
В субботу днем в автомобильной катастрофе погиб один из самых известных российских радиоведущих Геннадий Бачинский. Авария произошла в Подмосковье. По предварительным данным, Бачинский попытался обогнать грузовик и выехал на полосу встречного движения.
Авария произошла в субботу (12 января) днем, около 16 часов.
По предварительным данным, журналист ехал за рулем автомашины «Фольксваген Гольф» в направлении Сергиево-Посада, сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Он попытался обогнать грузовик и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузопассажирским автомобилем. От полученных травм Бачинский скончался на месте. Во второй машине 3 человека получили ранения.
Геннадий Бачинский родился 1 сентября 1971 года в Алтайском крае, окончил Санкт-Петербургский Государственный Электротехнический Университет. Геннадий Бачинский родился в 1971 году в Алтайском крае, в 1994-м окончил Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет. В Санкт-Петербурге работал на радиостанциях «Полис», «Катюша». С 1994 по 1997 гг. вел передачи на радио «Модерн». С 1997 г. стал работать в паре с Сергеем Стиллавиным. В 2001 г. "Утреннее шоу Бачинского и Стиллавина" оказалось в Москве - сначала на «Русском радио», затем на радио MAXIMUM. Как телеведущий, Геннадий снимался в развлекательных программах - на ТНТ, MTV, затем на Первом канале.
На «Маяке» он работал около полугода, вместе со своим соведущим Сергеем Стиллавиным вел программу «Позитивное утро с Бачинским и Стиллавиным». До этого, также вместе с Сергеем Стиллавиным, он вел различные радиопрограммы на радиостанциях «Русской медиа-группы».
«Мне очень тяжело сейчас говорить, потому что он был очень близким другом и совершенно потрясающим человеком, – публикует радио «Маяк» слова заместителя генерального директора ВГТРК по радиовещанию Сергея Архипова, который пригласил Геннадия Бачинского вести программы радиостанции «Маяк». – Гену любили все. Я не знаю ни одного человека, который бы о нем отзывался не то, что бы плохо, а просто никак. Его просто все обожали. Удивительный профессионал, публицист, хороший журналист и замечательный человек. Я, вы знаете, не могу в это поверить до сих пор.
В конце апреля 2007 года Геннадий получил премию Радиомания в номинации «Лучшее утреннее шоу». Помимо радиопередач Геннадий Бачинский участвовал в телепроектах и снимался в кино.
У Геннадия Бачинского остались жена и двое детей, девочки. Старшей из них 10 лет, младшая родилась этой осенью.