
ты всегда можешь рассчитывать на мой крепкий пацанский лайк (IMG:style_emoticons/default/gop_spb.gif) даже когда ты жжешь своими окружностями

У них там своя атмосфера (IMG:style_emoticons/default/fear.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 7 2020, 21:08:52
Post #873

практики шума одухотворяющего
**************
Group: Металариец
Posts: 4,056
Releases: 152
From: хроник дисмембера
On Forums: 6 years 2 months
Thanks: 6936 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(FunZombie @ Nov 7 2020, 23:02:41) *
В смысле, там жил или сейчас проживаешь? Может мы знакомы в реале или были, раз так.


Сейчас проживаю. Давай, в личке.

А то у этих столичных уже по ноге потеплело (IMG:style_emoticons/default/25.gif)


Thanks:
(1) FunZombie,
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 7 2020, 21:10:21
Post #874

?
**********
Group: Металариец
Posts: 1,061
Releases: 9
From: Ставрополь
On Forums: 14 years 9 months
Thanks: 627 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Deze @ Nov 8 2020, 00:06:26) *
У них там своя атмосфера (IMG:style_emoticons/default/fear.gif)

Но-но! Я пацан гетеросексуальный, без всяких этих.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 7 2020, 21:19:40
Post #875
BAN
Banned till
May 9 2024, 18:47:08



Тем временем, начал второй круг, а там совсем всё плохо.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 7 2020, 22:27:10
Post #876

Прог-козёл (с)
**************
Group: Металариец
Posts: 16,482
Releases: 0
From: Киев
On Forums: 16 years 2 months
Thanks: 10526 time(s)
Unknown


А пока 6666666-му плохо, предлагаю прошествовать в отбор МДМ-части (IMG:style_emoticons/default/smile4.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 7 2020, 22:45:16
Post #877

Это просто место… где все подошло к концу.
**************
Group: Металариец
Posts: 6,888
Releases: 0
From: Страны Мамонтов
On Forums: 17 years 1 month
Thanks: 2891 time(s)
Antarctica


ЦИТАТА(Deze @ Nov 8 2020, 00:27:10) *
А пока 6666666-му плохо, предлагаю прошествовать в отбор МДМ-части (IMG:style_emoticons/default/smile4.gif)

(IMG:style_emoticons/default/dooo.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 8 2020, 07:44:50
Post #878

Да прибудет с Вами сила Z
**************
Group: Металариец
Posts: 20,438
Releases: 26
On Forums: 15 years 9 months
Thanks: 11678 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(6666666 @ Nov 7 2020, 22:19:40) *
Тем временем, начал второй круг, а там совсем всё плохо.

ты , может слушать начал тех кого отсеял? (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 8 2020, 12:52:32
Post #879
BAN
Banned till
May 9 2024, 18:47:08



ЦИТАТА(hammer @ 8th November 2020 - 09:44:50) *
ты , может слушать начал тех кого отсеял?

Нет.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 8 2020, 17:40:15
Post #880

Правь статус, ####!111
**************
Group: Металариец
Posts: 6,192
Releases: 0
From: Киев
On Forums: 15 years 11 months
Thanks: 5595 time(s)
Ukraine


Antichrisis - Cantara Anachoreta - 1
Autumnblaze - DämmerElbenTragödie - 2
Beyon-D-Lusion - Intuispection - 1
Con Anima - The Book Of Riddles - 0
Dawn Of Dreams - Amber - 1
Decoryah - Wisdom Floats - 1
Diathra - My Endless Sorrow - 1
Dies Irae - Etherial - 1
Elegeion - Through The Eyes Of Regret - 1
Elizium - Relief By The Sun - 2
Eterne - Deadauthor - 1
Havayoth (Ancient Wisdom-side) - His Creation Reversed - 2
Hefeystos - Psycho Café - 0
Interitus Dei - Unholy - 2
Light Of The Morning Star ‎- Nocta - 1
Little Dead Bertha - Two Sides - 1
Maelström - Maelstrom - 0
Mordor - The Earth - 2
Myriads - In Spheres Without Time - 0
Myriads - Introspection - 1
Nefilim (Fields Of The Nephilim-side) - Zoon - 2
Öxxö Xööx - Rëvëürt - б/о
Regardless Of Me - The World Within - 1
Savn - Savn - 2
Sundown (Cemetary-side) - Design 19 - 1
The Equinox Ov Gods - Fruits And Flowers Of The Spectral Garden - 1
The Provenance - How Would You Like to Be Spat At - 2
To Cast A Shadow - All Alone - 2

Ни одного +3. Многие двойки слышал раньше. В целом тур получился мало полезен.


Thanks:
(1) Daale,
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 8 2020, 19:30:26
Post #881

Ёлд ХеллоВяйне
Group Icon
Group: V.I.P
Posts: 34,795
Releases: 143
From: Питер
On Forums: 17 years 5 months
Thanks: 21960 time(s)
Russian Federation


Exorcist, что, и сказать словам нечего?
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 8 2020, 19:38:17
Post #882

Правь статус, ####!111
**************
Group: Металариец
Posts: 6,192
Releases: 0
From: Киев
On Forums: 15 years 11 months
Thanks: 5595 time(s)
Ukraine


ЦИТАТА(Old Vyaine @ Nov 8 2020, 20:30:26) *
Exorcist, что, и сказать словам нечего?



Да что-то я разленился. Я лучше рецензию на Pestilence'89 на днях напишу.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 8 2020, 21:36:08
Post #883

?
**********
Group: Металариец
Posts: 1,061
Releases: 9
From: Ставрополь
On Forums: 14 years 9 months
Thanks: 627 time(s)
Russian Federation


Что я могу сказать про этот тур в итоге? По сумме впечатлений от прослушанного, суть готик-метала я так и не понял, может лишь на очень глубоком бессознательном уровне (IMG:style_emoticons/default/1488.gif) Касательно самой музыки - ну, были приятные открытия, но процентов 60 балласта, ОЦС де факто лишь один, хотя тройки две, просто вторая с натяжкой, если по чесноку. Блевать ни разу не потянуло, всем спасибо и за это. Раньше ничего не слышал.

Мало букафф, одни цифры:

Antichrisis - Cantara Anachoreta 1
Autumnblaze - DämmerElbenTragödie 0
Beyon-D-Lusion - Intuispection 1
Con Anima - The Book Of Riddles 1
Dawn Of Dreams - Amber 2
Decoryah - Wisdom Floats 2
Diathra - My Endless Sorrow 2
Dies Irae - Etherial 1
Elegeion - Through The Eyes Of Regret 2
Elizium - Relief By The Sun 2
Eterne - Deadauthor 2
Havayoth - His Creation Reversed 2
Hefeystos - Psycho Café 1
Interitus Dei - Unholy 3
Light Of The Morning Star ‎- Nocta 3 ОЦС
Little Dead Bertha - Two Sides 1
Maelström - Maelstrom 1
Mordor - The Earth 0
Myriads - In Spheres Without Time 2
Myriads - Introspection 1
Nefilim - Zoon 2
Öxxö Xööx - Rëvëürt моё
Painted Black - Cold Comfort 0
Regardless Of Me - The World Within 1
Savn - Savn 2
Sundown - Design 19 2
The Equinox Ov The Gods - Fruits And Flowers Of The Spectral Garden 0
The Provenance - How Would You Like to Be Spat At 1
To Cast A Shadow - All Alone 2

Много букафф:

Antichrisis - Cantara Anachoreta 1 Действительно, что-то фолковое присутствует. Есть приятные песни "Prologue: Vitae At Threscwald Anachoreta In Mortem", "Goodbye To Jane", "Descending Messiah", в остальном внимание обратить особо не на что. Ну, вокал у тётки секси (местами), но этого всего и на двойку не хватит.

Autumnblaze - DammerElbenTragodie 0 Если б мне не сказали, что это готик, решил бы что блэк. Ну да, не совсем типичный, с большой долей мелодики, с дуделками и акустикой, отчего тоже фолком отдаёт. Нет здесь совсем для меня интересного.

Beyon-D-Lusion - Intuispection 1 С Anneke сравнили уже все, кому не лень, ну и я присоединюсь, узнаваемо так подражает. Сама же музыка не представляет из себя ничего особенного. Ладно, может на 1,5 и есть что-то, но не 2. Музыканты хорошие, к записи и композиторскому мастерству нет претензий, но не прёт.

Con Anima - The Book Of Riddles 1 Слушать можно, клавишник зачОтный, но всё это не моё. "Interludio II", где точат ножи, хрипят, повизгивают и издают прочие странные звуки, запомнилась (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)

Dawn Of Dreams - Amber 2 Есть какая-то спейс-атмосфера, ассоциации с "Clouds" и "Wildhoney" Tiamat возникли, видимо из-за эдлундообразного вокала и схожей синтезаторной подкладки. В целом получше, чем было до этого, по зрелому размышлению осознал, что единичкой тут ограничиваться было бы неправильно. Причём позитив этого альбома не лежит на поверхности, интересно, но для тройки здесь недостаточно темно, как по мне.

Decoryah - Wisdom Floats 2 Deze сказал, что этот альбом ближе всех к готег-митолу из представленных. Исходя из этого понятно: последний - это такой металлизированный ethereal wave с соответствующим "потусторонним" звучанием и вокалами. Да, здесь и ритуал-эмбиентовая аура периодически прослеживается. Люблю Love Spirals Downwards, так что под настроение сойдёт.

Diathra - My Endless Sorrow 2 Бодренько, клавишно, но я такое сам бы не стал слушать. "Красавица" и "чудовище" сочетаются хорошо - это плюс, я такое уже слышал неоднократно - это минус. Стандартная качественно сделанная по привычным лекалам работа. При всё том есть неплохой хитяра - "I Feel...", призванный ввести в печаль и заунывие, как я понимаю. "I Am Sorry" тоже ничего... Ладно, пусть будет двойка.

Dies Irae - Etherial 1 Не знаю, что тут такого ужасного (как некоторые отписались), - вполне слушабельно, хоть запись и тру-блэковая. Знакомые по отдельности ингредиенты вместе дали нечто для меня новенькое, но не выше 1 всё это.

Elegeion - Through The Eyes Of Regret 2 Хорошо - достаточно нагружено, такой звук мне по душе. Вокалы тоже зачётные, скрипочки доставляют. Это разве не дум? Я уже совсем хз, что такое готега, тут на конкурс чего только не выставили. Вообще один из лучших альбомов здесь.

Elizium - Relief By The Sun 2 И это тоже готега? Чудны дела твои, метал-коммьюнити. Или я такой тупой, что никак искомые готичные паттерны не уловлю (IMG:style_emoticons/default/smile1.gif) Если сабж действительно укладывается в формат, то прав был Deze: той атмосферы, что я всегда с ним ассоциировал, тут не наблюдается, скорее рок-оперу напоминает (однако, справедливости ради, ближе к концу некий трагизм по итогу ощущается). В принципе интересно: все эти девичьи бэк-вокальные аканья, кнопочное подкрашивание, базовый мужской вокал, общий дух. Состояние после внимательного прослушивания доставило, отсюда и оценка.

Eterne - Deadauthor 2 И снова вездесущие клавишные, забавный программинг ударных, что для меня добавляет изюминки. Вокалист надрывается аки Самойлов (кажись, это уже тоже кто-то подмечал). Музычка весьма занимательная, есть на чём залипнуть. Кстате, индастриалом отдаёт, слуханите гитарную риффовку.

Havayoth - His Creation Reversed 2 Я вот думаю, что сие суть самое тру-готичное в этом туре: по риффовке, рисункам ударных, тех же клавишных. Правда, кажись несколько похоже на металлизированный готик-рок, который крупье готик-металом не считает. Хз, может снова я ошибаюсь. Настроение тут самое разнообразное, в том числе релакс-треки вроде "Teloah" с "космическими" соляками. "Wounds" классная тема.

Hefeystos - Psycho Cafe 1 Ну, я бы сказал, что тут действительно хэви накидали по самое не хочу, хотя было бы неверно сказать, что готики тут нет. В принципе, неплохого, бодренького хэви. На единичку за крутой хит "Everyone Is A Star".

Interitus Dei - Unholy 3 Заводной альбомчик - с тарьеобразным вокалом плюс не самый низкочасточный гроул, скрипочками, яркими соляками и проч. Конструктор собрали на заглядение, округлю до трёх.

Light Of The Morning Star - Nocta 3 Годнота пошла - это железная тройка, без всяких округлений. "Густой" микс инструментов, из которого доносится нечеловеческий вокал, словно из потустороннего мира духи обращаются прямо к слушателю. Атмосфера мне слышится готикой с депрессивно-суицидальными нотками, - прежде всего за счёт ритм-гитары, пульсирующего выпяченного баса и того самого замечательного вокала. Тревожная, паническая, смятенная аура. Изумительное блюдо, ни одной проходной композиции, слушается на одном дыхании! Мой респект советчику.

Little Dead Bertha - Two Sides 1 "Скучно совсем, даже что сказать про этот опус не знаю", - подумал я, пока не началась "Frosties War", дальше тоже более-менее музон ("Indifference" та же, "The Timelessness"). Штош, уже не ноль. Предыдущий альбом слишком планку высоко задрал. На деле больше единицы, но не 2.

Maelstrom - Maelstrom 1 Хорошо тут акустика используется, альбом в целом отторжения не вызывает, на этом всё. Стараюсь быть честнее: при внимательном прослушивании какие-то интересности обнаруживаются, но их недостаточно, чтобы я стал слушать это на постоянной основе.

Mordor - The Earth 0 Ну хз, опять те же клавишЫ, та же бесцветная (для меня) игра и вокал. И хорошо излагают, и запись норм, но эмоций маловато или не те. Единственное, что зацепило - игра ритм-гитариста и клавишника в "The Colours Of The Night". Долго не мог вспомнить, кого вокалист напоминает, потом дошлО - Kobi Farhi.

Myriads - In Spheres Without Time 2 Отличная штука: мелодичная, атмосферная, мечтательная. Вокалов не меньше пяти штук, а то и больше. Палитра средств широчайшая, богато и многослойно, причём соединено ладно, а не в бесформенную массу свалено. Звук понравился в том числе: грузный, думовый, какой и должен быть. Хорошо ложится на слух и запоминается, акустика хорошо вплетена, кстати. Тройку зажал, поскольку какой-то малости не хватает, трудно сформулировать какой именно.

Myriads - Introspection 1 Здесь стало всё более прилизанно что ли, правильно, углы закруглены и некая сырость устранена, оттого лично мне хуже зашло, чем предыдущий альбом, хотя вроде бы и все основные фишки и на месте.

Nefilim - Zoon 2 Ничего так, мрачно и индустриально (нет, не соглашусь с капитаном, что последнее влияние на этом альбоме преувеличено, - он занимает бОльшую часть хронометража, а три части "Zoon" даже навевают ассоциации с ветеранами Throbbing Gristle). Однозначно готичный трек тут разве что "Shine" и он потому несколько даже выбивается из общей канвы.

Painted Black - Cold Comfort 0 Прогромыхало, как будто ничего и не слышал. Совсем не моё, хоть я даже вполне понимаю тех, кому такое может понравиться.

Regardless Of Me - The World Within 1 Альтернатива такая альтернатива. Вокал весьма приятственный, по музыкальной части тоже норм (хитово), для разнообразия в туре хорошо, на этом всё.

Savn - Savn 2 Ну чё, красиво тётка поёт, кнопки опять, что-то типа губной гармошки, скрипки (или это снова синтезатор?), всё так приглажено на заглядение. Атмосфера напоминает Tristania, не в последнюю очередь из-за вокала Carmen Elise Espenas.

Sundown - Design 19 2 Как хотите, но мне здесь Edlund после 1997-го слышится, как ни крути, - в первую очередь из-за вокала, но и музыка "Skeleton Skeletron" и попозже напоминает. Конечно, при том весьма индивидуально. Очень-очень неплохо. Использовать в "Judgement Ground" григорианские песнопения - оригинальная идея, не припомню чтоб в метале их ещё где-то юзали. Лавры Enigma покоя не дают (IMG:style_emoticons/default/smile1.gif) Все треки непохожие друг на друга и каждый по своему интересен. Главный хит - "Synergy", без вопросов.

The Equinox Ov The Gods - Fruits And Flowers Of The Spectral Garden 0 Из-за волынки фолковый налёт заметен, театральность есть, вездесущие тиаматоклаудсоподобные клавиши, в "Stigmata" даже саксофон появился - по большому счёту залипнуть тут мне было не на чем.

The Provenance - How Would You Like to Be Spat At 1 Чуть поавантажнее: альтернатива и всякие другие завихрения, отслеживать которые занимательно, но сказать, что подобный микс меня чем-то зацепил было бы неправдой.

To Cast A Shadow - All Alone 2 Фемина выдаёт рулады что надо, музыка тоже ничего, но сказать, что внутри тура она чем-то сверхрельефна? Нет. Всё-таки лучшее, что здесь есть - вокалистка, намеренно или нет схожая с любимой мной Dolores O’Riordan. "A Suicidal Mind" и "Pretty Dark" - гвозди программы, здесь не только голос, но и остальное задевает.


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 8 2020, 22:38:32
Post #884

Прог-козёл (с)
**************
Group: Металариец
Posts: 16,482
Releases: 0
From: Киев
On Forums: 16 years 2 months
Thanks: 10526 time(s)
Unknown


ЦИТАТА(FunZombie @ Nov 9 2020, 01:36:08) *
Decoryah - Wisdom Floats 2 Deze сказал, что этот альбом ближе всех к готег-митолу из представленных. Исходя из этого понятно: последний - это такой металлизированный ethereal wave с соответствующим "потусторонним" звучанием и вокалами. Да, здесь и ритуал-эмбиентовая аура периодически прослеживается. Люблю Love Spirals Downwards, так что под настроение сойдёт.


FunZombie, исправляюсь. Наверное, всё же это слишком "штучный" альбом.

Тогда другой вариант по типичности - Light Of The Morning Star

ЦИТАТА(FunZombie @ Nov 9 2020, 01:36:08) *
Sundown - Design 19 2 спользовать в "Judgement Ground" григорианские песнопения - оригинальная идея, не припомню чтоб в метале их ещё где-то юзали.

Тю. А как же "The Coming Curse" Iced Earth? Причём, так в разы круче сделано.



Thanks:
(1) FunZombie,
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 9 2020, 04:22:16
Post #885

?
**********
Group: Металариец
Posts: 1,061
Releases: 9
From: Ставрополь
On Forums: 14 years 9 months
Thanks: 627 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Deze @ Nov 9 2020, 01:38:32) *
Тогда другой вариант по типичности - Light Of The Morning Star

Да? Думал, там блэка намешано порядочно, потому он мне и понравился больше остальных, собственно. Я уж решил, что самые типичные готики - это Dawn Of Dreams, Havayoth и Sundown. В них меньше всего посторонних включений (хэви, индастриала, альтернативы, фолка и проч.) Кстати, стало понятно, откуда клавиши - из нью-вейва, который есть предтеча дарквейва. Например, форматные альбомы Lacrimosa - суть металлизированный дарквейв. И потому, наверно, какие-то метал-консерваторы принципиально не пустили её на метал-архивы (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)


Thanks:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 9 2020, 08:40:22
Post #886

Прог-козёл (с)
**************
Group: Металариец
Posts: 16,482
Releases: 0
From: Киев
On Forums: 16 years 2 months
Thanks: 10526 time(s)
Unknown


ЦИТАТА(FunZombie @ Nov 9 2020, 08:22:16) *
Да? Думал, там блэка намешано порядочно
Честно говоря, я там и грамма блэка не вижу.

ЦИТАТА(FunZombie @ Nov 9 2020, 08:22:16) *
Я уж решил, что самые типичные готики - это Dawn Of Dreams, Havayoth и Sundown.
Ну, нет. Первый с думцом, второй с прогцом (клавиши точно из прог-рока), третий с индустриальцом.

ЦИТАТА(FunZombie @ Nov 9 2020, 08:22:16) *
Например, форматные альбомы Lacrimosa - суть металлизированный дарквейв.

Ну это, конечно же, не так. Ну где ты видишь тут дакрвейв?

Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 9 2020, 08:41:26
Post #887

Семь Литров
*******
Group: Металариец
Posts: 790
Releases: 0
On Forums: 4 years 11 months
Thanks: 338 time(s)
Ukraine


Antichrisis - Cantara Anachoreta - 1 мне больше по душе усиление фолкового направления в следующем альбоме
Autumnblaze - DämmerElbenTragödie - 1 блэковые вкрапления лишние
Beyon-D-Lusion - Intuispection - 1 хорошее начало, ожидал развития ориентальной темы, но нет
Con Anima - The Book Of Riddles - 1
Dawn Of Dreams - Amber - 1 пытался вникнуть несколько раз и до этой голосовалки, не цепляет. Играет вроде фоном норм, но переслушивать не хочется. И на фестивале при живом выступлении группа расстроила.
Decoryah - Wisdom Floats - 1 похоже, что частично их творчеством на последних альбомах вдохновлялись Throes of Dawn
Diathra - My Endless Sorrow - 1 все сыграно задолго до них в этом ключе
Dies Irae - Etherial - 0
Elegeion - Through The Eyes Of Regret - 1, следующий их альбом уверенную 2ку взял
Elizium - Relief By The Sun - мой совет
Eterne - Deadauthor - 1
Havayoth - His Creation Reversed - 1 диск в год выхода купил, послушал, забросил... Впечатление не изменилось и сейчас
Hefeystos - Psycho Café - 1 доля безумия есть
Interitus Dei - Unholy - 2, погребенье отгуляли,
2 гармони мы порвали
Light Of The Morning Star ‎- Nocta - 1
Little Dead Bertha - Two Sides - 0
Maelström - Maelstrom - 0 ни нашим, ни вашим. Пытались на двух табуретках усидеть с известным результатом.
Mordor - The Earth - 1
Myriads - In Spheres Without Time - 0
Myriads - Introspection - 1
Nefilim - Zoon - 2 основательно отличается от представленного материала в этой теме, но мало от моего представления о готик-металле, ушки Ministry торчат, но не мешают.
Öxxö Xööx - Rëvëürt - 0 затянуто, не смог волну поймать даже на 3м круге
Painted Black- 2 напомнило настроением Lacrimas Profundere, альбом Burning: A Wish
Regardless Of Me - The World Within - 1, поп-метал, для затягивания невинных душ в адскую бездну металлической музыки
Savn - Savn - 1, поп-метал, часть вторая. Вроде подобное уже спела ее старшая сестра на своих сольниках
Sundown - Design 19 - 1 из всего наследия Лодмальма полностью нравится только Cemetary 1213 - The Beast Divine
The Equinox Ov Gods - Fruits And Flowers Of The Spectral Garden - 1 неслабое влияние LoT, разбавленное фолком
The Provenance - How Would You Like to Be Spat At - 1 только первые два альбома ценю выше
To Cast A Shadow - All Alone - 1
2 -ки не слышал раньше.


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 9 2020, 08:55:55
Post #888

?
**********
Group: Металариец
Posts: 1,061
Releases: 9
From: Ставрополь
On Forums: 14 years 9 months
Thanks: 627 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Deze @ Nov 9 2020, 11:40:22) *
Честно говоря, я там и грамма блэка не вижу.

Ну, нет. Первый с думцом, второй с прогцом (клавиши точно из прог-рока), третий с индустриальцом.

Ну это, конечно же, не так. Ну где ты видишь тут дакрвейв?

Тут бы надо углубляться во все эти музыки и обсуждать, но мне уже что-то в лом, хватит пока с меня готега.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 9 2020, 09:24:23
Post #889

Прог-козёл (с)
**************
Group: Металариец
Posts: 16,482
Releases: 0
From: Киев
On Forums: 16 years 2 months
Thanks: 10526 time(s)
Unknown


Просто дакрвейвовость у Лакримозы сквозила из первых "тяжелых" альбомов, а самое позднее к 99-му они стали симфо-готик-металом.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 9 2020, 09:29:13
Post #890

?
**********
Group: Металариец
Posts: 1,061
Releases: 9
From: Ставрополь
On Forums: 14 years 9 months
Thanks: 627 time(s)
Russian Federation


Да, так и есть скорее всего. Но в этом туре я услышал много клавиш, которые, по-моему, как раз дарквейвовые.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 9 2020, 09:33:54
Post #891

Прог-козёл (с)
**************
Group: Металариец
Posts: 16,482
Releases: 0
From: Киев
On Forums: 16 years 2 months
Thanks: 10526 time(s)
Unknown


Это правда. Но только у Лакризомы-то симфо-клавиши, с 97-го. А иногда просто "рояльчик".
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 9 2020, 13:10:38
Post #892

####!111
**************
Group: Металариец
Posts: 4,760
Releases: 146
From: The Mountain Of DOOM
On Forums: 16 years 6 months
Thanks: 7013 time(s)
Russian Federation


На удивление почти не было откровенного неформата.
Хотя оценки получились низкие, зато была пара песенок, крутившихся потом в голове, чего не было в предыдущих турах:
Havayoth - The Watcher
Light of the Morning Star - Nocta

ОЦС выделены подчеркиванием

Antichrisis - Cantara Anachoreta - странные метания между симфо-металом, фолком и собственно готикой. Большинство композиций откровенно затянуты. Но есть в этой музыке некий шарм. 1 балл
Autumnblaze - DämmerElbenTragödie - тоже с налётом фолка, позднее творчество больше подошло бы под формат голосовалки. Слышал давным-давно, но удалил. На самом деле хорошо, но после Empyrium или тем более Estatic Fear сильно не очень. Ладно, после последних много что не очень. 2 балла
Beyon-D-Lusion - Intuispection - слушать невозможно. Причём академический вокал вроде нормальный, а низкий в рок-манере - ужасен. Все композиции в разных стилях, но все плохи, так что балла за разнообразия им не видать. Ноль
Con Anima - The Book Of Riddles - кровь из ушей + ненавистные интерлюдии после каждого трека, 0 баллов
Dawn Of Dreams - Amber - слышал раньше, но удалил, теперь вспомнил почему. Опять плохой вокал (терпимей чем у предыдущих двух, но лучше бы всё время рычал), да ещё фальшивящий в соляках гитарист (и это явно не авангардные диссонансы) и затянутые композиции. Так-то стилистически эталонный готик-метал, жаль, что исполнение подкачало. После 2-го круга натягиваю балл до 1. Всё же очень много в подборке сильно хуже.
Decoryah - Wisdom Floats - 70 минут мучений ушей слушателя и звукозаписывающего оборудования кривыми руками при наличии неплохих идей. Прикольная мелодия из Monolithos (примерно с ~ 3:28) была позжа украдена Inborn Suffering во вступлении As I Close My Eyes (альбом 2006 года). И не просто похоже, а откровенный плагиат. Тем не менее балл компенсанции за это не полагается (или обе группы украли у кого-то еще). Ноль
Diathra - My Endless Sorrow - после предыдущих 4 групп кажется нормальной музыкой, хотя на самом деле скукотища. 1 балл с натяжкой.
Dies Irae - Etherial - скорее мелодет. Музыка понравилась на 2 балла (в середине даже робкие попытки в прог были). -1 балл за продолжительность альбома. +1 за настолько смешной чистый вокал, что аж смешно.
Elegeion - Through The Eyes Of Regret - стандартный симфо-готик + труЪ-готик + немного Agalloch. Казалось бы, что может пойти не так, и почему же так скучно? При повторном прослушивании в перемотке натыкаешься на один и тот же рифф в нескольких треках. 0 баллов
Elizium - Relief By The Sun - готик-рок с обильной клавишной подложкой, но на вокале зачем-то мужик, которому максимум каверы на моторхэд орать. И ведь при этом есть и типично низкий для готик-рока вокал, почему не использовали его? Но только другой вокал всё равно бы не спас - гитарные партии очень унылы. 0 баллов
Eterne - Deadauthor - труЪ-готик, но клавишная подложка как будто перекочевала от предыдущих конкурсантов. Очень однообразно. 0 баллов
Havayoth - His Creation Reversed - Хитовые припевы. Но без занудства не обошлось (особенно в концовке альбома), поэтому только 2 балла, но ОЦС
Hefeystos - Psycho Café - опять вокалисты всё портят, но музыка хотя бы более-менее разнообразная, 1 балл
Interitus Dei - Unholy - наконец-то бодрый и довольно разнообразный симфо-метал с тётками и чудовищами. 2 балла
Light Of The Morning Star ‎- Nocta - простенькие приблэкованные песенки с годными мелодиями почти в каждом треке. Очень неформатно, но и очень атмосферно. 3 балла
Little Dead Bertha - Two Sides - знал. Жаль, что господин крупье не пропустил последующие альбомы. Тут качество записи и вокал похрамывают при отличных мелодиях. Интро подошло бы в какой-нибудь викинг-метал. 2 балла с натяжкой
Maelström - Maelstrom - по большей части нудятина, но не без интересных моментов и довольно разнообразно. И лучший трек здесь - хэви-металлический эпик Faust (хотя Iron Maiden проскальзывал и в предыдущих треках). 1 балл
Mordor - The Earth - моя прелесть
Myriads - In Spheres Without Time - вроде всё на месте, но уже на втором треке казалось, что это длится уже час. По традиции вокалисты поющие мимо нот. 0 баллов.
Myriads - Introspection - начало лучше предыдущего альбома, рычание норм, высокий женский вокал стал получше, но чистый мужской по-прежнему ужасен, 0 баллов
Nefilim- Zoon - Ъ-готик с толстым налётом индастриала. Но как-то очень неровно по уровню материала. 1 балл
Öxxö Xööx - Rëvëürt - 2 балла. Интересно, выходит за рамки жанров. Но не на 77 минут. Название группы знакомо, но можно засчитать как ОЦС, пожалуй ознакомлюсь поближе с дискографией.
Painted Black - Cold Comfort - знал. Откровенный закос под Moonspell. Но я не говорю будто это что-то прям плохое, на общем фоне в этой подборке звучит замечательно. 3 балла
Regardless Of Me - The World Within - типичный модерн: что-то там играет, не вызывая ни единой эмоции. 0
Savn - Savn - вначале показались бодрее чем Midnattsol, но оказалось также однообразно. Фоном пойдёт, 1 балл.
Sundown - Design 19 - у Тиамат 2 годами позже получилось лучше. Тут несколько однообразно. 2 балла
The Equinox Ov Gods - Fruits And Flowers Of The Spectral Garden - группа фанатов Manowar и викинг-метала напилась в гараже, но решила пойти на готик-пати дабы догнаться и поклеить тёлок (с плохими подкатами как во 2-м эпизоде ЗВ). Есть приятные мелодии, но в целом уровень "настолько плохо, что аж нравится". 1 балл. Оказывается слышал трек Where Roses Never Die в рамках своей коллекции каверов на похоронный марш
The Provenance - How Would You Like to Be Spat At - пост-метальненько, иногда еще проговато, 2 балла
To Cast A Shadow - All Alone - потрушнее и по исполнению получше чем Regardless Of Me, но впечатления такие же. 0 баллов


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 9 2020, 13:20:46
Post #893

Прог-козёл (с)
**************
Group: Металариец
Posts: 16,482
Releases: 0
From: Киев
On Forums: 16 years 2 months
Thanks: 10526 time(s)
Unknown


ЦИТАТА(Un4given @ Nov 9 2020, 17:10:38) *
Little Dead Bertha - Two Sides Жаль, что господин крупье не пропустил последующие альбомы.

Так вить как же я мог их пропустить, если дальше у них готик только на 2003-м, а потом пошёл уже МДМ, причём явный.

ЦИТАТА(Un4given @ Nov 9 2020, 17:10:38) *
Тут качество записи и вокал похрамывают при отличных мелодиях.
Ага, зато дальше при отличной записи и вокале прихрамывают уже сами мелодии (IMG:style_emoticons/default/21.gif)
P.S. Ок, не везде, 2005й тащунский. Но, опять же, он МДМ.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 9 2020, 13:31:21
Post #894

практики шума одухотворяющего
**************
Group: Металариец
Posts: 4,056
Releases: 152
From: хроник дисмембера
On Forums: 6 years 2 months
Thanks: 6936 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Un4given @ Nov 9 2020, 15:10:38) *
Elizium - Relief By The Sun - готик-рок с обильной клавишной подложкой, но на вокале зачем-то мужик, которому максимум каверы на моторхэд орать. И ведь при этом есть и типично низкий для готик-рока вокал, почему не использовали его? Но только другой вокал всё равно бы не спас - гитарные партии очень унылы. 0 баллов


Претензии по очень унылым гитарным партиям по-своему унылы. А насчет вокала - да, на любителя, но только сразу советчик предупреждал о его специфичности, а вот мне зашел. Грубоватый голос отлично контрастирует с личными музыкальными переживаниями альбома.
ЗЫ. Остальные их альбомы тоже проглотил с удовольствием.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 9 2020, 13:33:14
Post #895

Прог-козёл (с)
**************
Group: Металариец
Posts: 16,482
Releases: 0
From: Киев
On Forums: 16 years 2 months
Thanks: 10526 time(s)
Unknown


Уфф, наконец-то я сам дошёл до достаточного процента прослушки, чтобы мочь комментить комменты других (IMG:style_emoticons/default/smile4.gif)
А то я перестал это практиковать не из лени, а просто потому что вы слушаете быстрее меня))))

ЦИТАТА
Большинство композиций откровенно затянуты.
Это правда, причём, затянуты чудовищно. Зачем делать трек на 8 минут, если эти 8 минут повторяется одна музыкальная фраза? (IMG:style_emoticons/default/21.gif)

ЦИТАТА
Но есть в этой музыке некий шарм.
И это правда. Атмосфера очень приятная.

Con Anima - The Book Of Riddles - кровь из ушей + ненавистные интерлюдии после каждого трека, 0 балловОтказать. Если остановить кровь из ушей от записи и вокалов, там обнаружатся очень симпатичные темки. Да и интро - не бач, а фича.

ЦИТАТА
Diathra - My Endless Sorrow - после предыдущих 4 групп кажется нормальной музыкой, хотя на самом деле скукотища. 1 балл с натяжкой.
Протестую, там и 0 много. (IMG:style_emoticons/default/23.gif)

ЦИТАТА
Dies Irae - Etherial - скорее мелодет.
А мелодэт, кстати, будет на следующем альбоме, который нам любезно подкинули в МДМ-конкурс (но подкинул уже другой советчик (IMG:style_emoticons/default/smile3.gif) )

ЦИТАТА
Havayoth - His Creation Reversed - Хитовые припевы. Но без занудства не обошлось (особенно в концовке альбома), поэтому только 2 балла, но ОЦС
Низзззя. ОЦС только по максимальному считается. Ты можешь из своих максимальных баллов выделить какие-то как ОЦС, но не в обратную сторону. (IMG:style_emoticons/default/23.gif)

ЦИТАТА
Light Of The Morning Star ‎- Nocta - простенькие приблэкованные песенки с годными мелодиями почти в каждом треке. Очень неформатно, но и очень атмосферно. 3 балла
Бльо, ну где ж там блэк-то? Там только атмосфера блэковая, а риффы чисто по готику. А мелодика и вовсе, как правильно отметил Вяйне, из старого готик-рока.

ЦИТАТА
Maelström - Maelstrom - по большей части нудятина, но не без интересных моментов и довольно разнообразно. И лучший трек здесь - хэви-металлический эпик Faust (хотя Iron Maiden проскальзывал и в предыдущих треках). 1 балл
Да, эпик там самая мякотка.

ЦИТАТА
Mordor - The Earth - моя прелесть
Многими, увы, не разделённая (IMG:style_emoticons/default/6.gif)

ЦИТАТА
Painted Black - Cold Comfort - знал. Откровенный закос под Moonspell.
А я вот, кстати, не только и не столько Мунспелл там услышал. Впрочем, об этом уже в своих отзывах напишу.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 9 2020, 13:39:55
Post #896
BAN
Banned till
May 9 2024, 18:47:08



ЦИТАТА(Deze @ 9th November 2020 - 15:33:14) *
Протестую, там и 0 много.

Хрен тебе теперь, а не мои лойсы.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 9 2020, 13:44:28
Post #897

Прог-козёл (с)
**************
Group: Металариец
Posts: 16,482
Releases: 0
From: Киев
On Forums: 16 years 2 months
Thanks: 10526 time(s)
Unknown


Это серьезный аргумент. Готов покаяться. Какова епитимья?

P.S. Епитимья прослушать всю диско Диатры не подойдёт - ужо. И, кстати, если 2014й такой же никакущий, то вот 2002й ничё так. Тоже банальщина, но с прикольными инструменталами.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 9 2020, 15:15:33
Post #898

Ёлд ХеллоВяйне
Group Icon
Group: V.I.P
Posts: 34,795
Releases: 143
From: Питер
On Forums: 17 years 5 months
Thanks: 21960 time(s)
Russian Federation


QUOTE(Deze @ 9th November 2020 - 15:20:46) *
Так вить как же я мог их пропустить, если дальше у них готик только на 2003-м, а потом пошёл уже МДМ, причём явный.


2003 и 2005 стопроцентный готик, заодно лучшие альбомы группы. Г-н крупьё снова деспот и самодур.

QUOTE(Un4given @ 9th November 2020 - 15:10:38) *
по исполнению получше чем Regardless Of Me


Это очень вряд ли.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 9 2020, 15:38:51
Post #899

####!111
**************
Group: Металариец
Posts: 4,760
Releases: 146
From: The Mountain Of DOOM
On Forums: 16 years 6 months
Thanks: 7013 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Deze @ 9th November 2020 - 16:20:46) *
Ага, зато дальше при отличной записи и вокале прихрамывают уже сами мелодии
P.S. Ок, не везде, 2005й тащунский. Но, опять же, он МДМ.

2005-й - лучший, но мне и последующие очень даже зашли.
Согласен, что 2000-й самый форматный, с другой стороны тут есть Dies Irae и Interitus Dei.

ЦИТАТА(Deze @ 9th November 2020 - 16:33:14) *
Бльо, ну где ж там блэк-то?

в гитарных дж-дж-дж, а вот ритм-секция и вокал как раз по пост-панку/готик-року

ЦИТАТА(Deze @ 9th November 2020 - 16:33:14) *
Низзззя. ОЦС только по максимальному считается. Ты можешь из своих максимальных баллов выделить какие-то как ОЦС, но не в обратную сторону.

у ОхОх также.
Мне оба альбома целиком не понравились, но при этом оставлю себе. Если хочешь повредничать или сфабриковать выборы поднять статистику среднего балла, то можно до 3 поднять

ЦИТАТА(Deze @ 9th November 2020 - 16:33:14) *
ЦИТАТА
Mordor - The Earth - моя прелесть

Многими, увы, не разделённая

у меня был другой польский кандидат, но его бы точно не поняли )
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 9 2020, 15:46:15
Post #900

Прог-козёл (с)
**************
Group: Металариец
Posts: 16,482
Releases: 0
From: Киев
On Forums: 16 years 2 months
Thanks: 10526 time(s)
Unknown


ЦИТАТА(Old Vyaine @ Nov 9 2020, 19:15:33) *
2005 стопроцентный готик. Г-н крупьё снова деспот и самодур.


Ок. Хорошо:


Это готик? Ещё и, цитирую, "стопроцентный"? (IMG:style_emoticons/default/21.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post

33 Pages V  « < 28 29 30 31 32 > » 
Причина закрытия (Deze 15-11-2020): чернушник затащил
Closed TopicStart new topic
3 User(s) are reading this topic (3 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 18th April 2024 - 04:35:41