Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Therion - Lemuria (2004)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
fenryr


*Artist: Therion
*Album: Lemuria
*Year: 2004
*Genre: Opera Metal
*Country: Sweden
*Format: mp3@320
*Size: 98,7 Мб.

Tracklist:
01. Typhon
02. Uthark Runa
03. Three Ships of Berik, Part 1: Calling to Arms and Fighting the Battle
04. Three Ships of Berik, Part 2: Victory!
05. Lemuria
06. Quetzalcoatl
07. The Dreams of Swedenborg
08. An Arrow From the Sun
09. Abraxas
10. Feuer Overture/Prometheus Entfesselt
*************************
Total playing time: 42:19

[ Hidden Text ]
gazman
файл был удален перезалейте
Rodriga
QUOTE(gazman @ Apr 17 2008, 08:14:20) <{POST_SNAPBACK}>
файл был удален перезалейте

Ща придёт Старик Вяйне и всё будет хорошо smile3.gif
Old Vyaine
пардон, старик Вяйне в Москву уже через полчаса едет...ну, по крайней мере, из дома выходит)))вот вернусь в воскресенье - перезалью, если больше желающих не найдётся)))
Rodriga
QUOTE(Old Vyaine @ Apr 17 2008, 14:04:42) <{POST_SNAPBACK}>
пардон, старик Вяйне в Москву уже через полчаса едет...ну, по крайней мере, из дома выходит)))вот вернусь в воскресенье - перезалью, если больше желающих не найдётся)))

Ну, лана, тада Чип и Дейл спешат на помощь crazy.gif
Рапида от Чипа:
[ Hidden Text ]
Япапко от Дейла:
[ Hidden Text ]
Язва
отличная работа некогда любимой команды
9/10
Buka1
ЦИТАТА(Язва @ Apr 28 2008, 13:07:57) <{POST_SNAPBACK}>
отличная работа некогда любимой команды
9/10


Пускай немного смягчились и постарели, но и сейчас все та же хорошая комманда... ну, для "стариков", во всяком случае)

otyk
awesome
thanks to all
smile1.gif
Van
Отличный альбом! Создание готической атмосферы делает альбом интересным для прослушивания. Спасибо! smile1.gif 9.gif
juanguillermo13
Thanks for the post....An album that is required to have it...thanks
beto666
pray.gif pray.gif
death1977
Therion - Lemuria (2004)
320 kbps / 98 Mb

lame3.93.1
[ Hidden Text ]
WillyWonka
320 kbps

Мой CD-Rip

DepositFiles
iFolder
cesar
Разочарование...
6666666
Да ладно! По сравнению с грядущим, эти два диска запросто могут перейти из разочарования в очарование 1488.gif
cesar
ЦИТАТА(6666666 @ Feb 20 2011, 00:37:02) <{POST_SNAPBACK}>
По сравнению с грядущим...

Вполне вероятно...
Old Vyaine
из Лемурии и Сириуса можно было бы слепить один отличнейший альбом. А получилось два средненьких с парой-тройкой хитов на каждом и таким же количеством хороших песен. остальное - вода.

В моём понимании идеальная Lemuria B выглядела бы так:

1. The Blood Of Kingu
2. Typhon
3. Son Of The Sun
4. Lemuria
5. Kali Yuga I & II
6. The Wondrous World Of Punt
7. The Dreams Of Swedenborg
8. Melek Taus
9. An Arrow From The Sun
10. Voyage Of Gurdjieff

ну, опционально можно было бы Call Of Dagon присунуть. Вот это был бы жыр.
cesar
У меня бы больше миника не вышло бы...
zyklon
перезалейте , плз
VLADISLAV_V_K
ЦИТАТА(zyklon @ Nov 25 2018, 15:44:47) <{POST_SNAPBACK}>
перезалейте , плз

FLAC img+cue

[ Hidden Text ]

MP3 320

[ Hidden Text ]
Tarelka
офигеть, только сегодня послушал впервые. попсятина, но оч вкусняшная. ништяки!
Tarelka
Kazoth
ЦИТАТА(Tarelka @ Dec 26 2019, 20:47:10) <{POST_SNAPBACK}>
офигеть, только сегодня послушал впервые. попсятина, но оч вкусняшная. ништяки!

Sirius B то слушал?
Tarelka
ЦИТАТА(Kazoth @ Dec 26 2019, 21:18:17) <{POST_SNAPBACK}>
Sirius B то слушал?

нет еще, а есть смысл? последние слушал, мне вообще никак
Kazoth
ЦИТАТА(Tarelka @ Dec 26 2019, 23:23:43) <{POST_SNAPBACK}>
нет еще, а есть смысл? последние слушал, мне вообще никак

Да он как вторая часть Лемурии.
Они же даже вышли одновременно.
plfan93
По поводу альбома согласен с мистером Фрисби.
Tarelka
по саунду, особенно гитар копируют Септик Флеш
Alamar
Лично я нынче именно дилогию 2004 года склонен считать наиболее показательной работой Therion. Не пиком или квинтэссенцией (здесь позиции SotR незыблемы, да и Каббала - работа в целом более серьёзная и музыкально продвинутая), а именно путеводителем для начинающих, "детской энциклопедией". В Лемуриусе есть понемножку всего, чем когда-либо славилась группа: мелодические шедевры ("Lemuria", "Call of Dagon") и бешеный драйв ("Typhon", "Blood of Kingu"); помпезные марши ("Three Ships of Berik") и меланхоличные саундскейпы ("Sirius B"), лайбаховский кач ("Feuer Overtüre") и карамельный европавер ("Voyage of Gurdjieff"). Здесь мы можем услышать бодрый гроул Кристофера и рокерскую хрипотцу Левена, виртуозные поливы Ниманна-старшего и двухбочечную молотьбу Эвенсанда (самый, пожалуй, "металлический" барабанщик группы), настоящий церковный орган и крупнейший за всю историю Therion оркестр (о мелочах вроде хаммонда, меллотрона и всяких там балалаек я вообще молчу). Да, ему не хватает рунической многоголосой феерии и закрученного каббалистического прога - но начинающему ценителю жанра, не зашедшему в своих запросах дальше ранних Nightwish, оно не особо и надо. Так что можете смело подсовывать эти 100 минут музыки тем, кто озадачит вас вопросом: "А что такое, собсна, этот ваш Терион?" - и полку сочувствующих наверняка прибудет.
Old Vyaine
QUOTE(Alamar @ 12th February 2022 - 01:02:11) <{POST_SNAPBACK}>
закрученного каббалистического прога


Так, сначала меня убеждали просто в наличии прога на Каббале. Теперь он уже "закрученный". Лет через пять, видимо, станет эталоном, а через четверть века — лучшим прогом Вселенной.

Хeрня ваша Каббала.

А из этих двух альбомов можно было бы склепать одну поистине шедевральную Лемурию Б, выкинув к чортям половину проходняка (но это последний реально хороший Терион).
Alamar
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 11th February 2022 - 23:12:38) <{POST_SNAPBACK}>
Теперь он уже "закрученный".

Понятно, что не Spiral Architect (хотя технически для Ниманна или Карлссона их партии труда не составили бы), но на фоне метловского Джастиса, который кое-кто ему ставил в пример - просто сверхзакрученный, ящетаю. Лёгкость восприятия в данном случае - штука обманчивая.

ЦИТАТА(Old Vyaine @ 11th February 2022 - 23:12:38) <{POST_SNAPBACK}>
выкинув к чортям половину проходняка

Да, к сожалению, на Лемуриусе он присутствует. В отличие от полностью идеальных Рун и пары выпадающих из контекста (по разным причинам) вещей Каббалы. Которая и есть на самом деле
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 11th February 2022 - 23:12:38) <{POST_SNAPBACK}>
последний реально хороший Терион
- потому что именно состав 2000-х был для группы "золотым", т. е. наиболее креативным и профессиональным, а не проходной двор времён Тели-Вовина.
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 12th February 2022 - 01:12:38) <{POST_SNAPBACK}>
Хeрня ваша Каббала.

Истина.
Old Vyaine
QUOTE(Alamar @ 12th February 2022 - 01:23:01) <{POST_SNAPBACK}>
потому что именно состав 2000-х был для группы "золотым", т. е. наиболее креативным и профессиональным, а не проходной двор времён Тели-Вовина.


но великих вещей, наподобие тех же Тэли и Вовина, этим профессорам родить не удалось.
Black Cat
Открываю тему, меня перекидывает на посты 11-тилетней давности, где Шестеркин ругает Каббалу, а ватаняйне говорит, что из Лимурии и Сириуса надо было сделать один альбом. Листаю в конец треда, посмотреть что же там нового понаписывано - Шестеркин ругает Каббалу, а ватаняйне говорит, что из Лимурии и Сириуса надо было сделать один альбом. Стабильность.
Old Vyaine
QUOTE(Black Cat @ 12th February 2022 - 01:58:28) <{POST_SNAPBACK}>
Стабильность


признак мастерства.
Alamar
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 11th February 2022 - 23:40:48) <{POST_SNAPBACK}>
но великих вещей, наподобие тех же Тэли и Вовина, этим профессорам родить не удалось.

Вообще-то даже объективно (по прослушкам на ласте за всё время, например) Лемурия - хит №1 у них. А уж субъективно я с тобой тем более не соглашусь, ибо не вижу причин. Мелодический свой дар Юнссон к 2004 точно не растерял (про GK говорить не буду - это всё-таки труд коллективный), скиллы аранжировщика только прокачал, да и сто с лишним живых оркестрантов - это вам не касио 96-го или бюджетный квартетик 98-го. Проблема только в том, что привычная стилистика группы, доведённая до совершенства на Рунах, дилогией была уже вдоль и поперёк исхожена и вычерпана до дна. И Каббала как раз показала достойный выход из этого тупика, но фактический распад группы через год после неё завалил этот выход и отправил исписавшегося уже мастермайнда биться головой о самим же собой для себя возведённые рамки.
Old Vyaine
QUOTE(Alamar @ 12th February 2022 - 08:55:54) <{POST_SNAPBACK}>
по прослушкам на ласте за всё время,


А то, что Тэли вышел лет за десять до всяких ластов?
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 12th February 2022 - 13:19:19) <{POST_SNAPBACK}>
А то, что Тэли вышел лет за десять до всяких ластов?

А на это мы обращать внимания не будем (с)
Alamar
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 12th February 2022 - 11:19:19) <{POST_SNAPBACK}>
А то, что Тэли вышел лет за десять до всяких ластов?

Не понял претензий. У твоих кумиров Helloween там по-прежнему песни с Киперов львиную долю топа занимают - им выход ещё почти на десять лет раньше не помешал. При этом ты без проблем восхищаешься их старопердунским Гэмблингом, а Териону в каком-либо творческом росте отказываешь. Да что там в росте - даже в способности удержать планку.
Old Vyaine
QUOTE(Alamar @ 12th February 2022 - 14:42:25) <{POST_SNAPBACK}>
При этом ты без проблем восхищаешься их старопердунским Гэмблингом, а Териону в каком-либо творческом росте отказываешь. Да что там в росте - даже в способности удержать планку.


Да, всё верно.
Deze
Кабалла действительно прекрасный альбом, одна из вершин творчества сабжа, но только вот сабжа ли? Штука в том, что это не вполне альбом Терион (который, как известно = Йонсону), а скорее компиляций творчества людей, мимо Териона проходивших.

Что же до SotR, то не удивлён, что Аламар считает его квинтессенцией, но могу разделить его мнение только на 50%. А вот мнение про Лемурию как идеальную точку вхождения в Терион разделяю на 100%.

ЦИТАТА(Alamar @ Feb 12 2022, 10:55:54) <{POST_SNAPBACK}>
да и сто с лишним живых оркестрантов - это вам не касио 96-го или бюджетный квартетик 98-го.

Тут штука в том - вот сейчас я скажу ОЧЕНЬ крамольную вещь - что Териону большой оркестр и ни к чему, это не Лакримоза, у них другая подача, более камерная и в первую очередь ориентированная на хоровые аранжировки.
6666666
ЦИТАТА(Deze @ 12th February 2022 - 15:00:29) <{POST_SNAPBACK}>
это не Лакримоза

Так Лакримозе тоже оркестр был нужен только, по сути, для одного альбома - "Элодии", дальше спокойно можно было копипастой обойтись.
Old Vyaine
QUOTE(Alamar @ 12th February 2022 - 15:07:20) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, а я вот наоборот полагаю:


Рад за тебя 9.gif
Alamar
ЦИТАТА(Deze @ 12th February 2022 - 12:58:02) <{POST_SNAPBACK}>
Штука в том, что это не вполне альбом Терион (который, как известно = Йонсону)

Штука в том, что конкретно в 2000-е Терион Юнссону не вполне равнялся, и с каждым альбомом всё больше. А как только сравнялся вновь, так всё и посыпалось.
Deze
ЦИТАТА(6666666 @ Feb 12 2022, 17:06:23) <{POST_SNAPBACK}>
Так Лакримозе тоже оркестр был нужен только, по сути, для одного альбома - "Элодии", дальше спокойно можно было копипастой обойтись.

Если из Лакримозы убрать оркестр, не останется вообще ничего, потому что весь огромный талант Тило проявляется в том как он работает с оркестром. И именно оркестровые партии у него ведут музыку, а как раз "тяжелые" - существуют постольку-постольку.
Alamar
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 12th February 2022 - 13:09:22) <{POST_SNAPBACK}>
Рад за тебя

Млин, случайно удалил сообщение. Ну да ладно, по ходу дискуссии моя позиция вполне ясна, я думаю.
Deze
ЦИТАТА
(с проблеском в лице GwtD)

Вот как вы все его любите, ну с ума сойти. Для меня лично очевидно, что если и искать проблеск в Хэллоуине после 2000-го, то это конечно же, естественно, само собой разумеется, "7 Sinners". А что тот Гэмблин? Альбом как альбом. Ну не полный отстой, как некоторые другие, но когда это для группы калибра Хэллов "не полный отстой" стало достижением?
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 12th February 2022 - 15:11:20) <{POST_SNAPBACK}>
Если из Лакримозы убрать оркестр, не останется вообще ничего


Ich verlasse heut' Dein Herz или Copycat дерзко не согласятся.
Alamar
ЦИТАТА(Deze @ 12th February 2022 - 13:00:29) <{POST_SNAPBACK}>
Териону большой оркестр и ни к чему, это не Лакримоза, у них другая подача, более камерная и в первую очередь ориентированная на хоровые аранжировки.

Тут преимущество не в числе музыкантов как таковом, а в разнообразии/аутентичности тембров.
6666666
ЦИТАТА(Deze @ 12th February 2022 - 15:11:20) <{POST_SNAPBACK}>
Если из Лакримозы убрать оркестр, не останется вообще ничего

Просто напомню, что лучшие альбомы группы - первые 3-5, где оркестром в лучшем случае пахло. "Элодия" хороша, но это разовая акция.
Deze
ЦИТАТА(6666666 @ Feb 12 2022, 17:18:52) <{POST_SNAPBACK}>
Просто напомню, что лучшие альбомы группы - первые 3-5, где оркестром в лучшем случае пахло. "Элодия" хороша, но это разовая акция.

Первые три действительно без оркестра и на них, кстати, действительно Тило (ещё не отяненый) демонстрирует недюжинное умение в минималистичную музыку. Но расцвёл он именно когда стал привлекать оркестровые аранжировки. И лучшие они, кстати, не на Элодии, а на Фасадах и Отголосках.

ЦИТАТА(Old Vyaine @ Feb 12 2022, 17:15:59) <{POST_SNAPBACK}>
Copycat

Ой, 22.gif Ужасный трек. А так-то да, можно найти "несогласных" - типа великой "Альян зу Звайт", но это лишь исключения, подтверждающие правило.

ЦИТАТА(Alamar @ Feb 12 2022, 17:18:21) <{POST_SNAPBACK}>
Тут преимущество не в числе музыкантов как таковом, а в разнообразии/аутентичности тембров.

Могет быть. Но знаешь какой забавный момент - недавно переслушивал "Антихриста", ладно, вру, не весь альбом, а один шибко нравящийся оттуда трек "Our Destiny" - и поймал себя на мысли что даже без хоровых подпевок (а их там нет) музыка Терион всё равно безошибочно узнается по характерной мелодике и по какой-то очень особой подаче. Вот и думай что реально создает идентичность той или иной группы, если даже удаление казалось бы системообразующего элемента не влияет вообще ни на что 16.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.