Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Noumena - Death Walks With Me (2013)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
metadeat


*Artist: Noumena
*Album: Death Walks With Me
*Year: 2013
*Genre: Melodic Death Metal
*Country: Finland
*Format: mp3@CBR192kbps
*Size: 81MB

Tracklist:
1. Handful of Dust
2. Play Dead
3. Sleep
4. Death Walks With Me
5. Let It Run Red
6. The Storms
7. Mysteries Of Motion
8. Nothing
9. Only The Silent
10. Season Of Suffocation
11. Sundown
******************************
Total playing time: 57:17

HomePage


[ Hidden Text ]
avather
ﷲ اكبر
-Darkfall-
М-да, не ожидал такого от них, думал намного лучше всё будет.
MeatWolf
Альбом определённо классный. Группа осталась на сто процентов узнаваемой, задействовала почти все свои фирменные фишки и кроме того добавила ещё и новых. Очень порадовал тот факт, что музыканты по-прежнему могут писать убойнейшие гитарные гармонии. Конечно, их не такое зверское количество, как на The Absence, но они намного умней построенны и исполнены. Была проведена в некотором роде работа над ошибками The Absence и Anatomy of Life, значительно окреп и уплотнился звук, теперь лид гитара не болтается в пустоте, а плавно скользит по мощному ритмическому основанию. Много хорошей и удачно втиснутой акустики, особенно выделяется красивейщая полностью акустическая Sundown.

Из странного: на альбоме замечены обрывки мелодик дэт/дума, особенно это слышно в предпоследнем треке, Season of Suffocation. Вроде как подвижки в этом направлении были ещё на Anatomy of Life, но не столь явные. Из неприятного: Death Walks with Me и Only the Silent совсем не обрадовали, особенно последняя, от обеих веет то ли мелодик блэком, то ли вообще дэтом, и если в первой ещё есть неплохой припев, то вторую спасти совсем нечем. Ещё из неприятного: концовка ОЧЕНЬ МЕДЛЕННАЯ. Мягкая Nothing, задумчивая Season of Suffocation и меланхоличная акустика в Sundown разбавлены только неудачной Only the Silent. Синдром второй половины альбома, хоть дело тут даже и не в качестве самого материала, мелодика по-прежнему на высоте, но вот драйва явно не хватило.

Гроул Антти Хаппанена не изменился ни на йоту, всё тот же совершенно нечленораздельный поток звуков, разобрать в котором решительно ничего невозможно. Любопытный эксперимент в Sundown, где он пытается гроулить шёпотом. Новое лицо в группе, девушка по имени Суви Уура, отработала неплохо, хотя заслуга тут скорей сочинительская, чем исполнительская: ей просто дали в большинстве своём петь настолько отменные темы, что даже при её вокале их подпортить было трудновато. Ну а вообще она звучит, как неуверенное грустное мяукающее животное, которое грустно мокнет под грустным дождём и грустно ждёт, чтобы его кто-нибудь уже взял домой (и научил нормально мяукать). С великолепной Ханной Лейнонен и её уверенным, сильным голосом не сравнить ни разу. Туомаса Туоминена тоже сильно не хватает, но он, по-видимому, ушёл из музыки совсем, покинув в этом году The Man Eating Tree.

В некотором смысле Noumena стали заложниками собственного стиля, не исполнив на Death Walks with Me новую гитарную феерию а-ля The Absence, но выдав просто ровную и чрезвычайно качественную пластинку. Тем не менее недюжинный композиторский талант у группы никуда не исчез, чему и стоит порадоваться после семи лет её молчания.

7/10
Герб
А мне в кайф альбом metaler.gif
Old Vyaine
QUOTE(MeatWolf @ 11th April 2013 - 20:56:32) *
недюжинный композиторский талант


Никогда прежде не замечал оного. А вдруг здесь и вправду есть?
-Darkfall-
ЦИТАТА(MeatWolf @ 11th April 2013 - 20:56:32) *
Ну а вообще она звучит, как неуверенное грустное мяукающее животное, которое грустно мокнет под грустным дождём и грустно ждёт, чтобы его кто-нибудь уже взял домой (и научил нормально мяукать). С великолепной Ханной Лейнонен и её уверенным, сильным голосом не сравнить ни разу. Туомаса Туоминена тоже сильно не хватает

Да, абсолютно согласен.
Вообще, я не совсем понял, по какому принципу эту новою вокалистку выбирали, видимо, как обычно, это близкая подруга или жена одного из участников группы. Вокалом она не тянет совершенно, особенно в сравнении с тем, что было раньше.

Еще мне звук не понравился: гроулинг зачем-то выдвинут вперед и загораживает собой музыку, гитарный звук какой-то неплотный и хлипкий по сравнению с предыдущими работами.
MeatWolf
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 11th April 2013 - 21:01:27) *
Никогда прежде не замечал оного.

Надо совсем, вообще не любить гитарный мелодэт, чтобы не тащиться с The Absence.

-Darkfall-, а что не понравилось?
Old Vyaine
QUOTE(MeatWolf @ 11th April 2013 - 21:07:09) *
Надо совсем, вообще не любить гитарный мелодэт, чтобы не тащиться с The Absence.


Нет, не надо. И не надо вот этого вот тут вот. Вот не надо.
vosmidesijatye
Облога по какому то оккультному року. Или блэку. Прикольно!
MeatWolf
Нет надо, потому что это настолько всепоглощающе крутейший альбом, что нет ну практически ни единой причины его не любить.
Old Vyaine
MeatWolf, я вот возьму и переслушаю, и новый заодно вценю. И если вдруг не, мне ракеты перенацелить недолго.
V1nterch
Прошлые не нравились и этот не исключение. Не мое, что называется smile2.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА
мне ракеты перенацелить недолго.


Воинствующий ))) Рембо !!!

Вяйне =

Кто какую часть любит?

У меня вот так: 2,4,1,3, хотя нежно люблю все!

Дим, а как кстати коррЭктно перевести Play Dead? У Вало вот встречал, здесь теперь. Притворяясь мертвяком?
-Darkfall-
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 11th April 2013 - 21:35:02) *
Play Dead? У Вало вот встречал, здесь теперь. Притворяясь мертвяком?

Хоть я и не Дима, но да, "притворяться мёртвым".

vosmidesijatye
Да, Вяйне, спасибо, благодаря твоей боевитости сегодня пойду смотреть в 1000-й раз 2 и 4 часть Сталлонизма.
sadmannn
Альбом очень приятственен во всех отношениях. Подожду качества
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Apr 11 2013, 21:35:02) *
Дим, а как кстати коррЭктно перевести Play Dead?

"Замри" (если как указание к действию).
Я не Дима.
Old Vyaine
QUOTE(Old Vyaine @ 11th April 2013 - 21:27:58) *
и новый заодно вценю


Ну, в отличие от The Absence, зевоту-скуку не навевает. И скорость даже есть, чего там в принципе не наблюдается. В топ года войти, безусловно, шансов никаких, уже куча мелодэта на голву сильнее вышла и ещё выйдет, но неплохо, неплохо. Титулка так даже откровенно хорошо.
Olrak
Уж больно чувак на вокале злобный... hmm.gif
MeatWolf
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 11th April 2013 - 22:46:02) *
И скорость даже есть, чего там в принципе не наблюдается.

На The Absence 5-6 откровенно скоростных треков примерно из 10, здесь в лучшем случае 2-3 из 11, хорошая попытка.
Old Vyaine
QUOTE(MeatWolf @ 11th April 2013 - 23:11:42) *
На The Absence 5-6 откровенно скоростных треков примерно из 10


А? Я вот час назад насчитал 0 из 10.
MeatWolf
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 11th April 2013 - 23:13:22) *
А? Я вот час назад насчитал 0 из 10.

Это, как любит говорить один мой друг, в корне неверно.
vosmidesijatye
Вяйне порой меня удивляет. То он в ХИМ дума не слышит, то Мальм чуть не самый лучший 97 года ему не нравится. Парадокс !
Old Vyaine
vosmidesijatye, а вот ты меня удивлять уже перестал. В 99% случаев от тебя такой headcrab.png , что проще даже не задумываться над этим.
vosmidesijatye
Люди разные, мнения могут не совпатдать 111 не будь серьезным.
metalion
М-да, не ожидал такого от них, думал намного лучше всё будет.
Savior
Никогда не понимал культа этой группы, вдруг дорос наконец? Надо пробовать, только, видимо, уже на выходных.
slack
Бабу - пинками и, возможно, можно будет не просто слушать, а наслаждаться 15.gif
DenisKov
Мдеееее, что то пол альбома послушал и выключил, в 320 переслушаю, но пока выводы таковы - УГ а не Ноумена.
Deze
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 11 2013, 21:46:02) *
Ну, в отличие от The Absence, зевоту-скуку не навевает. И скорость даже есть, чего там в принципе не наблюдается.

Мелодэту того типа, что играет Ноумена, скорость нужна как ежу футболка 23.gif
Samaritianin
[ Hidden Text ]
Thiarnan
Довольно мило, но скучно, к сожалению. Первый трек воодушевляющий, а дальше по нисходящей, на середине альбома уже надоедает. Вот Omnium Gatherum последний при где-то такой же степени скучности значительно красивее и интереснее. А здесь только гроул можно отметить, да гитарки кое-где приятные. Женский вокал печальный, и совсем не в хорошем смысле. Как в дешевом готик метале. Хорошо, что в плейлист предварительно был еще закинут Black To The Blind вейдеровский. Я будто знал.
nomadgg1
2005 Absence - икона. Один из лучших релизов за историю мелодичного Мелодик-дэта. И этому альбому его уж никак не догнать. 7 лет паузы дали себя знать. Подрастеряла группа свой стиль и дух.
Fess
Сразу хочу сказать, что альбом хороший. Толковый и содержательный материал получился. Музыка прекрасна. Мелодично и при этом мощно... Мне это понравилось. Очень хороший гроул, хотя насчёт чистого женского вокала, я не был бы таким однозначно положительным. Хорошо, особенно хорошо она вокала себя в последней композиции, а так её голос меня не совсем устроил. Но если всё сложить вместе, то релиз на твёрдую четвёрку, даже с плюсом.
Bloodn Lord
ЦИТАТА(MeatWolf @ 11th April 2013 - 20:56:32) *
В некотором смысле Noumena стали заложниками собственного стиля, не исполнив на Death Walks with Me новую гитарную феерию а-ля The Absence, но выдав просто ровную и чрезвычайно качественную пластинку. Тем не менее недюжинный композиторский талант у группы никуда не исчез, чему и стоит порадоваться после семи лет её молчания.7/10

Димуля, вот соскучился я по твоему словоблудию. smile1.gif
Прекрасно! dooo.gif dooo.gif pray.gif
MeatWolf
Любопытно, что альбомов Noumena сейчас почти не найти. На дискогс есть Anatomy of Life за 50 евро, а The Absence нет вообще нигде.
Fess
ЦИТАТА(MeatWolf @ Apr 12 2013, 13:12:58) *
Любопытно, что альбомов Noumena сейчас почти не найти. На дискогс есть Anatomy of Life за 50 евро, а The Absence нет вообще нигде.

А ты это скажи Dmitry1977, он только вздохнёт и улыбнётся. А через недельку другую это у него будет. 1488.gif
MeatWolf
Маньяки не считаются crazy.gif Я успел купить на фоновской лицензии ещё тогда.
Fess
ЦИТАТА(MeatWolf @ Apr 12 2013, 13:23:13) *
Маньяки не считаются crazy.gif Я успел купить на фоновской лицензии ещё тогда.

Ну, что же, поздравляю с покупкой. Кстати, вряд ли он маньяк, просто супер-коллекционер наверное. У меня тоже коллекция не маленькая, но до него мне далеко.
MeatWolf
ЦИТАТА(Fess @ 12th April 2013 - 14:26:53) *
Кстати, вряд ли он маньяк, просто супер-коллекционер наверное

Это как раз оно и есть.

vosmidesijatye
ЦИТАТА
Димуля,
Это еще что такое mad_ani.gif Вася, совсем чтоли?

ЦИТАТА
маньяк


Дима, ты для меня тоже маньяк. В собирательском деле
tiptoer
хороший альбом 20.gif

зы: неужто не могли взять бабу с более подходящим вокалом
Mplast
Эх битрейд бы повыше...
Альбом хорош, и нефиггг. он в своем стиле.
neoatheist
Худший альбом в диско.
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 12th April 2013 - 10:06:58) *
Мелодэту того типа, что играет Ноумена, скорость нужна как ежу футболка


Да? А зачем же тогда ежу этого альбома подогнали-таки скоростную футболку?
MeatWolf
ЦИТАТА(diflock @ 13th April 2013 - 13:18:19) *
Да , про битрейд . Хде ?!

Релиз 18-го числа.
Paradayz
Хороший альбом, понравился. И женский вокал не такой противный, и хуже слыхали. Звук плотный, приятно. А от трэка Mysteries of Motion сильно русским духом тянет, ИМХО.
з.ы. послушал до кучи пару предыдущих -не зацепило.
vosmidesijatye
Гибсон - сила.
Deze
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 12 2013, 22:28:13) *
Да? А зачем же тогда ежу этого альбома подогнали-таки скоростную футболку?

от большого ума
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.