
*Artist: Afterworld
*Album: Dark Side Of Mind
*Year: 1999
*Genre: Power Metal
*Country: Finland (Oulu)
*Format: mp3@192
*Size: 81 Мб.
Tracklist:
1. Dark Side Of Mind 04:40
2. To The Afterworld 04:37
3. Lost In The Dark 05:01
4. Never Ending Sleep 05:10
5. Sixteen Innocent Children 04:58
6. Power To Kill 04:58
7. The End Becomes 04:38
8. The Silence Of The End 01:47
9. Virtual Angel 05:36
10. Touch Of Hate 07:09
11. The Final Winter 01:44
12. Prison Without Walls 05:12
13. Are We Alone 03:52
*************************
Total playing time: 59:44
Будучи сформирован впервые еще в 1993, нынешний состав AFTERWORLD окончательно определился только два года спустя. Все пять музыкантов имеют различные музыкальные пристрастия, от классики до death/thrash metal, что и обуславливает неординарное звучание группы. Хотя музыку их можно описать как heavy, melodic power metal, приводя для сравнения такие составы как Iron Maiden, Megadeth и Dream Theater, в целом она является результатом совместного творчества разноплановых музыкантов, а не тупым смешением заимствований из работ вышеупомянутых коллективов. 'Dark Side Of Mind' - дебютный альбом AFTERWORLD записаный в Neo Studio в Oulo, Finland. Продюсер Immu Ilmarinen вложил душу в каждую композицию.
Определенные нордические влияния чувствуются явственно, музыка эмоциональна и поражает воображение, словно северное сияние холодной темной ночью. Лирика их тоже отражает меланхоличную атмосферу севера, хотя вокалист Mika Kuokkanen не забывает иногда покритиковать современное загнивающее общество с его многочисленными глупыми табу. 'Dark Side Of Mind' вышел в Финляндиив мае 1998 и получил блестящие отзвывы критики.
Подписаный на Noise финский квинтет представляет нашему вниманию техничный power metal. Привычные, в духе Helloween / Stratovarius, галопирующие риффы обрамлены, однако, весьма изыскано. Что-то от Dio, что-то от их земляков Tarot, но в целом вышло нечто оригинальное. Дуэли соло-гитар, создающие основу их музыки, надежно поддержаны клавишными партиями, и на фоне всего этого спокойная, меланхоличная работа вокалиста приятно удивляет. AFTERWORLD усиленно концертировали в пределах своей родины.
На волне популярности этого альбома уже гораздо проще перейти от локальной популярности к новому этапу карьеры... Dark Side Of Mind (T&T / Modern Music)/Taken from http://darksage.ru/
Line-up:
Mika Kuokkanen - vocals
Petri Saasko - guitars
Ville Koskela - guitars
Marko Salo - bass
Jani Outinen - drums & keyboards
[ Hidden Text ]