Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Группы и альбомы, которые не прошли испытание временем
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2
Shadowman
По большей части я согласен с утверждением, что музыка, которую слушал будучи подростком, остается с тобой на всю жизнь. Но есть и исключения из правил. Таковыми для меня, например, стали Celtic Frost, Metallica, Possessed, а также почти все альбомы Sodom и Death. К Bathory по-прежнему отношусь с почтением, однако недавно, переслушивая после очень долгого перерыва Twilight Of The Gods, понял, что этот альбом мне сейчас совершенно не нравится.

У кого-нибудь нечто подобное было?
judaz
Нет, все что слушал в юности нравится до сих пор.
Oskulum
ЦИТАТА(judaz @ May 29 2016, 19:13:19) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, все что слушал в юности нравится до сих пор.

Плюсану
Если всю жизнь нравилось и тут раз и разонравилось, то это какой-то самообман, помоему...
vam1972
ЦИТАТА(judaz @ May 29 2016, 19:13:19) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, все что слушал в юности нравится до сих пор.

Аналогично! И - даже с бОльшим энтузазизмом!
А тех, которым что-то разонравилось, отправить на сдачу анализов на скрытые инфекции при планировании беременности! И чтоб - каждый день!
6666666
Первое, что приходит на ум, это CoB. Но кроме дебюта мне у них что тогда ничего не нравилось, что сейчас, а сам дебют померк со временем, поэтому не знаю, стоит ли такое считать.
slayer19
Ничего подобного не было и быть не может, всё что слушал раньше - слушаю и сейчас, и нравится всё так же и дальше больше!
vosmidesijatye
Нет, ЧОБ с 1997, 1999, 2003 до сих пор и всегда.
Utugg
Конечно было и есть. Старый хард"н"хэви типо Дио, Блэк Сабат, Рэйнбоу, Айрон Мэйден и др. я давно не слушал и не хочу. Раньше доставляли, и дажэ сейчас некоторые песенки - ого-го! Но в целом эти ансамбли ужэ не греют, я ужэ ищу команды с другими тэгами а на хэви/повер. Хотя к старому Аксепту/Уду, Пэйнкиллеру от ДжиПи, Сканеру 88 и др. я до сих пор очень неравнодуен. dooo.gif

У ЧОБа на ранних альбомах кое что-то есть местами интересного, но немного. Ансамболь переоценен. bye.gif
Shadowman
ЦИТАТА(Oskulum @ May 29 2016, 20:16:19) <{POST_SNAPBACK}>
Если всю жизнь нравилось и тут раз и разонравилось, то это какой-то самообман, помоему...

Не обязательно всю жизнь. Келтик Фрост, например, мне разонравился уже лет пятнадцать назад, не меньше.
vosmidesijatye
ЦИТАТА
Ансамболь переоценен. bye.gif
После 2003 - да. Вообще удивительно, что там после 2005 люди ценного находят - одна- две более менее интересные песни на альбом.
MeatWolf
Почему тема-то в пауэре?
Chasm
Да до хрена. И никакой это не самообман. Вкусы у человека со временем могут изменяться/развиваться. Хотя однозначно есть и неприкосновенные исполнители и альбомы.
FullofHate
Список будет большой
1) со времен школьной скамьи немного грешил русским роком, по незнанию. В возрасте лет 13 учился бряцать на гитарке и пожирал "наше радио", с тех пор на гитарке трех аккордные песни ненавижу в принципе, как и исключительно с презрением воспринимаю творчество групп чайф, кино, чиж и особенно алису, и в частности ддт.
2) с тех же времен водилась по незнанию различная мазафака, транслировавшаяся по мтв, радио ультра и покупавшаяся на пиратских кассетах - были там вялый кекс, обезъянье дерьмо, скатившися к тому времени корн - опять же можно было понять мой интерес слушать все где был хоть какой-то намек на гитары, сейчас ностальгических чувств к сабжам не испытываю, я бы даже сказал, что сейчас их творчество и факт их существования - моветон и дурновкусие. Впоследствии аудиотека утяжелилась в слипнот, папу рочь, но как-то я очень-очень быстро от этого ушел.
3) русский "православный" метал - ария-family, здесь без комментариев
4) shit-grind и его невменяемые составляющие - было время зависания на экстремальной грайнде, всякие кибер, порно, херпойми-грайнды. Тоже было временное увлечение, сейчас слушаю больше традиционный грайнд, главное чтоб не дома на компе состряпанный.

... список будет продолжен
Anger
вообще-то, такая тема похожая уже тут была

то, что я послушивал одним ухом от своих родителей (поп, поп-рок, арт-рок, блюз-рок, южный рок, немного нью уэйва, немного джаза и соула) в детстве, я втыкаю до сих пор. ну или то, что слушал сам (колбасня какая-нибудь типа евродэнса)

из музыки, которую стал слушать уже ближе к универу, многое выкинул. например, ню-метал почти весь, рэпкор, металкор, мат-метал
vosmidesijatye
ЦИТАТА
исключительно с презрением воспринимаю творчество групп кино, чиж и особенно алису, и в частности ддт.
mad_ani.gif Отражение эпохи же.

ЦИТАТА
мат-метал
Зря.
hammer
Кино 1488.gif (Цой таки умер для меня)и еще Чилдрены. А чтоб из метала , то что слушал 20 лет тому разонравилось- да я себя уважать перестану.Shadowman -не разочаровывай меня.
FullofHate
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ May 29 2016, 21:20:04) <{POST_SNAPBACK}>
mad_ani.gif Отражение эпохи же.


А что мне их эпоха? Единственное, чем сгодилась эта музыка для меня, так это выучить 10 аккордов левой рукой и штук 5 боев правой рукой. Я никак не понимаю ни лирическое наполнение, ни смысловой контекст, ни эмоциональный окрас. Ну вот жили люди в перестройку... тренькали, подбухивали, бунтовали в перерывах между работами? Вероятно, эту музыку поймут ровесники того времени, современники, так сказать.

Меня как человека, чье взросление пришлось на совсем другое время, вполне себе растлевало мтв, пиратские мп3 диски и социальное херпойми, но совсем другое.
paganheart
Август, Орея, ЧК, Джокер и прочая хня, причем тогда же 89м - винилы были проданы за бесценок корешу, ввиду мусорности контента.
Shadowman
ЦИТАТА(Chasm @ May 29 2016, 20:54:23) <{POST_SNAPBACK}>
Да до хрена. И никакой это не самообман. Вкусы у человека со временем могут изменяться/развиваться.

Отчасти это, а отчасти еще просто начинаешь чуть более критично относиться к качеству и исполнению материала.

ЦИТАТА(paganheart @ May 29 2016, 21:42:55) <{POST_SNAPBACK}>
Август

Кстати, отличную группу вспомнил - тоже разонравились. А у Крепкого Кофе до сих пор "Переступи Порог" нравится, несмотря на некоторые шероховатости исполнения.
hammer
ЦИТАТА(paganheart @ May 29 2016, 20:42:55) <{POST_SNAPBACK}>
Джокер

На волю в пампасы клево же.А такое как Август-сам не хавал , хотя винил до сих пор где то валяется.
vosmidesijatye
Руки проч аТ аРЕИ. бОГИ мЕТАЛА.
hammer
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ May 29 2016, 21:03:27) <{POST_SNAPBACK}>
Руки проч аТ аРЕИ. бОГИ мЕТАЛА.

ты бибанулся совсем?
vosmidesijatye
ЭтА вЫ бибАнулись А , рею АПСИРАТЬ.
acerbus
ВаСьМиДиСяТиЕ HaДеЮсb ТbI 3дOxHEwb оТ CnUдA ! ! ! =)))
vosmidesijatye
аСЕРЬбус такой аСЕРЬбус.
Lux
То, от чего пёрся ещё подростком - Manowar. Полностью переслушивал не так давно диско, вторая любовь к группе так и не случилась 1488.gif
По стилям: мелодик-дэт, готик-дум, мелодик- и симфоник-блэк - изъял из рациона, за очень редкими исключениями. Только старьё, да и то не всё.

З.Ы.: Тема-дубликат - Внезапные разочарования
Shadowman
ЦИТАТА(Lux @ May 29 2016, 23:00:04) <{POST_SNAPBACK}>
З.Ы.: Тема-дубликат - Внезапные разочарования

Вот блин, и правда...
Deze
По сабжу у меня так было с УДО и с Хэллоуин. Причем если вторые прост оиз категории некогда любимой группы перешли к кактегории групп, к которым я просто равнодушен, но иногда послушать могу, то УДО теперь категорически не перевариваю, за исключением баллад.

А самое интересное произошло с канадцами Neuraxis - они мне не просто разонравились, я вообще не могу сейчас понять за какие черты они мне когда-то нравились. В упор.
Penetralia
Наблюдение: из того что человек слушает в возрасте 20-24 года 90% он слушает и потом
paganheart
Кстати, перестал слушать блэк-метал, практически полностью, хотя в 90х данный стиль был более чем актуален, да. Сейчас то, что называется ТруЪ - вроде Говноврота, Лесников, Мрачнопохоронников или прочего Мардюка стало даже дико бесить... 22.gif
hammer
ЦИТАТА(Deze @ May 29 2016, 22:22:01) <{POST_SNAPBACK}>
то УДО теперь категорически не перевариваю, за исключением баллад.

чтоб ты жил на одну зарплату.украинскую.минимальную. 25.gif
vosmidesijatye
Я УДОда раньше вообще не любил, а с последних релизов пропёрло.
Deze
ЦИТАТА(hammer @ May 29 2016, 22:34:20) <{POST_SNAPBACK}>
чтоб ты жил на одну зарплату.украинскую.минимальную. 25.gif

Я тебе больше скажу - а Акцепт я вообще никогда не воспринимал, ни раньше, ни сейчас crazy.gif
vosmidesijatye
У Акцепта классная тема Метал Харт. Хит!
Penetralia
Акцепт это круто. Так в школе я учил. smile1.gif
vosmidesijatye
Молодёжь учил Удо поклоняться?
Shadowman
Кстати, о блэке. Тоже многие группы разонравились. По-прежнему очень вкатывает CoF. Вероятно, в виду того, что по меркам блэка музыка довольно качественная, и - что немаловажно - очень хитовая. Как ни странно, по-прежнему нравится пара вещей у Темнотрона.
А вот Emperor и Immortal, которых раньше весьма котировал, кажутся какими-то плюшевыми, ненастоящими. Думаю, тут дело еще и в смене мироощущения - тоже может сказываться на восприятии.
vosmidesijatye
Ну первый Иммортал и второй Император никак плюшевыми язык не поворачивается назвать.
Deze
ЦИТАТА(Shadowman @ May 29 2016, 23:00:06) <{POST_SNAPBACK}>
А вот Emperor и Immortal, которых раньше весьма котировал, кажутся какими-то плюшевыми, ненастоящими.

А сольный Исан как тебе сейчас?
Penetralia
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ May 29 2016, 22:58:03) <{POST_SNAPBACK}>
Молодёжь учил Удо поклоняться?

Нет, сам будучи школяром неопытным впитывал информацию с затасканных кассет)))
Shadowman
ЦИТАТА(Deze @ May 30 2016, 00:03:31) <{POST_SNAPBACK}>
А сольный Исан как тебе сейчас?

Да вот не далее как сегодня об этом думал. Вроде, все у него хорошо, но чего-то мне все равно в его музыке не хватает. На каждом из альбомов могу выделить пару-тройку вещей, но большая часть материала почему-то оставляет равнодушным.
paganheart
ЦИТАТА(Shadowman @ May 29 2016, 23:00:06) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, о блэке. Тоже многие группы разонравились. По-прежнему очень вкатывает CoF. Вероятно, в виду того, что по меркам блэка музыка довольно качественная, и - что немаловажно - очень хитовая. Как не странно, по-прежнему нравится пара вещей у Темнотрона.
А вот Emperor и Immortal, которых раньше весьма котировал, кажутся какими-то плюшевыми, ненастоящими. Думаю, тут дело еще и в смене мироощущения - тоже может сказываться на восприятии.

Та же ситуация, Крэдла слушаю до сих пор(за исключением их альбомов начиная с Нимфетамина 22.gifи до предпоследнего включительно), но это потому, что они не блэк вовсе. bye.gif Хотя, мы с друганом даже дему записали в 98м с духе фолк-блэка, но это уже прошлая и давно забытая жизнь, тем более, что друг теперь СУГСает и даже с нашего портала ушел - ибо "тут много ваты". 1488.gif Такие дела.)))
Shadowman
paganheart, Вот она, настоящая трушность и мизантропичность ))
Utugg
ЦИТАТА(hammer @ 29th May 2016 - 23:06:50) <{POST_SNAPBACK}>
ты бибанулся совсем?

А чем не боги то? Запоминающаяся музыка, фирменный вокал, шикарные тексты Маргариты. dooo.gif
ЦИТАТА(acerbus @ 29th May 2016 - 23:17:22) <{POST_SNAPBACK}>
ВаСьМиДиСяТиЕ HaДеЮсb ТbI 3дOxHEwb оТ CnUдA ! ! ! =)))

Судя по незамысловатым постам, это у некоторых скорее пуканы разорвуться от [мат->бан] кирпичами,чем у 80го случиться насморк. smile3.gif
6666666
ЦИТАТА(Utugg @ May 29 2016, 23:24:54) <{POST_SNAPBACK}>
чем у 80го случиться насморк. smile3.gif

80-й, вообще-то, довольно болезный человек. Так что ты мимо.
acerbus
ЦИТАТА(Utugg @ 29th May 2016 - 23:24:54) <{POST_SNAPBACK}>
Судя по незамысловатым постам
А ты на голубом глазу такие посты воспринимаешь? Впрочем, ничего нового, я давно понял, что ты идиот.
Utugg
Да, КОФ -это сила, это крутой ёрш из овна и мёда. smile3.gif
paganheart
ЦИТАТА(Shadowman @ May 29 2016, 23:24:30) <{POST_SNAPBACK}>
paganheart, Вот она, настоящая трушность и мизантропичность ))

ага=майданутость. 15.gif Кстати у "Мизантропик Дивижн" ноги тоже растут из оного жанра - это так, к слову. 1488.gif
Utugg
ЦИТАТА(acerbus @ 30th May 2016 - 01:27:36) <{POST_SNAPBACK}>
А ты на голубом глазу такие посты воспринимаешь? Впрочем, ничего нового, я давно понял, что ты идиот.

Каком глазу? Фига себе - поворот, ты- съёшь, а я - идиот? smile1.gif
6666666
ЦИТАТА(acerbus @ May 29 2016, 23:27:36) <{POST_SNAPBACK}>
Впрочем, ничего нового, я давно понял, что ты идиот.

Я понял это раньше тебя.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.