Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Black Flux - Hymns Of Cold Halls [ep] (2017)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Абигор


*Artist: Black Flux
*Album: Hymns Of Cold Halls [ep]
*Year: 2017
*Genre: Black Metal
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 67MB

Tracklist:
1. Cold Halls Of Sorcery 07:47
2. Sacrophagi 07:02
3. Subliminal Decadence 06:25
4. March Of Pain 08:02
******************************
Total playing time: 29:16



Extended info
Winterheart - Vocals (Ulvdalir, Khashm, Likferd)
Sadist - Guitars, Programming (SS-18, Alienation Cold, Deathmoor, Goatpsalm, Lashblood, Misanthropic Art)
GXfff - Drums (Deathmoor, Lashblood, Lindisfarne, SS-18)

Lyrical themes: Death, Human nature, Depression, Searching of the Path

CD released by Societas Oculorum Arcanorum.

Another one Stavropol Nekrodivizion member.


Technical info

Input File: 01 - Cold Halls Of Sorcery.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:07:47.09 = 20598537 samples = 35031.5 CDDA sectors
File Size : 18.7M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Cold Halls Of Sorcery
Artist=Black Flux
Album=Hymns Of Cold Halls
Tracknumber=01/04
Year=2017
Genre=Black Metal



[ Hidden Text ]
Kub
превьюхи убойные, вот это йа послушаю, в отличие от SS - 18, который нифига не вставил(имхо)
Nerevar
Любители Stavropol Nekrodivizion, не проходите мимо! Очень крутая штука, настоятельно рекомендую. 20.gif
Chasm
О! Не успел ещё Лэшблуд и СС-18 расслушать, ещё релиз. Спасибо Абигор!
А когда Misanthropic Art новый, кто знает?
Материал Садистски хорош!
Абигор
ЦИТАТА(Chasm @ May 8 2017, 13:11:39) <{POST_SNAPBACK}>
О! Не успел ещё Лэшблуд и СС-18 расслушать, ещё релиз.

Вот ещё не пропустите:

AsthenicSyn - Thy Flesh Consumed (2016)

Годно! 14.gif
recber
Вот есть тенденция там где в проекте Садист и его парни там всегда всё концептуально и ядовито. Короче забираю !!!
RENыч
Напомнило облогу Сайленцера
Hell_Is_Here
ЦИТАТА(Абигор @ May 8 2017, 15:16:52) <{POST_SNAPBACK}>
Вот ещё не пропустите:

AsthenicSyn - Thy Flesh Consumed (2016)

Годно! 14.gif

Спасибо за наводку! Звучит отлично! 20.gif Ну, и сабж заценим. 9.gif
Fess
true_black.gif Блеск!
murian
Russian Forteresse?
Vakhanal
Всегда удивляло, что, к примеру, когда у одного-двух человек начинает появляться слишком много музыкальных проектов, то чаще всего, по итогу, всё скатывается в унылое гавно и самокопирование, ну или подражание каким то именитым коллективам, но когда я слушаю проекты Садиста, таких ассоциаций не возникает. Всё продумано, качественно сыграно, каждый альбом имеет своё лицо в плане звука и музыкальной стилистики. Короче говоря, всегда ох..но и не имеет аналогов.
Абигор
Эссеистское полотно в поддержку музыкантов.

Stavropol Nekrodivizion – тёмная конгрегация гениев, которыми безустанно восхищаешься и чей талант, без сомнения, сосредоточил в себе яркую индивидуальность, многозначительность и загадочность, и это уже становится своеобразной притчей во языцех, непреложной истиной в среде поклонников качественной экстремальной музыки... Все предыдущие альбомы формаций, входящих в состав Дивизии, становились одними из главных музыкальных событий тех лихолетий, в которые они появлялись. В эпоху тотальной музыкальной и идеологической стагнаций и скачиваемых из Интернета файлов музыканты Stavropol Nekrodivizion продолжают своё фанатичное дело: записывают и издают в формате дорожек компакт-дисков завораживающие концептуальные студийные альбомы, уводящие в неожиданные пространства и невыносимо-тревожные эфиры, где "колдовские и чёрные строки" выведены с особым, неповторимым чувством.

В очередной раз Садисту удалось раскрыть свои духовные основы и сосредоточить внимание на трансцедентальных началах через музыку, в которой постоянно что-то вершится, "распыляет Злобу", "иссекает Веру", "затягивает петлю объятий беспутную". Разрушительная сила, негативная энергия проистекают из сердец продвинутых адептов герметического искусства – Black Flux – порождая Вселенную тотальной боли и ужаса, наполненную ранами, поражениями, болезнями и смертью, надломленным насильственным опытом, навязанным докучливой и неприглядной жизнью. Танатологический характер "холодных чертогов" впечатляет: от композиции к композиции музыканты богатым инструментарием выразительных средств живописуют языческий загробный мир, архаическую и пугающую "Бездну Пропасти", где властвует Смерть, а безысходность становится катарсическим состоянием. Вселенная Black Flux закрыта, удалена, обособлена от окружающего мира, однако возвращает себе тех, кто был когда-либо рождён "у Врат Зари", чтобы они служили – такова расплата за жизнь "в сиянии чёрном ауры Смерти". Причём жизнь должна быть непременно непростой и напряжённой, чтобы она не могла оказаться спонтанным даром перед нескончаемой Смертью. "Hymns Of Cold Halls" – угрюмое и мглистое самопостижение, в результате которого у внимающего должен открыться мистический опыт во всей его интенсивности. Смерть для музыкантов Black Flux – почти итог, предел поэтического и музыкального откровений, прорыв к Небытию, процесс непрерывного постижения, поиска лирического "я". Ощущение образовавшейся пустоты ведёт к созданию принципиально новых форм и убеждений, в которых эстетические воззрения музыкантов концентрируют и демонстрируют, что такое "забытые знаки" перед жизнью, перед Смертью, перед таинственной творящей силой, погружают в мысли, источающие Яд не только своей логикой, но и своим эмоциональным напряжением. Чтобы утвердить силу Небытия в себе в первую очередь необходимо порвать все узы, которые связывают личность с вещностью, славой, успехом. Те, кто подлинно предан идеям вырождения должны быть заняты только одним – умиранием, уничтожением, мучительной гибелью, напоминающими о бессмысленности и абсурдности откровенно заурядной жизни. Погружение в мир "воскресших уродливых Теней", "мёртвую пустошь", стоическое перенесение ущерба, "осквернение себя как проекции бога" – необходимые условия, если личность желает раствориться в "шёпоте забвения" "голодной пульсирующей Геенны".

Дебютный MCD ставропольских музыкантов – единое полотно, поражающее мрачным великолепием и харизматичностью, со сквозным повествовательным сюжетом, в котором мыслей и значений в разы больше, чем на полноформатных альбомах приснопамятных "культов" современного Black Metal. Black Flux резонирует навязчивой перверсивной деструктивностью, направленной вовне и связанной с тёмными потаёнными сторонами души и наклонностями насильственной личности, где беззаконие, массовый террор, кровопролитие, инцест, инфантицид и мизантропия становятся важнейшими смыслообразующими метафорами зловещего мировосприятия, в котором страх и угроза Смерти, экзистенциальный факт, предвосхищающий Вечное Успокоение, сосуществует с присутствием Тёмного Бога, омертвелой погостной энергией, насыщающей мучительными кошмарами и губительными экстазами агонии Перехода. Сомнамбулистическая, зацикленная аберрация, исполненная гневом "кружащихся языками огня" гитар, сопровождаемая тревожным, взвинченным и дерзким вокалом, изощрённая диссонирующая мелодичность, кажущиеся хаотичной анархией ударные, громыхающие и деформирующиеся басовые партии, очаровательная в своём пугающем величии атмосфера погружения в непроницаемый сумрак – таков монструозный предмет современного тёмного искусства по Black Flux, целью которого является вовсе не обогащение новыми чувствами, эмоциями и впечатлениями, а активный призыв бросить вызов ежедневной омерзительной скуке, безотрадному существованию и суетности любых начинаний через уничтожение, Небытие навстречу бесконечной Тьме и Потокам инфернальных образов.

На протяжении времени звучания MCD слушателя постоянно преследует загадочная фигура Сумрачного Демиурга, мелькающая в "пожарище Утра" и наконец-то явившая свой затемнённый лик, "выжигающий в сердцах сотню Чёрных Икон". Чтобы выразить своё отношение ко всему отрешённому и сверхъестественному, утрировать разрушительные навыки и убедительность своего неформального искусства, Stavropol Nekrodivizion пригласили к сотрудничеству Илью "Winterheart" Кулешова, знаковую личность в отечественном андеграунде с идеологически правильными взглядами на природу Ремесла. Протагонистическая роль Ильи сводилась не только к записи вокальных партий, общему продумыванию приёмов и смелых музыкальных решений, но и к соавторству в написании безумно красивой и глубокой лирики, которая удовлетворит жажду совершенства у самого взыскательного и требовательного эстета. В общем, после такого уверенного старта проекта, задуманного авторами своеобразным преемником знакового Misanthropic Art, и Садист, и Илья, и все члены Дивизии, принимавшие активное участие в записи и реализации "Hymns Of Cold Halls", имеют полное право смотреть на своих соратников по Движению с нисхождением и нескрываемой горделивостью.

Справиться со всем обилием многочисленных созидательных актов Садиста, производимых на свет его бурным мятежным воображением и глубинными размышлениями, согласитесь, весьма непросто. Без сомнения, Black Flux — один из самых интересных, передовых и пленяющих проектов одного из лидеров Stavropol Nekrodivizion. "Марши немых в гнилостном чреве", сыгранные для избегающих контактов с внешним миром и "отсекающих привязанности и влечения, растворяясь во мраке". "Марши боли в изгнании", упреждающие исчезновение рода людского. Лишь смирившемуся перед тайнами Смерти Небытие дарует свои разгадки предвечного Таинства. "Не ища и не находя спасения ни в чьём воскресении..."

Оригинал поста в соцсети.
sethurius
Голодная пульсирующая Геенна выбрасывающая порции Яда облекаемого в Слова, а Слова в Музыку - ровно настолько, насколько Достаточно захлебнуться в собственном лабиринте пустого существования и (пере)осмыслить некоторые Цели и Вопросы.
technoboy69
За годы творческой деятельности неугомонный ставропольский Садистыч выработал обаятельную музыкальную формулу, в ключе которой созданы большинство его проектов: атакующий, быстрый, техничный блэк-метал, изобретательный в композиционном плане, с запоминающимися структурными фишками в каждой из песен любого релиза. Благодаря этому творчество Садистыча слушать действительно интересно.
Как же вербализировать принципиальное отличие Black Flux от других проектов музыканта - термоядерной блэк-дэт агрессии SS-18, авангардной закрученности литературного арт-блэка Lashblood, сырого депрессивного психоза Deathmoor, ядовитой пластмассовой остервенелости кибер-блэка Misanthropic Art?
Не уверен на все сто в том, что нашел верный ответ на этот вопрос, но, по-моему, он таков: в отличие от всех вышеозначенных проектов, Black Flux - это просто блэк-метал, холодный и злой, хоть при этом и по-садистычевски непримитивный. Как и в случае с остальными работами уникального ставропольца (да простит меня за невнимание петербургский элемент в составе), здесь приятно слышать, что автор музыки не только умеет ее сочинять, но и очень любит ее слушать - в той же "Sacrophagi" заметны грамотные отсылки к композиционным приемам золотого восьмидесятнического трэша, при этом Садистыч не переходит грань и не превращает музыку в трэш-блэк, блюдет чистоту жанра в рамках проекта. Средний забойный темп заключительной композиции структурирует весь материал, превращая просто четыре хорошие песни в миньон.
В общем: отличный мини-альбом, который не раскрылся для меня с первого прослушивания.
Добавлю ко всему этому, что Садистыч ухитрился собрать вокруг себя в совсем небольшом провинциальном городе Ставрополе целую компанию серьезных музыкантов (по-моему, это практически феноменально), так что в плюсы ему можно записать и недюжинные организаторские способности. Дальнейших успехов Садистычу!
An226
Horny!
true_black.gif true_black.gif true_black.gif
satanist666
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.