Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Canvas Solaris - The Atomized Dream (2008)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Indamage


*Artist: Canvas Solaris
*Album: The Atomized Dream
*Year: 2008
*Genre: Progressive Metal
*Country: USA
*Format: mp3@CBR256kbps
*Size: 86MB

Tracklist:
1. The Binaural Beat
2. Reflections Carried To Mirror
3. Chromatic Dusk
4. Patterns Spiral Into Swarm
5. Heat Distortion Manifest
6. Photovoltaic
7. Solar Droid
8. The Unknowable And Defeating Glow
******************************
Total playing time: 47:25



[ Hidden Text ]
Trobadour
Спасибо! 9.gif
aesteticvice
20.gif pray.gif pray.gif pray.gif

у меня трясутся ручки-ща качну
Deroth
по myspace необычненько так звучит,оригинально,буду качать 9.gif Спасибо за этот релиз!
aesteticvice
зеркало на ифолдер [ Hidden Text ]-добавил инфу для восстановления поэтому 90 метров
а что альбом-альбом супер акуенен-нет предела моему удовольствию от его прослушивания(ох эти то приджазованные, то пульсирующие звуки клавиш...вплетения акустики и вкрадчиво клацающий бас)-еще интересные грибы на оформуге...
pray.gif хочется слушать и слушать.....

напишу коротко-начинается все это действие с довольно легкомысленного настроения The Binaural Beat-это ловушка-дальше начинается погружение в мир подсознания-в мир тех грибов,созданных неадекватно соображающими инженерами -и каждая новая тема это проба все новых граней, кусочков воображения хаотичных миров, всплывающих в их нестабильном воображении..... из материала, наподобие зефирных кирпичиков, в строении под названием Canvas Solaris...
Monteron
классно
aesteticvice
прищел диск -надо кому рип ? a лося завтра на бмз увидите smile3.gif
NightMar
ЦИТАТА(aesteticvice @ Oct 7 2008, 18:15:47) *
прищел диск -надо кому рип ? a лося завтра на бмз увидите smile3.gif

Хотелось бы рип 28.gif
Не сразу я въехал в этот альбом но первые три не очень приятные прослушивания стоят того что я чувствую сейчас. Замечательный альбом 20.gif
Technician
Спасибо соседу за flac.

Хорошо, когда есть свободно мыслящие музыканты, когда их руки творят прекрасное без оглядки на рамки и правила. И радостно оттого, что вещи, радовавшие долгие годы, но по разным причинам ушедшие в прошлое, получают продолжение.

Gordian Knot в моей истории сыграли переломную роль, я часто об этом говорил. Поэтому всё, что так или иначе берёт за душу, играет те же ноты, что звучат в музыке сердца, я сравниваю с GK и Emergent. Знакомство с Canvas Solaris началось два дня назад именно с этого альбома, предыдущие выпуски я оставлю на потом, не буду торопиться, всему своё время. Но уже сейчас готов утверждать, что очередной тяжёлый момент в жизни облегчает поистине прекрасная музыка. Она даёт силы идти вперёд...

Не буду заниматься смещением приоритетов и поиском лучшего альбома года. Лавры достались 7 For 4 и вполне заслуженно, но думаю, не произойдёт ничего страшного, если я скажу, что The Atomized Dream значительнее в плане воздействия на психику. Беглая прокрутка предстоящих альбомов Canvas Solaris выявила отсутствие плавного входа в них. Все начинаются резко, прогрессивные риффы и сложная структура композиций раскрываются в полной мере сразу же, с самого начала. Поэтому написание трека для интро было неминуемым и необходимым: красивый и простой мотив The Binaural Beat задаёт тон всему альбому и все образы становятся в зависимость причинно-следственной связи. В конце концов получается эффект наложения эмоций, когда на достаточно холодные оттенки основной части альбома смотришь через телпоту The Binaural Beat. Также как и в Gordian Knot здесь важна не только текущность, сиюминутное, но и переходы к нему, метаморфозы, изменение состояния. Будучи построенной на богатой полифонии и её единстве, эта природная изменчивость очень мягко ложится на тяжёлую от неудач голову. Альбом я принял единым, не расчленял, не дробил, не выделял главного / второстепенного и во благо тому поспособствовало то, что он шёл единым файлом в формате flac. Но будьте верны, это очень органичная и гуманная музыка. Спасибо музыкантам за неё!

12 / 12
BRUTAL06
ребята на профи своего дела на всех дисках!и облгоги привлекаютъ!хи-хи
Technician
После девятикратного прослушивания The Atomized Dream и знакомства со всеми остальными работами Canvas Solaris, начал понимать, что это довольно-таки депрессивные ребята. Взять хотя бы завершающую композицию The Unknowable And Defeating Glow - в ней среди плавно текущих мелодий и срывающихся в бешенство ритмов содержится изрядная доля тоски и чувствуется даже какая-то отрешённость, безысходность. Уйдя в степь с фотоаппаратом всю дорогу насвистывал соло, которое начинается после отрезка с перкуссией - так грустно стало... 6.gif
Yarri
Сегодня в мои трубы-провода хлынул божественный нектар, именуемый траффиком, и я снова могу качать хорошую музыку. Заинтересован коллективом крайне - особенно, если его можно ставить рядом с великим Гордиевым узлом. На днях напишу вчепятление. smile1.gif
Technician
Очень жду. smile1.gif
Yarri
Ну, вот и я созрел для мини-рецензии.
Мне нравится, что всё больше и больше обнаруживается групп, играющих на стыке метала и неметаллических жанров - джаза и т.д. Меня в своё время перезагрузили не Gordian Knot, а 7 for 4. Так или иначе, любую новинку я всегда сравниваю с 7 for 4. Но в случае с Canvas Solaris это не совсем верно. Они конечно ближе к "Гордиеву узлу", но не копируют их. У них гораздо меньше психоделики, но присутствует меланхоличность, подчёркнутая частым повторением музыкальных фигур. У них меньше безумия. Хотел сказать - импровизации тоже меньше, но правильнее будет так - импровизация у них другая, не шредово-гитарная (здесь очень мало собственно гитарных соло, упор всё же на ритм), а больше концептуальная, оперирующая настроением слушателя, и это тоже приближает их к Gordian Knot.
Но подсел я не сразу. Наверное, с третьего или четвёртого прослушивания "вибрации совпали". Итак, качаю предыдущие работы коллектива. smile1.gif

Упд. Поймал себя на проигрывании в мозгу мотивчика из "The Binaural Beat". Аааа! Ещё одна зомбишарманка! smile1.gif
Technician
Yarri
Согласен. Я бы ещё выделил первоклассный подход к программированию синтетических ударных. Особенно это хорошо реализовано в композиции Chromatic Dusk, где на мелодический драмминг наложены midi-тарелки. Здорово получилось. smile1.gif
Язва
Вот еще один шикарный инструментальный релиз от американских прогрессоров - претендент в топ-2008.
Удивительное дело: слушаю в "ушах" - слышу отличный прог, сочетающий мягкую мелодику с жесткой подачей, слушаю через колонки - слышу идеальный техно-дэт без вокала. Тоже рекомендую smile1.gif
9/10
Lucivin
Greatest progjazz metalband alive! 20.gif
sektor`
Спасибо, очень понравилось, такого замечательного инструментала ещё не слышал ( в 2008, прошол мимо такой группы, а жаль )
Technician
smile3.gif
chu
а можно в 320? flac весовой больно
aesteticvice
в 320-110 метров
[ Hidden Text ]
DarkFlame
Когда впервые услышал эту группу - не очень понравилось (может не в настроении был). Решил переслушать... пару дней уже прошло, а я все успокоится не могу, так меня зацепило headcrab.png . Видимо придется качать предыдущий материал. Надеюсь он не хуже этого будет smile1.gif
Dark Kyro
Хм, а мне например вообще не понравилось - слишком много всякой электроники, да и музыку такого типа слушать не могу, лучше уж post-metal или post-rock какой-нибудь послушать.
ddx1
Играющий ударник — уже половина успеха любого прогрессивного начинания (в моем понимании). С этого релиза начались отношения моего мозга и коллектива. Каждый раз, когда руки лезут по папкам, а глаза натыкаются на Канвасов, мозг начинает конвульсивно орать и требовать. Теперь дошло до того, что слушаю их одним куском — всей дискографией (а раньше так было только с КК, но КК за один день не прослушаешь, такие дни я называю «фриппадочными», а процесс прослушивания, соответственно, «фриппадком»).
Technician
А кто мне скажет, почему The Atomized Dream вообще не катит в тёплую погоду? Летом периодически слушал и пресным всё казалось. Щас на дворе вроде не -20 и снега не предвидится, но музыка цепляет, а как совсем холодно станет (дай то бог), так вот схватит и не отпустит.
ddx1
ЦИТАТА(Technician @ Dec 4 2009, 02:29:20) *
А кто мне скажет, почему The Atomized Dream вообще не катит в тёплую погоду? Летом периодически слушал и пресным всё казалось. Щас на дворе вроде не -20 и снега не предвидится, но музыка цепляет, а как совсем холодно станет (дай то бог), так вот схватит и не отпустит.
На вопрос ответить не могу, но вот фрагмент моего письма коллеге на работе (ну я ему папочку на днях расшаривал и коротенькую рекомендацию давал, что и куда, чего от кого ждать): «Эксивиус — холодный бесконечный космос, Канвас Солярис — застывшие сны полярника». Видимо атмосфера музыки требует полного погружения через применение аналогичных условий к телу headcrab.png
hammer
Ой!А я сей шедевр прошляпил!Не порядок однако! bang.gif
Technician
ЦИТАТА(hammer @ Jun 21 2010, 20:51:51) *
Ой!А я сей шедевр прошляпил!Не порядок однако! bang.gif


Настройся на минорный лад.
fenryr
ЦИТАТА(Technician @ 21st June 2010 - 22:28:15) *
Настройся на минорный лад.

dooo.gif Зимой, когда тошнотворно-одиноко, можно даже и заплакать, от жалости к самому себе, так как ничего определённого минор этого альбома не говоорит. А можно даже и не раскусить это горькое семя, так и воспринимая Atomized Dream на позитиве. Но сон, на самом деле, вовсе не весёлый.
hammer
Вы может смеяться будете но The Atomized Dream-мне местами напомнил мой любимый Green,Coroner!
ЦИТАТА
слишком много всякой электроники
А по моему она очень удачно вплетена в музыкальное полотно,и без нее материал воспринимался бы совсем по другому!
death1977
Canvas Solaris - The Atomized Dream (2008)
mp3 320 kbps / 107 Mb

lame3.93.1
[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
AYVSO
Подскажите, пожалуйста, музыку в духе первого трака с данного альбома.
Нигилист
320
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.