Spyart
Aug 15 2009, 09:17:21
norfin, скорее средний метр
а фильм потрясный. Ни разу еще не видел реинкарнацию немого кино в 21 веке.
norfin
Aug 15 2009, 12:26:27
Ну почему же. Я таких короткометражек (в т.ч. немых) по Лавкрафту штуки четыре-пять уже видел...
aesteticvice
Aug 16 2009, 00:16:52

ща тяну с торрента это (Sexykiller)-вроде ниче по превью -гламурный трэшачек-да еще латинос
http://www.youtube.com/watch?v=mNnLxyH-cRQ
uN90D1y
Aug 16 2009, 01:40:41
Ни разу еще не видел реинкарнацию немого кино в 21 веке.
Тогда имеет смысл ознакомиться с творчеством канадского режиссера Гая Маддина. Я видел 2 его фильма - "Клеймо на мозге" и "Мой Виннипег". Это не совсем немое кино, но очень к нему близко.
Stepan
Aug 16 2009, 06:47:38
Вчера посетил Район номер 9. Намеренно не беру это название
в кавычки, так как такое ощущение, будто и правда там побывал.
Очень сильное кино, в основном благодаря необычной, "телевизионно-
документальной" режиссуре. По сюжету ничего особенного и, вероятно,
будет продолжение, оно, собственно, напрашивается. Есть некоторые
логические несуразности.
Главный герой хорош. Понравились бандиты, хотя их главарь несколько карикатурен.
Очень эффектные натурные съемки всякого дерьма в трущобах.
В целом 9,5/10.
На афише не то написано: От создателя "Кинг-Конга" и "Властелина колец"...
Лично я бы написал - От создателя "Дурного вкуса" и "Живой мертвечины",
вот это было бы правильнее!
А ЕЩЕ: Перед началом показали рекламу "2012", вот это пипец, я вам скажу......
fenryr
Aug 16 2009, 06:49:16
вот это было бы правильнее!
Да нет. Джаксон был всего лишь продюсер.
Stepan
Aug 16 2009, 06:57:25
Верно, продюсер. А я ничего другого и не утверждал.
Так написано на афише, я комментирую то, что там написано.
Bloodn Lord
Aug 16 2009, 07:02:23
А ЕЩЕ: Перед началом показали рекламу "2012", вот это пипец, я вам скажу......
Да Ген, этот фильм я уже год жду)))
emogirl
Aug 16 2009, 20:17:54
Посмотрел "Район 9"...наверное из-за того, што все так сильно и на всех углах расхваливали этот фильм я и ожидал немного большего, хотя канеш спорить не буду, что фильм крутой и всем его посмотреть в принципе совету, но как по мне сюжет надо былоб тщательней проработать, ибо встречаются совсем уж какие-то нелепые места
norfin
Aug 17 2009, 17:31:48
Квентин Тарантино назвал 20 лучших фильмов
Знаменитый кинорежиссер Квентин Тарантино назвал в интервью ресурсу Sky Movies 20 лучших фильмов, вышедших с 1992 года, то есть с того момента, как сам он стал одним из самых известных представителей современной киноиндустрии.
По его мнению, места в этом своеобразном рейтинге распределились следующим образом:
1. "Королевская битва" - режиссер Киндзи Фукасаку (Япония)
2. "Кое-что еще" - режиссер Вуди Аллен (США)
3. "Кинопроба" - режиссер Такаши Миике (Япония)
4. "Лезвие" - режиссер Тсуй Харк (Гонконг)
5. "Ночи в стиле буги" - режиссер Пол Томас Андерсон ( США)
6. "Под кайфом и в смятении" - режиссер Ричард Линклейтер (США)
7. "Догвилль" - режиссер Ларс фон Триер (Дания, Германия, США)
8. "Бойцовский клуб" - режиссер Дэвид Финчер (США)
9. "Пятница" - режиссер Ф. Гэри Грей (США)
10. "Хозяин" - режиссер Джун-Хо Бон (Южная Корея)
11. "Свой человек" - режиссер Майкл Манн ( США)
12. "Объединенная зона безопасности" - режиссер Пак Чхан-ук (Южная Корея)
13. "Трудности перевода" - режиссер София Коппола (США, Япония)
14. "Матрица" - режиссеры братья Вачовски (США)
15. "Воспоминания об убийстве" - режиссер Джун-Хо Бон (Южная Корея)
16. "Полицейская история 3" - режиссер Стенли Тонг (Гонконг)
17. "Зомби по имени Шон" - режиссер Эдгар Райт (Франция, Великобритания)
18. "Скорость" - режиссер Ян де Бонт (США)
19. Отряд "Америка": Всемирная полиция - режиссер Трей Паркер (Германия, США)
20. "Неуязвимый" - режиссер М. Найт Шьямалан (США)
Тарантино особо подчеркнул, что ранее в этом списке второе место занимал фильм "Матрица", однако, вторая и третья часть, по мнению режиссера, "разрушили мифологию картины", поэтому оригинальный фильм занял в его рейтинге лишь 14-ю строчку.
Напомним, что в 1992 году вышел первый фильм Тарантино "Бешеные псы", принесший ему мировую известность. Последним проектом режиссера стала картина "Бесславные ублюдки", стартующая в прокате 20 августа 2009 года.
Дерсу Узала
Aug 17 2009, 18:27:04
Подстрочник (О.Дорман, документальный, 15 серий, 2009)
У этого нашумевшего в последнее время фильма удивительная судьба. Снятый в конце 90-х, фильм 11 лет пролежал, никем не востребованный, ни разу не показанный - "неформат" и по форме, и по содержанию. Но совсем недавно наш известный писатель Б.Акунин, получивший копию фильма от автора, так впечатлился им, что приложил максимум усилий для того, чтобы "Подстрочник" был представлен широкой публике. Но решающий шаг всё-таки был предпринят известным тележурналистом Л.Панфёровым, который лично принёс этот фильм руководителям главных телеканалов (К.Эрнсту и др.), после чего и был дан "зелёный свет". Говорят, что "Подстрочник" получил после показа очень большой ТВ-рейтинг. Плюс, очень популярен сейчас на торрентах. Удивительно, если учесть, что фильм этот не вписывается ни в единые рамки сегодняшнего телевидения.
Весь фильм (15 получасовых серий) - это монолог удивительной женщины Лилианны Лунгиной, литературоведа-переводчицы, жены известного сценариста С.Лунгина (фильмы "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен", "Агония", "Жил певчий дрозд" и др.) и матери не менее известного режиссёра П.Лунгина ("Такси-блюз"). Эта женщина прожила большую и богатую на события жизнь - она хорошая рассказчица, полна красноречия, её глаза светятся добротой. И что важно, героиня не просто рассказывает что-то, но и размышляет перед камерой, признаёт свои ошибки и т.д. Вот это и интересно - перед нами живой и непосредственный, заранее не репетировавшийся и неприлизанный акт. Ну и, конечно, человек-Личность. "У меня ощущение от прожитой жизни - что там сантиметрика, миллиметрика пустого не было. Всё было наполнено чувствами, мыслями, или делами какими-то - содержанием каким-то" - говорит она. Кстати, именно благодаря Лилианне Лунгиной в нашу страну впервые "пришёл" такой небезызвестный персонаж, как Карлсон - она сумела "разглядеть" его в книгах А.Лингрен и перевела на русский язык.
Фильм однозначно не для всех - он больше, наверное, для старшего поколения. Также для тех, кто интересуется историей нашей страны, литературой и т.д. Ну а мне фильм просто понравился - человек откровенно рассказывает всю свою жизнь, разве может это быть неинтересным!? 9/10
BioMax
Aug 18 2009, 20:08:14
Хм, а Ледниковый Период 3 вполне заслуживает потраченного времени. Добрая такая позитивная мультяшка, без тупизны практически.
fenryr
Aug 18 2009, 20:20:38
Посмотрел Район 9, офигеть, смешали трэш с драмой.
banished
Aug 19 2009, 19:32:42
Хех, пересмотрел
ТЕХАССКАЯ РЕЗНЯ БЕНЗОПИЛОЙ - фильм, как всегда, отличнейший! ИМХО, лучше
ХОСТЕЛА 1-2 и всех
ПИЛА 1-5.
Ещё попался мне отечественный уматный фильм -
СТРАШИЛКИ СОВЕТСКОГО ДЕТСТВА - этакий закос под западные ужастики про маньяков. Если бы не грудь Анфисы Чеховой

, которая там снималась - смотреть было бы не на что.
Кстати, посмотрел недавно голландский фильм
СКИН. Всё стандартно, но весело. Смотрел, как комедию, хотя задумывался он явно, как драма. Папа - еврей, отсидевший в концлагере, мама - долбанутая, а сын, бывший панком, случайно стал скином, за что получил в жбан от своего друга-негра. Потом он убивает (случайно) какого-то не то мексиканца, не то... в общем, не-белого, и попадает в тюрьму.
На очереди фильмы
МУЧЕНИЦЫ и
ГЛЮКИ. Вроде психоделика.
redp
Aug 19 2009, 20:14:47
На очереди фильмы МУЧЕНИЦЫ. Вроде психоделика.
ыыыыыыыыыы
banished
Aug 19 2009, 20:21:56
Очень умный ответ...
Как в том анекдоте:
- А правда, что Интернет отупляет людей?
- Ыыыыыыыыы...
resurgam
Aug 19 2009, 20:38:31
ыыыыыыыыыы
что характерно, редп ты чо сменил аватар? ты думал что тебя не узнают 7
fenryr
Aug 19 2009, 20:39:12
резургам, ты чо, пошутил? Ты думал это смешно?
Ainar
Aug 20 2009, 14:53:46
Последним проектом режиссера стала картина "Бесславные ублюдки", стартующая в прокате 20 августа 2009 года.
Посмотрели сегодня
Гитлеру таки капут
---MAX---
Aug 20 2009, 19:31:35
посмотрел с Катчером в главной роли "Бабник"..фильмец хороший,понравился
Дерсу Узала
Aug 21 2009, 07:31:04
Летучий голландец (Й.Стеллинг, 1995)
Очень непростой по смысловой нагрузке фильм. По сравнению с ним и "Иллюзионист", и "Стрелочник" - другие известные работы Стеллинга - детские шалости. "Голландец", как мне кажется, более в духе А.Тарковского. Если в первые минут 20-30 сюжет имеет хоть какое-то логическое правдоподобие, то 2/3 фильма - просто-таки сказка. Или же, иначе говоря, некая неочевидная притча. Сюрреализм на марше, как форма выражения - скажем так. Несомненно, что помимо чисто умозрительного, показанного на экране действа, режиссёр имеет ввиду что-то и другое (а может быть даже, таких слоёв несколько). Фильм о связи времён - невидимой цепочке, передающейся от отца к сыну, от сына - к его сыну. Фильм о том, что человек должен о чём-то мечтать в своей жизни, куда-то стремиться, чего-то добиваться, несмотря на всевозможные препятствия на своём пути. Но показано это совсем иначе, нежели чем делают в Голливуде. Да и концовка - голливудский ли это "хэппи энд"?! Нет, отнюдь. Впрочем, зачем же мне рассказывать, что к чему, по-своему интерпретировать заложенные смыслы и события этой неординарной ленты - пусть каждый сам посмотрит и сделает свои выводы. Одно я знаю точно: Стеллинг - это всегда интересно и своеобразно! 8.5/10
Mikhail1944
Aug 21 2009, 07:57:08
А я вот всем рекомендую "Антикиллер". Фильм уже не новый, но до сих пор смотрю и пересматриваю его с интересом (смотрел его впервые еще давно по Первому каналу в ТВ-версии). Очень нравится это кино. Пусть и без глобальных философских мыслей, но очень радует не такой и простой динамичный сюжет, отлично созданные и проработанные персонажи, хорошая работа оператора и саундтрек.
В общем, если бы Max Payne снимали в России. Очень недурный отечественный аналог.
P.S. Теперь кидайте свои помидоры.
Eug En
Aug 21 2009, 08:35:57
Вчера ходил на "Бесславных ублюдков". Тарантино всегда меня Радует. Смешать вестерн со 2-й мировой, набрать харизматичных, малоизвестных актеров, весь фильм базарить, минут пять убивать (зато как!). И растянуть это дело на 2,5, незабываемых, часа. Браво! Пятая точка отсижена, но довольна!
А я вот всем рекомендую "Антикиллер". Фильм уже не новый, но до сих пор смотрю и пересматриваю его с интересом (смотрел его впервые еще давно по Первому каналу в ТВ-версии). Очень нравится это кино. Пусть и без глобальных философских мыслей, но очень радует не такой и простой динамичный сюжет, отлично созданные и проработанные персонажи, хорошая работа оператора и саундтрек.
В общем, если бы Max Payne снимали в России. Очень недурный отечественный аналог.
P.S. Теперь кидайте свои помидоры.

Я "Антикиллера" очень уважаю. Один из немногих российских фильмов, который мне нравится.
Qliphoth
Aug 21 2009, 10:24:24
Вчера посетил Район номер 9. Намеренно не беру это название
в кавычки, так как такое ощущение, будто и правда там побывал.
Очень сильное кино
Да, подтверждаю. Ходили всей тусней - всем понравилось. Тараканы очень хороши
A.L.Rapsod
Aug 21 2009, 12:37:55
Район №9
Вчера ходил в кино.Почему-то всего было три человека.
Фильм отвратительный.Смысл понятен про этого чувака избранного из MNU - креветкой сам стал.
Почему отвратительный?
Потому что банда негров торгующих межгалактическим оружием ну никак не вписывалась в среду (нормального) фильма.Как делал обыски избранный,то есть,ну тот идиот,к сожалению уже забыл как там его зовут.Его знание языка пришельцев:вообще долго смеялся.
Но,это все ерунда.
Самое главное в этом фильме есть совершенно иной подтекст на ситуацию.
Всем,кто понял-спасибо.
Konung
Aug 21 2009, 19:43:31
В общем, если бы Max Payne снимали в России. Очень недурный отечественный аналог.
Та ты что

без приходов валькирий и фильм не фильм
Mikhail1944
Aug 21 2009, 20:01:35
Если это валькирии, то я Буратино.
Searcher
Aug 21 2009, 20:50:54
приходов валькирий
даа, таким приходам любой поп позавидует

ЗЫ Раён 9 - уг.
Stepan
Aug 22 2009, 08:04:56
Смотрел "Типа крутые легавые".
Добротная полицейская комедия, один раз посмотреть можно
с удовольствием.
fenryr
Aug 22 2009, 17:38:34
Сходили с тян на
Бесславных Ублюдков. На мой взгляд — шедевр. Тарантино, кажется, перепрыгнул самого себя в жанре „художественный идиотизм голливудского ААА-класса”. Секретный отряд жидов-карателей —

, трэш и угар —
wOOx
Aug 22 2009, 20:32:22
Сегодня сдал свои 5 баксов в копилку Раёна номер 9 и помимо того что мне фильм понравился подумал-что вот они-грамотно потраченные деньги. за 30 миллионов я считаю нам много чего показали. уж много больше чем Федя Бондарчук за 40 лимонов. Куда он их слил????? на розовые танки и перекись для Мак-Сима??? ну да ладно фиг с ним.
а фильма интересная. псевдодокументальная съемка, большие тараканы и большая шляпа висящая над городом впечатляют. а уж когда фильм набрал ход---ух как понравились их пушечки. сразу несколько экшен-шутеров вспомнились! и саунд отличный-плотный почти как в последнем Рэмбо! прибавьте секретную лабораторию по исследованию пришельцев и их оружия, шагающего робота и получите еще один отличный боевичек, оставляющий хороший в паямом смысле след в памяти. Ждем продолжения которое судя по окончанию не за горами.
uN90D1y
Aug 23 2009, 09:13:24
Посмотрел вчера финский фильм "
Мужская работа". В кине раскрываются некоторые аспекты тяжелой и травмоопасной мужской профессии проститутка
Ainar
Aug 23 2009, 17:03:29
в кино не пойду - не хочу такой фильм смотреть с каким попало переводом...а,как появится нормальный - посмотрю обязательно111
Его ваще нужно смотреть только с очень хорошим переводом - в фильме используется несколько языков, и на этом строятся кое-какие сюжетные фишки в принципе. Вот тот перевод, с которым я смотрел - там только английский перевели на русский, а фразы на остальных языках переводились субтитрами. Фильм шикарнейший, лучший из нового, наверно
resurgam
Aug 23 2009, 17:50:59
А я вот всем рекомендую "Антикиллер". Фильм уже не новый, но до сих пор смотрю и пересматриваю его с интересом (смотрел его впервые еще давно по Первому каналу в ТВ-версии). Очень нравится это кино. Пусть и без глобальных философских мыслей, но очень радует не такой и простой динамичный сюжет, отлично созданные и проработанные персонажи, хорошая работа оператора и саундтрек.
В общем, если бы Max Payne снимали в России. Очень недурный отечественный аналог.
P.S. Теперь кидайте свои помидоры.

что характерно, вообще то и 2 есть давно уже. да неплохой фильмец, во втором кагбе просматриваются спосорские кавказские деньги.
Mikhail1944
Aug 23 2009, 17:54:06
Да я смотрел и второй тоже, но он мне не очень понравился. Хотя есть и удачные моменты.
---MAX---
Aug 24 2009, 18:27:30
сходил на выходных на Бесславных Ублюдков...Тарантино как всегда великолеп!
Thiarnan
Aug 24 2009, 18:43:54
Тоже заценил Ублюдков. Не скажу, что фан Тарантино, но понравилось, одновременно и стеб, и серьезный фильм) 2,5 часа очень быстро пролетают - затягивает сцуко, даже в напряжении держит кое где, хотя и действий немного. Зачот.
resurgam
Aug 24 2009, 19:31:12
совершенно случайноцитата
Отряд «ублюдков» под руководством лейтенанта Альдо Рейна, которого сыграл Бред Питт, охотится на нацистов, вырезая у них на лбу свастики и не без наслаждения снимая с них скальпы, чем держит в страхе всю гитлеровскую армию.
К своему историко-кинематографическому эксперименту американский режиссер подошел настолько ретиво, что даже придумал собственную версию того, как закончилась Вторая мировая война, а точнее, чьими усилиями – в его картине с Гитлером и его окружением расправляется та самая шайка еврейских коммандос.
«Режиссер имеет право на создание альтернативной реальности, на выдумку, которая позволяет по-новому увидеть и понять историю», – заявил во время пресс-конференции в Каннах Тарантино. Он подчеркнул, что его не пугают «художественные эксперименты с историей». «Я часто бываю в Германии и каждый раз задаю себе вопрос: а что бы было, если бы история пошла по другому пути и Вторая мировая война закончилась раньше? В своей картине я предложил один из таких вариантов», – отметил режиссер.
На той же пресс-конференции, приуроченной к премьере фильма «Бесславные ублюдки» на Каннском кинофестивале, Тарантино заявил, что считает свой фильм военной сказкой о том, как сбываются самые заветные еврейские мечты, а режиссер Элай Рот, снявшийся в фильме, назвал картину «кошерным порно». «Я – еврей, и это примерно то, о чем я мечтал с детства», – признался Рот, который не только сыграл одну из ролей в картине, но и снял одну из ее частей под названием «Stolz der Nation» – псевдонацистскую пропаганду в подражание «Триумфа воли» Лени Рифеншталь.
Тем временем у многих критиков из разных стран картина вызвала если не разочарование, то недоумение. Например, в британской The Guardian посчитали фильм абсурдным и неудачным – по мнению издания, «на фильм обрушилась катастрофа, словно бронированная машина из ада». А журнал Variety вообще назвал фильм Тарантино «жестокой сказкой, в которой история Второй мировой войны чудовищно переиначена».
км ру
в израиле ротация обеспечена
BioMax
Aug 27 2009, 23:14:47
Пересматриваю вот старые вещи, дошло дело и до Pulp Fiction. Тот случай, когда говорят "не к чему придраться" -- хочется похвалить, но всё на настолько высоком уровне, что выделить какие-то моменты даже не получается. В первые полчаса сначала впечатлила игра актёров, потом камера, аудиоряд... 2.5 часа кайфа и заслуженный статус культового фильма.
Qliphoth
Aug 27 2009, 23:43:06
mamant91
Aug 28 2009, 04:52:04
Я осилил. Смешной фильм.
dark.neuromancer
Aug 28 2009, 06:23:17
Я осилил. Смешной фильм.
Я тебе не поверил.
mamant91
Aug 28 2009, 06:42:18
Я не батюшка, мне верить не надо.
dark.neuromancer
Aug 28 2009, 06:49:10
Конечно, только Пауку надо верить. А ты - ввергаешь читателей в бездну дезинформации.
mamant91
Aug 28 2009, 07:08:08
Бруно - смешной фильм. Что не так? Если негативно относишься к очень мне нравишьсям, то, конечно, смотреть кино не желательно, так как фильм про очень мне нравишься и все шутки соответственные.
dark.neuromancer
Aug 28 2009, 07:22:04
Что не так?
Ну просто ты уж столько раз откровенно ложную инфу доносил до читателя твоих комментов, что и в этот раз нет никаких оснований считать, что твои комменты несут познавательную ценность (хоть в микроскопических масштабах).
Может, это всё-таки фильм о проблемах соц.ассимиляции? А ты вот взял и всё в такое русло перевёл.
mamant91
Aug 28 2009, 08:22:46
проблемах соц.ассимиляции
Не-не, я дверью ошибся, уже ухожу.
dark.neuromancer
Aug 28 2009, 10:34:42
Вот так бы сразу.
TDM
Aug 28 2009, 10:42:39
Я осилил. Смешной фильм.
петарасня не пройдет!

по сабжу:
терм 4 - ниачем
Aladex
Aug 29 2009, 03:53:12
Вчера с женой ходили на "Район №9"... Товарищи, фильм просто отличный. Это реально отдушина среди блокбастеров. Есть о чем задуматься, фильм опять же заставляет сопереживать героям... И снят этот шедевр всего за 30 миллионов долларов.
Обязательно к просмотру, причем желательно в кинотеатре.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please
click here.