Welcome Guest ( Log In | Register )

> Mordred, Трэш-фанк по-американски...
post Nov 23 2008, 07:35:37
Post #1

Три Литра
***
Group: Завсегдатай
Posts: 291
Releases: 0
From: Кострома
On Forums: 15 years 9 months
Thanks: 112 time(s)
Russian Federation


Информация о группе
Группа образована в 1984 году в США.
С 1984 года состав Mordred претерпел многочисленные изменения и стабилизировался лишь к 1987 году - тогда из основателей оставался один лишь А.Либун. Первая же композиция Mordred «Fast Judgement» мгновенно прорвалась на рынок трэш-метал, и о группе заговорили как о новой сенсации. Главным козырем музыкантов был солидный концертный опыт Д.Уайт и Г.Холл играли в Mercenary, а гитарист Алекс Джеролд (позже его сменил Д.Таффер) несколько раз выполнял роль сейшнмена у Cheap Trick. В 1986 году Mordred сделали второй демо-тейп, немногочисленный тираж которого разошелся за несколько дней, - именно эта фонограмма привлекла внимание независимых фирм грамзаписи, но музыканты получили приглашение от солидной западногерманской Noise Records, с которой и подписали контракт. Отличным приобретением оказался и вокалист С.Холдерби. В январе 1989 года появился первый альбом Mordred - учитывая уже сложившуюся репутацию группы, диск разошелся очень быстро, несмотря на несколько необычный стиль, который критики назвали «калифорнийским фанк-роком». Как заявляли сами музыканты, их музыка рассчитана «либо на дебилов, либо на «завернутых» интеллектуалов». Одновременно с пластинкой группа выбросила на рынок и неплохую сорокапятку - в сумме это означало полный успех, однако Д.Таффер переругался с коллегами и вышел из группы. Его сменил Джим Сангинетти, входивший в исходный состав Mammoth. Второй альбом Mordred оказался более разноплановым; диск долго фигурировал в «тяжелых» хит-парадах, однако в 90-е годы, когда, казалось бы, новый музыкальный климат благоприятствует экстремальной музыке, дела Mordred постепенно разладились, а пластинки находят все меньший и меньший отклик у поклонников «альтернативной тяжести».

Инфа с mordred.muzo.ru

Стиль
Thrash-Funk

Страна
США

Участники
Scott Holderby - Vocals
James Sanguinetti - Guitar (Heathen)
Chris Powell - Guitar
Arthur Liboon - Bass
Aaron Vaughn - Keyboards
Gannon Hall - Drums (Exodus (Force of Habit tour gigs in Japan))

Дискография
Fool's Game - 1989
In This Life - 1991
The Next Room - 1994

Отменная группа, смешивающая в своём творчестве трэш, фанк и альтернативу.
Дебютник Fool's Game самый трэшевый, напоминает Anthrax и Death Angel. Играют парни весело, задорно, звук мягкий, антраксовский. Вокал тоже мягкий, приятного тембра. Прикольнул кинтайджест Super Freak! В музыке чувствуется нехилый потенциал, который раскроется в следующих работах.
In This Life более весёлый и фанковый. Песни яркие, разнообразные, со множеством прикольных фишек и вкусными мелодичными соло.
В ЕР Vision трэша уже кот наплакал, музыка становится более мягкой, медленной. Неплохой получился миник, хоть несколько и невнятный, без ярких моментов. В некоторых песнях появляются реповые нотки.
The Next Room – очень необычный музон, в нём гармонично переплелись фанк, рок, альтернатива и отголоски трэша тоже присутствуют. Все эти ингредиенты музыканты сварили в весьма вкусное экзотическое блюдо, но многие слушатели всё же воротили от него нос. Вкусы такая штука… Мне лично понравилось. Чуваки явно с мозгами, классные мелодисты и аранжировщики.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
 
Start new topic
Replies (1 - 1)
post Mar 16 2019, 08:55:29
Post #2

Литр
*
Group: Подсевший
Posts: 50
Releases: 0
On Forums: 5 years 1 month
Thanks: 10 time(s)
Russian Federation


Группа очень рок, Fool's Game − фаворит, фанка там ещё немного и классическое звучание Bay Area thrash цветёт махровым цветом.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
2 User(s) are reading this topic (2 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 16th April 2024 - 19:34:56