Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Эпидемия - Сокровище Энии (2014)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Necroalex


*Artist: Эпидемия
*Album: Сокровище Энии
*Year: 2014
*Genre: Power Metal
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 146MB

Tracklist:
1.Опус
2.Время героев
3.Первый шаг
4.Где рождаются рассветы
5.Пьяный разговор
6.Переход
7.Дует ветер ледяной
8.Стены моей цитадели
9.Среди звезд
10.Призрачный храм
11.Смерти нет
12.Пробуждение
13.Алмазы и золото
Bonus:
14.Королевство Грез
******************************
Total playing time: 56:11

Technical info

Input File: 09 - Среди Звезд.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:01:25.79 = 3783295 samples = 6434.18 CDDA sectors
File Size : 3.69M
Bit Rate : 344k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=09 - Среди Звезд
Artist=Эпидемия
Album=Сокровище Энии
Tracknumber=9/14
Year=2014
Genre=Power Metal



[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
И какие здесь сокровища [ Hidden Text ]?
Necroalex
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Apr 9 2014, 22:53:09) <{POST_SNAPBACK}>
И какие здесь сокровища ?

ты о чем.
и че это за ссылка
Fess
Я больше чем уверен, что злопыхателей, которые обольют грязью этот релиз будет не мало... Но лично я с интересом послушаю альбом, так как тематика на которую нацелена группа мне очень близка. Я уже давно большой поклонник фэнтези и надеюсь, что и этот альбом себя оправдает, ведь Эльфийская Рукопись была хороша.
Savior
ЦИТАТА(Fess @ 10th April 2014 - 00:17:20) <{POST_SNAPBACK}>
ведь Эльфийская Рукопись была хороша

И это было 10 лет назад.
Necroalex
лучше бы спасибо кликали,чем писать комменты потом тереть их 5.gif
Kaihill
Первая в свое время понравилась. Не Авантазия, но вполне приятная и хитовая работа. Вторая неплохо, но мало зацепила. А вот услышанный трек с третьей/нулевой Где рождаются рассветы скорее разочаровал. Аморфно и беззубо. Как будто худший образчик Сонаты Арктики съел. Надеюсь, что я его не расслушал или остальные все же интереснее. В любом случае спасибо
6666666
ЦИТАТА(Necroalex @ Apr 10 2014, 01:56:16) <{POST_SNAPBACK}>
лучше бы спасибо кликали,чем писать комменты потом тереть их 5.gif

Лайкодrочер.
Necroalex
ЦИТАТА(6666666 @ Apr 10 2014, 01:14:53) <{POST_SNAPBACK}>
Лайкодrочер.

да ты со 1488.gif
Chasm
ЦИТАТА(Necroalex @ 10th April 2014 - 01:56:16) <{POST_SNAPBACK}>
лучше бы спасибо кликали,чем писать комменты потом тереть их

лучше б ты название альбома сначала на облоге прочитал, а потом постил.
frost192
Никто не понял что транскод?
релизера в баню 25.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(frost192 @ Apr 10 2014, 07:57:39) <{POST_SNAPBACK}>
Никто не понял что транскод?
релизера в баню 25.gif

Чего это вдруг?
Таких релизов на МА немеряно, где обозначено 320, а по спектрограмме видно, что транскод и при этом они находятся в полноценных релизах.
Впрочем, лично для меня, это не принципиально, ибо для ознакомления вполне достаточно.
frost192
ЦИТАТА(avkruchinin @ Apr 10 2014, 08:05:28) <{POST_SNAPBACK}>
Чего это вдруг?
Таких релизов на МА немеряно, где обозначено 320, а по спектрограмме видно, что транскод и при этом они находятся в полноценных релизах.
Впрочем, лично для меня, это не принципиально, ибо для ознакомления вполне достаточно.


Согласен с тобой - просто в очередной раз убеждаюсь как несправедлива жизнь 1488.gif
Lucifer
ЦИТАТА
14.Королевство Грез

Королевство Слез

1 Опус - под стать обложке. Что это значит? Что без такого интро было бы гораздо лучше.

2 Время героев - самопародия какая-то. Представьте если бы в песне "Час испытания" Самосвата и Лобашева заменили бы на Егорова и Тролля. Вот собственно и результат. А от вводной строчки "Вот и настал, нет, не час испытания" создается впечатление будто группа смеется сама над собой.

3 Первый шаг - уже получше, средняя такая песня, но не запоминающаяся.

4 Где Рождаются Рассветы - лучше всех предыдущих треков вместе взятых.

5 Пьяный Разговор - вступление понравилось, настроился на что-то хорошее, но дальше на вкус и цвет. Лично для меня, король-и-шутовщина всё убила. Хорошо, что будет еще инструментальный диск, эту композицию буду слушать явно с него.

6 Переход - интерлюдия понравилась, хотя и не песня даже, но проснулись ностальгические воспоминания по Феанору.

7 Дует Ветер Ледяной - хорошая песня. Вокальные партии что-то напоминают, но пока не могу понять что именно.

8 Стены Моей Цитадели - весьма средне. Маша не порадовала, хотя и очень надеялся на нее, но до Немоляева и Минатрикс (не помню фамилию вокалистки) Маше здесь как до луны пешком. Кто хочет слушать годную Машу пусть включает Аркону.

9 Среди Звезд - второй раз текст зачитывать - уже слишком. Лучше бы просто музыку оставили, которая фоном идет, она довольно приятная.

10 Призрачный Храм - более-менее годно. "Те кто в битве" спето точь в точь тем же тоном что и "Звуки тише, небо ближе" из песни "Сказание На Все Времена", не знаю зачем это сделали, но такая отсылка мне не понравилась.

11 Смерти Нет - отличная песня. Пока лишь ее одну из всего альбома хочется обязательно переслушивать и в будущем. И спасибо Ване Изотову за участие в этом треке.

12 Пробуждение - красивое клавишное интро. Простенько, но со вкусом, Иванову респект.

13 Алмазы и Золото - приятный глуповатый трек, но Тролля я бы выкинул.

14 Королевство Слез - Окунев стал петь заметно лучше. Правда распевность пропала, которая была в оригинале, несколько более жесткий вариант. В целом хороший ремейк.

В итоге альбом оказался слабее и скучнее чем ожидал, по количеству хитов до рукописей явно не дотягивает. Еще ждал в плане звука продолжение и развитие линии начатой на "Дороге Домой", но услышал более мягкий саунд, что печально. С другой стороны, сама музыка по большей части радует, Эпидемия не разучилась сочинять красивые мелодии.
Fess
В целом, очень даже неплохо, но саму историю, которую они положили на музыку, можно было бы сделать более развёрнутую и яркую.
MeatWolf
LuciferBathory, да ты герой, я так и не решился это слушать.
Lucifer
ЦИТАТА(Fess @ 10th April 2014 - 17:34:09) <{POST_SNAPBACK}>
В целом, очень даже неплохо, но саму историю, которую они положили на музыку, можно было бы сделать более развёрнутую и яркую.

Она какая-то рваная получилась. Без чтения истории на сайте, или в буклете сюжет непонятен.

MeatWolf,
crazy.gif
frost192
ЦИТАТА(MeatWolf @ Apr 10 2014, 11:44:19) <{POST_SNAPBACK}>
LuciferBathory, да ты герой, я так и не решился это слушать.


Я послушал и понял что я еще не всю музыку слышал в своей жизни 1488.gif
Даже такую.
Мне стало стыдно за коллег музыкантов данной группы...

И укажите что это транскод уже.
Fess
ЦИТАТА(LuciferBathory @ Apr 10 2014, 11:18:43) <{POST_SNAPBACK}>
Она какая-то рваная получилась. Без чтения истории на сайте, или в буклете сюжет непонятен.

А знаешь, ты прав. От этого история и вышла такая, ну, простенькая, что ли. hmm.gif
Giftsvamp
ЦИТАТА(Fess @ Apr 10 2014, 11:34:09) <{POST_SNAPBACK}>
В целом, очень даже неплохо, но саму историю, которую они положили на музыку, можно было бы сделать более развёрнутую и яркую.

Сама история, начиная с самой 1й рукописи, вызывает пароксизмы безудержного хохота 1488.gif
Остальное творчество группы катастрофически мало интересно, а вот этот проект люблю. Пока что не нравится новый вокалист - точнее, не нравится в таких количествах.
CTPEMLEHIE
Мне интересно, как они эту ваниль будут на концертах исполнять. Неплохо, но... блин... песни кумир и фея моих снов суровые брутальные боевики, по сравнению с тем, что я услышал в первых трёх песнях.
Lucifer
ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ 11th April 2014 - 04:30:07) <{POST_SNAPBACK}>
кумир и фея моих снов суровые брутальные боевики, по сравнению с тем, что я услышал в первых трёх песнях.

Достаточно красноречивое определение.)) Учитывая, что тот же Кумир всю жизнь с Иванушками Интернешнл сравнивают. :D
zolotoiskatel
ЦИТАТА(Fess @ Apr 10 2014, 11:34:09) <{POST_SNAPBACK}>
В целом, очень даже неплохо, но саму историю, которую они положили на музыку, можно было бы сделать более развёрнутую и яркую.

Почему -то при словах "более развёрнутую и яркую" вспомнил "Девятого мессию" Крюгера 1488.gif
goxther
ЦИТАТА(LuciferBathory @ Apr 10 2014, 07:32:21) <{POST_SNAPBACK}>
Королевство Слез

5 Пьяный Разговор - вступление понравилось, настроился на что-то хорошее, но дальше на вкус и цвет. Лично для меня, король-и-шутовщина всё убила. Хорошо, что будет еще инструментальный диск, эту композицию буду слушать явно с него.


Вообще-то слышатся ранние Кукрыниксы, да и что теперь, Алексею и не петь вовсе, чтобы "король-и-шутовщина" не слышалась отдельным индивидуумам?
Giftsvamp
В общем, дослушал. Красивых песен есть, но до предыдущих работ не дотягивает сильно.

И да, размаха явно мало. В прошлых эпическое противостояние и мочилово, здесь не до конца проснувшийся очередной дракон и всё. Явственно проходной сюжет, ну какбэ в буклете обещают продолжение.
RamovniK
Пост от каго-то прямоходящего (хотя сомнительно), где повсюду мерещится "радужное войско" явно указывает на проблемы не устоявшейся детской психики. По поводу материала-это как встреча с детством, с чем-то светлым далеким, вызывающим глупую улыбку и делающем мир вокруг чуть радостнее сказку. Именно профессионально сыгранную, саранжированную и записанную сказку мне подарила Эпидемия. Еще в этом году жду сказку от Эквилибриума, и не жду в этой жизни, но надеюсь на сказку от Механиских поэтов в духе первых двух их альбомов.
zauber1
Внезапно очень сильно обрадован услашанным. После первого захода прямо восторг. Ожидал гораздо более худшего и блёклого материала. А на деле вышло крайне динамично и хитово. Фентези - не моя тема, так что в сюжеты всех опер особо сильно не вникал, поэтому в этом плане сказать нечего.

Вокалисты тоже порадовали. Подбор исполнителей чрезвычайно сильный и все справились с поставленной задачей на отлично.

По музыке - ещё раз скажу, она простая и понятная, но не примитивная, на протяжении всей пластинки очень плавная - без рваных мест и каких бы то ни было серьёзных недочётов. Чего-то сверхудивительного и неожиданного нет (если этого вдруг кто-то ждал), однако сонграйтинг на вполне себе высоком уровне - встречаются довольно хорошие идеи и их реализации. Короче, однозначный зачёт группе. Буду слушать и переслушивать, полагаю, обнаружу ещё много интересного, а пока пребываю в некотором шоке, потому как не ожидал, что Эпидемия может выдеть нечто настолько привлекательное после хорошей, но, в общем-то, безликой второй части Эльфийской рукописи, которая лично мне ничем так толком и не запомнилась, кроме, разве что, соло-вставки на девятой минуте заглавной песни.
CTPEMLEHIE
ЦИТАТА(LuciferBathory @ Apr 11 2014, 03:15:01) <{POST_SNAPBACK}>
Достаточно красноречивое определение.)) Учитывая, что тот же Кумир всю жизнь с Иванушками Интернешнл сравнивают. :D
Пожалуй, на эмоциях после первого прослушивания я погорячился, сравнив их с этими "хитами". Второй прогон прошелся довольно неплохо, бодренько и мелодично, третий вроде в том же духе, но больше желания переслушивать что-то не появлялось...
Dreamtale
Бонус-трек - лучший на альбоме (ну вы понимаете, да).
zauber1
Слушаю в очередной раз. Теперь точно могу отметить ещё и достаточно запоминающиеся мелодии, если не сказать прилипчивые. В общем, понравилось. Но тут каждому своё, как говорится.
hammer
Вынужденно послушал.Скучно все это.
MetalgeR
Неплох,но и жёсткости уже не хватаить,да и мелодичность увы упала,могу выделить тройку песен,Дует Ветер Ледяной(Елфимов реально мог лучше)Маша с Арконы,скрим уже не вытягивает вообще.
Nattfodd
С каждым альбомом у Эпидемии все меньше сказки и все больше сурового прагматизма.
whiteWolf666
Топ голосования в vk.com " Итоги 2014 года " в номинации " Лучший русский металлический альбом":
1.Артур Беркут - Победителей не судят (389)
2.Ария - Через Все Времена (299)
3.Satarial - Lunar Cross (215)
4.АТОМ-76 -Обратный Отсчёт (200)
5.Руян - Лебедь Белая (182)
6.GjeldRune - Схоронили мы свой край (167)
7.Грай - Млада (163)
8.Аркона — Явь (152)
9.Black October –The Symphony of the Ultimate Collapse (137)
10.Артерия - 2014 (129)
11.Гробовая Доска - По Душу Пьяницы... (123)
12.Эпидемия - Сокровище Энии (122)
13.Рогатые трупоеды – Забодаю и съем (98)
14.Ease of Disgust – Black Flame (78)
15.Wolfkrieg - Fatherland (72)
16.Catharsis - Индиго (68)
17.Holdaar - Времена Уходящие В Небо (68)
18.Grace Disgraced- The Primal Cause: Womanumental (64)
19.Крада - Заговор (49)
20.Чёрные Озёра / Sumrak - Obscurus (45)
21.Dominia - Theophania (44)
22.Омела — Амальгама теней (43)
23.PYRE - Human Hecatomb (41)
24.Алексеевская площадь — Зона риска (40)
25.SilverCast – Старая Мелодия Для Флейты (31)
26.Archontes – Когда-Нибудь И Никогда (29)
27.Woodscream - Octastorium (29)
28.Aborted Fetus - Private Judgment Day (27)
29.Anabioz – There the Sun Falls (27)
30.Bjarm - Imminence (27)
31.Fleshbomb - Reincarnated In Abomination (26)
32.The Morningside- Letters From The Empty Towns (26)
33.Amederia - Unheard Prayer (25)
34.Indeterminable – - Nameless And Dead (22)
35.Княжая Пустынь - Марево (22)
36.Restless Oblivion- Sands of Time (22)
37.Stardown -Void (21)
38.Tacit Fury - A Social Berserker (17)
39.Theosophy -Eastland Tales" Part I.(16)
40.Sanctorium - The Depths Inside (13)

https://vk.com/club171340?z=photo-10650687_...all-171340_2846
BRUTAL06
закачал Эпидемия "В Трезвучиях Баллад (Live)" (2012), Эпидемия "Дует Ветер Ледяной (Live)" (2015) и Эпидемия - Сокровище Энии (2014) одним махом.
zolotoiskatel
ЦИТАТА(BRUTAL06 @ Oct 24 2015, 15:04:10) <{POST_SNAPBACK}>
закачал Эпидемия "В Трезвучиях Баллад (Live)" (2012), Эпидемия "Дует Ветер Ледяной (Live)" (2015) и Эпидемия - Сокровище Энии (2014) одним махом.

Ты крут 1488.gif
Lucifer
ЦИТАТА(BRUTAL06 @ Oct 24 2015, 22:04:10) <{POST_SNAPBACK}>
закачал Эпидемия "В Трезвучиях Баллад (Live)" (2012), Эпидемия "Дует Ветер Ледяной (Live)" (2015) и Эпидемия - Сокровище Энии (2014) одним махом.

Дайте медаль этому гражданину. 1488.gif
BRUTAL06
завидуете товагищи ?
BoomBox
[ Hidden Text ]
assonik
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.