Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Red Planet - Homeworld [demo] (2013)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
necroscum


*Artist: Red Planet
*Album: Homeworld [demo]
*Year: 2013
*Genre: Oriental/Progressive/Heavy Metal
*Country: Tajikistan
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 36MB

Tracklist:
01. Anima 04:54
02. Doomsday 04:20
03. Homeworld 03:55
04. Rift In The Lute 04:09
******************************
Total playing time: 17:18





Preview 5

Technical info

Input File: 02. Doomsday.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:21.04 = 11512040 samples = 19578.3 CDDA sectors
File Size : 10.8M
Bit Rate : 332k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Doomsday
Artist=Red Planet
Album=Homeworld
Tracknumber=2
Year=2013
Genre=Oriental Metal



[ Hidden Text ]
krimson1
Это наверное первая группа в Таджикистане за свою историю существования страны играющая тяжёлую музыку местные Аксакалы их наверное называют шайтан группа!
Black Cat
ЦИТАТА(krimson1 @ Mar 18 2014, 18:46:49) <{POST_SNAPBACK}>
Это наверное первая группа в Таджикистане за свою историю существования страны играющая тяжёлую музыку местные Аксакалы их наверное называют шайтан группа!

http://www.metal-archives.com/lists/TJ
Chasm
ЦИТАТА(Black Cat @ 18th March 2014 - 20:51:02) <{POST_SNAPBACK}>

лого блэковой комманды оттуда
25.gif
Misanthrofeel
Кстати, неплохо играют. Heavy Metal можно из тегов убрать. Новый сингл «Зеркала» уже больше похож на металкор.
666ed
ЦИТАТА(Black Cat @ Mar 18 2014, 17:51:02) <{POST_SNAPBACK}>

Ну а что, есть даже некий блэковый проджект, где заправляет чечен. Правда базируется он где-то на западе.
Дерсу Узала
Послушать группу из Таджикистана под "марсианским" названием Red Planet я решил вовсе не из-за её экзотического местопроисхождения, а ввиду наличия в жанровой формуле демо-записи слова "Oriental". Увы, в этом плане меня ждало разочарование, ведь единственным треком, в котором я узрел восточную мелодию, стал Doomsday, да и там это дело не правит балом. Таким образом, делаю вывод, что ориентала на дебютной записи Red Planet неоправданно мало - во всяком случае, абсолютно недостаточно, чтобы упоминать этот жанр, как характеризующий команду в целом. Смутные же аналогии с Orphaned Land, приводимые в прочитанной мной англоязычной рецензии на демо, так и вовсе не выдерживают никакой критики. Музыка таджиков, действительно, жанрово запутана, но это никоим образом не достоинство их, а наоборот, самый главный недостаток. Несмотря на то, что в отдельные свои моменты материал смотрится интересно, тем не менее, все треки здесь совершенно разные, между ними не видно единой связующей нити. Red Planet играют натуральную жанровую солянку - то это некая прогрессивная форма, то металлическая с лёгким привкусом альтернативы, а в финальном треке Rift In The Lute, так вообще с наличием ярковыраженных дэтовых элементов (!). А что с вокалами? Тоже полная сумятица: то долго вообще никто не поёт - Anima является 5-минутным инструменталом, - то неожиданно начинает голосить девушка (браво таджичкам-металлисткам! smile1.gif ), то таджикская "красавица" (можно и без кавычек - смотрите фотки) начинает петь напару с (лохнесским) "чудовищем", ну а в том самом Rift In The Lute неожиданно прорезается натуральный гроулинг. Надо отдать должное исполнителям - играют и поют они достаточно напористо. Кстати, любопытно было узнать, что постоянными участницами Red Planet на момент записи демо (сейчас, вроде бы, нет) являлись сёстры Фазиловы - Умеда (вокал) и Куршеда (ударные)! В составе фигурирует и музыкант с русской фамилией - басист Юрий Столов. Всё это, конечно, хорошо и любопытно, но тем не менее, ребятам и девчатам из солнечного Таджикистана предстоит ещё работать, работать и работать над своей музыкой - прежде всего, над её цельностью и гармонией. А пока я оценил бы их демо никак не больше, чем на 7.5/10.


This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.