Welcome Guest ( Log In | Register )

> Bay Laurel - Where Pain Comes To Die (2003), Gothic Metal/Rock
post Dec 20 2007, 08:56:23
Post #1

Три Литра
***
Group: Завсегдатай
Posts: 207
Releases: 1
From: Yekaterinburg
On Forums: 16 years 5 months
Thanks: 278 time(s)
Russian Federation


(IMG:http://metalarea.org/images/audiocovers/2007_Dec/acov_tid36273.jpg)

*Artist: Bay Laurel
*Album: Where Pain Comes To Die
*Year: 2003
*Genre: Gothic Metal/Rock
*Country: Sweden
*Format: mp3@320
*Size: 130 Мб.

Tracklist:
01 - Strive (4:26)
02 - A Misery Song (3:14)
03 - Pale Colours (3:53)
04 - Anxiety (4:04)
05 - On The Verge (4:05)
06 - Away (4:10)
07 - Outside These Walls (4:13)
08 - Slow Demise (4:45)
09 - At Night (3:51)
10 - Where Pain Comes To Die (3:33)

Bonus Tracks:
11 - First We Take Manhattan (L.Cohen) (3:42)
12 - Heroes (D.Bowie) (3:53)
13 - Shine On (The House Of Love) (4:03)
14 - To Have And To Hold (Depeche Mode) (5:01)
*************************
Total playing time: 56:53

Олитчный релиз от шведского коллектива BL. Замысловатый, несколько "утяжеленый" gothic rock, в мрачных и депрессивных тонах отчаяния. Проводить аналогии с другими жанровыи группами очень сложно, ибо BL самобытные и единственные в своем роде. Релиз содержит бонус в виде мини-альбома "Bitter Intoxins" MCD 1997-го года + клип на 11-й трэк (не заливал).

Лэйбл:
No Fashion Records


Register


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
 
Start new topic
Replies (1 - 7)
post Dec 20 2007, 10:18:22
Post #2

Just like the Dude
**********
Group: Металариец
Posts: 1,205
Releases: 32
From: Moscow
On Forums: 16 years 11 months
Thanks: 1209 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Carbonized @ Dec 20 2007, 10:56:23) *
Олитчный релиз от шведского коллектива BL. Замысловатый, несколько "утяжеленый" gothic rock, в мрачных и депрессивных тонах отчаяния. Проводить аналогии с другими жанровыи группами очень сложно, ибо BL самобытные и единственные в своем роде. Релиз содержит бонус в виде мини-альбома "Bitter Intoxins" MCD 1997-го года + клип на 11-й трэк (не заливал).

Не поленюсь скопировать свой отзыв на этот диск:
"Когда я услышал в 1994 Under Clouded Sky - это было сродни откровению, когда я услышал сей релиз - это было разочарование, не удивительно, что этот альбом по всей видимости оказался последним. Группа прошла может быть и вполне очевидную эволюцию от альбома из серии "тогда так никто не играл" до шаблонного релиза в рамках стиля, увы. Если это первая работа, которая вам попадется в руки, то, возможно, для вас она будет вполне добротной, но зная какую атмосферу они могли создать лишь аккордом, лишь фразой на предыдущих альбомах, понимаешь, что это почти потеря."
Таким образом, релиз увы и к сожалению совсем не отличный, "самобытные и единственные в своем роде" совсем не про этот альбом, правда бонус не спорю интересный и группа в целом действительно хорошая.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 20 2007, 10:22:26
Post #3

Аннигилятор пивА
Group Icon
Group: V.I.P
Posts: 52,552
Releases: 16538
From: Koenigsberg - TILZIT
On Forums: 17 years 10 months
Thanks: 371810 time(s)
Russian Federation


спасибо -повышу качество-группа заслуживает внимания
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 20 2007, 11:45:00
Post #4

Три Литра
***
Group: Завсегдатай
Posts: 207
Releases: 1
From: Yekaterinburg
On Forums: 16 years 5 months
Thanks: 278 time(s)
Russian Federation


QUOTE(lex-reev @ Dec 20 2007, 14:18:22) *
Не поленюсь скопировать свой отзыв на этот диск:
"Когда я услышал в 1994 Under Clouded Sky - это было сродни откровению, когда я услышал сей релиз - это было разочарование, не удивительно, что этот альбом по всей видимости оказался последним. Группа прошла может быть и вполне очевидную эволюцию от альбома из серии "тогда так никто не играл" до шаблонного релиза в рамках стиля, увы. Если это первая работа, которая вам попадется в руки, то, возможно, для вас она будет вполне добротной, но зная какую атмосферу они могли создать лишь аккордом, лишь фразой на предыдущих альбомах, понимаешь, что это почти потеря."
Таким образом, релиз увы и к сожалению совсем не отличный, "самобытные и единственные в своем роде" совсем не про этот альбом, правда бонус не спорю интересный и группа в целом действительно хорошая.

Язык не поворачивается назвать этот альбом чем-то средним и посредственным. Это первый реелиз, который я услышал у BL и он произвел на меня неизгладимое впечатление, ибо выделялся среди той массы gothic rock коллективов своим незаурядным, казалось бы, саундом (прослушал всяческих групп из обоймы готег-роцк, к тому времени, предостаточно). Сильно сомневаюсь, что группа распалась именно по какой-то "мнимой" посредственности последнего альбома...)))
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 20 2007, 14:16:16
Post #5

Just like the Dude
**********
Group: Металариец
Posts: 1,205
Releases: 32
From: Moscow
On Forums: 16 years 11 months
Thanks: 1209 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Carbonized @ Dec 20 2007, 13:45:00) *
Язык не поворачивается назвать этот альбом чем-то средним и посредственным. Это первый реелиз, который я услышал у BL и он произвел на меня неизгладимое впечатление, ибо выделялся среди той массы gothic rock коллективов своим незаурядным, казалось бы, саундом (прослушал всяческих групп из обоймы готег-роцк, к тому времени, предостаточно). Сильно сомневаюсь, что группа распалась именно по какой-то "мнимой" посредственности последнего альбома...)))

"Среди той массы gothic rock коллективов своим незаурядным, казалось бы, саундом" он может и выделялся, записывали якобы в здании старого кинотеатра, но в плане самого материала абсолютно шаблонный готик рок, либо ты все же не слушал "всяческих групп из обоймы готег-роцк", а распадаются не из-за "мнимой" посредственности последнего альбома", а из-за творческого кризиса например или других причин, коих действительно масса, но которые не могут не отразиться на творчестве.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 20 2007, 16:14:43
Post #6

Три Литра
***
Group: Завсегдатай
Posts: 207
Releases: 1
From: Yekaterinburg
On Forums: 16 years 5 months
Thanks: 278 time(s)
Russian Federation


QUOTE(lex-reev @ Dec 20 2007, 18:16:16) *
"Среди той массы gothic rock коллективов своим незаурядным, казалось бы, саундом" он может и выделялся, записывали якобы в здании старого кинотеатра, но в плане самого материала абсолютно шаблонный готик рок, либо ты все же не слушал "всяческих групп из обоймы готег-роцк", а распадаются не из-за "мнимой" посредственности последнего альбома", а из-за творческого кризиса например или других причин, коих действительно масса, но которые не могут не отразиться на творчестве.

Предположим, что BL со своим 2003-им "абсолютно шаблонный готик рок" и я, в свою очредь, все же мало прослушал подобной музыки, значит в этом случае должно существовать огромное кол-во групп, пишущих музыку по тому же самому пресловутому шаблону и с которых BL нагло стянул мотивы, я таких не знаю, может быть у тебя есть какие-нибудь варианты на этот счет?
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 20 2007, 16:34:25
Post #7

Слава всем нам,например!
**************
Group: Металариец
Posts: 2,656
Releases: 33
From: Русская Москва
On Forums: 17 years 9 months
Thanks: 1471 time(s)
Russian Federation


альбомчег очень интересный,что вы так?
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 20 2007, 19:08:32
Post #8

Just like the Dude
**********
Group: Металариец
Posts: 1,205
Releases: 32
From: Moscow
On Forums: 16 years 11 months
Thanks: 1209 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Carbonized @ Dec 20 2007, 18:14:43) *
Предположим, что BL со своим 2003-им "абсолютно шаблонный готик рок" и я, в свою очредь, все же мало прослушал подобной музыки, значит в этом случае должно существовать огромное кол-во групп, пишущих музыку по тому же самому пресловутому шаблону и с которых BL нагло стянул мотивы, я таких не знаю, может быть у тебя есть какие-нибудь варианты на этот счет?

Я не претендую на знание готик-роковой сцены в принципе (но неужели старого дядьку можно развести на вопрос а ля: ну и... перечисли).
Поэтому по порядку я все же знаю, что что BL со своим 2003-им как минимум является альбомом 2000-го года (ты видимо берешь инфу с нашей лицензии, хотя и там это вроде указано?), более того BL являются одним из моих любимейших коллективов в рамках жанра, и я следил за их творчеством с момента появления альбома 94-го года, поэтому мое уважение к ним не позволило бы мне сказать, что они стянули мотивы, где ты взял эти слова? (разъяснение: художники разных эпох, например, можно сказать рисуют по шаблону, именно так можно отличить картину одной эпохи от другой, но это не значит, что художники одной эпохи перерисовывали друг у друга картины, просто не надо понимать слово шаблон буквально).
Ну и если ты не видишь ничего общего в исполнителях поджанра готик рока, происхождение которого (именно поджанра) часто связывают с именем Sisters of Mercy и в плеяду которого включают и Funhouse, и Dreadful Shadows, и The Cascades, и Sensorium, и даже таких по сути разных грандов как Fields Of The Nephilim и Type O Negative, а также тучи тех самых подрожателей и последователей и соответственно менее именитых ребят, которые и не остались в памяти (но можно поискать, повспоминать), то это странно. А здесь внимательно все эти коллективы и создали образ-шаблон, в рамках которого и записан последний альбом BL в ущерб ухода именно от собственного звучания, а так понятно что каждый из этих коллективов уникален и отличить их можно без труда.
Кстати, хочу сказать спасибо за то, что ты выкладываешь Bay Laurel, так как такая музыка не особо на этом форуме в чести, но повторюсь - категорически не согласен с лестной оценкой этого релиза и термином: "отличный". И моя настойчивость связана прежде всего с тем, что у меня было время услышать это мнение и от других, и с историей самой группы. Альбом добротный, стилистически профессиональный... но лишь удовлетворительный (здесь субъективно), не baylaurel'овский (здесь объективно).
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 19th April 2024 - 11:28:16