Welcome Guest ( Log In | Register )

Объявления

* gmail.com упорно продолжает считать почту с нас "unsolicited" и отбивает в том числе и письма активации, поэтому просьба использовать альтернативные почтовые ящики.
------------
* gmail.com continues reject all mail from us as "unsolicited" (activation mails too) therefore please use alternate mail servers.
> Ivory Tower - Beyond The Stars (2000), Power Progressive Metal
post Jun 29 2009, 15:19:29
Post #1

hearer & reader
**************
Group: Металариец
Posts: 10,900
Releases: 234
From: Moscow
On Forums: 16 years 7 months
Thanks: 13643 time(s)
Russian Federation


(IMG:http://metalarea.org/images/audiocovers/2009_Jun/acov_tid87067_thumb.jpg)

*Artist: Ivory Tower
*Album: Beyond The Stars
*Year: 2000
*Genre: Power Progressive Metal
*Country: Germany (IMG:http://metalarea.org/forum/style_images/flags/Germany.png)
*Format: mp3@VBR223kbps
*Size: 105MB

Tracklist:
1. Silence 06:52
2. Secret in Me 06:04
3. Foreboding 11:50
4. Game of Life 03:53
5. Peeping Tom 05:02
6. Beyond the Stars 07:26
7. When Thoughts are Running Wild 05:54
8. Flight into Self 06:03
9. Treehouse Theme 01:21
10. Treehouse 08:29
******************************
Total playing time: 1:02:54

(IMG:http://metalarea.org/images/myspace.png)

Extended info
Хронология группы возвращает нас к 1996, когда певец Andre Fischer, гитарист Sven Boge и ударник Thorsten Thrunke обьединили силы, чтобы сформировать, как говорят, одну из наиболее перспективных новых металлических групп в Kiel, Северная Германия. После того, как произошли изменения состава, через которые проходят все молодые группы, они изменили имя на Ivory Tower и изменили звук в сторону более прогрессивного направления. Идеальным добавлением для группы и реализации нового музыкального направления стали басист Stephan Laschetzki и клавишник Stephan Machon. В конце 1997 состоялся первый контакт между группой и лейблом Limb Music, которые немедленно распознали потенциал музыкантов и предложили им контракт. Названный Ivory Tower дебют был выпущен в октябре 1998, и реакция в прессе и среди поклонников была чрезвычайно благоприятна. Уважаемое германское издание Rock Hard Magazine писал, что они сделали "чрезвычайно успешный прорыв " в прогрессив-металлический мир. Альбом продолжал получать очень неплохие оценки и в Германии и по всей Европе. Весну 1999 группа встретила в ходе европейского турне с северо-немецкими коллегами по лейблу Mob Rules, которое прошло достаточно успешно и теперь стало очевидно, что группа готова к работе над очередным альбомом. Певец Andre Fischer и гитарист Sven Boge написали десять новых песен для альбома. Новый материал был снова записан и смикширован в прериод между июлем и ноябрем 1999 в студии Northern Light в Neumunster, в связи с явно удовлетворительными результатами их работы в той же студии над дебютным альбомом. Они также решили пригласить художника, Rainer Kalwitz (Kenziner, Dare и т.д.) для выполнения работ по оформлению обложки.
"Beyond The Stars " является более прямолинейным альбомом, чем его предшественник. Музыка группы легко узнается благодаря экспрессивным вокальным партиям Fischer'а, хитроумно размещенным оркестровым проходам и богатым аранжировкам. Первый номер,"Silence", например, напоминает очень ранний Helloween благодаря использованию двойных соло гитары и двойных басовых барабанов. Группа демонстрирует свою неординарность, являя нам длинные, прогрессивные вещи типа "Foreboding", и с другой стороны явно балладные вроде "Game Of Life". "Beyond The Stars" предлагает шестьдесят минут удовольствия для слушателя, и использует всю палитру прогрессивного металла, от жестких треков до более тихих, даже нежных моментов, от прямолинейных рок-композиций до вещей с более сложными аранжировками, от оркестровых вставок до явно экспериментальных интерлюдий. Альбом выпущен в Европе в апреле 2000.


Register


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
 
Start new topic
Replies (1 - 1)
post Jun 14 2020, 20:24:56
Post #2

Going home. Flying high.
**************
Group: Металариец
Posts: 13,612
Releases: 0
From: The Land of Shadows
On Forums: 17 years 8 months
Thanks: 32728 time(s)
Russian Federation


from web
Register
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 25th April 2024 - 02:30:14