Welcome Guest ( Log In | Register )

> 

Здесь релизы с живыми прямыми ссылками на lossless

> Thy Catafalque - Róka Hasa Rádió (2009), Avant-Garde Black Metal
post Jun 7 2009, 12:35:28
Post #1

Stay Sick & Smile
*********
Group: Металариец
Posts: 918
Releases: 241
On Forums: 15 years 8 months
Thanks: 3600 time(s)
Kazakhstan


(IMG:http://metalarea.org/images/audiocovers/2009_Jun/acov_tid84937_thumb.jpg)

*Artist: Thy Catafalque
*Album: Rуka Hasa Rбdiу
*Year: 2009
*Genre: Avant-Garde Black Metal
*Country: Hungary (IMG:http://metalarea.org/forum/style_images/flags/Hungary.png)
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 156MB

Tracklist:
1. Szervetlen 11:22
2. Molekulбris Gйpezetek 19:11
3. Kцd Utбnam 05:31
4. Ыrhajуk Makуn 04:25
5. Piroshбtъ 06:38
6. Esхlбmpбs 04:18
7. Kabуcбk, Bodobбcsok 06:30
8. Хszi Varбzslok 04:41
9. Fehйr Berek 05:34
******************************
Total playing time: 1:08:10

(IMG:http://metalarea.org/images/myspace.png)

Extended info
Tamбs Kбtai - vocals, keyboards, guitar, programs
Jбnos Juhбsz - guitar

guest musicians:
Attila Bakos (Woodland Choir, Taranis) - vocals
Бgnes Tуth (The Moon And The Nightspirit) - vocals
Balбzs Hermann (Gire) - bass guitar
Zoltбn Kуnya (Gire) - guitar
Бdбm Tуth (Mocun) - violin
Anita Bнrу - violin
Andrea Derdбk - cello
Sбndor Deбk - clarinet
Viktуria Varga - narration


Register


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
2 Pages V   1 2 >  
Start new topic
Replies (1 - 29)
i-s-v
post Jun 7 2009, 14:20:28
Post #2

Guests team






твоя катафалка? (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 7 2009, 14:48:12    Сейчас играет: Therion - Dvorak-Excerpt from Symphony...
Post #3

Просто Sasha
****
Group: Металариец
Posts: 367
Releases: 4
On Forums: 15 years 6 months
Thanks: 196 time(s)
Turks and Caicos Islands


Оу!! Мадьяры на своём диком мадьярском языке? Это всегда любопытно! (IMG:style_emoticons/default/bye.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 7 2009, 14:56:54
Post #4

Правь статус, ####!111
**************
Group: Металариец
Posts: 2,514
Releases: 6
From: Kyiv
On Forums: 16 years 5 months
Thanks: 326 time(s)
Ukraine


please, ifolder!
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 7 2009, 15:22:55
Post #5

Литр
*
Group: Подсевший
Posts: 97
Releases: 0
From: Transilvanian forests...
On Forums: 17 years 6 months
Thanks: 24 time(s)
Moldova


Венгры класс, но аццкий депозит.... (IMG:style_emoticons/default/22.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 7 2009, 15:45:35
Post #6

Правь статус, ####!111
**************
Group: Металариец
Posts: 2,514
Releases: 6
From: Kyiv
On Forums: 16 years 5 months
Thanks: 326 time(s)
Ukraine


QUOTE(IzverGOD @ Jun 7 2009, 17:22:55) *
Венгры класс, но аццкий депозит.... (IMG:style_emoticons/default/22.gif)


аццкий ух аццкий энтот дипозит!

Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 7 2009, 16:49:28
Post #7

Два Литра
**
Group: Завсегдатай
Posts: 120
Releases: 3
From: Архангельск
On Forums: 15 years 1 month
Thanks: 493 time(s)
Russian Federation


Классная музыка, спасибо огромное, люблю такое.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 7 2009, 17:35:05
Post #8

Просто Sasha
****
Group: Металариец
Posts: 367
Releases: 4
On Forums: 15 years 6 months
Thanks: 196 time(s)
Turks and Caicos Islands


Ловите ипапку:

Register


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 7 2009, 18:08:06
Post #9

Аннигилятор пивА
Group Icon
Group: V.I.P
Posts: 52,552
Releases: 16538
From: Koenigsberg - TILZIT
On Forums: 17 years 10 months
Thanks: 371799 time(s)
Russian Federation


любопытный релиз-надо вслушаться повнимательней-из недостатков: коробят электронные ударники и темы со скримом, практически не слышен вокал за стеной звука-вот где нормальный голос, там отлично....


Thanks:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 7 2009, 18:23:48
Post #10

Мегаманьяк
***********
Group: Металариец
Posts: 1,897
Releases: 44
On Forums: 15 years 11 months
Thanks: 2759 time(s)
Unknown


ЦИТАТА(Unhold @ Jun 7 2009, 23:20:21) *
Ifolder please!

Look one post above.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 7 2009, 18:39:28
Post #11

Пол литра абсента
*******
Group: Металариец
Posts: 765
Releases: 6
From: Москва
On Forums: 15 years 1 month
Thanks: 925 time(s)
Russian Federation


Прикольный релизец (IMG:style_emoticons/default/20.gif)
Забираем в коллекцию....
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 7 2009, 19:44:42
Post #12

*********
Group: Металариец
Posts: 957
Releases: 10
From: Москва
On Forums: 16 years 3 months
Thanks: 616 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(aesteticvice @ Jun 7 2009, 21:08:06) *
из недостатков: коробят электронные ударники и темы со скримом

м-дя,так и думал про ударные.. но это конечно их дело.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 7 2009, 20:26:51
Post #13

Argentum
*****
Group: Металариец
Posts: 474
Releases: 59
From: Valimar
On Forums: 15 years 2 months
Thanks: 1281 time(s)
Antarctica


спасибо...качаю, сейчас послушаемс, что наваяли на сей раз...
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 8 2009, 00:55:25
Post #14

NoneSoVile
***********
Group: Металариец
Posts: 1,548
Releases: 19
On Forums: 17 years 11 months
Thanks: 2149 time(s)
Australia


Mirrorz...

Register



Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 8 2009, 11:44:32
Post #15

dooomed
******
Group: Металариец
Posts: 594
Releases: 2
From: Ekaterinburg
On Forums: 17 years 11 months
Thanks: 497 time(s)
Russian Federation


Спасибки. (IMG:style_emoticons/default/9.gif)

Это проект клавишника из Gire. Если понравилось, обязательно заслушайте и их - Gire - Gire (2007)
По мне - так (IMG:style_emoticons/default/headcrab.png)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 8 2009, 18:13:39
Post #16

Два Литра
**
Group: Завсегдатай
Posts: 120
Releases: 3
From: Архангельск
On Forums: 15 years 1 month
Thanks: 493 time(s)
Russian Federation


Господа, или в новости ошибка, или я дурак - написано VBR314kbps, а у меня абсолютный CBR 320 Kbps Joint Stereo (проверял в EncSpot). Посмотрел спектр (в Cool Edit 2000) - как у настоящего CD-Rip'a. Как у Вас? Просто стало интересно.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 8 2009, 18:22:16    Сейчас играет: Thy Catafalque - 02 - Molekuláris Gépezetek
Post #17

dooomed
******
Group: Металариец
Posts: 594
Releases: 2
From: Ekaterinburg
On Forums: 17 years 11 months
Thanks: 497 time(s)
Russian Federation


Да, похоже, что CD-rip.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 8 2009, 18:25:31
Post #18

Аннигилятор пивА
Group Icon
Group: V.I.P
Posts: 52,552
Releases: 16538
From: Koenigsberg - TILZIT
On Forums: 17 years 10 months
Thanks: 371799 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Mistpagan @ Jun 8 2009, 17:13:39) *
Господа, или в новости ошибка, или я дурак - написано VBR314kbps, а у меня абсолютный CBR 320 Kbps Joint Stereo (проверял в EncSpot). Посмотрел спектр (в Cool Edit 2000) - как у настоящего CD-Rip'a. Как у Вас? Просто стало интересно.

нет не дурак- (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) или я тоже
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 9 2009, 11:21:41    Сейчас играет: Irminsul-2009
Post #19

Пять Литров
*****
Group: Металариец
Posts: 473
Releases: 93
On Forums: 16 years 6 months
Thanks: 919 time(s)
Russian Federation


Качаю, спасибо (IMG:style_emoticons/default/9.gif) .
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 10 2009, 07:21:03
Post #20

Девять Литров
*********
Group: Металариец
Posts: 989
Releases: 0
From: china
On Forums: 16 years 2 weeks
Thanks: 32 time(s)
China


(IMG:style_emoticons/default/25.gif) (IMG:style_emoticons/default/25.gif) thanks
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 12 2009, 11:57:50
Post #21

Правь статус, ####!111
**************
Group: Завсегдатай
Posts: 4,530
Releases: 42
From: Outer Space
On Forums: 17 years 10 months
Thanks: 4173 time(s)
Saint Lucia


QUOTE(Deroth @ Jun 7 2009, 22:44:42) *
м-дя,так и думал про ударные.. но это конечно их дело.


от предыдущего многие кипятком писали... но я особо не проникся
этот же по превью звучит приятно (2й трек нравится). надо б попробовать. венгерский в ней на мозг не давит
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 12 2009, 15:28:12
Post #22

Правь статус, ####!111
**************
Group: Завсегдатай
Posts: 4,530
Releases: 42
From: Outer Space
On Forums: 17 years 10 months
Thanks: 4173 time(s)
Saint Lucia


по-моему прикольно очень даже
отдает Solefald чуток местами

3ий трек оч. крут! (IMG:style_emoticons/default/pray.gif)
даже странно, что венгерский так в тему тут



хотя инструменталка в 5м ваще (IMG:style_emoticons/default/pray.gif) (IMG:style_emoticons/default/pray.gif) (IMG:style_emoticons/default/pray.gif)


Thanks:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 12 2009, 17:02:16
Post #23

dooomed
******
Group: Металариец
Posts: 594
Releases: 2
From: Ekaterinburg
On Forums: 17 years 11 months
Thanks: 497 time(s)
Russian Federation


(IMG:style_emoticons/default/28.gif) Сам автор проекта - Tamas перевел по просьбе:

Róka hasa rádió - Fox belly radio

1. Szervetlen - Inorganic
2. Molekuláris gépezetek - Molecular machineries
3. Köd utánam - A fog following me
4. Űrhajók Makón - Spaceships in Makó
5. Piroshátú - Redback
6. Esőlámpás - Rain lantern
7. Kabócák, bodobácsok - Cicadae and scarlet bugs
8. Őszi varázslók - Autumn wizards
9. Fehér berek - White grove

Альбом вообще отличный. Очень разнообразный, интересный. (IMG:style_emoticons/default/headcrab.png)

Клипчик - http://www.youtube.com/watch?v=CVVfuGuolD0&fmt=18


Thanks:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 12 2009, 17:23:10
Post #24

█►♫◄█
Group Icon
Group: V.I.P
Posts: 2,685
Releases: 285
From: Київ
On Forums: 17 years 4 months
Thanks: 10646 time(s)
Ukraine


Molotov,
еще и клип оказывается есть на лучшую песню альбома, отлично
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 18 2009, 15:10:16
Post #25

Четыре Литра
****
Group: Металариец
Posts: 333
Releases: 0
From: МОСКВА
On Forums: 15 years 6 months
Thanks: 13 time(s)
Russian Federation


спасибо...качну...обязательно...тем более что знаком с некоторыми командами из венгрии...играть они умеют...
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
i-s-v
post Jun 25 2009, 08:06:13
Post #26

Guests team






шедеврально и хедкрабисто.


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jul 6 2009, 04:12:01
Post #27

Два Литра
**
Group: Завсегдатай
Posts: 121
Releases: 0
On Forums: 17 years 6 months
Thanks: 43 time(s)
Russian Federation


Очень хороший альбом - сдобрен бочкой дивного щемяще-грустного мелодизма , чем-то напомнил смесь dismal euphony-python zero и kaviar kavalier-bukakke express.
Немного огорчает трушное качество записи - так году в 97 писали.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Mar 14 2011, 16:40:13
Post #28

Маньяк
**********
Group: Металариец
Posts: 1,332
Releases: 512
From: Рядом столица Сибири
On Forums: 15 years 2 months
Thanks: 4639 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(StormChild @ 25th June 2009 - 11:06:13) *
шедеврально и хедкрабисто

Лаконично и верно подмечено!
А я присовокуплю субъективные впечатления от прослушивания этого, безусловно, шедеврального альбома (IMG:style_emoticons/default/11.gif)
поток бредословия
Итак, дорогой друг, ты держишь в руках только что принесенный с почты, еще запакованный диск, проделавший свой долгий путь из страны-родины Влада Цепеша - Венгрии. Я прекрасно понимаю твое нетерпение и жажду новых горизонтов, но постой, немного остынь, успокойся! К этому реликту, дошедшему до наших дней, нельзя подходить нахрапом и брать на абордаж. Сядь отдохни немного, займись домашними делами, сходи за продуктами, в общем полностью освободи голову от томительных мыслей и ожиданий. Хорошо, хорошо, я вижу - ты готов. Затвори занавески на окнах, устройся удобнее в кресле, запрокинь голову назад, закрой глаза и вперед в новые миры, мой юный первооткрыватель!
«…Я лежу на холме, густо усеянном дикорастущими цветами синих и красных оттенков. Надо мной величаво раскинул свои ветви многолетний платан, в ветвях которого щебечут разноцветные стайки птах. Ветер шелестит листвой этого исполина, принося с собой запах морского побережья. Подняв голову, я вижу склон и тропинку, ведущую вниз, к побережью, вернее к бухте, уютно разместившейся в заливе. Последние лучи вечерней зари багрянцем блестят на волнах, мерно набегающих на береговую гальку. Метрах в ста от берега на волнах покачивается внушительных размеров галеон. Как я мог здесь оказаться? Ведь еще недавно я сидел в кресле у себя дома и слушал музыку. Ах да, это побочные эффекты, о которых часто сообщали по радио в последние дни. Нужно просто оставаться неподвижным и ждать когда видение исчезнет. Так и сделаю. Внезапно земля подо мной начала дрожать, сначала едва заметно, затем все более угрожающе дрожь пробуждала во мне тревогу. Напуганные птицы пестрой стайкой устремились в небо, а до стали меня доноситься ужасающие звуки: цокот копыт, лязганье металла, крики и гиканье. Я вскочил и увидел отряд всадников скачущих на меня со стороны залива. Их было тридцать или сорок, все в одинаковых доспехах, отливавших на закате кровавым багрянцем, с надвинутыми забралами. Страх уже обуял меня и сильнейшим пинком под зад заставил нестись сломя голову прочь от этой конницы. Неподалеку от того места где я лежал располагалась густая чаща. Туда и только туда был направлен мой взор и, как только ветки начали немилосердно хлестать по телу и лицу, я позволил себе расслабиться и перейти на шаг. По какой-то неизвестной мне причине хлесткие удары продолжались и после того как я остановился, но попадали они преимущественно по лицу, ко всему прочему к ним еще добавился и женский крик. Разжав веки я немало был ошарашен обстановкой и какофонией царящей вокруг. Не было уже ни леса, ни, тем более, конницы за спиной, а были вой сирен, мигание лампочек, да чьё-то лицо надо мной. Голос доносившийся из репродуктора, спрятанного где-то в потолке неустанно твердил:”Внимание! Пробой обшивки корабля! Критическая ситуация! Всем членам экипажа немедленно покинуть корабль через спасательные капсулы!” Ничего не понимаю! Где пробой? Какого корабля? Вообще кто эта женщина истерично трясущая меня? Ничего не поделаешь – пришлось встать с кровати и послушно плестись (если так можно выразиться, ибо бежали мы сломя голову) по тесным слабо освещенным коридорам, пригибаясь, дабы не удариться головой о свисающие листы металла, кабели и прочую ерунду, свойственную техническому тоннелю метро. Вскоре, изрядно побегав и довольно запыхавшись, мы оказались на просторной площадке, на которой находились сигаровидной формы металлические капсулы, а в потолок уходили тоннели, обрамленные каким-то прозрачным материалом. Всюду сновали люди, царила суматоха, постоянно раздавались звуки, похожие на рев реактивных двигателей. Регулярно зал освещался вспышками, и тогда по одному из тоннелей исчезала одна капсула. Меня подтащили к одной из таких, силком запихали внутрь, так как я усиленно сопротивлялся. Внутри, к слову, было весьма тесно и неуютно, зато из единственного круглого окошка было видно, как от дна моей капсулы отсоединили кабели, закрыли прозрачную дверь и под ногами начало дрожать и шуметь, а уши заполнил ужасающей силы грохот. Спустя примерно десять секунд все прекратилось, окружающее пространство заполнила тишина, которую нарушал только стук под ногами. Я взглянул в иллюминатор, где моему взору открылась ошеломляющая картина: я летел в бездонном пустом пространстве, а внизу удалялся огромный космический корабль. Размеры его были по-настоящему исполинскими: километров 5, быть может все 10 километров только в одну сторону, другой я не мог видеть. Космическое судно было объято пламенем и взрывами. В некоторых местах зияли огромные дыры, открывая взору внутренности исполина. Повсюду сновали небольшие кораблики и человекообразные существа со струями синего пламени, вырывавшихся из-за спины. Краешек диска непривычно красного светила выглядывал из-за края корабля, стыдливо освещая весь хаос и сумятицу, окружавшую металлического исполина. Картина по-настоящему завораживала и внушала страх: всего несколько минут назад я был там, на гибнущем межзвездном челноке и мог погибнуть вместе с ним. Плачущий женский голос над ухом вырвал меня из созерцания этим действом и вернул в действительность. Слова сливались в один неразборчивый поток, но вскоре стали утихать и постепенно сменились едва различимым шепотом. Веки стали тяжелеть, в теле появилась необыкновенная легкость и я отключился. Очнулся я уже вновь в лесу. Вокруг было темно, ветра не было совсем, а под головой я чувствовал что-то теплое и мягкое. Кто-то гладил меня по голове, а вокруг разливались звуки нежного голоса, поющего на неизвестном мне языке. Постепенно стало светать, по всей видимости всходило солнце. Третий раз за день я был шокирован открывшейся мне обстановкой: повсюду, насколько хватало глаз, кто сидели, кто свисали, кто лежали, кто порхали самые разнообразные существа. Некоторые были похожи на миниатюрных драконов с золотистой чешуёй, другие же напоминали больше светящиеся желе, нежели живое существо, третьи, зависшие над землей, были внешне похожи на фей из сказок и преданий Скандинавии. Я поднял глаза туда, откуда доносился нежный голос – над моей головой я увидел лицо девушки необычайной красоты. Увидев, что я пришел в себя, она прекратила петь, встала и протянула мне руку. Я послушно последовал за ней под своды темной пещеры. Постепенно глаза привыкли, я стал различать отдельные предметы, окружавшие меня. В нишах скалы стояли множество статуэток, на первый взгляд, из дерева, но на ощупь они были теплыми. Пройдя несколько десятков метров, мы оказались в огромной пещере, потолок которой утопал во тьме, а через отверстия в стенах свет освещал только часть грота. На освещенной площадке стоял огромный трон, обрамленный резьбой и щедро украшенный драгоценными камнями. На троне восседал лысый пожилой мужчина, седая борода которого ниспадала до пола. Девушка бесшумно ретировалась, оставив меня наедине со стариком. Вдруг он заговорил, но губы оставались неподвижными. Его голос, густой и низкий, звучал прямо у меня в голове. Сначала я отвечал вслух, но потом привык и уже не использовал связки для разговора. Мы говорили довольно долго, два или три часа, на самые разнообразные темы, преимущественно связанные с моей собственной жизнью. По мере течения разговора лицо старика становилось более живым и молодым, борода сначала темнела, а потом и вовсе исчезла, лысая голова покрылась густой золотистой шевелюрой, морщины разглаживались, кожа выглядела более подтянутой. В итоге передо мной стоял золотовласый улыбающийся молодой парень. На прощание он принес зеркало и поставил его за спинкой трона, сказав: ’’Взгляни на себя теперь.’’ И ушел. Исчез, растворился. Я подошел к зеркалу и вновь, в который раз за день, был шокирован: в отражении на меня глядел седовласый старик с курчавой бородой до пола. Неужели это я? Быть того не может! Ощупав подбородок, я не обнаружил там даже признаков растительности. Это точно должна быть иллюзия. Обман, злобная шутка, рискующая перерасти из комедии в фарс. Ноги налились свинцом, будто предыдущие десять часов мне довелось таскать мешки со стройматериалами. Захотелось спать, веки наползали на глаза. Я присел на трон, оперся на спинку и расслабился, а когда очнулся, то был уже дома, в удобном кресле. Провел рукой по лицу – никакой седой бороды, а только недельная щетина - надо будет побриться. А из колонок по второму кругу играл Rуka Hasa Rбdiу.»


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Mar 15 2011, 16:13:14
Post #29

аныкспектабл
***
Group: Завсегдатай
Posts: 270
Releases: 5
On Forums: 17 years 1 month
Thanks: 234 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(DarkHolocaust @ 14th March 2011 - 20:40:13) *
субъективные впечатления от прослушивания

(IMG:style_emoticons/default/hmm.gif) ...
... (IMG:style_emoticons/default/hung.gif)

Хороший альбом.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Apr 9 2011, 10:09:36
Post #30

Маньяк
**********
Group: Металариец
Posts: 1,332
Releases: 512
From: Рядом столица Сибири
On Forums: 15 years 2 months
Thanks: 4639 time(s)
Russian Federation


(IMG:http://www.alaska-in-pictures.com/data/media/1/moose-bull-antlers_6500.jpg)
Register


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post

2 Pages V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 16th April 2024 - 13:41:14