вынуждены сообщить, что в конечном итоге peste noire решили отменить свой визит в москву. подчеркиваем - это первый концерт в истории peste noire, который отменила сама группа, а не организаторы. без разрешения peste noire мы, к сожалению, не имеем права процитировать здесь их письмо (скажем лишь, что речь идет о публикации некого российского журналиста на одном из французских полит. порталов), которое нас крайне удивило, учитывая тот факт, что до этого peste noire несколько раз подтвердили событие и даже выслали нам все необходимые документы для визового процесса. надеемся, что в скором времени вы увидите официальное сообщение от самой группы. все наши доводы касательно того, что концерт возможен при соблюдении определенных мер предосторожности, не убедили famine & co. мы тянули до последнего, отсылая одно письмо за другим, поскольку и по сей день абсолютно убеждены в том, что это событие возможно и были готовы принять на себя все возможные риски, но переубедить peste noire нам так и не удалось. сообщение о том, что это решение об отмене принадлежит исключительно и только самим peste noire и не имеет никакого отношения к организаторам, в скором времени должно быть опубликовано здесь :
в очередной раз, вышло так (имхо), что европейцы такие европейцы, вроде просвещённые и культурные люди, а на самом деле и не раз - наивное и недалёкое поколение Мирового Флюгера.
могу и ошибаться в субъективном определении их мотивации, но не приезжать по политическим причинам, играя музыку подобного жанра - юношеский максимализм какой то.
было бы смешно, если бы не было так грустно(с)