Welcome Guest ( Log In | Register )

Объявления

* gmail.com упорно продолжает считать почту с нас "unsolicited" и отбивает в том числе и письма активации, поэтому просьба использовать альтернативные почтовые ящики.
------------
* gmail.com continues reject all mail from us as "unsolicited" (activation mails too) therefore please use alternate mail servers.
> Sortsind - Vanvid [compilation] (2005), Suicide Black Metal
post Oct 8 2006, 07:37:41
Post #1

Никто...
*****
Group: Металариец
Posts: 453
Releases: 137
On Forums: 17 years 10 months
Thanks: 2484 time(s)
Russian Federation


(IMG:http://metalarea.org/images/audiocovers/2006_Oct/acov_tid8107.jpg)

*Artist: Sortsind
*Album: Vanvid [Compilation]
*Year: 2005
*Genre: Suicide Black Metal
*Country: Denmark
*Format: mp3@192
*Size: 99 Мб.

Tracklist:
01 - Vandrer Blandt Doedninge
02 - Blot
03 - Droemme Om Evig Nat
04 - Sorte Tarer
05 - Blandt Gra Monumenter
06 - Sar
07 - Jeg Er Kulden
08 - Graven Ved Slottet
09 - Vandrer Du I Natten Moerk
10 - Skumring
11 - Fanget I Et Sygt Sind
12 - Det Syge Sind
13 - Savn
14 - Sorte Tarer
15 - More Days
*************************
Total playing time: 01:13:09

Одна из самых черных комманд которые мне доводилось слышать. Ребятавидими родились во владениях товарища кащенко. Суицидальная атмосфера, сырой звук, параноидальный скримящий вокал. По сути своей это оба их альбома в одном. Равнодушным точно никого не оставит... Только качество немного подкачало.

Register


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
 
Start new topic
Replies (1 - 19)
post Oct 8 2006, 09:30:55
Post #2

Три Литра
***
Group: Завсегдатай
Posts: 219
Releases: 30
On Forums: 18 years 2 weeks
Thanks: 289 time(s)
Russian Federation


ересь... уже который день с ифлодера ничего не качается...
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Oct 8 2006, 11:20:07
Post #3

Два Литра
**
Group: Завсегдатай
Posts: 152
Releases: 12
From: Москва
On Forums: 17 years 11 months
Thanks: 146 time(s)
Russian Federation


у меня качается...ну очень плохо....
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Oct 8 2006, 11:37:33
Post #4

Два Литра
**
Group: Завсегдатай
Posts: 144
Releases: 15
From: Саратов
On Forums: 17 years 10 months
Thanks: 142 time(s)
Afghanistan


Спасыб !
Все качается норм - стабильно 21-22кб/с
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
cnacu6oT
post Mar 16 2007, 15:31:26
Post #5

Guests team






Thanks man! (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/roll.gif)
From:
Blacker, ahmetov357100, redp, wOOx, mei hua., Shaithan, hazardic
Total 7 thanks.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 4 2008, 02:49:15
Post #6

He who can see the grief and misery
**************
Group: Металариец
Posts: 5,823
Releases: 10
From: СПб
On Forums: 16 years 9 months
Thanks: 2785 time(s)
Russian Federation


Это не два их альбома - это первый альбом, ЕРишка и 2 неизданных трека.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 4 2008, 04:58:01
Post #7

The game has begun
********
Group: Металариец
Posts: 813
Releases: 2
On Forums: 16 years 11 months
Thanks: 748 time(s)
Belgium


ЦИТАТА(Mikhail1944 @ Jun 4 2008, 12:49:15) *
Это не два их альбома - это первый альбом, ЕРишка и 2 неизданных трека.
Ага, именно так.
ЦИТАТА
Подыхающий от обжорства лейбл-многостаночник "Total Holocaust" в корчах, выпучив глаза и истекая слюной, исторг из себя собрание сочинений датской группы Sortsind - одно из заметнейших событий торговли вторсырьем. Мало того, что сей тираж можно считать знаменательным событием на рынке переизданий, некоторым следует насупленно заключить "свершилось", побросать в воздух чепчики и возрадоваться, что ещё одним засекреченным культом стало меньше. На радость собирателям публичной огласке предался альбом "Sår", короткометражка "Tomhed" и целых две неизданных песенки. Можно сказать, что в отчет о творческой деятельности оказался включенным и "More Days", второй альбом банды, по своей сути вразбивку дублирующий первый.
Эта, как принято говорить про глубоко асоциальных чудаков, "широко известная в узких кругах" команда просуществовала, в общем-то, всего ничего, посему глубокого следа в мейнстриме не оставила, однако является в определенном смысле репрезентативной выборкой для депрессивного блэка. Под таковым имеется не свирепствующий с начала века штамм искуственно грязных тормознутых диссонансов "в одно рыло", а, несомненно, более архаичная музыка, оперирующая старыми категориями и ассоциирующаяся преимущественно с личностями середины девяностых. По существу исключительно девяностыми и следует руководствоваться в оценке "Черного разума", ибо ему там самое место, душевное пристанище и последний приют.
Натурально отмороженная музыка "Разумной черни" отдалённо-приблизительно напоминает вульгарную помесь Ildjarn и Mütiilation, как если бы сладкая парочка сподобилась на слияние усилий, причём в таком режиме, что дланью Видара управляли безумные мозги Вилли. От первого - экстремизм и пристрастие к панк-структурам, от второго артистическое помешательство. Результат совместной работы просто не мог не выйти запредельно мрачным. Причем мрачным не экзистенциально, как, допустим, Strid, а болезненным, почти параноидальным. Конечный продукт вымышленного мозгового штурма оформлен в лучших традициях обоих, в частности одноимённика Ildjarn и "Remains of a Ruined, Dead, Cursed Soul". Налицо беспринципно засушенный картонный звук, в котором ударные на скорости сливаются в сипяще-фонящую кашу. Маслом кашу не испортишь, особенно когда под видом масла скрываются агонизирующие вопли. Людского в них совсем чуть-чуть, разве что по привычке. Это игра на грани фола, и паре мест эта грань оказывается попранной.
Открывается сборник шлягером "Vandrer blandt dødninge" - безусловно лучшим воплощением сумасшествия датской банды в звуковой форме. Облизав небольшое гитарное вступление, сразу раскусываешь содержимое ампулы с ядом: "блуждая среди мертвецов" представляется примитивным скоростным блэком с нечеловеческим лицом, искорежённым предсмертными пароксизмами. Изощренный садистский бред в особо крупных размерах.
В дальнейшем после таких опустошающих треков-экзекуций следуют кустарные быстрорастворимые клавишные этюды, в которых вокал продолжает исполнять функции шоковой терапии. Скорее всего, насочиняли их не столько потому, что потоптать синтезатор крайне почетно и необходимо, сколько потому, что вкупе с голосовой дорожкой lo-fi вставки а-ля хоррор-фильмы класса "В" обладают крайне нездоровым и даже тревожным эффектом. Причем "Blot" и "Blandt grå monumenter" запечатлевают безумие в относительно кондиционной форме, "Skumring" прекрасен, как избиение младенцев, а "Sår" тянет на категорию "брак". Качество записи, свистящие фоны и навязчивая эмоциональная идиотия автора несколько соотносятся со случаями неудержимого чёрно-легионерского поноса, локализованного в ряде напыщенных убожеств с непроизносимой галиматьей в заглавии.
Основной массив треков, равномерно перемежаемых клавишной акробатикой для жиреющих матерей-одиночек, одержимых буйным психозом и суицидальным синдромом, уступает по накалу первому шедевру, однако основательно и последовательно демонстрирует Sortsind в разных состояниях и на разных пиках формы. Краткое резюме ему - вялотекущее извращение с обострениями. В звуковой форме, примитивная взвинченная дисгармония, причем на фоне скоростной истерики выигрывают как раз давящие фрагменты. Запись уродливее не придумаешь, классический гараж с трескучей гитарой, коробочным забиваловом и дисгармоничными вскриками через дешёвую примочку. Ударник изображает сердце, пульсирующее в ритме гипертонического криза, а вокалист солирует крайне мерзким психопатским визгом в тональности Вилли Русселя 93-95, однако выше тембром. Во многом благодаря чему так гадостно, неистово и по-мутииласьёновски в квадрате звучат самая короткая "Det syge sind" и самая длинная "Vandrer du i nattens mørk".
Из общей массы композиций выпадает последняя, один из разрекламированных слюноточивых 'unreleased tracks'. "More days" - это хит практически absurdного толка времён "Facta Luquuntur", сырая злая панк-скорострелка с инвалидным драйвом и колченогим соляком, монумент сырой ритмики под аккомпанемент певучего вокала по нотам, но хронически мимо них. Шикарная в своей бредовости дорожка, достойный венец безрадостных творческих мук.
Кстати о родильной горячке. Недурно будет напомнить, что "Vanvid" - это все-таки собрание сочинений, а не the best. А значит, помимо отборных спелых фруктов неизбежно попадется всякая порченная срань, гниль и мухи. Далеко не все, что выходило из-под пера Sortsind, оказалось настолько блестяще, чтобы в совокупности составить свыше семидесяти минут, хотя соотношение блеск ↔ дерьмо, безусловно, в пользу первого. Чуткий отбор, фильтрация и усекновение помогут в установлении карманного сборника лучших вещей, увлекательного и необходимого, словно прокладка на каждый день. И венчать его однозначно будет похоронная, плачущая горючими чёрными слезами "Savn". Выхода, действительно, нет.


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 19 2009, 13:34:05
Post #8

Четыре Литра
****
Group: Металариец
Posts: 310
Releases: 2
From: Башкирия! Салават !
On Forums: 15 years 10 months
Thanks: 28 time(s)
Russian Federation


Шикарная Вешь !
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Feb 15 2011, 13:48:15
Post #9

ashes of yesterdays
**********
Group: Металариец
Posts: 1,056
Releases: 8
On Forums: 16 years 10 months
Thanks: 2784 time(s)
Unknown


Register


Thanks:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
VVurd
post Jan 12 2012, 22:27:05
Post #10

Guests team






Душераздирающий материал! Здесь практически нет монотонного сопливого уныния и романтичной меланхолии, зато есть горькое отчаяние, переходящее в буйное помешательство. Большая часть суицидально-депрессивного блэка отсасывает у этого релиза и захлёбывается спермой. Насмерть.
Register


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jan 13 2012, 05:03:13
Post #11

Black Metal - Dødsengel
**********
Group: Металариец
Posts: 1,374
Releases: 375
From: Black Hole Sokolov, region Karlovy Vary
On Forums: 15 years 1 month
Thanks: 7799 time(s)
Czech Republic


7 hours is 320kbps megaupload link not available. Please reupload on mediafire. Thanx.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
VVurd
post Jan 13 2012, 06:05:48    Сейчас играет: Saturnian Mist - Consecration of the Temple
Post #12

Guests team






ЦИТАТА(Constantinus I @ Jan 13 2012, 08:03:13) *
7 hours is 320kbps megaupload link not available. Please reupload on mediafire. Thanx.

Register


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jan 13 2012, 06:32:55
Post #13

Black Metal - Dødsengel
**********
Group: Металариец
Posts: 1,374
Releases: 375
From: Black Hole Sokolov, region Karlovy Vary
On Forums: 15 years 1 month
Thanks: 7799 time(s)
Czech Republic


Thank you. (IMG:style_emoticons/default/9.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
Kub
post Nov 17 2012, 19:33:32
Post #14

Guests team






ЦИТАТА(VVurd @ 13th January 2012 - 01:27:05) *
Душераздирающий материал! Здесь практически нет монотонного сопливого уныния и романтичной меланхолии, зато есть горькое отчаяние, переходящее в буйное помешательство. Большая часть суицидально-депрессивного блэка отсасывает у этого релиза и захлёбывается спермой. Насмерть.

о[мат->бан]ный спич, спасибо за качество - как раз думал снова заценить, и тут йес - вот это действительно круто,
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Apr 12 2013, 20:43:15
Post #15

а ты попал в даунтаун
***********
Group: Металариец
Posts: 1,797
Releases: 66
From: Москва
On Forums: 15 years 5 days
Thanks: 4992 time(s)
Russian Federation


Перезалейте кто-нибудь 320 пожалуйста.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Apr 12 2013, 20:48:11
Post #16

Правь статус, ####!111
**************
Group: Металариец
Posts: 55,814
Releases: 1189
On Forums: 14 years 10 months
Thanks: 54553 time(s)
Russian Federation


Здеся - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4231188 все в 320 и лосях


Thanks:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
Kub
post Apr 12 2013, 20:57:51
Post #17

Guests team






Register


Thanks:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Mar 18 2015, 19:09:28
Post #18

Правь статус, ####!111
**************
Group: Металариец
Posts: 5,168
Releases: 1566
From: Brazil
On Forums: 12 years 2 months
Thanks: 64007 time(s)
Brazil


Register

mp3@CBR320kbps


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 29 2015, 22:36:48
Post #19

Правь статус, ####!111
**************
Group: Металариец
Posts: 55,814
Releases: 1189
On Forums: 14 years 10 months
Thanks: 54553 time(s)
Russian Federation


Альбом действительно шикарный. Альбом преисполнен настроения болезни, горечи, печали, обезумевшей тоски. Аналогов и продолжателей нет. Депрессивно и сыро, обречённо и зло. Без тени фальши и без фальшивой ноты. Шедевр!


Thanks:
(1) Zahrim,
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 26 2021, 16:35:27
Post #20

Правь статус, ####!111
**************
Group: Металариец
Posts: 5,168
Releases: 1566
From: Brazil
On Forums: 12 years 2 months
Thanks: 64007 time(s)
Brazil


Register

mp3@CBR320kbps


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 25th April 2024 - 15:27:45