Welcome Guest ( Log In | Register )

> О терминологии
post Nov 4 2006, 11:07:55
Post #1

параноик
*
Group: Металариец
Posts: 91
Releases: 34
On Forums: 17 years 5 months
Thanks: 497 time(s)
Russian Federation


Вот пришел мне в голову вопрос: а как, собственно, делится метал по стилям? Из каких соображений? Ясно-понятно, что death от black весьма сильно отличается в музыкальном плане, а т.н. "true" black от просто black - уже в идеологическом. Меня интересует ваше мнение: целесообразно ли такое деление, видите ли вы противоречие? Например, мне сочетание "христианский блэк" кажется абсолютно диким, но как иначе можно назвать такую музыку? Может, на то существует специальный термин, но я такого не встречала... Вообще, тема навеяна выступлением "Rossomahaar" в Питере - практически каждая песня завершалась словом "СПАСИБО!", что, в сочетании с общей тематикой песен, вызывало какое-то странное чувство...
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
2 Pages V  < 1 2  
Start new topic
Replies (30 - 55)
post Nov 4 2006, 16:01:26
Post #31

параноик
*
Group: Металариец
Posts: 91
Releases: 34
On Forums: 17 years 5 months
Thanks: 497 time(s)
Russian Federation


QUOTE(SacriNoire @ Nov 4 2006, 17:47)
Иммортал это просто норвежский Блэк. Просто блэк метал. Не назвал бы его мелодик.
*

Так объясни это Т4МТ, вопрос-то не я подняла (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/21.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 4 2006, 16:14:27
Post #32

Юридический владелец разума
****
Group: Металариец
Posts: 310
Releases: 12
From: Москва
On Forums: 17 years 9 months
Thanks: 244 time(s)
Russian Federation


"Ты с сатанистами просто не общался."
Я в основном только с ними и общаюсь.
Скажи по секрету, ты специально сегодня эти дебильные реплики выдаешь?

А то если нет, то я просто охуеваю от твоих прорицательных способносте говорить о человеке то, о чём ты знать не можешь.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
fenryr
post Nov 4 2006, 16:16:45
Post #33

Guests team






QUOTE(SnaP @ Nov 4 2006, 15:16)
металюги! поясните что значат слова: "sludge, drone, stoner" ?
*

Тебе веткой ниже, это стили дума, я бы объяснил - но не тут (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/smile1.gif) Не хочу оффтопить.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 4 2006, 16:26:22
Post #34

Хиппи волосатый
*****
Group: Металариец
Posts: 438
Releases: 2
On Forums: 17 years 8 months
Thanks: 28 time(s)
Russian Federation


QUOTE(TheEvilOne @ Nov 4 2006, 18:14)
Я в основном только с ними и общаюсь.

Общаешься ты с такими же .... как и ты сам.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 4 2006, 17:00:37
Post #35

Юридический владелец разума
****
Group: Металариец
Posts: 310
Releases: 12
From: Москва
On Forums: 17 years 9 months
Thanks: 244 time(s)
Russian Federation


"Общаешься ты с такими же .... как и ты сам."
То есть ты утверждаешь, что мы не сатанисты, да?
Обоснуй.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 4 2006, 18:05:30
Post #36

Два Литра
**
Group: Завсегдатай
Posts: 164
Releases: 5
On Forums: 18 years 1 week
Thanks: 44 time(s)
Russian Federation


Ну white metal я имел в виду ни как power, а как что-то противоположное по идеологии, но в чем-то схожее по звучанию. Хотя христианский метал не похож и по звучанию на black
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 4 2006, 19:45:37
Post #37

Литр
*
Group: Завсегдатай
Posts: 71
Releases: 0
On Forums: 17 years 9 months
Thanks: 0 time(s)
Russian Federation


Тэк-с...
Дамы&Господа,
если вдруг речь пошла сугубо о музыке,то приведите примеры "что есть просто блэк",п.ч. я не знаю "просто блэка"=)
P.S. Хотелось бы узреть только список характерных музприемов без растеканий мыслями по древу.

Тчорт,сколько можно говорить об Иммортал?!?Других примеров не знаете что ли?Или групп иных нету?
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 4 2006, 19:49:46
Post #38

Хиппи волосатый
*****
Group: Металариец
Posts: 438
Releases: 2
On Forums: 17 years 8 months
Thanks: 28 time(s)
Russian Federation


Dark Funeral
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 4 2006, 20:07:28
Post #39

Два Литра
**
Group: Завсегдатай
Posts: 111
Releases: 0
From: Україна, Київ
On Forums: 17 years 5 months
Thanks: 20 time(s)
Ukraine


QUOTE(rizzgaroth @ Nov 4 2006, 17:48)
Ты с сатанистами просто не общался, а из общения с христианами не вынес для себя вообще ничего, ни полезного ни вредного.
*


(IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/15.gif) :pleased:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 6 2006, 07:15:21
Post #40

resurgam
**************
Group: Металариец
Posts: 4,469
Releases: 9
From: http://resurgam.ucoz.ru/
On Forums: 18 years 5 months
Thanks: 1300 time(s)
Andorra


QUOTE(rizzgaroth @ Nov 4 2006, 16:15)
Да давно пора понять что все эти деления - суть совершенно чуждое свободному человеку занятие. Вы хотите быть загнанными в какие-то рамки? А насчёт спасибов - ну что сказать Противоречить самим себе это вообще очень присуще всей "околосатанинской" публике.
*


не, подразделять надо и рамить тоже надо, это прежде всего для того,чтобы мы могли друг другу говорить это типа тру блэк, а это симфо, а это роу, а это депрессив. Именно потому очень важно,чтобы классификация была единой и мы хорошо понимали друг друга :winkk:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 6 2006, 23:02:05
Post #41

Group Icon
Group: V.I.P
Posts: 484
Releases: 41
On Forums: 18 years 1 month
Thanks: 663 time(s)
Russian Federation


QUOTE(rizzgaroth @ Nov 4 2006, 14:15)
Да давно пора понять что все эти деления - суть совершенно чуждое свободному человеку занятие. Вы хотите быть загнанными в какие-то рамки?
*


Не согласен.На мой взгляд,как раз усиленное стремление показать свою НЕпринадлежность к какому либо стилю - это признак ущербности и несостоятельности,закабаленности человеческого духа,закомплексованного и стремящегося доказать всем,что он свободен когда больше и сказать то (например группе) о себе нечего. Свободному человеку не нужно доказывать,что он свободен.И он не боиться признать своей принадлежности к определенным вещам. Всегда раздражает,когда в ответ на вопрос "Как вы можете определить стиль вашей группы?" начинается разглагольствование о том,что "мы не принадлежим ни к какому направлению,у нас абсолютно свое новое,неповторимое,нас нельзя загонять в рамки стилей"... Звучит всегда как хвастовство (такие вот мы особые). Подобные наивные высказывания на самом деле вызывают только смех,ну или сочувствие в крайнем случае. Неужели нельзя понять,что причисление себя к тому или определенному направлению не значит копирование или слепое подражание мастерам данного направления.Естественно,что у всех должно быть что-то свое и можно сколько угодно добавлять приставок к названию стиля,но фундамент то не меняется от надстройки.
Терминология для того и придумана была людьми,чтобы общаться друг с другом и понимать друг друга (это не плагиат мыслей resurgam'а,ни в коем случае,просто подумал о том же,когда начал сей топик читать).
Нет ничего плохого,постыдного в том,чтобы сказать например,что ты играешь в стиле симфо-блэк или паган-блэк.Это не в коей мере не показывает ущербен ты или нет,зато дает возможность другим людям идентифицировать тебя,понять.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 6 2006, 23:14:06
Post #42

Group Icon
Group: V.I.P
Posts: 484
Releases: 41
On Forums: 18 years 1 month
Thanks: 663 time(s)
Russian Federation


QUOTE(nIcKandr @ Nov 4 2006, 21:05)
Ну white metal я имел в виду ни как power, а как что-то противоположное по идеологии, но в чем-то схожее по звучанию. Хотя христианский метал не похож и по звучанию на black
*

Все таки сегодня под white metal,насколько мне известно,пониматеся именно христианский блэк. И в этом нет ничего удивительного,в данном случае просто идет игра на противоположностях. По-моему,вполне логично.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 7 2006, 14:45:08
Post #43

Юридический владелец разума
****
Group: Металариец
Posts: 310
Releases: 12
From: Москва
On Forums: 17 years 9 months
Thanks: 244 time(s)
Russian Federation


"Все таки сегодня под white metal,насколько мне известно,пониматеся именно христианский блэк. И в этом нет ничего удивительного,в данном случае просто идет игра на противоположностях. По-моему,вполне логично."
А вот и нифига. Понимается весь "светлый" повер, хэви и блэк (хотя последнее сомнительно, оно нечто маргинальное).
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 7 2006, 14:57:43
Post #44

400 капель валерьянки и салат
***********
Group: Металариец
Posts: 1,623
Releases: 154
From: Московская область
On Forums: 17 years 10 months
Thanks: 3137 time(s)
Russian Federation


Читал и плакалЪ (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/1488.gif)
Не, в самом деле, кто то из здесь присутствующих ставит текстовую подоплеку априори выше музыкальной?
К чему тогда "обзывать кого-то" плохими словами только потому что играя по сути блэк они (о ужас) ни разу не обмолвились о сотоне или какихнить демонах? (гы, демо нах, прикольно, фул лент нах, компиляция нах, кстати тоже к вопросу о терминологиях) (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/1488.gif)
Все ж полагаю надо указывать в первую голову именно музыкальную начинку.
Ну уж как вариант указывать через слэш, типа музыка/лирика.
Как то я к примеру дела в релизах Mercyful Fate... по сути хэви по идее блэк.

ХЗ, но "я так думаю" (с)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 7 2006, 21:59:00
Post #45

Group Icon
Group: V.I.P
Posts: 484
Releases: 41
On Forums: 18 years 1 month
Thanks: 663 time(s)
Russian Federation


QUOTE(TheEvilOne @ Nov 7 2006, 17:45)
А вот и нифига. Понимается весь "светлый" повер, хэви и блэк (хотя последнее сомнительно, оно нечто маргинальное).
*

Светлый в смысле христианский?Возможно,с этим спорить не буду,ибо про "светлый павер" слава козлу ничего не знаю.Только не надо думать,что Финистовский white power metal - это "светло-христианский" павер.

Тем не менее я слышал противопоставление именно блэку,хотя в данном случае вопрос заключается как раз в тех нюансах,которые не играют большого значения.))
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Nov 7 2006, 22:06:32
Post #46

Group Icon
Group: V.I.P
Posts: 484
Releases: 41
On Forums: 18 years 1 month
Thanks: 663 time(s)
Russian Federation


QUOTE(Unscarted @ Nov 7 2006, 17:57)
Читал и плакалЪ (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/1488.gif)
Не, в самом деле, кто то из здесь присутствующих ставит текстовую подоплеку априори выше музыкальной?
К чему тогда "обзывать кого-то" плохими словами только потому что играя по сути блэк они (о ужас) ни разу не обмолвились о сотоне или какихнить демонах? (гы, демо нах, прикольно, фул лент нах, компиляция нах, кстати тоже к вопросу о терминологиях) (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/1488.gif)
Все ж полагаю надо указывать в первую голову именно музыкальную начинку.
Ну уж как вариант указывать через слэш, типа музыка/лирика.
Как то я к примеру дела в релизах Mercyful Fate... по сути хэви по идее блэк.

ХЗ, но "я так думаю" (с)
*

Просто есть изначально стили,которые без идеологии (а значит и без текстов) не существовали бы.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 10 2006, 06:15:12
Post #47

Djinn of Fire & Lust
***********
Group: Металариец
Posts: 1,657
Releases: 47
From: Jahannam
On Forums: 17 years 4 months
Thanks: 1162 time(s)
Bhutan


QUOTE
К чему тогда "обзывать кого-то" плохими словами только потому что играя по сути блэк они (о ужас) ни разу не обмолвились о сотоне или какихнить демонах? (гы, демо нах, прикольно, фул лент нах, компиляция нах, кстати тоже к вопросу о терминологиях)  (IMG:http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/1488.gif)

Ты правильно делаешь, что рот ладошкой прикрываешь, про Демонов так нельзя, нах!
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Dec 26 2006, 15:55:15
Post #48

********
Group: Металариец
Posts: 838
Releases: 10
On Forums: 17 years 6 months
Thanks: 494 time(s)
Norfolk Island


я вообще не понимаю,когда называют симфо блэком какую-то группу только потому что там немного клавиш - глупость несусветная! я думаю, что симфо это там, где хотя бы один инструмент из классической музыки - типа скрипка, виолончель итд.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 22 2007, 15:28:25
Post #49

Cellar Spider
**
Group: Завсегдатай
Posts: 176
Releases: 0
From: Мертвоводье
On Forums: 16 years 11 months
Thanks: 2 time(s)
Russian Federation


QUOTE(rizzgaroth @ 4th November 2006 - 14:39:30) *
Я лишь отметил что дела со словами расходятся у ВСЕХ сатанински направленных течений. RAW|True не исключение - а наоборот самое подверженное этому явлению направление в музыке. И чёрные легионы тоже.

Бред! А как же такая тру-сотоник группа этого мира Майхем (с Дэдом)?

А насчёт треминалогии - тру-блэк был только в 90' в Норвегии... сейчас ВСЕ позёры, ну или сатанисты философского пути (другое название - долбоебизм)...Так что тут скорее дело в сырости звука и агрессивности текстов (только текстов - действовать с 90' разучились)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 22 2007, 17:25:34
Post #50

I Like It Raw
***********
Group: Металариец
Posts: 1,932
Releases: 15
On Forums: 17 years 5 months
Thanks: 1101 time(s)
Russian Federation


Заранее извиняюсь за немалый объем сообщения, сам ненавижу читать такие.

QUOTE(rizzgaroth @ Nov 4 2006, 14:42:01) *
Музыканты всегда более лояльны. Это мы друг-другу глотки грызём. Из-за выдуманных самим себе противоречий.


Лояльность=либеральность. То, что мы видим сейчас и в металле. Все опопсевает, любые экстримальные идеи продаются, если есть спрос. Именно поэтому нунжо ценить только андеграундное искусство.
Rizzargoth, хочу напомнить, что любой человек соткан из противоречий.

QUOTE(rizzgaroth @ Nov 4 2006, 14:46:22) *
Это не будет иметь никакого смысла. Если ты ценишь музыку (это очень правильно) то идеологические разногласия для тебя не будут иметь никакого смысла, как и для любого нормального человека.


Нашелся "нормальный человек". Давай тебе памятник поставим, и табличку такую снизу?

QUOTE(T4MT @ Nov 4 2006, 17:00:13) *
Кхем,но ведь есть атмосферик блэк,который явно не является симфо блэком.И при этом,если возвращаться к тру,то атмосферик может быть тру,а вот симфо...


Кхм, не ты ли утверждала что _тру_ может быть только сырой БМ? (IMG:style_emoticons/default/smile3.gif)

QUOTE(rizzgaroth @ Nov 4 2006, 18:48:58) *
Ты с сатанистами просто не общался, а из общения с христианами не вынес для себя вообще ничего, ни полезного ни вредного.


Сатанисты не ходят по электричкам и не пропагандируют свои идеи, не говоря уж о пропоганде хрюсами своей религии в многорелигиозной стране на государственном уровне.

QUOTE(T4MT @ Nov 4 2006, 22:45:37) *
Тчорт,сколько можно говорить об Иммортал?!?Других примеров не знаете что ли?Или групп иных нету?


НорвеГский синдром. Других и не слышали) Пресса воистину правит миром.

Князь286, много ценных и зрелых мыслей. Хоть один модератор объективно разумен =)

QUOTE(Unscarted @ Nov 7 2006, 17:57:43) *
Не, в самом деле, кто то из здесь присутствующих ставит текстовую подоплеку априори выше музыкальной?
К чему тогда "обзывать кого-то" плохими словами только потому что играя по сути блэк они (о ужас) ни разу не обмолвились о сотоне или какихнить демонах? (гы, демо нах, прикольно, фул лент нах, компиляция нах, кстати тоже к вопросу о терминологиях) (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)
Все ж полагаю надо указывать в первую голову именно музыкальную начинку.


Я ставлю не выше, но и не ниже. Зависит от конкретной группы. Это безусловно верно, что музыкальная составляющая поувесистей.
Здесь вопрос более глобальный - кто ставит искусство выше своей жизни на планете, а кто втиснут в рамки обыденной жизни в обществе N государства N.

QUOTE(Tavalon @ May 22 2007, 18:28:25) *
А насчёт треминалогии - тру-блэк был только в 90' в Норвегии... сейчас ВСЕ позёры, ну или сатанисты философского пути (другое название - долбоебизм)...Так что тут скорее дело в сырости звука и агрессивности текстов (только текстов - действовать с 90' разучились)

"Читал и плакалЪ "(с) Unscarted
"И каждый год новое поколение молодежи будет узнавать особытиях в Норвегии 90-93х годов.."
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 22 2007, 17:31:01
Post #51

Два Литра
**
Group: Завсегдатай
Posts: 175
Releases: 1
From: Киев
On Forums: 16 years 11 months
Thanks: 64 time(s)
Ukraine


ЦИТАТА(Tavalon @ May 22 2007, 20:28:25) *
Бред! А как же такая тру-сотоник группа этого мира Майхем (с Дэдом)?

А насчёт треминалогии - тру-блэк был только в 90' в Норвегии... сейчас ВСЕ позёры, ну или сатанисты философского пути (другое название - долбоебизм)...Так что тут скорее дело в сырости звука и агрессивности текстов (только текстов - действовать с 90' разучились)


Ну не скажи... Есть и сейчас много групп, которые реально верят в свое дело, и смело идут по выбраному пути. Но, я считаю, что среди сотонинской массы таких людей уже не так много. Зато можно вспомнить о ПАГАНЕ...
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 22 2007, 17:56:23
Post #52

MDMщик
**************
Group: Металариец
Posts: 6,122
Releases: 386
From: Asgaard
On Forums: 18 years 4 months
Thanks: 6175 time(s)
Saint Pierre and Miquelon


Имхо. Музыканты вряд ли планируют, что они будут играть стилистически, они просто играют то, что им нравится, хотя стили само собой разные, значит некоторые уже знают, что это будет. По странам тоже деление идёт, вряд ли норвежцы будут играть павер\хэви, но исключения бывают, но очень редко. А есть те, кто верят в то, что играют, наверное, это и есть тру
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 1 2007, 14:38:20
Post #53

Cellar Spider
**
Group: Завсегдатай
Posts: 176
Releases: 0
From: Мертвоводье
On Forums: 16 years 11 months
Thanks: 2 time(s)
Russian Federation


QUOTE(Ainar @ 22nd May 2007 - 21:13:33) *
Хренасе... Что же, давайте посчитаем...
Приводите примеры

Многие NSBM/pagan группы действуют, а не только гнездят в песнях.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 1 2007, 14:52:47
Post #54

Cellar Spider
**
Group: Завсегдатай
Posts: 176
Releases: 0
From: Мертвоводье
On Forums: 16 years 11 months
Thanks: 2 time(s)
Russian Federation


QUOTE(Ainar @ 1st June 2007 - 17:44:14) *
Конкретные примеры?

Побывай на каком-нибудь NSBM концерте, хотя бы проникни туда. Маскируются. Пропагандируют. Занимаются вместе со скинхедами разной полезной деятельностью. Готовят NS полки. И ещё много-чего, о чём говорить не следует.

Тебе нужны конкретные примеры?

А Ф.И.О. назвать?

Думай.

P.S. Йон из Dissection был TRUEзирован. Молодец.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 1 2007, 15:18:17
Post #55

Cellar Spider
**
Group: Завсегдатай
Posts: 176
Releases: 0
From: Мертвоводье
On Forums: 16 years 11 months
Thanks: 2 time(s)
Russian Federation


Ainar,
А, ты думаешь, что тру энд ивел в 90'ых тут же неслись трепать о всём, что натворили?
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Jun 1 2007, 16:54:36
Post #56

Cellar Spider
**
Group: Завсегдатай
Posts: 176
Releases: 0
From: Мертвоводье
On Forums: 16 years 11 months
Thanks: 2 time(s)
Russian Federation


QUOTE(Ainar @ 1st June 2007 - 18:51:27) *
Я это где-либо утверждал?

А о чём вообще спор? (IMG:style_emoticons/default/15.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post

2 Pages V  < 1 2
Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 16th April 2024 - 20:23:47