*Artist: Katatonia *Album: The Fall Of Hearts *Year: 2016 *Genre: Depressive Rock/Metal *Country: Sweden *Format: mp3@CBR192kbps *Size: 99MB
Tracklist: 01. Takeover 02. Serein 03. Old Heart Falls 04. Decima 05. Sanction 06. Residual 07. Serac 08. Last Song Before the Fade 09. Shifts 10. The Night Subscriber 11. Pale Flag 12. Passer 13. Wide Awake in Quietus ****************************** Total playing time: 01:12:18
[ Hidden Text ]
Xaradonth
May 18 2016, 20:14:10
У меня тут как раз целый день снег идёт за окном, все замело, ничего не видно, холодно, темно, депрессивно. Настроение и обстановка что надо для прослушивания! Благодарю за подгон!
Andrew
May 18 2016, 20:36:01
Baudolino
May 18 2016, 20:48:03
И как им только удавалось раньше писать хорошие песни?? Третий (или уже четвертый?) альбом - безликая поделка - ни мелодий запоминающихся, ни риффов качевых. Просто ужасная музыка.
Два альбома назад было много хороших риффов. Правда, ближе к TOOL, а не к традиционному металлу.
frost192
May 18 2016, 21:06:14
Вряд ли вернусь к этому альбому еще, но музыка хорошая. Градус унылости правда зашкаливает. Депрессии нет, металла практически тоже. Очень проходной серый неэмоциональный альбом. Для упертых фанатов only.
vosmidesijatye
May 18 2016, 21:08:47
2 вброса дитектед и один из них от Димасио. Ну а я пока подожду с прослушиаванием.
Где ты нашел у меня вброс? Я послушал альбом - сказал свое мнение. Вряд ли оно изменится.
MeatWolf
May 18 2016, 21:22:36
Очередная попытка врубиться в современную Кататонию закончилась провалом, от альбома ощущение, как будто марганцовочки хряпнул полбанки трёхлитровой. Настолько разбавленной и почти полностью диссонирующей музыки ещё поискать надо. Собственно, синглы только более-менее вменяемые предальбомные и есть.
Очередная попытка врубиться в современную Кататонию закончилась провалом, от альбома ощущение, как будто марганцовочки хряпнул полбанки трёхлитровой. Настолько разбавленной и почти полностью диссонирующей музыки ещё поискать надо. Собственно, синглы только более-менее вменяемые предальбомные и есть.
Вот-вот, а потом с марганцовочки выворачивает
vosmidesijatye
May 18 2016, 22:01:15
Дим, ты альбом то целиком не прослушал, только 7 песен.
Дим, ты альбом то целиком не прослушал, только 7 песен.
Мне тут два Димы известны - ты которому? Мой плэйер показывает 13 песен
6666666
May 18 2016, 22:30:36
Меня сейчас сонные судороги скрутят, а я ведь даже 5-ю песню не закончил слушать. Они вконец уже 'бнулись.
Chasm
May 18 2016, 22:39:04
Что то я вас не пойму. По[мат->бан]ить на сабж не получится? Я всё же возбудился
6666666
May 18 2016, 22:58:42
7 лет уже не могут очухаться, как нашли свет в конце тоннеля в 2009-м, так и прут к нему всё это время семимильными шагами. Нет, чтобы назад хотя бы раз обернуться, взглянуть разок в теперь уже непривычную темноту... Всё-таки, с точки зрения музыки это чуть лучше прошлого альбома, за счёт как возросших скоростей в некоторых песнях, так и общей смелости в подаче, поиск нового в заданной зоне, пусть зачастую это новое выливается откровенным Опетом, а Йонаса уже просто невозможно слушать. Но мне интересно другое: на кой тут "тяжёлые" гитары? Акустики завались, эффектов и перкуссии тоже, а те песни, которые как бы по митолу, могли бы точно также звучать и без электричества. Сомневаюсь, что они потеряли бы свой стержень при этом. Давно уже пора с таким подходом пост-рок играть, или даже эмбиент, но видимо отрыв от металла группой воспринимается как очень серьёзный шаг на данный момент времени. А зря, я бы послушал. А тем временем, я буду ждать, что они всё-таки очнутся от иллюзий и миражей и пойдут по туннелю в обратную сторону. Погружаться в привычную тьму. И только там уже можно будет умереть. Не при свете дня, только не при нём.
Ghostb
May 19 2016, 01:40:28
Хоть один полезный комментарий. 6666666, согласен почти во всем
mardak666
May 19 2016, 06:23:22
>Depressive Rock/Metal Doom таки уже весь отыграли?
крэдлы - смогли, парадайзы - смогли, мунпсел - почти смогли, а кататония все никак не может смочь ... после 2003 у всех как отрубило хрень какую делают тиамат септик и тд и тп
Тру-брутал-прог-дэт-блек-готик-дум? Это чтоб "всем и сразу"
vosmidesijatye
May 19 2016, 13:55:12
Весь тяжелый период у группы откровенная шляпа, они стали играть подлинно божественную музыку с Discouraged Ones. С подлинными шедеврами в 2001 и 2006.
Ты даже в позднем периоде умудрился обоcраться с шедеврами. За ранний период тебя и вовсе угондошить надо, хоть сам оттуда люблю только БМД, а 98-й люблю не меньше.
vosmidesijatye
May 19 2016, 14:25:31
БМД не нужен. А в позднем только 2001 и 2006 и нужен, ну не называть же шедевром совершенно шляпно-проходной Вива Эмптинесс?
БМД не нужен. А в позднем только 2001 и 2006 и нужен, ну не называть же шедевром совершенно шляпно-проходной Вива Эмптинесс?
Я готов придти на встречу только ради того, чтобы тебе шампур в кишку затолкать. Я тебе скажу, что тут действительно не нужно и, боюсь для тебя, меня многие поддержат.
Уже столько лет прошло, а свидетели бмд никак не успокоятся. Альбом, кстати, не настолько плохой, как здесь пишут. Если не ожидать услышать дум, конечно.
Shub
May 19 2016, 15:30:31
До половины еле дослушал, говно какое-то невменяемое, ни одной запоминающейся мелодии. Хотели накрутить похитрее риффов, а вышла какая-то неслушабельная муть перегруженная. Запускать на повторное прослушивание даже желания нет. По-хорошему, надо было им сворачиваться после The Great Cold Distance.
vosmidesijatye
May 19 2016, 15:31:01
ЦИТАТА
а свидетели бмд
Заросшие сединой мозга ретрограды и тролли, что с них взять. Какой к чёрту БМД, когда лишь к примеру эти 2 песни убирают всю раннюю Капитошку вообще
Кататония играет с 1998 года музыку, аналогов которой нет, а то, что они делали до этого, тот жанр только ленивый не играл
Кататония играет с 1998 года музыку, аналогов которой нет, а то, что они делали до этого, тот жанр только ленивый не играл
Всё так. Школоивельного говна с гроулоскримами подобного полно, очень хорошо, что они отошли от всей этой дебильной темы и нашли свой уникальный стиль. Молодые были, глупые, попали под влияние казла. А некоторые, судя по всему, в том самом возрасте и остались, столько лет прошло, а они до сих пор ора дикого требуют Неужели не ясно, что не будут они это старьё играть? Нафига каждый раз эту тему поднимать?
Nemez
May 19 2016, 15:50:15
зачем сравнивать совершенно разную музыку? Brave Murder Day превосходен, со своим узнаваемым стилем (оригинальным при чём) и Viva Emptiness с The Great Cold Distance вполне себе хороши с прекрасными хитами
ЦИТАТА
Всё так. Школоивельного говна с гроулоскримами подобного полно, очень хорошо, что они отошли от всей этой дебильной темы и нашли свой уникальный стиль. Молодые были, глупые, попали под влияние казла. А некоторые, судя по всему, в том самом возрасте и остались, столько лет прошло, а они до сих пор ора дикого требуют
Толсто. Попробуйте тоньше.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.