Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Temperance - The Earth Embraces Us All (2016)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
necroscum


*Artist: Temperance
*Album: The Earth Embraces Us All
*Year: 2016
*Genre: Modern Melodic Heavy Metal
*Country: Italy
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 139MB

Tracklist:
01. A Thousand Places 06:29
02. At the Edge of Space 04:28
03. Unspoken Words 04:00
04. Empty Lines 04:26
05. Maschere 03:25
06. Haze 04:20
07. Fragments of Life 03:44
08. Revolution 04:16
09. Advice from a Caterpillar 08:11
10. Change the Rhyme 04:21
11. The Restless Ride 12:42
******************************
Total playing time: 1:00:22




Technical info

Input File: 02. At the Edge of Space.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:28.54 = 11842658 samples = 20140.6 CDDA sectors
File Size : 10.9M
Bit Rate : 323k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=At the Edge of Space
Artist=Temperance
Album=The Earth Embraces Us All
Tracknumber=2
Year=2016



[ Hidden Text ]
MeatWolf
В рот мне ноги, научились наконец музыку сочинять? Худо-бедно, но я даже до конца дослушал без желания выключить. 2 и 3 треки вообще огонь, например. И таки да, в паре песен амарантовские нотки есть, но в целом пытаются своё что-то гнуть. Послушаю ещё. Ну и сазесовская картинка, по традиции, прекрасная.
ZAR
Вот в этих вот ребятах ни секунды не сомневался. Прошлый помнится был мой топ-1 метальный альбом по прослушкам вообще. Хотя почему был, и сейчас есть http://www.last.fm/ru/user/ZARVII/library/albums
С Амарантом было сходство только на первый взгляд, при детальном прослушивании вообще почти ничего общего, гораздо ближе к традиционному симфопаверу.
Новый альбом пока послушал пару раз вчера в 192 качестве. Ожидаемо крепкая работа, хоть группа и не реализовала свой потенциал в полной мере, как мне кажется.
Скорее всего Limitless так и останется фаворитом, несмотря на все его недостатки. И да, применительно к новому альбому тэг модерн наверное уже можно убирать.
Чортов бэндкэмп до сих пор тупит и не даёт скачать флак(
MeatWolf
ЦИТАТА(ZAR @ 16th September 2016 - 23:51:26) <{POST_SNAPBACK}>
С Амарантом было сходство только на первый взгляд, при детальном прослушивании вообще почти ничего общего, гораздо ближе к традиционному симфопаверу.

Кстати, вот на этом альбоме да, явно больше Найтвиша, как по мелодиям, так и по ходам. И вообще я удивлён, что альбом таки чистый как слеза пауэр метал.

Альбом реально удался, хорошие мелодии, разноплановая начинка, попытки думать немножко нестандартно (особенно в этом плане удалась Advice from a Caterpillar, The Restless Ride всё же рассыпается). Фолковые куски вообще отличные, надеюсь, тема будет развита в дальнейшем. Типовые хиты вышли лучше всего, At the Edge of Space и Найтам бы честь сделала, да и Unspoken Words немногим хуже. Приятно удивила песня на итальянском, совершенно не выпадает из альбома.

Переслушаю на досуге и предыдущие два, может, найду чего по горячим следам.
ZAR
ЦИТАТА(MeatWolf @ Sep 23 2016, 10:21:40) <{POST_SNAPBACK}>
И вообще я удивлён, что альбом таки чистый как слеза пауэр метал.

Оу скорее заценивай Limitless, удивишься ещё больше. Собственно я про него и говорил. Oblivion - best track ever.
Новый так вообще отдаёт нафталином десятилетней давности, в хорошем смысле. Местами я почти рыдал от ностальгии, там не то что не модерн, а прямо-таки мановаровский ярлык trve metal напрашивается.

Если кто ещё будет слушать, советую разыскать флак, различия ощутимы и он того стоит. Альбом прогнал раз десять точно, а отдельные треки (4,5,8,11) и по 20 раз. Революшн ещё до выхода альбома просто до дыр затёр. Из плюсов - наконец-то избавились от ненужного хардкорного вокала, который в группе просто некому исполнять. И почти не осталось пиликающей электроники, вместо неё стандартные паверные клавиши.
Из минусов: 1) жёстко не хватает второй гитары; 2) вокалистка не в полной мере реализует свои возможности, в частности поменял бы пропорции классического и рок-вокала, первый у неё намного лучше; 3) последний трек неплохо было бы разбить на две интерлюдии и два трека нормальной длины.

ЦИТАТА(MeatWolf @ Sep 23 2016, 10:21:40) <{POST_SNAPBACK}>
особенно в этом плане удалась Advice from a Caterpillar

Слабейший трек на альбоме как по мне. Первые разы слушается с интересом, но сомневаюсь что кто-то будет его прогонять много раз как тот же Революшн.

ЦИТАТА(MeatWolf @ Sep 23 2016, 10:21:40) <{POST_SNAPBACK}>
The Restless Ride всё же рассыпается

Это точно, но даже в таком виде слушается на отлично, при всём моём скепсисе ко всему что длиннее десяти минут. Кстати, её всю написал один человек, он же мастермайнд группы. Во всех остальных случаях два человека пишут музыку, и вокалистка пишет тексты.

В общем, с новым альбомом группа перемещается на заслуженное своим сонграйтингом почти первое место среди метала по прослушкам. Выше них только Senmuth с его необъятной дискографией. http://www.last.fm/ru/user/ZARVII/library/artists
Кстати, Волк, куда твой ластик подевался? У тебя много чего интересного там периодически всплывало.
MeatWolf
ЦИТАТА(ZAR @ 23rd September 2016 - 21:18:41) <{POST_SNAPBACK}>
скорее заценивай Limitless, удивишься ещё больше

Да я всё это слушал ещё когда оно выходило, просто никакого впечатления тогда не поимел. Сейчас попробую вернуться на волне зашедшей новинки.

Революшн одной из наименее удачных считаю, слышал её в превью до альбома и подумал, что опять голяк будет.

ЦИТАТА(ZAR @ 23rd September 2016 - 21:18:41) <{POST_SNAPBACK}>
нафталином десятилетней давности, в хорошем смысле

Вот-вот, есть такое, тоже заметил.

ЦИТАТА(ZAR @ 23rd September 2016 - 21:18:41) <{POST_SNAPBACK}>
куда твой ластик подевался

Был безжалостно самолично уничтожен.
MeatWolf
[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
ZAR
ЦИТАТА(MeatWolf @ Oct 7 2016, 18:12:12) <{POST_SNAPBACK}>

А сканов не будет часом?

Кстати как тебе предыдущие альбомы? Я так понимаю впечатления не произвели 1488.gif
MeatWolf
Не, лень делать, на работу надо буклет нести. Могу тексты набить разве что.

Попробовал навестить только первый, не понравился совершенно. Второй пока ещё не ставил.
ZAR
Жаль. Ну если там ничего интересного (у них всегда было бедноватое оформление) нет кроме текстов, то набей их на метал-архивсах плиз, был бы очень признателен.

Первый как по мне вполне на уровне с последним, может чуть-чуть слабее, затрудняюсь сказать который лучше, и похож на последний гораздо больше чем второй. Ну а второй - просто глыба.
MeatWolf
Там в буклете полулюбительские картинки (постыдились бы с такой шикарной обложкой), но зато с иллюстрацией к каждой песне (очень группы с женским вокалом это дело любят почему-то).

На архивы закину, ага.
Angren
ЦИТАТА(MeatWolf @ Oct 7 2016, 21:20:57) <{POST_SNAPBACK}>
На архивы закину, ага.

Ой, а закинь 2 последние песни тоже, плз.
vosmidesijatye
Говорят, достойная замена Амарант.
Angren
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Oct 13 2016, 00:29:07) <{POST_SNAPBACK}>
Говорят, достойная замена Амарант.

Не знаю, в каком месте на этом альбоме Амаранте. Прошлый - да, там явная попытка отобрать у Элиз хлеб, но на этом они одумались (надеюсь, раз и навсегда) и решили делать более самобытную музыку. Самое главное, что вышло-то отлично! На мой взгляд, этот альбом на две головы лучше предыдущего. Им бы еще поработать с плотностью звучания - все равно как: гитарки добавить или аранжировок - и будет совсем хорошо.
ZAR
ЦИТАТА(MeatWolf @ Oct 7 2016, 21:20:57) <{POST_SNAPBACK}>
На архивы закину, ага.

Может всё-таки запилишь сканы? Обещаю тогда добить два последних трека alkash.gif
Чуть подправил описание.

ЦИТАТА(Angren @ Oct 13 2016, 02:32:53) <{POST_SNAPBACK}>
Им бы еще поработать с плотностью звучания - все равно как: гитарки добавить или аранжировок - и будет совсем хорошо.

Увы, набирать новых членов группа категорически не желает, остаётся только надеяться на реюнион с ритм-гитаристом.
С другой стороны, судя по последним фейсбучным обновлениям, вокалистка записалась на гитарные курсы, а это значит вполне возможно что... всё будет хорошо)
MeatWolf
ЦИТАТА(Angren @ 13th October 2016 - 00:27:30) <{POST_SNAPBACK}>
Ой, а закинь 2 последние песни тоже, плз.

Добил. Тексты njn ещё примитив и вообще кошмар, меня аж корёжило, пока я это всё набивал. Вот не в обиду, но видно, что писала девушка.

Сканить я это не буду, звыняйте, за всю жизнь отсканил один или два, кажется, диска 1488.gif

ЦИТАТА(ZAR @ 13th October 2016 - 20:16:33) <{POST_SNAPBACK}>
вокалистка записалась на гитарные курсы

А вот это будет неожиданно, чёт я не припомню ни одной интересной мне группы с женским вокалом, чтобы там ещё дамочка на гитаре играла.
Andrew
Не мой стиль совершенно, но звучит неплохо




MeatWolf
Оказывается, на японской версии всё-таки есть эксклюзивный бонус, Center of My Soul. Правда, это коротенькая акустическая баллада, ничего особенно интересного. Качать тут:

[ Hidden Text ]
ZAR
[ Hidden Text ]Добавил зеркало и сканы если вдруг кому нужно. Флаки с бэндкэмпа, выкладывать собственные криворукие рипы пожалуй лучше не буду))

Ревьюхо...(архивсы, на англ.)

ЦИТАТА(MeatWolf @ Oct 13 2016, 21:01:38) <{POST_SNAPBACK}>
Тексты njn ещё примитив и вообще кошмар, меня аж корёжило, пока я это всё набивал.

Вот так вот тебе и надо! crazy.gif А мне нравится её лирика, есть в ней что-то по-детски трогательное, несмотря на школьный английский (хотя мой наверное ещё хужеfear.gif). И рифму кое-как держит.

ЦИТАТА(MeatWolf @ Jan 5 2017, 23:53:03) <{POST_SNAPBACK}>
Оказывается, на японской версии всё-таки есть эксклюзивный бонус, Center of My Soul. Правда, это коротенькая акустическая баллада, ничего особенно интересного.

Ага, довольно странный выбор учитывая что они каждый раз пишут в 3-4 раза больше материала чем реально попадает на альбом, лично я надеялся на бодрый боевичок в духе Лимитлесс. В общем, Трезвость как всегда в своём репертуаре, умеют удивлять.
А ведь были люди, которые брали ещё одно издание ради этого трека, представляю их облом 1488.gif
MeatWolf
ЦИТАТА(ZAR @ 17th March 2017 - 22:06:17) <{POST_SNAPBACK}>
Ревьюхо

Очень хорошо написано, видно, что с душой альбом разобран.

ЦИТАТА(ZAR @ 17th March 2017 - 22:06:17) <{POST_SNAPBACK}>
есть в ней что-то по-детски трогательное

Ну да, я же говорю, сразу видно, девочка-припевочка писала 1488.gif

ЦИТАТА(ZAR @ 17th March 2017 - 22:06:17) <{POST_SNAPBACK}>
А ведь были люди, которые брали ещё одно издание ради этого трека, представляю их облом

Я раньше так вслепую тоже делал, потом перестал всё-таки 1488.gif
ZAR
Из группы вслед за братом ушёл драммер/клавишник Джулио Капоне. Это ОЧЕНЬ хреновая новость, потому что в отличие от Сандро он был частью ядра, ответственного за написание песен (Джулио-Марко-Кьяра). Этот мужик гений с огромным опытом, который до этого основал и 13 лет барабанил в группе Bejelit, потомком которой и является Temperance, и именно он писал большую часть музыки. Без него группа рискует даунгрейднуться до уровня среднестатистической фемейл-фронтед формации где-то между Делейн и Ксандрией (хотя и с офигенными вокалами). Что можем наблюдать на примере сайд-проекта Light&Shade, который к сожалению ни рыба ни мясо.
MeatWolf
Блин, печально.
MeatWolf
Ну вот и всё:

ЦИТАТА
Melodic Metal band Temperance have announced the decision to move ahead without singer Chiara Tricarico, who is now officially no longer in the band. Chiara has sung on Temperance’s 2014 self-titled debut release up until the latest DVD ‘Maschere: A Night At The Theater’ and together they toured the world extensively. Temperance wish her the best of luck for her future endeavours. More news will be announced soon on the band’s official web pages.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.