666alex666
Jan 28 2008, 15:43:27

*
Artist: Damascus
*
Album: Annex Theory [ep]
*
Year: 2007
*
Genre: Melodic Death Metal
*
Country: Canada
*
Format: mp3@192
*
Size: 24 Мб.
Tracklist:
1. Annex Theory
2. Des Trappists Road
3. Flourishing An Overthrow
*************************
Total playing time: 16:51
[ Hidden Text ]
Andrew
Jan 29 2008, 22:12:23
Красиво, черт возьми, катают парни! Вроде бы все просто - ни каких тебе усложнений до аккадемических высот, а слушается легко и просто. Спасибо, понравился материал, быстрый, четкий, с добротным звуком.
alex5975
Jan 31 2008, 18:27:03
Красиво, черт возьми, катают парни! Вроде бы все просто - ни каких тебе усложнений до аккадемических высот, а слушается легко и просто. Спасибо, понравился материал, быстрый, четкий, с добротным звуком.
Полностью с тобой согласен. 3,14здато играют
Язва
Oct 16 2009, 06:13:09
Великолепный мелодик, который не грех и death'ом назвать.
Отличный зверский гроулинг, агрессивные риффы, внятные мелодичные соляки.
Такой мдм мне по душе. Верной дорогой идут канадские товарищи.
9/10
Дерсу Узала
Oct 20 2009, 11:39:25
Эту фразу - "Верной дорогой идёте, товарищи!" (якобы копирайт-язвенную) - В.И.Ленин сказал ещё в 1912 году, когда находился в эмиграции в Канаде, во время выступления перед рабочими-металлургами на ВМК (Виннипегском Металлургическом Комбинате). Канадские металлурги много лет несли и поныне несут завет вождя мирового пролетариата - в том числе это нашло своё отражение и в их музыкальном досуге. Damascus - очевидно, рок-группа потомственных металлургов ("дамасская легированная сталь" - уже-таки мировой брэнд). Играя металл, они верны традициям всех канадских металлеров - это щепотку брутальности, щепотку мелодичности, и три горсти техники, техники и ещё раз техники! Хотя не буду утверждать, что в плане техничности ребята из Виннипега так уж сильно преуспели - но ещё преуспеют, какие их годы! Зато они стараются быть разнообразными: вот, например, в первой песенке начальные 01:18 - это вообще, непонятно чего, какой-то полуперебор тихой гитары... затем - мелодичный дэт с очевидными элементами брутала... и всё это - с тонкими намёками на техничность. Впрочем, намёками всё и ограничилось - вторая тема представляет собой музончик совсем иного рода: довольно примитивный лирический МДМ (впору отлупить ремнём с криками: "а где техника! а где фантазия!"), хотя в начале и в конце есть красивый рифчик. Ну, и напоследок, в третьей теме всё же порадовали черти, снова разнообразный и техничный стаф... пожалуй, это техно-дэт - с "погрешностью" на канадскую техничную мелодичность... особенно впечатлил разгон в промежутке (1:38-2:08) - кленовой настоечки, видимо, жахнули ребята! Блин, я конечно, не Язва, и даже не Ленин - но тоже скажу: верной, верной дорогой идёте, канадские метал-товарищи! Курс - на Flourishing An Overthrow, не сбиваться! 8.5/10
Язва
Oct 20 2009, 12:24:24
Блин, я конечно, не Язва, и даже не Ленин
ЗАЧОООТ!
dark.neuromancer
Oct 20 2009, 12:25:09
Мала да удала EPшка оказалась, однако.
Язва
Dec 1 2014, 12:11:43
Продолжения пока не последовало, к сожалению. Видимо потому, что согласно металархивам фронтмэн
Trevor Birnie left in mid-2009 to focus on Annex Theory and Quo Vadis. He came back in early 2010.
Ждём-с
SlaveToMetal
Jul 3 2017, 05:41:13
Can someone please re-upload this?